Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хождение по граблям


Хождение по граблям

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

D'Akkerman написал(а):

Возможно .. мне трудно говорить за ВСЕХ .. но .. кмк  традиции и принадлежность к определенному, заложенному с момента рождения , воспитания все  же , не следует не дооценивать  ,ЭТО не Европа или Северная Америка , где социальный лифт работает иначе

Это действительно не Европа или Америка и социальных лифтов таких там нет. Поэтому тот кто приходит во власть обязательно проходит через европейское образование. Которое воспитания не дает, как известно.

62

Чеченский спецназ занимается подавлением ваххабитов всяких в лесах и горах. Эти люди приносят России в сто раз больше пользы, чем все белоленточники - журналисты, шахматисты и т.д. :) Естественно, их надо обучать.

А гарантия от столкновений может быть только одна - русских в России 80%, значит пропорционально и число подготовленных стрелков должно быть.

Я бы вообще в школе обязательное изучение IPSC/IDPA ввел. :)

63

Mar написал(а):

Я бы вообще в школе обязательное изучение IPSC/IDPA ввел.

И бокс.
Бедные менты и приезжие..
:)

64

России вообще творческие люди не нужны. Вполне можно обойтись чиновниками, военными и нефтегазопродавцами. Все остальное - ненужный балласт.

Отредактировано sgt (2014-01-18 17:57:08)

65

Idalgo написал(а):

И бокс.
Бедные менты и приезжие..

Дзю-до в Японии в школьной программе.
В Китае Саньда.
Я считаю, это очень правильно.

66

Jinn написал(а):

Дзю-до в Японии в школьной программе.

так ВладимирВладимирович не бурят, а японец? Капитан Рыбников?

67

sgt написал(а):

так ВладимирВладимирович не бурят, а японец?

Что, так сильно щипет? :D

Как Путин завоевал Южную Африку
http://nedoblog.ru/kak-putin-zavoeval-uar/

В глобальной войне за энергетическое превосходство, Россия одержала очередную победу над США.

На этот раз полем битвы стала Южная Африка, где Росатом подписал соглашение о постройке 8 новых реакторов. Когда через 15 лет эти реакторы будут запущены, производство энергии в ЮАР возрастет более чем в 6 раз с 1.8 гигаватт до 11.4 гигаватт.

Всё это означает, что Россия будет полностью контролировать энергетический сектор ЮАР, включая финансирование и обучение персонала.
И, что ещё более важно, ЮАР будет использовать российское ядерное топливо.

Росатом уже заключал подобные соглашения с другими странами — с Финлядндией, Турцией, Украиной, Англией, что гарантирует контроль России над ядерными отраслями этих государств.

Стратегия понятна: Росатом в ближайшие годы хочет стать мировым лидером в поставках урана.
Помните, мы уже писали о “путинизации” европейской нефтегазовой индустрии, что Россия хочет командовать европейской энергетикой, получая при этом политические и экономические выгоды?
Нечто подобное происходит и с ураном, но ставки тут выше —Путин хочет доминировать на мировом ядерном рынке.
Россия и бывшие советские республики (их часто называют “the -stans”) уже контролируют почти половину мировых запасов урана.

Кроме того, они владеют более половиной мировых мощностей по обогащению урана — необходимом этапе в произвостве ядерного топлива.

Обратите внимание, что США контролирует только 3% от мировых запасов урана, и менее 15% от обогатительных мощностей, при этом являясь крупнейшим потребителем урана в мире.

Каждый пятый дом в США получает энергию, вырабатываемую АЭС, США импортирует 90% урана для своих реакторов.
Что произойдет, если в один прекрасный день Росатом скажет «Nyet» поставкам в США? Вы можете быть уверены — тогда США будут искать любые источники урана, какие только есть.
И они заплатят гораздо дороже, чем платят сейчас 34,5 доллара за фунт. Цена урана составляет только 3% от расходов на АЭС, поэтому стоит ли уран 100 или 200 долларов — это неважно, уран купят, лишь бы американские реакторы продолжали работать и в США светились лампочки.

А пока США и другие страны пытаются вырваться из железной хватки Путина в отчаянных поисках производителей урана, российская урановая комбинация войдёт в учебники истории.

источник на английском: http://www.zerohedge.com/news/2014-01-1 … uth-africa

Отредактировано Jinn (2014-01-18 18:18:13)

68

Гы-гы. У США - 3%, у РФ- 5%, у Казахстана - 36%. Кто на ком стоял?

69

Jinn написал(а):

Что произойдет, если в один прекрасный день Росатом скажет «Nyet» поставкам в США? Вы можете быть уверены — тогда США будут искать любые источники урана, какие только есть.

Искать недолго - Канада рядом.

70

Jinn написал(а):

Что произойдет, если в один прекрасный день Росатом скажет «Nyet» поставкам в США?

Это тем США,где проживают семьи вашей политической элиты? Вы прям как маленький..

71

Idalgo написал(а):

Это тем США,где проживают семьи вашей политической элиты? Вы прям как маленький..

Вон как они насчет списка Магницкого заволновались, а там ведь всего пара десятков человек было, не самых высоких причем.

