Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством !

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Поздравляю всех староверов и православных :)

По случаю публикую поздравление председателя совета староверских общин Латвии, по-моему, неплохо сформулировал. :) Только ссылка на Библию неточная.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/p … d=44010414

"Председатель ЦС ДПЦЛ о. Алексий Жилко поздравил жителей Латвии с Рождеством

Достопочтимые отцы духовные!
Дорогие братия и сестры!
Уважаемые жители Латвии!

С трепетом духовным и неизреченной сердечной радостью поздравляю Вас всех с высокоторжественным христианским церковным праздником – Рожеством Господа Бога и Спаса нашего Iсуса Христа!

По многочисленному свидетельству святых отцов Церкви, этот праздник есть источник всех благ и корень всего, что имеем у себя доброго.

Слово Божие, будучи Богом, явилось на землю в образе человека, дабы явить истину, уничтожить ложь, разрушить средостение. Ныне небо отверзлось, Святой Дух ниспослан, мрак рассеян, свет воссиял, смерть разрушена, грех устранен. Бог пришел на землю, и человек — на небо. Бог стал человеком человеколюбия ради. От Отца родившись прежде веков без матери, ныне Христос без отца от Пречистой Матери воплощается на земле. Видя сие неизреченное Божие чудо, ликует вся вселенная, Силы Небесные и весь человеческий род.

Его Царство — царство на вечные времена всем верным христианам и владычество Его — во всяком роде и роде в бесконечном потоке времени.

Без многословного скудного плотского рассуждения, но в глубоком духовном молчании и радостном изумлении воспримем сие Божие благоволение к человеческому роду, которое еще в глубокой древности предсказал пророк: "Бог наш на земли явися и с человеки поживе" (Вар.2, 23). Воздадим должную честь и молитвенную славу Родившемуся в Вифлееме от Пресвятой Девы Марии Спасителю нашему Iсусу Христу!

Досточтимые отцы духовные! Дорогие братия и сестры!

В сии праздничные, "святочные" дни желаю Вам пребывать в молитве, душевной чистоте, благодушии, во взаимной христианской любви, в терпении, осязаемом достатке. Да дарует Вам Господь Бог телесное здравие, душевное спасение, безмятежные дни жития, высокие результаты в Вашей творческой деятельности! В дни всеобщей радости мы должны разделять радость со всеми жителями Латвии. В скорбные дни мы также должны быть духовно вместе и разделять скорбь со всем народом.

К сожалению, праздник Рожества Христова, празднуемый по старому стилю, Юлианскому календарю, до сих пор не является праздником выходного дня. В Сейме постоянно находятся дежурные голоса, которые сводят на нет голосование, по вопросу предания этому дню статус нерабочего дня. По нашему мнению, здесь налицо проявляется крайне неуважительное отношение к религиозному убеждению более одной четверти населения граждан Латвии.

Братия и сестры! В наступившем гражданском Новолетии — в 2014 году — желаю Вам успехов во всех Ваших благих начинаниях, направленных на благо своим ближним, общественности и всем жителям Латвии!

СЛАВА, ГОСПОДИ, РОЖЕСТВУ ТВОЕМУ!

С любовью во Христе:
о. Алексий Жилко,
председатель ЦС ДПЦЛ."

Отредактировано Mar (2014-01-07 10:56:24)

2

Присоединюсь! Светлого Праздника Рождества  :flag:

http://s020.radikal.ru/i722/1401/1b/c44e26eca9f0.png

Здоровья и благополучия во всем! Божьей помощи во всех правильных делах и Ангелов за спиной!  :mybb:

3

Поздравляю с Рождеством Христовым!  :flag:

4

С праздником!

5

http://s004.radikal.ru/i206/1401/cc/ed4e61dcc0c5.gif
http://s43.radikal.ru/i099/1401/e3/176477a5f6ee.jpg

6

Празднующих - с праздником!

-------------------------------------

вдогонку: я тут как-то посетовал (а чего тут сетовать) что в отличие от иностранцев, сочувствовавших при событиях в Волгограде, россияне не спешат посочувствовать событиям за границей.

