Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Чего делать с позавчерашней котлетой...


Чего делать с позавчерашней котлетой...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

вечер- время обьединиться с холодильником.
открыл..
позавчерашняя котлета, вчерашняя гречка.
скучно.
итак- салат  "светофор" и запеканка "алясоветикус"
ну, начнем с салата. зеленый огурец, желтый болгарский перец, красный помидор..
все кубиками и с зеленью ( укроп, петрушка, лук) в тазик.
но как то банально..

Отредактировано парадокс (2014-01-12 22:04:33)

2

а все забывают, что вкус салата на 70% делает соус.
итак- маленькую поллуковички режем мелко-мелко (1мм на 1 мм), размазываем по доске, посыпаем солью и на время забываем..

Отредактировано парадокс (2014-01-12 22:05:10)

3

и вот только нацелился на соус пожирнее да погуще- пришла любимая и ласково так..
- "ОПЯТЬ НА НОЧЬ ЖРЁШЬ, ЖИРНАЯ СВОЛОЧЬ!!"
пришлось сходу вносить корректировки..

4

тяжело вздохнув, соус решил сделать из топора..
из воды то есть..

5

взял свой любимый блендер, крупную соль, перец горошком,  зубчик чеснока, все что сушеное нашел- орегано, базилик, петрушку, укроп те же самые, забросал в блендер и залил  ВОДОЙ! :(  грамм 30.
посмотрел по сторонам .. и пока никто не видит, воровато долил две чайных ложечки масла растительного и по плевку бальзамичекского уксуса и соевого соуса.
и пока не поймали, взбил как следует..

Отредактировано парадокс (2014-01-12 23:42:37)

6

этим всем залил лук, уже давший сок под солью ( лук под солью теряет горечь), еще раз перемешал, залил салат, опять перемешал, салат пошел отдыхать и набираться соуса.
теперь основное блюдо..

7

котлетку, уже изрядно поднадоевшую ( у меня беда- я не умею готовить мало) разрезал на три шайбы.
разогрел сковородку, высыпал порезанную покрупнее вторую полулуковицу, дождался, когда зашкворчит, высыпал гречку и стал медленно зажаривать лукокрупяную смесь..
сковородка у меня большая, поэтому тут же рядом начинают греться котлешайбы...

8

Главное, не просраться от позавчерашней котлеты.

Давайте забаним пародокса, чтобы не готовил ничего на ночь?

9

пока все это подрумянивается, тщательно взбалтываем одно яйцо в стакане до однородной массы и трём первый попавшийся сыр на терке.
мне повезло- тёрка у меня липиздрическая.

приползла любимая и невинным голосом спросила, нежно потеревшись о щёчку- прям как кошка об ногу- " чем это у тебя так вкусно пахнет?"

Отредактировано парадокс (2014-01-12 20:56:21)

10

Зануда написал(а):

Главное, не просраться от позавчерашней котлеты.

поэтому три шайбы- и поэтому они должны быть хорошо прогреты...

Зануда написал(а):

чтобы не готовил ничего на ночь?

я ж без фото! :D

11

как только лук и гречка зарумянились, перемешиваем их с взбитым яйцом как следует и формируем из смеси лепешку.
аккуратную, ровную, равномерную- прям на сковороде.
потом немного приминаем середину- то есть чтоб по краю по кругу шел небольшой буртик, кладем в середину обжаренные шайбы, засыпаем ровным тонким слоём тёртого сыра, огонь на минимум, прикрываем крышкой и примерно 10 минут- пока сыр полностью не растечется.
за 2 минуты до готовности  посыпаем резаным укропом.

Отредактировано парадокс (2014-01-12 22:06:51)

12

и только я всё это великолепие аккуратно выгрузил из сковородки на блюдо, пришла жена....
и отняла больше половины! :(

13

жрать хочется...

14

парадокс написал(а):

и отняла больше половины! :(

Так тебе и надо!
Чтобы не дразнил!
:crazy:

15

да, салат получился замечательный!

16

Зануда написал(а):

Давайте забаним пародокса, чтобы не готовил ничего на ночь?

давайте,я всегда ЗА,чуть подождать...щаз еще кое кто подтянетцо..и его тоже :rofl:

17

парадокс написал(а):

как только лук и гречка зарумянились, перемешиваем их с взбитым яйцом как следует и формируем из смеси лепешку.
аккуратную, ровную, равномерную- прям на сковороде.
немного приминаем середину- то есть чтоб по краю по кругу шел небольшой буртик, кладем в середину обжаренные шайбы, замыпаем ровным тонким слоём тёртого сыра, огонь на минимум, прикрываем крышкой и примерно 10 минут- пока сыр полностью не растечется.
за 2 минуты до готовности  посыпаем резаным укропом.

даже не могу почувствовать вкус! o.O
фото...хочу... :yep:  :glasses:
такое точно нельзя найти в инете-это блюдо "Парадокс" :rolleyes: именное ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-01-12 21:24:48)

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

фото...хочу

всё уже сожрали..
я следующий раз сделаю так же сосиски на пюре- сфотографирую обязательно.
пока пошел взбивать банан со сливками...

Отредактировано парадокс (2014-01-12 21:50:53)

19

парадокс написал(а):

банан

-это слово запрещено произносить в нашей семье :yep: ,хотя раньше я могла слопать кучку целую....лет 10 назад ,в момент проталкивания в рот  ^^  последний кусочек- муж вызвал скорую и я два месяца была в больнице :yep:
здесь после сложных операции больше недели не держат :yep:
так шта..

парадокс написал(а):

банан со сливками...

меня пугает o.O

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-01-12 21:32:48)

20

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

меня пугает

это хорошая основа для любого мусса- десерта.
но если боитесь банана- возьмите персики или нектарины.
итак- или банан- или удалите косточку и кожуру, добавьте примерно 20 грамм высокопроцентных натуральных  сливок и взбивайте в блендере- высоооборотном, с ножами, я фото постил уже- до получения густой кремовидной массы.
потом добавьте любые фрукты-ягоды по вкусу- малину, клубнику, киви, манго, апельсин даже- если только чищеный до мякоти- либо что-то одно, либо всё вместе, либо часть из- и снова взбейте как следует.
вылейте в прозрачный бокал, посыпьте тёртым шоколадом, возьмите серебрянную чайную ложечку...- приятного аппетита.
да, лучший напиток к этому десерту- горячий крепкий чай

Отредактировано парадокс (2014-01-12 21:49:32)

21

парадокс написал(а):

позавчерашняя котлета

Если не одна котлетка, а больше, то можно еще в духовке с соусом приготовить)

22

Ветерок написал(а):

то можно еще в духовке с соусом приготовить)

если их много- и много готовых граждан их  уестествить- их можно замечательно порезать на мелкие кубики, обжарить с той же гречей и подать под хреновым соусом..
но я планировал один почавкать..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Чего делать с позавчерашней котлетой...