72

sgt написал(а):

Но, видимо, россиян история ничему не учит.

Не ваше дело.

73

Idalgo написал(а):

При Пентагоне?

при ЦРУ

74

Kicker написал(а):

Не ваше дело.

почему?

75

Idalgo написал(а):

что терракт 11 снтб,это самый большой проеб американских спецслужб за всю историю США. даже больший,чем с Кеннеди.

а терракт в Бостоне ?  при тотальной прослушке прокачке и анализе всех телефонных разговоров внутри страны и вне , сборе всех е-мейлов . когда нужно было уличить генерала в ебле с сотрудницей это сделали моментально собрав его и ее электронные послания друг другу . с террактами все как специально делали .  даже убрали дроном  без суда американского гражданина АльМалаки который пас летчиков перед терактом .

76

sgt написал(а):

Видите ли, мне слегка похую действия россиян, я у вас не живу и последствия ваших поступков меня не касаются и не коснутся. .

самоутверждаетесь ? комплекс неполноценности  жителя маленькой , бедненькой страны которая служит подстилкой для всех кому не лень ?

77

brigand написал(а):

комплекс неполноценности  жителя маленькой , бедненькой страны

ну ладно, а у вас комплексы отчего?

78

Jinn написал(а):

более чем в 6 раз с 1.8 гигаватт до 11.4 гигаватт.

А уж сколько отходов потом приедет в РФ - мечта, да и только.

79

Зигги написал(а):

почему?

Потому что он НЕ гражданин моей страны. Более того, человек открыто враждебно относящийся к РФ и ВСЕМ ёе гражданам. Поэтому не его дело, чему моих соотечественников  учит исторя, а чему нет. Лесом.....

80

Kicker написал(а):

Поэтому не его дело, чему моих соотечественников  учит исторя, а чему нет. Лесом.....

То есть Джина,парадокса и Дарне,лезущих в ЕС,США и Израиль по тому же адресу? Украинцы,куда отсылать россиян на вопросы о Украине понятно?
Отлично. Оставим только кулинарный раздел.

81

petrovich написал(а):

А можно - "зрозумілою усім українською мовою"?

А як жеж,нужно!

82

petrovich написал(а):

администратор главнее модератора

Вроде администраторы тут никто?
Зануда обещал, что они только наблюдатели, а рулят модераторы?
Шо я пропустил?

Отредактировано Jinn (2014-01-18 22:21:41)

83

Kicker написал(а):

Не ваше дело.

Это самое умное, что вы могли выдавить из себя?

Зигги написал(а):

ну ладно, а у вас комплексы отчего?

лузер он конченый, вот отчего.

Kicker написал(а):

Потому что он НЕ гражданин моей страны.

И слава богу. Быть гражданином одной с вами страны - большая неудача.

84

petrovich написал(а):

Админ модера забанить может, а модер админа нет.

Это не наш метод или солдат главнее полковника - автомат круче пистолета.

85

А скольким арабам дают военную подготовку израильтяне ? Ведь,насколько я знаю,в израильской армии довольно много арабов.

86

Jinn написал(а):

а рулят модераторы?

не, это не ганза.
Не рулят, а наблюдают за соблюдением правил.

87

Kicker написал(а):

Потому что он НЕ гражданин моей страны.

%-)

ну вообще-то есть такое явление как аберрация приближённости - в русском переводе - "большое видится на расстоянии"

Kicker написал(а):

Поэтому не его дело, чему моих соотечественников  учит исторя

опять же не согласен - историю россии изучать и о ней писать никогда не было привилегией именно россиян
вы тоже можете что-нибудь иностранное покритиковать

мало того - запретить ему и интересоваться и рассказывать об узнанном и своём мнении об узнанном вы никак не можете

у нас есть такой пассаж в правилах "Это форум не российский, а международный.

Поэтому россияне не имею на этом форуме никаких привелегий, как и жители других стран.

Все жители Земли равны в своих правах на этом форуме, вне зависимости от места проживания."

в самом начале

вот тут

88

sgt написал(а):

Это самое умное, что вы могли выдавить из себя?

Для тебя и этого мго будет.

sgt написал(а):

лузер он конченый, вот отчего.

Сам дурак. И не вылечить уже.

sgt написал(а):

И слава богу. Быть гражданином одной с вами страны - большая неудача.

И для меня тоже. Поэтому не лезь в дела моей страны. Не твоё дело, что и как тут происходит. А хочешь приезжай - объясним быстро и доходчиво.

89

Kicker написал(а):

объясним быстро и доходчиво.


в россии что, белена резко подешевела?
давайте обойдёмся без угроз
, пока наш славный модератор спит (похоже он вообще в спячку впал)

90

Kicker написал(а):

Для тебя и этого мго будет.

Я с вами свиней вместе не пас.

Kicker написал(а):

А хочешь приезжай - объясним быстро и доходчиво.

объяснялка коротка. Важным себя почувствовал мажорный мудачок?

Kicker написал(а):

Поэтому не лезь в дела моей страны.

А не пошел бы тынахуй со своими советами? Нет, не так - пошелтынахуй со своими советами.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хождение по граблям