Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На пол "дары"! Оскорбились православные или нет?


На пол "дары"! Оскорбились православные или нет?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

На воре шапка горит?
Я спрашиваю простые вещи, чтобы понять логику других людей.
Если сами люди считают эту логику смешной, то почему насмехаюсь я?

32

почитайте
http://stariy-khren.livejournal.com/172174.html

33

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

http://stariy-khren.livejournal.com/172174.html

Обманули таки.
А как защищали, как защищали.

Интересно, что скажет на это Великий башкирский ученый?
Или Мар?

34

Я скажу, что не имеет значения, подлинная реликвия или нет, если человек относится к ней, как к подлинной. :)

Это же не денежные знаки.

Реликвии - это просто инструмент, подспорье для духовного развития.

Можно привести такую аналогию. Человеку в пустыне дали мобильник позвонить друзьям. Тот позвонил, пообщался. И тут подбегает другой и говорит - "вот на том мобильнике написано Нокиа, а по последним данным науки, это на самом деле Самсунг, тебя обманули !" Но какая разница, если он уже поговорил ? :)

35

Mar написал(а):

Я скажу, что не имеет значения, подлинная реликвия или нет, если человек относится к ней, как к подлинной. :)

В мемориз!

36

Короче, из ваших богословских споров, господа, я сделал один вывод - единственное, что должно быть подлинным, это деньги.

37

Зануда написал(а):

В мемориз!

стена плача туда же..

38

парадокс написал(а):

стена плача туда же.

Тоже новодел?

39

Значится,можно смело сказать,что у иудеев нет ничего святого?

40

Mar написал(а):

А люди у Стены плача кому поклоняются - Богу или стене ? :)

Это хороший вопрос в ответ на постоянные упреки в идолопоклонстве. :cool:

Зануда
Останется без ответа? :glasses:

41

sgt написал(а):

единственное, что должно быть подлинным, это деньги.

Смею предположить существование еще одной подлинной вещи, а именно - собачьих хохоряшек.
Мы можем документально и лично проследить их генезис, и нет, кажется, причин и политической воли для их фальсификаций.

42

Нора написал(а):

Достаточно приложиться гриппозному - эпидемия обеспечена. Отстоять 12 часов, чтобы на секунду дотронуться губами непонятно чего и тут же уйти, - это духовная работа?  По-моему, что-то дикое.

Да уж... Грипп - самое "безобидное", что может быть. На сифилис молитва как-то слабо действует, а прикладывающиеся к "святым дарам" справки из вендиспансера предварительно не предъявляют. А еще ведь есть и экзотика всякая, передающаяся при контакте слизистой - тут вообще радолье для заражения массового.

43

Черный модер написал(а):

Мы можем документально и лично проследить их генезис, и нет, кажется, причин и политической воли для их фальсификаций.

Есть фальсификации - наберите в гугле "фальшивые собачьи экскременты" - полно найдете подделок!

Отредактировано Прохожий (2014-01-16 11:15:24)

44

Черный модер написал(а):

Зануда
Останется без ответа? :glasses:

а они стене поклоняются?

В Москве стояли чтобы поклониться "дарам".

Действительно не понимаете или придуряетесь?

Кто-то приходит в церковь, кто-то в мечеть.

Кто-то в синагогу, если есть возможность, но лучшее место - там, где стоял Храм.
В данном случае, самое близкое место, к тому месту, где стоял Храм - Западная стена.
Ближе евреев не пускают.

45

парадокс написал(а):

стена плача туда же..

серьёзно?

46

Прохожий написал(а):

А еще ведь есть и экзотика всякая, передающаяся при контакте слизистой - тут вообще радолье для заражения массового.

А почему нет свидетельств соответствующих?

47

Зигги написал(а):

серьёзно?

Вся эта штука работает пока одни передергивают, а другим лень опровергать очевидную ложь.

48

Прохожий написал(а):

Есть фальсификации - наберите в гугле "фальшивые собачьи экскременты" - полно найдете подделок!

Ну вот...  :tired:
Нет никакой правды на земле.  :crazyfun:

49

Черный модер написал(а):

А почему нет свидетельств соответствующих?

Ну как нет?
Холера начала 20 века - результат которой лежит на Богородском кладбище (захоронения запрещены!) была остановлена когда запретили прикладываться к иконам в церквях.

50

Зануда написал(а):

а они стене поклоняются?

В Москве стояли чтобы поклониться "дарам".

Действительно не понимаете или придуряетесь?

Мне тоже самое хочется спросить у вас, когда вы высказываетесь про почитание святых. ;)

51

Зануда написал(а):

Холера начала 20 века - результат которой лежит на Богородском кладбище (захоронения запрещены!) была остановлена когда запретили прикладываться к иконам в церквях.

