Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочи накануне.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

http://ottenki-serogo.livejournal.com/317917.html
а ..... мне понравилось..

2

Каменты доставляют!  :-)

3

пальмы и зимняя олимпиада - только русски могли до такого додуматься

4

парадокс написал(а):

а ..... мне понравилось..

что понравилось?

5

Не понял: а снег там откуда?

Постройки опасные - городок многоэтажный под горой - это до первого селя. И теракты не нужны с такими проектировщиками.

Как-то не тянет на триллион баксов.  :crazyfun:

6

Ursvamp написал(а):

городок многоэтажный под горой - это до первого селя.

а на склоне до какого?

7

Ursvamp написал(а):

Не понял: а снег там откуда?

Как - откуда? Купили у евреев. Не шучу.

8

sgt написал(а):

Купили у евреев

Опять евреи продали снег эскимосам..

9

Ursvamp написал(а):

Как-то не тянет на триллион баксов.

Какой триллион баксов? Откуда?

10

Idalgo написал(а):

Опять евреи продали снег эскимосам..

Если вы им продаете картошку и морковку, почему снега не продать?

11

JamesonKvas написал(а):

Какой триллион баксов? Откуда?

Аллах послал?

sgt написал(а):

Если вы им продаете картошку и морковку, почему снега не продать?

если бы у меня был выбор - я бы только снегом торговал. Морковку выращивать надо, а снег сам вылетает, только машину купить в кредит - и всё.

sgt написал(а):

Не шучу.

Так это они уже самодельным всё засыпали?  :O  Тут триллиона не хватит имхо.

И почему так рано? Еврейский снег что, не тает? Жаростойкий наноснег? :D

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 19:34:07)

12

Зигги написал(а):

а на склоне до какого?

А "на склоне" и "под горой" - это примерно одно и то же.

Кстати, там походу немало одноразовых построек из бумаги. На месячишко хватит. А потом кто считать их будет?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 19:33:35)

13

Ursvamp написал(а):

Аллах послал?

facepalm Откуда ВЫ взяли триллион БАКСОВ? Когда речь о рублях, передаю по буквам - Рррррублях.

14

Ursvamp написал(а):

это до первого селя.

и концы в воду!

15

JamesonKvas написал(а):

Когда речь о рублях, передаю по буквам - Рррррублях.

Этого мы не знаем и не узнаем, сколько средств там хлопнули на междусобойчик.

16

Ursvamp написал(а):

Кстати, там походу немало одноразовых построек из бумаги. На месячишко хватит. А потом кто считать их будет?

А потом будет много прикольных апокалиптических фото

17

JPaganel написал(а):

А потом будет много прикольных апокалиптических фото

а недолго осталось.
вот и поглядим

Зигги написал(а):

что понравилось?

кое-что очень красиво

18

Ursvamp написал(а):

Этого мы не знаем и не узнаем, сколько средств там хлопнули на междусобойчик.

Ну, для всепропальной "прекрасной аналитики" неточность х30 - фигня, сущая причем :cool:

Кстати, вы правда поверили, что в Израиле КУПИЛИ СНЕГ?
Вот прям в Израиле(!) купили(!!), везли на Камазах(!!!) и...чего?
Речь шла о снежных пушках, которые делают и распыляют искуственный снег. И это логично - в жарком Израиле как раз должны хорошо разбираться в таких технологиях, ибо на природу надежды мало и если есть потребность в снеге, то делать надо сразу и качественно....и сурово, с запасом и хорошей мощностью.

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-07 22:53:38)

19

JamesonKvas написал(а):

Речь шла о снежных пушках

Это я знаю. Почему бы следующую зимнюю Олимпиаду не провести в Республике Чад?

20

JamesonKvas написал(а):

И это логично - в жарком Израиле как раз должны хорошо разбираться в таких технологиях, ибо на природу надежды мало

Сочи - пожалуй, одно из весьма немногих мест на территории России, где в плане снега тоже на природу надежды мало. Зато подавляющее количество мест позволяет в этом плане на природу надеяться. Но, по странной логике, там ЗИМНЮЮ Олимпиаду решили не проводить. :dontknow:  Не знаете почему? Может в Израиле нужно было сначала немного ума купить? Потом уж машины?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 22:57:13)

21

Ursvamp написал(а):

Может в Израиле нужно было сначала немного ума купить?