возмущению россиян не было границ

а вот сейчас я глянул, кто поздравил евреев с ханукой из россиян - Зануда (ну он при делах), Нора (тоже не считается - прозападная коалиция), ироник, поздравивший загадочной фразой (- Папа, папа, смотри: мелированная лошадь! - Это мама твоя - мелированная лошадь, а это - зебра...), SeRgek (написавший "ссыль не открывается" и "я тут ножик ищу как раз... хотел посмотреть что у Вас есть...")

причём неевреи из-за границы поздравили

это такая духовность видимо

7

С Рождеством всех Восточных христиан!

8

Верующих с Рождеством!

9

Зигги написал(а):

кто поздравил евреев с ханукой из россиян

Не считаю, что имею моральное право поздравлять верующих любой конфессии с религиозными праздниками.

10

PAULIUS написал(а):

С Рождеством всех Восточных христиан!

С Рождеством!
и не только восточных.

11

DARNE написал(а):

и не только восточных.

у невосточных было 14 дней назад

12

Зигги написал(а):

Нора (тоже не считается - прозападная коалиция)

:D

13

С Рождеством!

14

Зигги написал(а):

у невосточных было 14 дней назад

В настоящее время юлианский календарь используют некоторые поместные православные церкви: Иерусалимская, Македонская, Русская, Сербская, Грузинская.

Кроме того, его придерживаются некоторые монастыри и приходы и в других странах Европы, а также в США, монастыри и иные учреждения Афона (Константинопольский патриархат), греческие старостильники и иные старостильники, не принявшие перехода на новоюлианский календарь в Элладской церкви и других церквах в 1920-е годы

Зигги написал(а):

я тут как-то посетовал

:tomato:

Отредактировано DARNE (2014-01-07 18:35:49)

15

Laborant написал(а):

Не считаю, что имею моральное право поздравлять верующих любой конфессии с религиозными праздниками.

Это на вас налагает какие-то обязанности? Или по исламу - поздравил неверного - значит, запомоился и сам стал как он?

16

С рождеством вас железо
Повязка венцом
Медсестра Мать Тереза
С симпатичным лицом

Прошлой ночью как шорох
Вспоминались дни
Как вы задернули шторы
Как вы были одни
(С)

17

Зигги написал(а):

в отличие от иностранцев, сочувствовавших при событиях в Волгограде

Некоторые иностранцы до сих пор так "сочувствуют", что желчь тазами можно выносить. Это так, "в сторону".

18

Православных с Рождеством!

19

Всех православных РПЦ и европейских староверов - с Рождеством!!  :flag:  :flag:

20

sgt написал(а):

Это на вас налагает какие-то обязанности?

Зачем натужно лицемерить, если в душе подъема нет?
Да. Новый год я тоже не отмечаю.

21

Зигги написал(а):

это такая духовность видимо

Я обычно всегда поздравляю если на глаза повод попадается.) Ну а помнить все праздники на свете, как и ДР всех-всех-всех нет никакой возможности.)))

22

Laborant написал(а):

Зачем натужно лицемерить, если в душе подъема нет?

Тоже согласен. :)

23

Ursvamp написал(а):

Всех православных РПЦ и европейских староверов - с Рождеством!!

Присоединяюсь к Вам!

24

Laborant написал(а):

Зачем натужно лицемерить, если в душе подъема нет?

+1

25

Зигги написал(а):

у невосточных было 14 дней назад

13

26

По мне так и христиан то на форуме нет, не говоря уже о православных
все какие то агностики, то есть типа верят, а во что, и сами не знают.
поздравлять таких с Рождеством? данунах

27

DARNE написал(а):

Иерусалимская, Македонская, Русская, Сербская, Грузинская.

это и есть восточные

DARNE написал(а):

:tomato:

Зигги написал(а):

это такая духовность видимо

говнистая

JamesonKvas написал(а):

Некоторые иностранцы до сих пор так "сочувствуют", что желчь тазами можно выносить. Это так, "в сторону".

некоторые
а вон не поздравили всех

на всякий случай

28

rexfox написал(а):

По мне так и христиан то на форуме нет, не говоря уже о православных
все какие то агностики, то есть типа верят, а во что, и сами не знают.
поздравлять таких с Рождеством? данунах

Совершенных людей долгонько ждать будете, чтобы поздравить.  :)

29

празднующих с праздником!

30

С Рождеством!