Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая игрушка

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Собственно, сабж.

http://s6.uploads.ru/t/VnGIf.jpg

2

С обновкой

3

Вещь!
Только ободран сильно.

По какой глубине неутоптанного снега идет?

Отредактировано Jinn (2014-01-11 17:30:51)

4

Спасибо!

Ну, откуда у нас снег... Так, сантиметров 40-50 есть. Идет плохо, силенок не хватает, хотя проваливается неглубоко. Что понятно: цепная передача "скоростная" (11:43), для такого снега ставят ведомую 51 зуб. Ну и со шкивами можно поиграться.

По чужому следу или по неглубокому снежку идет спокойно, по укатанной дорожке везет двоих. Гусеница уширенная (640 вместо 580), поставлю правильную звезду, буду дальше играться.

Отредактировано Всеволод (2014-01-11 17:36:39)

5

Всеволод написал(а):

проваливается неглубоко

Т.е. если добавить силенок, он пойдет по целине любой глубины?

6

Нуууу, если верить автору... Он вроде даже видео выкладывает, там ездят по глубокому лесному. Извиняюсь, но тема длинная:

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=17075

Сейчас их делают с гусеницей 580 мм и движком 6.5 лошадей. Без промвала, но с редуктором в блоке с движком.

Отредактировано Всеволод (2014-01-11 18:39:36)

7

поздравляю!

8

поздравляю! :cool:

9

Пасиба всем.:)

10

С приобретением! Кстати, насчет твоего аватара, тут недавно полез в свой ящичек с высокотехнологичными наноинструментами системы "молоток" - закрываю, а на нем выдавленная надпись "ЛуАЗ" :flag:
Сине-серый, прямоугольный такой, могу отдать - только вот он, как оказалось, кошатиной снизу воняет...но вроде дно еще не разъело :D

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-12 10:27:42)

11

Давай. Был у меня такой ящик когда-то, до угона. Правда, теперь инструменты с запчастями вожу в бооольшом чемодане.:)

На снегоходике тоже имеется небольшой отсек под запчасти. Под сиденьем. В нем оказались свечной ключ и свечка.

12

Всеволод написал(а):

Давай.

Забирай, напомнил там в личку телефоны.

Был у меня такой ящик когда-то, до угона.

Вот и восстановишь для аутентичности, не только Виллисам там всяким родные аксессуары иметь)

13

Сколько такое чудо стОит?

14

Хороший вопрос. "Лицензионный вариант" клепают здесь: http://www.metcon.biz/snegohod.php Ценник внизу. Оригинальный вариант делает Федотов в Сузуне, вроде чуть подешевле, но у него нынче проблемы со здоровьем.

Но это новые. На вторичном рынке дешевле.:)

Там еще видео есть езды по глубокому снегу.

Отредактировано Всеволод (2014-01-12 15:17:37)

15

Всеволод написал(а):

Ценник внизу.

Посмотрел,спасибо.
По сравнению с Бураном конечно дешевле,но и функции очень ограничены.
"Справедливая" цена для потребителя на новый была бы в районе 25 000 -30 000 руб,ИМНО.

Регистрация и прохождение ТО не требуется.

Это КАК и ПОЧЕМУ?

Отредактировано air 100 (2014-01-12 15:27:12)

16

Всеволод написал(а):

"Лицензионный вариант" клепают здесь:

Я, ксти, был у них, еще по вафельным делам, хотел что то заказать, по моим чертежам - они не потянули. Та еще богадельня, костяк фирмы, как обычно, старше меня лет на 20.

17

air 100 написал(а):

Это КАК и ПОЧЕМУ?

Обсуждалось многократно у снегоходчиков. Меня ихние доводы не убедили, честно говоря. Но в моих любимых краях и авто, и трактора не регистрируют...

18

air 100 написал(а):

Это КАК и ПОЧЕМУ?

насколько я понимаю, не регистрируется все, что не выезжает на дорогу

19

парадокс написал(а):

насколько я понимаю, не регистрируется все, что не выезжает на дорогу

Оно в технадзоре должно регистрироваться и там же проходить ТО.

Отредактировано Laborant (2014-01-12 16:18:19)

20

Ага. Но самоделки обычно регистрировать отказываются. В результате все это продается и ездит без каких-либо документов. Ну, Меткон, наверно, чек выдать может.

21

Laborant написал(а):

Оно в технадзоре

да почему?
снегоуборочный комбайн тоже не регистрируется же

22

2Laborant: насколько помню, вы там сковородками занимались раньше?

