Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спасибо Идальго и Digest-у "за наше счастливое детство"!


Спасибо Идальго и Digest-у "за наше счастливое детство"!

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Надо сказать, что этого я раньше не ел.
Совсем.
Все уговаривали, советовали, упрашивали, а я не ел.
Не ел и всё!

Не хотел
Ну не нравилось оно мне чисто оптически.

Но два года назад .......................

Заморский город Акко был и до моего приезда славен многими вещами - историей, влажным климатом, близостью к Хайфе (где живёт Влад) старинными Дворами тамплиеров, госпитальеров, тевтонов и венецианцев, узкими переулками и ещё много чем, но 2,5 года назад .................

Короче, погуляв по Акко, где было до неприличия влажно и жарко, коллеги Идальго и Ольгер затащили меня "попить пива" в богоугодное заведение - арабский (христианский) ресторан "Христо" на берегу Средиземного моря.
Ну и, естественно на иврите, они заказали пиво и ещё что-то закусить.

Пиво принесли одновременно с этим самым "закусить".
Когда я это "закусить" увидел, то понял, что остался без закуски.

Потому что это были ШРИМПСЫ.
Или как их иногда называют - ГАРНЕЛЕН.
Или как их ещё иногда называют - КРЕВЕТКИ.

Короче, как раз то, чего я не ем (смотреть начало поста).

Когда я своё нежелание поедать эти "морские фрукты" объявил вслух, эти две заразы даже не стали меня уговаривать.
"Не ешь и не ешь, нам больше достанется" и начали с аппетитом пожирать их (креветок), макая их в чесночный соус

После того как они поглотили с пяток креветок на нос (жрали они, надо сказать, очень аппетитно) я решил, зажмурившись, попробовать - как же можно такое есть?
И попробовал.
И попал!

Это было ОФИГИТЕЛЬНО вкусно!

Ну и пошло-поехало.
По приезде домой, я стал требовать у жены, как минимум раз в месяц, готовить их дома.

Нет, конечно, это не то же самое - во первых совершенно другая атмосфера, нету солёного запаха моря, нету ТОЙ атмосферы, чесночный соус от "Христо" просто невозможно повторить, ну и главное - рядом нету Влада и Олега, но ....... всё равно, очень вкусно!!!!!!!!!!!!!

Ровно через год, я решил проверить, а так ли это было вкусно на самом деле, как мне показалось в первый раз?
В следующий приезд, я сразу поставил вопрос ребром - после Хайфы и Амки мы всё равно едем в Акко и едим креветки у "Христо".

На секунду отвлекусь - этот ресторан стал мне сразу симпатичен не только вкусными креветками и своим местоположением, но и названием, чем-то неуловимо напоминавшим мне друже Христо - ака Digest. :)
В общем - по всем признакам - прекрасный ресторан.

На второй год мы завалились туда гораздо большей толпой, и что вы думаете? - в первый раз я не ошибся - это действительно было невероятно вкусно.

Так вот к чему это я?
А к тому, что сегодня я опять купил креветок и, по приходе домой, жена их поджарила, забодяжила чесночный соус и сделала салат.

Салат тоже не просто так - Христо показал мне в Болгарии, насколько вкусен настоящий "шопский" салат.
В Германии, конечно, невозможно найти такую же брынзу, помидоры и перцы как в Болгарии, но .............. то что я для салата купил, было тоже "не от плохих родителей".

А жена дополнила великолепный рецепт "шопского" салата маленькой собственной нотой - вместо обычного оливкового масла она сдобрила салат шикарным итальянским оливковым маслом с паперони (просто перчик в нём плавал) - короче, масло (и салат соответственно) были пикантно остренькими.

Но тут возникла проблема - чем запивать?
Поскольку в холодильнике лежали 6 бутылок разного пива.
Короче, я выбрал Гамбринус (естественно, разлитый в Пильзене).
Он не такой резкий как Праздрой, но, одновременно, не такой мягкий как Будвар.

В общем и целом - креветки, салат и пиво - полная гармония и праздник желудка и души.

Так что ещё раз, спасибо Владу, Христо и моей жене, а Жанна и Рексфокс могут ругаться на меня и завидовать, капая слюнями!

Вот!

2

Зигги написал(а):

Надо сказать, что этого я раньше не ел
совсем
все уговаривали, советовали, упрашивали, а я не ел
не ел и всё!

А вроде взрослый человек. Иметь настоящее немецкое пиво и не есть креветок - это даже не святотатство. Это атеизм.

3

ненавижу

4

:cool:

5

ScrewDriver написал(а):

Это атеизм.

я сегодня, пожирая креветок, сам сказал жене, что до 52 лет вел себя КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно!
и что сам себя, "вместе со всем прогрессивным человечеством", за это осуждаю!

не сыпьте мне соль на раны :(

6

шоб у тебя интернет на неделю поломался
и все трубки жена попрятала
и дети весь алкоголь увезли
чтоб тебя по утрам бегать заставляли
шоб твоя жена решала на диету сельдеревую сесть-но сперва на тебе месяц тестировала
ну и прочего всего хорошего тебе, Зигги!

