Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще один подарок для украинцев....ждем ответных действий.


Еще один подарок для украинцев....ждем ответных действий.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как я понял,украинские гастарбайтеры  теперь не будут ездить в РФ.
И гражданам РФ,имеющим недвижимость на Украине тоже придется кисло.
Ну и всем носителям гостайны,не имеющим загранпаспорта,въезд на Украину с 1.1.1915г.будет закрыт ...с вероятностью 90%.

http://www.aif.ua/society/social/1077444

читаем комментарии делимся впечатлениями
Пребывание украинцев в России 90 / 180 дней с 1 января 2014 года Это очень важно! Если коротко - к концу 2014 года не въездные в Россию станут свыше 3 000 000 граждан Украины. Т.е. почти все работяги останутся дома, остальные в России - нелегалами. По оценкам экспертов Системы РвУ, к концу 2014 года, фактически будет запрещен въезд от 3 до 5 лет, на территорию России до 3 млн. граждан Украины, в настоящее время, находящихся на территории этой страны, и до 200 тысяч россиян будет запрещен въезд на территорию Украины. Только официально, ежегодно, трудовые мигранты из Украины отправляли из России, на родину свыше 2 млрд. $ . 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда с Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статья 5 федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 № 389-ФЗ. Упомянутым федеральным законом предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, которые прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждан Украины), не может превышать 90 суток суммарно на протяжении каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с федеральным законом. .... см. далее

... Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 суток суммарно на протяжении каждого периода в 180 суток, ему будет запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России. Почему это будет обязательно? Напомню - закон действует с 1 января с.г. Действует! Посмотрите "мужики", которые приехали на Новогодние праздники домой сколько дней вы были в России в последние 180 дней? К примеру, если сегодня 4 января 2014 года, то смотреть нужно до 6 июля 2013 года (180 дней назад) и задать себе вопрос - который тебе задаст российский пограничник, вернее его компьютер, "Сколько дней ты был в России?" И выясняется, что с перерывом на ноябрьские праздники ты был в России 170 дней!!! в последние 180 дней. С таким сроком ты не въездной в Россию, т.к. тебе "запрет на 3 года" за "свыше 90 дней". .опа! А иной расклад - ты еще в России, тогда, в лучшем случае, штраф и запрет - в худшем тебя выпустили без слов напуствия - тебе всё станет известно, когда ты снова в путь, в Россию, на работу или как некоторые "по личному". Еще один вариант: был в России 89 дней (или 60-й, 70-Й т.е. до 90 дней как всегда) и в тот же день или на следующий назад в Россию. Впускают! т.к. ты не нарушитель. ...Пока... Ведь через 2 дня ты уже превысишь порог "90/180", т.к. у тебя уже 91 день "в последние 180". Опять .опа! А ты думаешь наивно, что ты приехал в Россию на 90 дней? ...

Тебе объяснят если попадешь в поле зрения ФМС, полиции и т.п. внутри страны, или как всегда когда опять же выехав решишь вернуться - тебе "запрет на въезд на 3 года" или 5... Можно ли решить по закону эту проблему - регистрация, патент и т.п. Квоту на иностранную рабочую силу в 2014 году выдадут чуть больше 1,6 миллиона. При этом по официальным оценкам ФМС в России пребывает около 12 млн. трудовых иностранных мигрантов, т.е. 10 млн. - не легально. Итог: - получить законно разрешение на работу в России, среднестатистическому работнику почти не реально или ОЧЕНЬ дорого, т.к. все продается. Но очень дорого! - жить нелегально в России пока сможете - переехать на ПМЖ по программе переселения соотечественников, для не имеющих иных оснований для получения гражданства или вида на жительство, но не в Москве :) Последний вариант наиболее реальный. Кстати та же ситуация и в отношении граждан России , которые годами живут в Крыму, на Востоке Украины и т.п. и ездят периодически - раз в 90 дней в Россию. Таких россиян, которых коснутся нормы аналогичные (зеркальные) законодательства Украины, по разным оценкам 200-300 тысяч. До 2014 года Украина не применяла эти нормы 90/180 к гражданам России, но после введения этой нормы Россией в отношении и граждан Украины, будет применять четко и жёстко. Есть сомнения? Вопрос только: Когда это всё начнется??!!! Уже с 1.01.2014 или дадут без последствий, на утряску, пару месяцев. Напомню ...

