Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » в Америке готовят террористов?


в Америке готовят террористов?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В щекотливую ситуацию попала в аэропорту Майами Ксения Собчак. Во время досмотра прибор обнаружил у нее на пальцах наличие взрывчатых веществ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1191044&cid=520
интересно.. учат обращению с взрывчаткой?
вот откуда взрывы в волгограде?

2

парадокс написал(а):

вот откуда взрывы в волгограде?

ВладимирВладимирович попросил Ксюшу по старой памяти? Ну дела!

3

sgt написал(а):

ВладимирВладимирович попросил Ксюшу по старой памяти? Ну дела!

:yep:
а обучали в калифорнии.
%-)

4

Известный американский эксперт и популярный блогер Сергей Лопатников, в свою очередь, ссылаясь на сходство химических формул, предположил, что речь идёт о следах кокаина, которые сотрудники аэропорта могли спутать со следами взрывчатки — тринитротолуола.

5

парадокс написал(а):

учат обращению с взрывчаткой?

Сами учат и сами "палят"?
Нелогично ИМХО.

6

mikhaly4 написал(а):

Сами учат и сами "палят"?

за запросто.
руки ж мыть надо

7

но показательна американская реакция-

Что касается официальной позиции американских властей, то её, по просьбе «РИА Новости», изложила представитель американского Управления транспортной безопасности (TSA) Сари Кошец: «TSA не проводит обысков с раздеванием. Вероятно, её обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведётся поверх одежды человека». Чуть позже Кошец уточнила, проверив обстоятельства данного конкретного случая: «Её обыскали так, как я описала ранее, и разрешили лететь».
-----------------------------
мне один раз сломали авто при досмотре финны, я попытался предьявить претензии, со свидетелями, финскими!- ответ был в стиле " она сама себя высекла"
так что лошадке тут верю..

Отредактировано парадокс (2014-01-10 14:37:28)

8

парадокс написал(а):

так что лошадке тут верю..

http://s6.uploads.ru/t/ibsCI.jpg

9

Странно...
На меня в томже самом аэропорту стакан не срабатывал.Наверное со мной что-то не так. :confused:

10

ксюша явно  либо училась бомбы собирать, либо кокса нанюхалась.
да ещё и с гигиеной проблемы

11

парадокс написал(а):

либо училась бомбы собирать, либо кокса нанюхалась

Это не так важно ИМХО.

Гораздо интереснее кто из них врёт насчёт раздевания и для чего?

12

mikhaly4 написал(а):

Гораздо интереснее кто из них врёт насчёт раздевания и для чего?

врёт однозначно аэропорт- это основано на моем длительном личном и друзей опыте общения с САБ и с таможней и с попытками предьявить претензии.
и врут именно, чтоб уйти от возможного иска
я в общей сложности 4 раза жаловался на беспредел таможни ( 2 финской, 1 немецкой и 1 швейцарской)- мне в ответ всегда врали.

13

я только не сказал, что они всегда беспредельничают- чаще все законно и даже снисходительно- добродушно.

14

парадокс написал(а):

врёт однозначно аэропорт- это основано на моем длительном личном и друзей опыте общения с САБ и с таможней и с попытками предьявить претензии.
и врут именно, чтоб уйти от возможного иска
я в общей сложности 4 раза жаловался на беспредел таможни ( 2 финской, 1 немецкой и 1 швейцарской)- мне в ответ всегда врали.

Это ж надо,а меня вообще никогда не шмонали на таможне,ни на американской,ни на немецкой,испанской,голландской,бельгийской,французской,английской,швейцарской итд итд итд.... Какой же вид надо иметь,что б вот так,в воротах,"иди сюда!"? :)

15

Idalgo написал(а):

Это ж надо,а меня вообще никогда не шмонали на таможне,ни на американской,

возможно, у меня паспорт "унтерменша", в их понимании.

16

парадокс написал(а):

учат обращению с взрывчаткой?

Вряд-ли... датчики на то и датчики, чтобы ошибаться :). Многие вещества дают схожие результаты. Пример - алкотестер, который реагирует на ментол... А датчик мог на крем какой отреагировать - у женщин сейчас в косметике такие вещества болтаются...:)

17

может, её снимали на скрытую камеру?

18

парадокс написал(а):

может, её снимали на скрытую камеру?

Ну тогда точно - раздели!:)

Отредактировано Прохожий (2014-01-10 16:55:51)

19

я то убежден-
1. никакие датчики не ошибались.
2. и таки да, ей все интересные места проверили.

20

А нечего в Америку летать. :) Конечно, там культура еще та, даже женщину - индийского дипломата раздели.

21

Прохожий написал(а):

Вряд-ли... датчики на то и датчики, чтобы ошибаться . Многие вещества дают схожие результаты.

грязь мертвого моря дает такую же засветку как тол. по этому посят открыть чемодан, не более. а вот проверку с раздеванием проведут при подозрении на наркотики

22

парадокс написал(а):

Известный американский эксперт и популярный блогер Сергей Лопатников, в свою очередь, ссылаясь на сходство химических формул, предположил, что речь идёт о следах кокаина, которые сотрудники аэропорта могли спутать со следами взрывчатки — тринитротолуола.

Какая трёхмерная хуета!

23

Ага. Перепутать тол с кокаином это надо быть реально экспертом.

24

парадокс написал(а):

врёт однозначно аэропорт

Аэропорт не врёт - если проводили обыск с раздеванием - то это ЧП. Обыск проводится под протокол который является "public records" и может быть затребован журналистами. Врать в этой ситуации никто не будет.

25

Mar написал(а):

А нечего в Америку летать.  Конечно, там культура еще та, даже женщину - индийского дипломата раздели.

Мар перестаньте врать.
1. "Женщина - индийский дипломат" - никакой не дипломат. Она - мелкий работник консульства и дипломатической неприкосновенности не имеет.
2. "Раздели" её когда посадили в тюрьму - там всех раздевают и переодевают в арестантскую робу.

26

Block написал(а):

. Обыск проводится под протокол

:D

Whale написал(а):

Какая трёхмерная хуета!

значит,  все таки с тротилом резвилась..

27

petrovich написал(а):

А по теме, а от бытовой химии, косметики следы не могут быть.

та ладно, с глицерином чем-нить помазали и усе - пожалте на досмотр

28

viking_il написал(а):

та ладно, с глицерином чем-нить помазали

не срабатывают они на глицерин.
про кокаин я не в курсе- но на глицерин уверен

29

парадокс написал(а):

не срабатывают они на глицерин.

так не на чистый же
хер его знает чего там к нему косметологи могли забодяжить

30

парадокс написал(а):

1. никакие датчики не ошибались.
2. и таки да, ей все интересные места проверили.

Как она Вам в душу-то запала!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » в Америке готовят террористов?