7

самое смешное- мы с женой только что креветок пожарили на сливочном масле! :flag:

8

rexfox написал(а):

1. шоб у тебя интернет на неделю поломался
2. и все трубки жена попрятала
3. и дети весь алкоголь увезли
4. чтоб тебя по утрам бегать заставляли
5. шоб твоя жена решала на диету сельдеревую сесть-но сперва на тебе месяц тестировала

по пунктам -
1. скоро опять в командировки, а там на стройке у меня такой интернет. что лучше бы он и вправду поломался
2. нереально - она знает где лежат только 2 трубки, а про остальные 4 даже понятия не имеет
3. тема действительно интересная. но я покупаю а) быстрее чем они выпивают и б) то, чего они в принципе не пьют - коньяки
4. бегать это жестоко, но ..... я ДОБРОВОЛЬНО по утрам скачиваю живот вот таким роликом уже пару лет http://ecx.images-amazon.com/images/I/41kvLa7WoyL.jpg

5. нереально - я же в командировках

:)

но за пожелания спасибо!

9

парадокс написал(а):

самое смешное- мы с женой только что креветок пожарили на сливочном масле! :flag:

у кого там мысли сходятся?  :flag:

10

я еще и супчик грибной куриный сварил.
щас поделюсь- без фоток, правда

11

rexfox написал(а):

ненавижу

Выждите месяц... потом потребуйте удаления этой мерзкой ветки.

12

Любил креветки...Раньше.Сейчас пару лет не ем - как-то после пол-кило креветок получил прекрасную аллергическую реакцию - крапивница и прочие удовольствия. До "Скорой" не дошло, но антигистаминнных поел достаточно. После этого опасаюсь креветок...Может и напрасно, но...

13

По креветкам - немного аналогично... в совке на то что ими называлось смотреть было мерзко, еще более мерзко было видеть как их кто-то пожирал.  Куча этого дерьма на размокшей газете особого желания не вызывала.

Там и сейчас даже в приличных ресторанах дают требуху вместо креветок.

Тут, увидев настоящие, как-то решил попробовать, и после этого уже было не оттащить.

Жарка креветок должно наказываться неделей карцера, как минимум... и тут... и там.

14

Foxbat написал(а):

Тут, увидев настоящие, как-то решил попробовать, и после этого уже было не оттащить.
Жарка креветок должно наказываться неделей карцера, как минимум... и тут... и там.

Мы с отцом покупали паунта 4,отваривали и с Old Bay... мля.

15

Idalgo написал(а):

Мы с отцом покупали паунта 4,отваривали и с Old Bay... мля.

Это уже многовато, но почему нет, если идут?  :)

Лучше всего, на мой взгляд, на пару.  Вода уносит слишком много соков.

16

Foxbat написал(а):

в  на то что ими называлось смотреть было мерзко, еще более мерзко

в совке я креветок не припоминаю.
ты не с крилем ли путаешь?
сейчас кстати, в россии креветки на любой вкус.

17

Foxbat написал(а):

Это уже многовато, но почему нет, если идут?

Со свистом.

парадокс написал(а):

в  я креветок не припоминаю.

На черном море продавались мелкие,назывались рачки,в газетном кульке по 10 коп.

18

Idalgo написал(а):

На черном море продавались мелкие,назывались рачки,в газетном кульке по 10 коп.

это да..
в кои веки Виктору поддакну- я на это тоже смотреть не мог
а вот криля сейчас не достать- а без него мой любимый салат не сбацать. а креветки уже не то..

19

парадокс написал(а):

ты не с крилем ли путаешь?

Называли креветками, по виду были похоже, а дальше исследовать желания не было!  :) 

парадокс написал(а):

сейчас кстати, в россии креветки на любой вкус.

Я знал что ты это скажешь... но я не скрываю что "мест не знаю", однако в гостинице Европа подавали каких-то червячков.  Может, конечно, Европа и не указ, но говорит о многом.

20

Креветочек с горчицей да с пивком ммммм.......

Леонид ты многое потерял за 52 года

Отредактировано goust (2014-01-11 22:14:29)

21

Foxbat написал(а):

однако в гостинице Европа подавали каких-то червячков.

а мелкие межпрочим, самые вкусные.
я не знаю, чем именно тебя пытались мучить, но в магазинах- на любой вкус и размер- от семечек до полкило на штуку- и  сырые, и отварные..

22

Зигги написал(а):

Заморский город Акко был и до моего приезда славен многими вещами - историей, влажным климатом, близостью к Хайфе (где живёт Влад)

1.мы ближе на 15 минут ;)
2.

Зигги написал(а):

а Жанна и Рексфокс могут ругаться на меня и завидовать, капая слюнями!

:mad:
Я тебя тоже люблю Лёняяяяяяя!!!!!!!!
мстя будет ужасна!
через неделю(я надеюсь!) будет выставлен мной фоторепортаж..ж..ж...и тогда будем посмотреть :rofl:  :tomato:  :crazy:
3.Спасибо партииЛёнь,что не забываешь меня :rofl:  :glasses:  :flag:
4.".Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.." ;)  :rolleyes:
5...доберусь я каданить до того ресторанчика :yep:  :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-01-11 22:29:15)

23

:)  :flag:

24

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

что не забываешь меня

тут еще супчик рядышком..
я когда варил- решил пощадить- фото нет... :love:

25

парадокс написал(а):

тут еще супчик рядышком..
я когда варил- решил пощадить- фото нет...

сговорились.. o.O

26

Шож вы все постоянно жрать то хотите?

27

Idalgo написал(а):

Шож вы все постоянно жрать то хотите?

Растем :)

28

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел..

кокосовую стружку сладкую ел и молоко из них пил, очень вкусно

а вот устрицы не рискнул попробовать, говорят от них травануться легко

29

goust написал(а):

устрицы не рискнул попробовать, говорят от них травануться легко

Я вот тоже,хотя мидии жру.

30

Idalgo написал(а):

мидии жру.

мидии ел, но приготовленные, не сырые


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Спасибо Идальго и Digest-у "за наше счастливое детство"!