Напомню так же, что (вероятнейше) с 1 января 2015 года( т.е. через 1 год) все движения граждан России и Украины, т.ч. детей, через границу будут по "заграничным" паспортам. И если не позаботится заранее - в 2014 году, когда ВСЕ кинутся за з/паспортами это будет дурдом! И все ваши планы умрут в этой очереди! Я знаю. Это моя работа. Так будет.

(с) игорь василенко

2

а вот теперь на майдан пойдут и донецкие

3

Зигги написал(а):

а вот теперь на майдан пойдут и донецкие

я думаю, к нам просто поллимона переедет

air 100 написал(а):

на ПМЖ по программе переселения соотечественников,

4

парадокс написал(а):

я думаю, к нам просто поллимона переедет

кто ж Януковича выбирать будет?
насчёт "переедут" -сильно сомневаюсь

5

Зигги написал(а):

а вот теперь на майдан пойдут и донецкие

+100
Для них теперь это единственный выход.
Правда,не уверен,что украинские строители сейчас нужны в Европе.

6

парадокс написал(а):

на ПМЖ по программе переселения соотечественников,

Это не так просто.
Ну и по программе едешь не туда,где большие заработки,а туда,куда прикажут.

7

air 100 написал(а):

Ну и по программе едешь не туда,где большие заработки,а туда,куда прикажут.

и замечательно.
я лично за массовое переселение украинцев

8

Кому они тут нужны. Деревенские кулаки интересуются, как правильно нанять узбеков. Семьями. Угадайте почему.

9

Блин. Не хочу получать загранпаспорт. А на Украину съездить хочу. Львов, Харьков и Купянский р-н. Неужели, всё бросать и в этом году ехать?

Всеволод написал(а):

Деревенские кулаки интересуются, как правильно нанять узбеков. Семьями. Угадайте почему.

С целью воссоздания сибирских бухарцев, очевидно.
В Камне узбек поселился лет 12 назад. Был бы я кулаком, я б этого Ибрагима тоже нанял.

10

В Камне еще кто-нить живой остался, кроме егеря ветеранского?

11

Всеволод написал(а):

В Камне еще кто-нить живой остался, кроме егеря ветеранского?

На прошлый год, официально зарегистрировано 2 человека. Ибрагим, тот, раньше совершенно незаконно обитал.
Но там весь сельсовет 564 человека, а это, считай на 90% Новобибеево

Отредактировано Laborant (2014-01-08 10:39:59)

12

Вот он, звериный оскал нелегальной миграции.

Наш мироед нелегалов нанимать боится. Ибо с новым полицаем не дружит, как ни странно.

13

парадокс написал(а):

и замечательно.
я лично за массовое переселение украинцев

1.Важно то,хотят ли этого сами украинцы.
ИМНО,они хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ ...много и без хлопот,а не "осваивать и поднимать  глубинку РФ".
2.Лично я -против МАССОВОГО переселения.
На хрена РФ пятая колонна чужого государства?

14

Всеволод написал(а):

Деревенские кулаки интересуются, как правильно нанять узбеков. Семьями. Угадайте почему.

1.Не пьют.
2.Работают как заведенные круглые сутки,не обращая внимание на КЗОТ и пр.
3.НЕ "выступают",права не качают.
Короче,идеальные рабы.
Но только пока их мало.
Как только накопится критическая масса-начнется веселуха.

15

Всеволод написал(а):

Наш мироед нелегалов нанимать боится.

А этого, ксти, никто и не нанимал. Он просто приехал, купил хату-развалюху, отремонтировал, и начал жить натуральным хозяйством и мелкими промыслами. Кому из дачников огород вскопает, кому ремонт в доме сделает. На зиму ценные вещи (старые велосипеды, керосиновые лампы, металлическую посуду, садово-хозяйственный инвентарь) принимал на хранение. Две коровы и лошадка в хозяйстве, и, на то время, всё один. Когда я туда на постоянку ездить перестал семью еще не перевёз, но собирался. Уважаемый человек был в деревне, без шуток.

16

air 100 написал(а):

1.Не пьют.

Точно так. Одного первого пункта вполне хватит. И веселуха кулака не пугает - она у него и так круглогодичная, с нашими чудо-богатырями.

Вот чудо-богатырям будет весело, да. Они первые пойдут жечь узбеков, отнявших ихние рабочие места. В Камне, про который Laborant говорит, просто некому.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще один подарок для украинцев....ждем ответных действий.