Хочу спросить. Я последние пару лет мечтал о сковородке-гриль. Ребристая такая, чтоб полосочки давала и обязательно чугунная-тяжеленная.

Купил. Gipfel - магазин прямо напротив Вокзала. 4 кг, тяжеленькая - возрадовался.
И только потом прочитал отзывы в инете( Оказывается, это Китай и чугун там вовсе не обязательно чугун и вобще все плохо.

Короче, наблюдаю очевидное облезание "антипригарного покрытия"(зачем его вобще на чугун наносят), а под ним материал не похож на чугун совсем. Что делать, как жить? Есть у нас в принципе нормальные вот эти самые сковородки-гриль?

P.S. Что я сожрал в процессе эксплуатации - даже думать не хочу( Ибо реально полсковордки без этой черненькой херни, якобы "покрытия"....

Отредактировано JamesonKvas (2014-01-12 16:18:16)

23

JamesonKvas написал(а):

Короче, наблюдаю очевидное облезание "антипригарного покрытия"(зачем его вобще на чугун наносят), а под ним материал не похож на чугун совсем. Что делать, как жить? Есть у нас в принципе нормальные вот эти самые сковородки-гриль?

1. Сковородами давно уже, только как потребитель.
2. На чугун сложно нанести качественно покрытие, чугун он пористый и при нагреве из него всяка кака лезет и покрытие пучит.
3. Товар делается для того, чтобы его продать, а не для того, чтобы им потом пользоваться! Наносили это покрытие, или для продажи, чтоб покупателя радовать, или для прохождения сертификации. Там, на испытаниях в посуде кипятят молочную, чтоль, кислоту. Вот, чтобы из сковород не полезли в раствор сера, мышьяк, фосфор, железо,etc, их и покрывают.
4. Ну и вряд ли чугун будут подделывать. Другое дело, что себестоимость снизили до минимума, по заказу наших торгашей, это да. См. п. 2.
5. А, вообще, то место покупки, оно - проклятое, и на приезжих/отъезжих рассчитанное, которым срочно нужно подарок родне купить, поищи по всяким посудацентрам.

24

парадокс написал(а):

снегоуборочный комбайн тоже не регистрируется же

"Тещины руки"? Вполне себе на номерах.

25

Laborant написал(а):

2. На чугун сложно нанести качественно покрытие,

И не очень надо. У нас французские блинные линии с чугунными дисками. Покрытия нет. Поверхность пропитана маслом (капельный полив с размазыванием брезентовым ремнем). Не пригорает.

Сковородка домашняя, та же картина.

26

Laborant написал(а):

"Тещины руки"? Вполне себе на номерах.

И даже ГТС в болоте. Иногда.

27

Всеволод написал(а):

Но самоделки обычно регистрировать отказываются.

Отказываются, т.к. нет на них нормативных документов, если доказать, что они соответствуют требованиям безопасности, вполне себе обязаны номера выдать.
А без номеров - низя, нарушение это. Ксти, лет 15 назад, тот же Гостехнадзор в компании с ГАИ устраивал облавы на квадроциклистов и снегоходчиков.
Маломерные то суда самодельные регистрируют, вот и тут тот же алгоритм: Проект, хоть общий вид в 3-х проекциях; протокол испытаний; ТТХ; чеки на металл, колеса, двигатель, краску, электроды и, для понту, копия аттестата сварщика.

28

Всеволод написал(а):

И не очень надо. У нас французские блинные линии с чугунными дисками. Покрытия нет. Поверхность пропитана маслом (капельный полив с размазыванием брезентовым ремнем). Не пригорает.

Вот именно.
Забыл как процедура для сковороды называется, прожарка, чтоль. Или прокалка.

29

Laborant написал(а):

Отказываются, т.к. нет на них нормативных документов,

Есть ГОСТ на техтребования к снегоходам. В том числе детским. Буквально на днях читал.

ГОСТ Р 50944-2011 - Снегоходы. Технические требования и методы испытаний

С другой стороны, в правилах регистрации прописано, что самоделки не сертифицируются (некоторые наивно думают, что это означает не регистрируются).

Отредактировано Всеволод (2014-01-12 17:02:25)

30

Всеволод написал(а):

самоделки не сертифицируются

Но декларировать соответствие самодельщик обязан.

Всеволод написал(а):

ГОСТ Р 50944-2011

ГОСТы, вроде, обязательность потеряли. Сейчас регламенты ТС в моде. Надо почитать.