Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение о автозамене

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Можно ли слово совок ( синий совок для мусора ) заменить на герб ССССР ? ( вопрос- предложение)
К примеру такой как на копейках и др. ден-знаков страны

http://s018.radikal.ru/i527/1401/bc/59b8e4eea826.gif

Или Это сложно по каким то причинам ...

2

Ну иногда coвoк - это просто coвoк...

3

Ironic написал(а):

Ну иногда coвoк - это просто coвoк...

Тожжж .. верно  ;)  А все таки ЭТО реально ? :glasses:

4

D'Akkerman написал(а):

А все таки ЭТО реально ?

Технически - да, при наличии четкой картинки подходящего размера (до 30х30 пикселов, например), иначе будет нечитаемо.

5

Ironic написал(а):

Технически - да, при наличии четкой картинки подходящего размера (до 30х30 пикселов, например), иначе будет нечитаемо

Понятно .. надо бы с фотографами согласовать .. по масштабам  :)

6

А можно не впадать в полный детсадовский маразм и убрать автозамены вообще? Тут народ вроде взрослый, сам решает что именно он хочет соткать из буковок в текст.

7

Я, честно говоря, вообще немного удивлен, традиции этого форума применять автозамену. Не, ну так то это конечно не страшно. Но все же. Тут собрались взрослые и не глупые люди. И в моем понимании, если эти люди хотят что то назвать так, как они хотят это сделать, это в полной мере их право. Если используемая терминология неприемлема другими участниками, внесите это в правила и наказывайте за их нарушения.

PS Но это так. Мое брюзжание на тему автозамены, не более :) И в мыслях нет никого учить администрировать этот форум.
С уважением.

8

ну вот, пока писал, коллега Ursvamp меня опередил. Что же, я не одинок в своих оценках.

9

Ну да, взрослый народ решает, а админа потом имеют. На разных уровнях и разными способами.
Да, если что - так я изначально против автозамен, но прекрасно понимаю, что ежели следовать букве Правил в этом вопросе, так участников не останется...

10

Ironic написал(а):

ежели следовать букве Правил в этом вопросе, так участников не останется...

Надо поднять этот вопрос - админы же все вменяемые люди. А то просто смех.

11

Ursvamp написал(а):

админы же все вменяемые люди.

Не все участники таковы. И пишут не только на форуме и в личку, но и в Прокуратуру. Оно кому-то надо?
Мое мнение - пока "взрослый народ" не повзрослеет до того состояния, чтобы посты не содержали "веселых картинок" - отменять автозамену этому народу рано.

12

D'Akkerman написал(а):

Можно ли слово http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg ( синий  для мусора ) заменить на герб ССССР http://s017.radikal.ru/i442/1401/b8/a36ef2a1f652.gif? ( вопрос- предложение)

так?

13

Ironic написал(а):

в Прокуратуру

Форум импортный, чья там юрисдикция?

14

Ironic написал(а):

пока "взрослый народ" не повзрослеет до того состояния, чтобы посты не содержали "веселых картинок" - отменять автозамену этому народу рано.

Так с этим всё хужее и хужее становится. Прямо по Ремарку.

15

Зануда написал(а):

так?

Да  :cool:  .. так  :yep: .. кмк ..это более удачнее  ;)

16

Ursvamp написал(а):

Прямо по Ремарку.

:D . Дааа Ремарк .. голова (с) немец одно слово  .. ;)

17

Rom26530 написал(а):

И в мыслях нет никого учить администрировать этот форум.

Учить, не учить, а мнение я выскажу - херня это всё с автозаменами. Тут либо трусы, либо крестик. Или автозаменяйте, или это свободное общение, как прокламируется.

18

Whale написал(а):

Тут либо трусы, либо крестик. Или автозаменяйте, или это свободное общение, как прокламируется

Ультиматум ставишь,начальник? :)

19

Idalgo написал(а):

Ультиматум ставишь,начальник?

Неа, барин. Лишь указываю на видимость некоторого лицемерия. И, этого, как его?..  Ханжества, о!

20

Интересно, откуда пришла данная проблема...

http://s6.uploads.ru/t/GZNoV.jpg

21

Foxbat написал(а):

Интересно, откуда пришла данная проблема...