Ок, не знал. :)

52

Черный модер написал(а):

Мне тоже самое хочется спросить у вас, когда вы высказываетесь про почитание святых. ;)

Очередной пример передергивания, на который  лень отвечать.

53

Зануда написал(а):

Очередной пример передергивания, на который  лень отвечать.

Тогда прибережем силы, знания и юмор для более существенных бесед.))

54

sgt написал(а):

я сделал один вывод - единственное, что должно быть подлинным, это деньги.

Угу ... много денег и магазинчик .. для продажи всякой ..бутафории типа подсвечников , часов с кукушкой .. ну или свечной заводик .. на Малой Арнаутской  ;)

55

Alexkevin написал(а):

Значится,можно смело сказать,что у иудеев нет ничего святого?

:nope: Нет .. есть и у иудеев свои святыни .. но они только для истинных ... правильных во всех отношениях .. а главное на генетическом уровне евреев ... остальные мимо .. у них свои святыни. Диалектика однако  :dontknow:

56

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

почитайте
http://stariy-khren.livejournal.com/172174.html

Зачем давать ссылку на жж нациста? Он ангажированный борец.

57

Keeper написал(а):

Зачем давать ссылку на жж нациста? Он ангажированный борец.

Интересно, а как Вы определили, что автор - нацист? :) Кто в Вашей интерпретации является нацистом? Я полистала немного его блог. "Компромата" не нашла. :) Там, где он упоминает Адольфа Гитлера, никаких его пояснений ни положительного, ни отрицательного характера  к приведенным сообщениям в СМИ нет.

58

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

почитайте
http://stariy-khren.livejournal.com/172174.html

Я вспомнила историю с Туринской плащаницей. По легенде в эту ткань (саван) был завернут Иисус Христос после того, как его тело сняли с креста - до вознесения. На плащанице есть какие-то пятна. Только в 19 веке разобрались, что там негативное изображение бородатого мужчины. Считали, что это изображение Иисуса. И только в конце 20 века ученые исследовали плащаницу и определили, что ткань средневекового происхождения. 
Я впервые прочла о плащанице в журнале "Наука и религия" в середине 80-х. В статье перечислялись многочисленные загадки плащаницы и подспудно внушалась мысль о ее подлинности. :) До этого журнал "Наука и религия" я не читала. А тут посоветовали. Признаюсь, тогда статья на меня произвела большое впечатление, пошатнула мои махрово-атеистические взгляды (на тот момент).  :D В божественность Иисуса и вознесение я и тогда не верила, но допустила, что он мог обладать какими-то уникальными способностями концентрировать энергию (типа Григория Распутина :) ). След на саване - выход этой энергии. Но теперь знаю, что к Иисусу плащаница никакого отношения не имеет. При этом плащаница хранится в католическом соборе в Турине и почитается как величайшая святыня христианства. :)

Еще понравились заметки Марка Твена "Пешком по Европе" (если не изменяет память :) ). Его тогда поразили многочисленные мощи святых в храмах. "Из костей  святого  Дионисия, которые мы видели в Европе, в случае необходимости можно было бы, по-моему, собрать его  скелет  в двух экземплярах". (мысль не моя, а Марка Твена :) ).

59

JamesonKvas написал(а):

Нора написал(а):
По-моему, что-то дикое.

У нас свобода в этом плане. Никто никого насильно ничего там целовать не заставлял.
Оставьте людям личное пространство, пока диктатура либералов еще не наступила))

Диктатура либералов - это что-то вроде либеральной тирании. Такая же несуразица.  :D  Я ничего против этих людей, жаждущих приложиться к "дарам", не имею. Но свой взгляд на это действо я же могу иметь?  :D Мне, например, кажется, что монахи и монахини часто бесцельно растрачивают свою жизнь. Конечно, за исключением случаев, когда при монастырях есть богадельни и прочие аналогичные заведения. Но опять же считаю, что уничтожение монастырей (и, конечно, церквей) при советской власти было варварством.
К слову, РПЦ толерантностью, терпимостью не страдает. :)

60

Нора написал(а):

"Из костей  святого  Дионисия, которые мы видели в Европе, в случае необходимости можно было бы, по-моему, собрать его  скелет  в двух экземплярах". (мысль не моя, а Марка Твена

Ну уж иоаннов крестителей можно пятерых собрать.

Нора написал(а):

уникальными способностями концентрировать энергию (типа Григория Распутина

Он эту энергию в определенном месте собирал.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На пол "дары"! Оскорбились православные или нет?