Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Бердичиве

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Бердичиве таки снесли памятник Ленину.

В украинском Бердичеве полностью разрушен памятник Ленину, установленный на территории одной из школ. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Житомирской области, «в разрушении памятника, очевидно, участвовала группа людей, поскольку одному человеку не под силу повалить статую высотой около 2 метров, установленную на постамент высотой 1,75 метра».

Инцидент произошел в ночь на понедельник. Информация о нем внесена в Единый реестр досудебных расследований. В отношении лиц, причастных к этому преступлению, могут быть выдвинуты обвинения хулиганстве.

Минувшей ночью акт вандализма также был совершен в отношении памятника Ленину в районном центре Березовка Одесской области. Как сообщил в беседе с корр. ИТАР- ТАСС начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины по Одесской области полковник Владимир Шабленко, «неизвестные бросили в памятник пакет с черной краской». Информация об инциденте также занесена в Единый реестр досудебных расследований. Как отметил полковник Шабленко, хулиганам может грозить штраф в размере от 500 до тысячи минимальных зарплат, арест до 6 месяцев либо ограничение свободы на срок до 5 лет.
http://news.mail.ru/incident/16376594/?frommail=1

2

И правильно, давно пора.
Вот хто нам Ульянов?

3

krapper написал(а):

Вот хто нам Ульянов?

Хрущев!
Вот кому памятник ставить надо! :crazyfun:

4

Зануда написал(а):

Хрущев!
Вот кому памятник ставить надо!

Истинно такъ!

5

Зануда написал(а):

В украинском Бердичеве полностью разрушен памятник Ленину, установленный на территории одной из школ.

Такой вопрос у меня возникает : а с какого рожна до сих пор там памятник етого упыря стоял?

6

Digest написал(а):

Такой вопрос у меня возникает : а с какого рожна до сих пор там памятник етого упыря стоял?

С тех времён осталось, с брежних.

7

Пиздетс, какое для ватников горе. А тут грузины демонтировали статую т.Сталина - еще большее горе.

8

krapper написал(а):

Вот хто нам Ульянов?

Деятель,ПОДАРИВШИЙ Украине 30% ее сегодняшней территории.
Мало?
Хотя ждать от украинцев благодарности....это сюр,конечно.

9

Зануда написал(а):

В отношении лиц, причастных к этому преступлению, могут быть выдвинуты обвинения хулиганстве.

Вот эта фраза порадовала.
Т.е. обвинения могут быть выдвинуты,а могут и не быть выдвинуты?
В зависимости от того,как левая нога Прокурора захочет?

Отредактировано air 100 (2014-01-08 12:52:37)

10

Оспадя.

Да по Украине еще тысячи этих статуэток натыкано.

Я понимаю-  уничтожали бы Мону Лизу-- можно всплакнуть. Но эти понатыканные сплошь  и рядом,  к  месту и нет масштабные  фигурки из гранита, мрамора и гипса??

Ндасс.. О  времена..

11

Nikoola написал(а):

Да по Украине еще тысячи этих статуэток натыкано.
Я понимаю-  уничтожали бы Мону Лизу-- можно всплакнуть.

C одной стороны-вы таки правы.
А с другой....
У нас по малым и умирающим деревням понатыканы тысячи памятников воинам,павшим в 1941-1945 годах.
Из цемента/гранита/гипса.
Зачастую ,имеющие сомнительные художественные достоинства.
Но если кто-то попытается их разрушить,большинство населения этого не поймет....и даже побить могут.
С чего бы это?
Это ж не Мона Лиза,чего печалиться-то?

12

Я таки  отвечу.
Ленинская статуэтка-  это далеко не памятник жертвам ВОВ.
Далеко.
НУ,  как  "пионеры с горном". Или овеянная незабываемой славой в парковых ансамблях  " дэушко с уэслом"

13

Nikoola написал(а):

Ленинская статуэтка-  это далеко не памятник жертвам ВОВ.

Памятник воинам -это тоже только статуэтка,типа "девушки с веслом".
Ибо это не КОНКРЕТНОМУ человеку памятник,а обобщенному образу.
Разрушать памятник КОНКРЕТНОМУ человеку,подарившему твоему государству 30% территории-показатель либо черной неблагодарности либо не знания истории своей страны.

