Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочи накануне.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

JamesonKvas написал(а):

Ну и какие-нибудь соображения насчет кавказских дел наверняка были, закрепиться и т.д.

Закрепиться, пострелять, повзрывать, ага....  :writing:  Афганистан - следующий.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 23:19:59)

32

Ursvamp написал(а):

А где я говорил, что купили снег, а?

Вы после вот этого поста:

sgt написал(а):

Как - откуда? Купили у евреев. Не шучу.

С радостью поддержали беседу не сказав ни слова о пушках. Так что не пытайтесь юлить, чего уж теперь - истина-то установлена.

33

JamesonKvas написал(а):

С радостью поддержали беседу не сказав ни слова о пушках. Так что не пытайтесь юлить

Очень странно... Так где я говорил-то? Беседу я до сих пор поддерживаю. Но о том что купили именно снег, да привезли - это я даже и подумать не мог. Это в дурку.

34

Ursvamp написал(а):

Закрепиться, пострелять, повзрывать, ага....

А хз, но явно были какие-то политические мотивы.

35

Ursvamp написал(а):

Это в дурку.

Не стоит так сразу радикально, может это всего лишь помутнение. Временное.
Но вы сказали только об искуственном снеге, которым "уже засыпали" и ни слова о пушках.
Что же мне думать, если вы только что где-то триллион долларов откопали?)

36

JamesonKvas написал(а):

явно были какие-то политические мотивы.

А я скажу за мотивы. Сперва Сочи было местом воровских малин и воровских вилл, вперемежку с партейно-государственными. Потом туда потянулись ельцинские и путинские семейники, дружки и силовички с олигархами. Ну и как свою малину - да не разукрасить нахаляву? И при этом еще и бабла поднять нипадеццки!! Вот единственный мотив. Какие-то мотивы гос. престижности этой публике несвойственны, а язык денежек - вполне их.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 23:27:29)

37

JamesonKvas написал(а):

Что же мне думать, если вы только что где-то триллион долларов откопали?)

Давайте цыплят осенью посчитаем? В нашем случае - весной! :D

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 23:26:55)

38

Ursvamp написал(а):

Но Олимпиада-то еще и не началась.

когда она начнется- какой никакой возврат денег будет.

39

Ursvamp написал(а):

А сколько средств спрятано от официальной статистики?

А это сколько всезнающие "аналитики" пожелают - хоть квадриллион.
Байты-то все стерпят, доказательства не нужны...так чего стесняться?

40

Зигги написал(а):

а кое что и - нет

я ожидал много хуже- поэтому и порадовался

41

JamesonKvas написал(а):

А это сколько всезнающие "аналитики" пожелают - хоть квадриллион.

Ваше мнение? Что статистический отчет соответствует истинному?

42

парадокс написал(а):

я ожидал много хуже

Это как?

http://loveopium.ru/content/2010/12/a2da9eef97c9_F61C/13.jpg

Так?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-07 23:36:33)

43

Ursvamp написал(а):

Ваше мнение? Что статистический отчет соответствует истинному?

Откуда же мне знать? Как и вам.

Мне КАЖЕТСЯ, что если даже какой-нибудь аудит пройдет, самой распрекрасной и респектабельной компании, то все равно скажут - банда Путина их купила :idea:

44

Статейка:

"Сколько было заложено денег для проведения Олимпиады в Сочи? Сколько уже потрачено денег на Олимпиаду в Сочи? Сколько денег было украдено при подготовке к Олимпиаде в Сочи? Читаем и улыбаемся…

                Сколько планировалось потратить денег на подготовку к Олимпиаде?

  Изначально, для подготовки к Олимпиаде планировалось потратить 313,8 миллиардов рублей. Из федерального бюджета  страны должны были выделить 185,8 миллиардов рублей. Власти Краснодарского края планировали потратить на подготовку к Олимпиаде 4,6 миллиарда рублей. Из бюджета города Сочи планировали выделить также 4,6 миллиарда рублей. Оставшиеся  118 миллиардов рублей планировалось взять из “внебюджетных источников”.

                     Сколько денег было потрачено на Олимпиаду в Ванкувере (для сравнения)?

Организация соревнований, проведения соревнований и другие затраты на проведение Олимпиады в Ванкувере обошлись организаторам в 925 миллионов долларов (около 30 миллиардов рублей). Изначально, организаторы планировали потратить на подготовку и проведение Олимпиады 600 миллионов долларов, но им пришлось увеличить бюджет подготовки в 1,5 раза, чему они были явно недовольны.

                        Сколько денег уже потрачено на подготовку Олимпиады 2014 в Сочи?

