Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » в США ожидаются массовые беспорядки?


в США ожидаются массовые беспорядки?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

с дружественного нам форума-

"Вчера получил:
2000 патронов 7,62х51.
5000 патронов 5,56
1500 патронов 12К 00 магнум
1500 патронов 9х19 НАТО (Винчестер белая коробка)
1000 патронов 30-06
960 патронов 7,62х39 (совковый цинк)
1000 патронов .45 АКП
Все ето в дополнение к уже имеющимся запасам (десятки тысяч)

Пару месяцев назад так же получил 24 комплекта ОЗК, 24 армейских противогаза и около сотни фильтров.

В наличии так же имеются много каробок МРЕ, почти 100кг тушняка, 70-80кг консервированых тушеных бобов с беконом и очень много воды. Ко всему прочему у меня свой колодец. В гараже 200 литров бензина, а гомашний генератор дизельный, что бы можно было запитать от обогревательного бака на 800 литров.

Ну и там всякаа мелочь...

Так, на всякий случай. "
-----------------------------------------------------------------

это обоснованные ожидания или паранойя?

2

Достойные запасы . Что в Штатах будет в целом по фигу вот что у нас будет это вопрос.

3

Главное не то,что он всем этим запасся,а то,что он может этим всем запастись.

2000 патронов 7,62х51.
5000 патронов 5,56
1500 патронов 12К 00 магнум
1500 патронов 9х19 НАТО (Винчестер белая коробка)
1000 патронов 30-06
960 патронов 7,62х39 (совковый цинк)
1000 патронов .45 АКП
Все ето в дополнение к уже имеющимся запасам (десятки тысяч)

4

Сегодня новость - Техас может отделить от США.

В США сразу в нескольких городах прошли массовые акции против повышения налогов. В этих акциях протеста, организованных республиканцами, приняли участие тысячи человек. Однако самой скандальной получилась акция в Остине - столице штата Техас, передает Associated Press.

Техасский губернатор Рик Перри заявил, что жители региона не должны страдать от проблем всей страны и призвал Белый дом пересмотреть политику налогообложения субъектов. В противном случае, пригрозил он, штат выйдет из состава США в одностороннем порядке.

"У нас много разных сценариев. Налоги – это общегосударственная проблема. Наш штат присоединился к этому государству в 1845г. добровольно. Значит, мы можем и отделиться, если решим сделать так. У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог", - заявил губернатор Техаса.

Стоит отметить, что американцы также протестуют против выделения Вашингтоном огромных средств на помощь частным компаниям. В десятках городов демонстранты вышли улицы с лозунгами "Остановить правительство", "Налоги - это пиратство". В акциях протеста, по предварительной оценке, принимают участие как минимум десятки тысяч человек. Протестующие называют свои акции "чаепитиями", по образцу Бостонского чаепития 1773г. – одного из событий, приведших к независимости США.

16 апреля 2009г.

http://top.rbc.ru/politics/16/04/2009/294763.shtml

5

Зануда написал(а):

"Налоги - это пиратство".

Вот это очень верно подмечено особенно у нас ..... чистый грабеж (и не надо про 13 процентов это даже не смешно уже)

6

Idalgo написал(а):

что он может этим всем запастись

всем, кроме 9*19 и .45 и я могу.
только накуя?
я вот посмотрел свои запасы- с полтыщщи 20 калибра, сотня 12го, две сотни .223, 20- .338 (дорогие, зараза), 40- 8*57 и 200 .22лр
и то до хрена вроде...

7

да, из воды в запасе 2 бутылки 0.33 перье, из тушенки - 300 грамм примерно ( часть уже кошка сожрала, зараза) настоящего хамона, вместо озк полиэтиленовый плащичек из америки с ниагары- 1 (один), вместо противогаза- мотоциклетный шлем-1(один) , вместо консервированных бобов- кошачий корм- 12 банок,  гаража нет, вместо 200 литров бензина- бутылка (начатая) водки- одна и бутылка уайт-спирита- одна, домашний генератор ручной- для подзарядки телефона, есть ещё один для него же- на солнечных батарейках,
обогревательный бак у меня жена, и колодец у меня общий, канализационный..

ГОСПОДИ, НЕУЖЕЛИ Я ТАК ПЛОХО И НЕПРАВИЛЬНО ЖИВУ???? :tomato:

8

Зануда написал(а):

новость - Техас может отделить от США.

Дык любой штат может,только не отделится. Не у каждого техасца буровая с нефтью во дворе :disappointed:

парадокс написал(а):

всем, кроме 9*19 и .45 и я могу.

А у остальных ещё больше ограничений. Но вот каждый гражданин США (если не уголовник и не псих) может запастись вышеперечисленным.