:rofl:
LOL
Бля, не хочу даже на открытом айпишнике писать всё что в голову приходит!!! 
:crazy:

22

парадокс написал(а):

кое-что очень красиво

а кое что и - нет

23

mikhaly4 написал(а):

Бля, не хочу даже на открытом айпишнике писать всё что в голову приходит!!!

Это не спасет, вы можете даже ничего не писать - а КГБ все равно знает...или догадывается.
У них, по слухам(блин, как бы не расстреляли...но скажу!), есть какие-то Резонаторы Гельмгольца - от них никуда не денешься :dontknow:

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-07 23:06:55)

24

Ursvamp написал(а):

Это я знаю.

Да-да. Так и получается, что не триллион $, а триллион рублёф, и не снег купили, а пушки.
"Прекрасная аналитика, господин Наганофф!" :music:

25

JamesonKvas написал(а):

Речь шла о снежных пушках, которые делают и распыляют искуственный снег.

Тоже маненько интересно: в великой ракетной державе со Сколковым во главе не знают, как сделать снегометную машину? Ведь ежу ясно, что для создания ГЛОБАЛЬНОГО снежного покрова потребуется много таких машин и их стоило бы делать самим, ну хотя бы по лицензии или совместно. Это я для своего двора могу как частник купить израильскую машину, если она лучшая на рынке. А для мегагосударственных задач - см. выше.
Это всё, конечно, при том что непременно в местах где натуральный снежный покров обычен, зимними видами спорта заниматься нельзя.

Еще предлагаю на Западно-Сибирской равнине международную морскую регату устроить. Экскаваторы и водопомпы в Израиле, уверен, в нужном количестве найдутся.

26

JamesonKvas написал(а):

и не снег купили, а пушки.

А где я говорил, что купили снег, а? Будьте так любезны, покажите?

27

JamesonKvas написал(а):

У них, по слухам(блин, как бы не расстреляли...но скажу!), есть какие-то Резонаторы Гельмгольца - от них никуда не денешься

Пусть засунут их себе... в Волгограде!

28

Ursvamp написал(а):

Но, по странной логике, там ЗИМНЮЮ Олимпиаду решили не проводить.

Полуостров Таймыр вряд ли победил бы на конкурсе. Потом, в горах снег таки есть.
Ну и какие-нибудь соображения насчет кавказских дел наверняка были, закрепиться и т.д.

Но! Снежные пушки давно уже страхуют разные крупные сорвенования и зимние курорты, ничего необычного. Очередной всепропальщеский мыльный пузырь. Как и "триллион баксов"  :writing:

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-07 23:16:49)

29

JamesonKvas написал(а):

неточность х30 - фигня, сущая причем

"Сочинская Олимпиада вошла в историю олимпийского движения, не успев открыться. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, которая по своим расходам — более 50 млрд. долларов - оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых, а их уже было 21."
50х30=1,5 триллиона. То есть я в 20 раз "обшибся". :) А не в 30. Здрасьте и Вам соврамши. :D
Но Олимпиада-то еще и не началась. Сколько она на самом деле встанет - неясно даже на официальном уровне. А сколько средств спрятано от официальной статистики?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 23:22:48)

30

JamesonKvas написал(а):

Полуостров Таймыр вряд ли победил бы на конкурсе.

Кроме этого полуострова да еще, наверно, Новой Земли Вы больше мест в РФ не знаете со снежным покровом?  :writing:

JamesonKvas написал(а):

Снежные пушки давно уже страхуют разные крупные сорвенования и зимние курорты, ничего необычного.

Действительно, тут даже арабы в Руб-Эль-Хали себе снежные горки делают. Но у них только разовое пособие по рождению ребенка 18 000 долларов, а сколько в РФ?