  Мы же уже переплюнули Олимпиаду в Ванкувере в десятки раз. Если даже изначально бюджет на подготовку к Олимпиаде в Сочи превышает бюджет подготовки к Олимпиаде в Ванкувере более чем в 10 раз. Но ведь аппетит растет во время еды. Вначале все было по плану. Но потом, то тут, то там, стали мелькать новости, что выделенных денег на подготовку к Олимпиаде не хватает и надо еще. Все помнят скандал, когда строящийся лыжный комплекс, на который изначально было заложено 1,2 миллиарда рублей, вдруг подорожал в 7 раз, и уже 8 миллиардов стало мало на его подготовку к Олимпиаде…  как мы помним, виновников чрезмерной траты средств просто отстранили, а пропавшие деньги до сих пор ищут, словно 6,8 миллиарда рублей это иголка в стоге сена.

  Но это была лишь верхушка айсберга. Как было написано в самом начале, подготовку к Олимпиаде было заложено более 300 миллиардов рублей.

  А теперь сразу перейду к началу 2013 года. Читайте каждое слово. По официальным данным, по документам, на финансирование подготовки к 1 февраля 2013 года было уже потрачено более 1 525 900 000000 рублей. «В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета».

  « - Это приблизительные суммы и никто не знает, сколько еще планируют вложить или это окончательный бюджет. Мы все зависим от правительства, - уточнили в «Оргкомитете «Сочи-2014».» То есть, к началу Олимпиады будет потрачено более 2 триллионов рублей.

  Чтобы было понятно, что это за цифра такая, дополню, что при принятии бюджета на 2013 год планировалось, что доходы бюджета в 2013 году составят 12,8 триллиона рублей, а расходы - 13,3 триллиона рублей.

  Будет ли финансовый кризис в 2014 году? Вопрос риторический.

  Когда будет финансовый кризис? Сразу после Олимпиады.

  Готовимся… К Олимпиаде в Сочи… И конечно же болеем за наших…"

45

JamesonKvas написал(а):

то все равно скажут - банда Путина их купила

Дык если она купила само решение об Олимпиаде? То что уж там...?

Отредактировано mikhaly4 (2014-01-08 01:21:15)

46

Ursvamp написал(а):

Мы же уже переплюнули Олимпиаду в Ванкувере в десятки раз

кто б сомневался.
но построили тоже много, как ни странно..

47

парадокс написал(а):

я ожидал много хуже- поэтому и порадовался

обидно, что потом что не развалится - использоваться почти не будет

48

Зигги написал(а):

обидно, что потом что не развалится - использоваться почти не будет

Не беспокойтесь, развалится ВСЁ.  :dontknow:

49

Зигги написал(а):

обидно, что потом что не развалится - использоваться почти не будет

не уверен.
Тамара уехала туда на заработки в сентябре.
объем работы растет по месяцам в геометрической прогрессии

50

mikhaly4 написал(а):

Дык если она купила само решение об Олимпиаде? То что уж там...?

Вооот, что я говорил?!
Я ведь это не просто так придумал, помню заявления, что тот же с теми же подельщиками купил бритов, чтобы те признали Камень :D

Только вот.....ЧТО-Ж ОНИ ТАМ ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ ТАКИЕ, в своем "цивилизованном мире", сцобаки? Не хотят, чтобы у нас восторжествовали Свобода и Справедливость? Или просто жулики с душонками мелких жуликов? :(

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-08 10:08:59)

51

Зигги написал(а):

обидно, что потом что не развалится - использоваться почти не будет

С чего бы это? Ты хоть представляешь себе географию этой Олимпиады?

52

Ursvamp написал(а):

Не беспокойтесь, развалится ВСЁ.

А если НЕ развалится?

53

JamesonKvas написал(а):

А если НЕ развалится?

Да не видел я таких объектов. Дорога уж точно распадется. Картонные домики рухнут. Те что под горками смоет. Ну, что-то останется конечно, с вероятностью.

54

JamesonKvas написал(а):

С чего бы это? Ты хоть представляешь себе географию этой Олимпиады?

я—то как раз представляю

JamesonKvas написал(а):

А если НЕ развалится?

А если развалится?

55

Зигги написал(а):

А если развалится?

кое что развалится точно.
меня волнуют масштабы.

56

зато пулково 3 успешно функционирует.
в отличии от...

57

парадокс написал(а):

зато пулково 3 успешно функционирует.
в отличии от...

так море стадионов в германии за кучу лет не развалились
в отличии от...

парадокс написал(а):

кое что развалится точно.

58

парадокс написал(а):

зато пулково 3 успешно функционирует. в отличии от...

Месяца 3 Пулково 3 работает? Вы по объездной-то ездите? Видите же как сделана и как её ремонтируют беспрерывно? Это дорога, которая перед глазами всех и вся, по которой потоки ходят. А что говорить про дороги на отшибе, по которым никто не ездит?
А Скандинавия как развалилась? Так стоимость-то в 11 ( ! ) раз выше финской!!!!!

Отредактировано Ursvamp (2014-01-08 18:29:46)

59

Зигги написал(а):

в отличии от...

не тарапыся.
это в будущем. :flag:
может, я пессимист..
хотя вряд ли...

60

Ursvamp написал(а):

Видите же как сделана и как её ремонтируют беспрерывно?

немецкие автобаны тоже непрерывно ремонтируют- спросите у Зигги.