9

парадокс написал(а):

да, из воды в запасе 2 бутылки 0.33 перье, из тушенки - 300 грамм примерно ( часть уже кошка сожрала, зараза) настоящего хамона, вместо озк полиэтиленовый плащичек из америки с ниагары- 1 (один), вместо противогаза- мотоциклетный шлем-1(один) , вместо консервированных бобов- кошачий корм- 12 банок,  гаража нет, вместо 200 литров бензина- бутылка (начатая) водки- одна и бутылка уайт-спирита- одна, домашний генератор ручной- для подзарядки телефона, есть ещё один для него же- на солнечных батарейках,
обогревательный бак у меня жена, и колодец у меня общий, канализационный..

ГОСПОДИ, НЕУЖЕЛИ Я ТАК ПЛОХО И НЕПРАВИЛЬНО ЖИВУ???? :tomato:

Не только вы - так наверное почти у всех (у меня только для попугая корм запасен на пол года и то только потому что этот подонок жрет только одной марки корм по сему и беру сразу много :))

10

парадокс написал(а):

ГОСПОДИ, НЕУЖЕЛИ Я ТАК ПЛОХО И НЕПРАВИЛЬНО ЖИВУ???? :tomato:

Не колодца,не бензина,не генератора. Ты вообще не живёшь!!! :crazy:

11

Idalgo написал(а):

Ты вообще не живёшь!!!

побежал к зеркалу-  Я В НЕМ НЕ ОТРАЖАЮСЬ!!! :huh:
ИЛИ .. НЕ ПОМЕЩАЮСЬ? %-)

Отредактировано парадокс (2009-04-17 22:31:35)

12

Idalgo написал(а):

нет генератора

Не правда, дяденька- их у меня больше чем у автора- ДВА!
один ручной, другой солнечный, оба помещаются в кармане... :cool:

Отредактировано парадокс (2009-04-17 22:35:14)

13

парадокс написал(а):

один ручной, другой солнечный, оба помещаются в кармане... :cool:

Таки :cool: ,ваша правда!

14

А теретицки - если техас отделится от США - на нас это как (и когда) отразится.

Даже забывая о том. что нихрена он не отделится.
При том количестве мексиканцев в нём, он может сразу присоединяться к Мексике - но ведь даже техасские мексиканцы не идиоты - не для того они через границу ползли ночами, чтобы снова в Мексике оказаться.

15

леня- легкий офф- все подарки доехали.
витя был сегодня.

16

парадокс написал(а):

леня- легкий офф- все подарки доехали.
витя был сегодня.

(Сварливо) а Занудин?

Спасибо Андрей.

17

Зигги написал(а):

а Занудин?

Да, вчера получил!
Спасибо!
:)

18

О, прочитал уже.

Ну остался только Олег - Хельги.

Завтра попробую отправить.

19

Зигги написал(а):

О, прочитал уже.

ты патроны то купил?
ну хоть китайские петарды?

20

парадокс написал(а):

ты патроны то купил?
ну хоть китайские петарды?

Зачем? У нас и так неплохо. ;)

Мне вот ножик перочинный сегодня из Америки приехал.

46-й швейцарский.

21

Зигги написал(а):

из Америки

неужели они в такую трудную минуту выпускают оружие из страны???

22

Выпускает :)

http://talks.guns.ru/forummessage/5/389388-0.html

Вообще-то тема для Ганзовских "выживальщиков".

Не оттуда сведения?

23

Зигги написал(а):

Не оттуда сведения?

из КБГ
ты не поверишь- это пишет мой хороший лично знакомый врач...

Отредактировано парадокс (2009-04-17 23:28:12)

24

А чего там пишет?

Он и тут зарегистрирован.

Вообще у него и в более светлые времена ДВА САМОГОННЫХ АППАРАТА в постоянном режиме работали.

Вообще-то мне идея нравится - но Рената меня убьёт если я домой 5-6 ящиков армейской тушонки припру.

25

Выживальщики не поймут как можно жить без тушенки дома.
:)

26

что мне это напомнило-
http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post97611625/

27

Спасибо, давно так не ржал.

28

парадокс написал(а):

всем, кроме 9*19 и .45 и я могу. только накуя? я вот посмотрел свои запасы- с полтыщщи 20 калибра, сотня 12го, две сотни .223, 20- .338 (дорогие, зараза), 40- 8*57 и 200 .22лр и то до хрена вроде...

Именно.
У меня тоже все в один ящик не влазит :)
И 7.62х51, и 9.3х64, и 12 и 20....

Idalgo написал(а):

А у остальных ещё больше ограничений. Но вот каждый гражданин США (если не уголовник и не псих) может запастись вышеперечисленным.

И я могу, запастись тем, что мне нужно. Только нах.на?

29

Тушенка моя на четырех лапах по лесу ходит. Рыбные консервы в речке у избушки плавают. А избушек таких - не одна :). Генератор там мне не нужен. Запасы воды не ограничены.

30

dikiy написал(а):

Тушенка моя на четырех лапах по лесу ходит.

в городе не сыскать..
хотя, я думаю, если один раз пальнуть, кое-кто встанет на четвереньки- можно будет уже считать тушенкой... :rolleyes:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » в США ожидаются массовые беспорядки?