Видите ли .. Гранд -мастер ... нет здесь никакой проблемы.  :glasses:  Все гораздо проще .  :)

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с)

Это из  пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904), слова доктора Астрова (действ. 2).... если Вы помните . ИМХО конечно .. хорошо бы , чтобы и на данном форуме присутствовала  и некоторая  эстетика некоторых форм .. в данном случае символов автозамены   .  Кста  все .. стесняюсь спросить Вас Гранд -мастер .. отчего у Вас нет аватара на ЭТОМ форуме ? На ганзе  были разные а здесь нет . Вы ведь уважаете красивые формы и вещицы , и насколько догадываюсь не равнодушны к эстетике

22

А чем не прекрасен Бердслей?  :)

Аватара нет просто потому что форум был не слишком гостепреимным, когда аватар сам собой просто получается - то ладно, а если ради него надо стараться - так и ну его.  Тут как-то не шло само.

Но может и поставлю... как насчет такого?   Наш ответ всем тем кто не уважает седины!  :) 

http://s1.uploads.ru/t/uCeWP.jpg

23

Foxbat написал(а):

А чем не прекрасен Бердслей?

Прекрасен ? Хм .. не знаю .. ЭТО очень на любителя . Мне не нравится это направление , просто не мое  :dontknow:

Foxbat написал(а):

Аватара нет просто потому что форум был не слишком гостепреимным, когда аватар сам собой просто получается - то ладно, а если ради него надо стараться - так и ну его.  Тут как-то не шло само.

Дык .... время .. лечит  ;)

Foxbat написал(а):

Но может и поставлю... как насчет такого?   Наш ответ всем тем кто не уважает седины!

Я знаю ?  :dontknow: . ИМХО У каждого свое виденье ... и Ваше тож ничего  ;)

24

Начал ставить аватар, а она, система, не берет, кричит что у меня слишком большой... ну, это я и сам знаю :), но приличные системы берут и с большим, сами его потом сжимают. 

Короче - урезАл, я, урезАл, довел до 25кБ, она все равно не берет... я и плюнул.  При таком размере уже никого не впечатлишь.  :) 

А Бердслей... мир его разнообразен и интересен, хороший был художник.

25

Foxbat написал(а):

Короче - урезАл, я, урезАл, довел до 25кБ, она все равно не берет... я и плюнул.  При таком размере уже никого не впечатлишь

Надо с Дмитрием Занудой согласовать , ИМХО он кмк сможет помочь .

Foxbat написал(а):

А Бердслей... мир его разнообразен и интересен, хороший был художник.

Да , согласен , талантливый человек .. но ... не мое , в смысле мне это не близко .  :dontknow:  Хотя есть и довольно интересные работы я по нету посмотрел .

26

Да вопрос так остро не стоит, чего человека дергать?  Урезать до 20кБ я и сам сумею, но нет того простора, того чувства полета... :(

А может одну залупу оставить?  Или истолкуют неверно?  :(

А Бердслей и мне не совсем мое, но все лучше герба СССР!  :)

Отредактировано Foxbat (2014-01-20 20:21:39)

27

Foxbat написал(а):

Начал ставить аватар, а она, система, не берет, кричит что у меня слишком большой... ну, это я и сам знаю :), но приличные системы берут и с большим, сами его потом сжимают.

Короче - урезАл, я, урезАл, довел до 25кБ, она все равно не берет... я и плюнул.  При таком размере уже никого не впечатлишь.  :)

А Бердслей... мир его разнообразен и интересен, хороший был художник.

пришли картинку
super.shop.ru@gmail.com

28

Foxbat написал(а):

А может одну залупу оставить?  Или истолкуют неверно?  :(

Да х.з.  :dontknow: Надо запрос к администрации форума оформить . Ну чтоб на собрании в красном уголке своим партактивом  как положено .. проголосовали .  :writing:  Им по должности .. полагается  ;)

Foxbat написал(а):

но все лучше герба СССР!

:nope:  Нееее Гранд-мастер ГЕРБ Чи-Чи СССР .. ЭТО то СВЯТОЕ .. что нас всех здесь собирает 
     

29

Там на заднем плане слышно как Mar подпевает. 

Насчет аватара... мужики... я тут сам подсуетился... как насчет такого?

http://s0.uploads.ru/t/IgRSV.jpg

30

так?