Отредактировано air 100 (2014-01-07 13:26:45)

14

хотелось бы еще понять,  в каких трудах  отмечена роль статуэтки Ленина,  как ГОСУДАРСТВЕННИКА?
В самом  обобщенном образе..
Можно  начать с  ИТОГОВ  Брестского мира.

15

krapper написал(а):

Вот хто нам Ульянов?

Всеукраинский папа.

Nikoola написал(а):

Оспадя.
            Да по Украине еще тысячи этих статуэток натыкано.
            Я понимаю-  уничтожали бы Мону Лизу-- можно всплакнуть.




Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" Татьяна Слюз предложила отправить в золотовалютный фонд Нацбанка все бронзовые памятники Ленину, чтобы расплатиться с долгами страны

Проект поправок в закон "Про Национальный банк Украины" ("относительно передачи в золотовалютный резерв Украины памятников Ленину") был внесен в Верховную раду 25 ноября. Полный текст законопроекта пока на сайте Рады не опубликован.

Как рассказала Слюз украинским журналистам, в стране имеется 1344 бронзовых памятника Ленину, которые состоят из 94,65% меди, 5% олова и 0,35% фосфора. С учетом того, что на Лондонской бирже тонна меди и олова стоит $7 199 и $23 136 соответственно, продав памятники Ленину, можно выручить почти $75 миллионов долларов и потратить их на погашение долга Украины, приводит подсчеты депутата "Сегодня.ua".

"Эти деньги стоят под открытым небом и не "работают". Это недопустимая роскошь", - заявила депутат. При этом она подчеркнула, что общая сумма, которую можно выручить за счет продажи памятников Ленину, может быть даже больше, поскольку некоторые из них имеют еще и художественную ценность.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_11_26/Zolo … ninu-2823/

16

DARNE написал(а):

некоторые из них имеют еще и художественную ценность.

Нагло врет.
Я понимаю-  "Ленин в пиджаке"  в Сибири и " Ленин в пальто" в  Таджикистане.
Тут - да,  тут  -  ценность. Исключительно- " художественная".
И таких " художеств " по стране было натыкано даже больше, чем чучхеисту Ким Ир Сену в Сев. Корее.
Наша  страна тогдашняя ( СССР)-  похоже,  не смогла вынести. Разломилась.

17

Зануда написал(а):

В Бердичиве таки снесли памятник Ленину.

В Москве, во дворе моей школы на Хорошевском шоссе, тоже стоял памятник Ленину. Стандартный - с протянутой вперед рукой. :) Зимой снег "надевал" ему на лысину снежную беретку, а на плечи - снежный воротник. Смотрелось немного комично. Я сейчас живу в другом месте Москвы. Но иногда там бываю. В 90-е памятник был на месте. А недавно проезжала мимо - памятника нет! Не думаю, что снесли школьники.  :D  Как наглядно показывает наша история, памятники политическим лидерам в России лучше не устанавливать. Слишком неоднозначна их деятельность при жизни.

18

А какие собственно проблемы? Паятники видите ли мешают. Сносить их, место пустовать будет.  Правильно Задорнов о сменных головах говорил :)
Вот как надо.
http://s7.uploads.ru/t/Bs7XP.jpg
Это на Западной Украине. г.Корец.

Отредактировано mr. J.Doe (2014-01-07 22:41:02)

19

Nikoola написал(а):

Я таки  отвечу.Ленинская статуэтка-  это далеко не памятник жертвам ВОВ.Далеко.

Вот вам памятник жертвам ВОВ:

В городе Глиняны Львовской области разрушен в ночь на 7 января памятник, установленный над братской могилой 32 советских воинов. У фигур солдат повреждены и разрушены головы и руки. Ведется расследование инцидента.
http://lvov.kp.ua/daily/030114/431945/

И что-же? И Ленин, и это - дело одних рук и идеологии одних голов, это очевидно.
Так что не надо тут демагогии про "отсутствие худценности истуканов", все гораздо проще.

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-08 12:08:29)

20

JamesonKvas написал(а):

И Ленин, и это - дело одних рук и идеологии одних голов, это очевидно.

Кому очевидно? Вам?
Мне вот-  далеко не очевидно, ибо не хватает элементарных  фактов- кто конкретно в том,  в этом и вот в том случае.

Так что не надо тут демагогии