Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выделить винную бутылку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как выделить винную бутылку с помощью профессионально разработанной этикетки, не нарушая главных правил?

Как выделить винную бутылку с помощью профессионально разработанной этикетки, не нарушая главных правил? Когда речь идёт о винном рынке, нельзя преувеличить роль профессионально разработанной этикетки. Снобизм преобладает в каждом уголке мира виноделия. Поэтому любой захочет, чтобы его вино вышло на рынок во всеоружии.

http://s006.radikal.ru/i213/1401/e5/50f11e4f4cd6.jpg

Большая часть винного сообщества придерживается следующего принципа: только сомнительным винам требуются уловки и умение представить товар, хорошее вино говорит само за себя. По большей части, это правда. Конечно, следует принять во внимание и странные культурные явления, и то, что потребители подвержены воздействию своих ровесников, так же, как любой четырнадцатилетний подросток.

Престижный эффект вина на потребителя ощутим. Вспомнить, хотя бы, фильм "На обочине" (Sideways). Главный герой любит вино Пино Нуар и презирает Мерло по личным и научным причинам. Фанаты этого фильма (причём даже те, кто ничего не знает о вине) начали покупать больше Пино Нуар и меньше Мерло, что продолжалось в течение нескольких лет после релиза фильма. Очевидно, что никто не хочет показаться деревенщиной в том, что касается вина. И до самого 2009 года, если кто-то наслаждался Мерло, считалось, что он с той же вероятностью мог сочетать фуа гра с диетической газировкой Mountain Dew.

Как же добиться того, чтобы бутылка вина выделялась среди конкурентов, сохраняя при этом универсальный статус кво?

Уникальное, но не отчаявшееся

Поскольку виноделы должны знать историю и иметь большой опыт работы, чтобы им смог кто-либо доверять, этикетка вина обязана отражать их гордость за качество вина, но при этом выделять его из ряда подобных. Уловки и хитрости могут сработать в случае с некоторыми продуктами, но они не действуют в случае с вином, если, конечно, вы хотите, чтобы потребитель купил больше одной бутылки

Вам хочется, чтобы этикетка вина и его упаковка выглядели роскошно. В отличие от пива, вино до сих пор не является напитком для "каждого". Многие могут приобрести дешёвое пиво, не испытывая при этом особого смущения. Но никто не покупает самое дешёвое вино на прилавке, не почувствовав, что должны хоть как-то объяснить свой поступок. Даже если бутылка вина стоит 4,99 доллара, этикетка продукта должна не уступать самым престижным купажам, присутствующим в магазине. Это не означает, что вы должны подражать дизайнам дорогих бутылок. Это всего лишь значит, что оформление вашего вина должно быть продумано, неспешно и стильно.

Самоосознание этикетки

Между причудливым и чудаковатым слишком тонкая грань. Поскольку искушённые люди обычно гордятся своей сообразительностью (есть она у них или нет), вполне возможно создать этикетку вина, которая говорила бы: "Не забавная ли я? Я подумала об этом, пока играла в поло с маркизом Стаффордским на своей яхте. Это огромная яхта, кстати".

Качество этикетки

Дизайнер винной этикетки должен принимать во внимание нечто большее, чем просто текстовое и художественное оформление. Качество самой этикетки играет большую роль в конкурентоспособности марочного (или не марочного) вина.

http://s020.radikal.ru/i711/1401/c7/bb7cb9a19a33.jpg

К примеру, глянцевая или пластиковая этикетка может казаться красивой, когда делаются её снимки для дизайнерского сайта. Но когда она попадает на прилавок, отражающийся свет может скрыть определённые детали на этикетке. Точно так же, чёрные этикетки могут казаться элегантными на этапе разработки концепта, но если они протираются во время транспортировки (а так случается довольно часто), это приводит к тому, что вино выглядит дёшево. Это не означает, что чёрные или тёмные этикетки никогда не должны использоваться, но означает, что дизайнер должен принимать возможность истирания этикетки во внимание. Возможно, ему удастся предусмотреть это и использовать образ "поношенности" ещё на этапе разработки дизайна.

Кажется, что дизайн винной этикетки характеризуется тонной непреложных правил, но ими можно управлять таким образом, чтобы получались по-настоящему исключительные и индивидуальные этикетки.
http://www.vinmoldova.md/index.php?mod= … mp;id=3558

2

Vox Design обновил винный бренд Purcari

Агентство "Vox Design" (Москва) провело ребрендинг известной марки премиальных марочных вин "Purcari". Новые "Purcari" — это еще больше истории, которая на этикетке выражена центральным элементом, годом основания знаменитой винодельни.
"Создана новая концепция оформления бренда "Purcari" — старейшей и одной из наиболее известных марок молдавских вин. Новый дизайн является переработкой созданной десять лет назад нашим агентством концепции, положившей начало возрождению знаменитых пуркарских вин", - рассказали в "Vox Design".

http://i023.radikal.ru/1401/27/c4fc65a3aa6b.jpg

http://www.vinmoldova.md/index.php?mod= … p;id=32801

3

А мне Мерло как раз нравится.

4

sgt написал(а):

А мне Мерло как раз нравится.

а мне хванчкара

5

sgt написал(а):

А мне Мерло как раз нравится.

+1 Хороший выбор  :yep:  . Из красных сухих, мне больше нравится Cabernet Sauvignon ... но тож от сезона и мероприятия и участников .. зависит  :writing:

6

Апропо

Молдавские вина могут попасть на рынок США в 2014 году

В 2014 году отечественные виноделы совершат ряд визитов в Соединенные Штаты Америки для поиска возможностей продвижения молдавских вин на рынке США. Об этом объявил посол США в Республике Молдова Уильям Мозер в интервью порталу moldova.org.

По словам Уильяма Мозера, визит госсекретаря США Джона Керри в Кишинев подтвердил, что США поддерживает европейский курс нашей страны. "Важным событием в этом году стало открытие отечественного бренда "Wine of Moldova". Мы хотим, чтобы молдавские вина успешно экспортировались на множество рынков по всему миру", - сказал Уильям Мозер.

Посол заверил, что Соединенные Штаты будут продолжать и в 2014 году поддерживать Республику Молдова в продвижении молдавских вин. В связи с этим Уильям Мозер объявил, что местные виноделы смогут ознакомиться с винным рынком США и продвигать свою продукцию.

"Мы также будем работать над маркетингом для продвижения молдавских вин. В 2014 году молдавские виноделы посетят США в целях выявления путей продвижения вина на американском рынке", - уточнил Уильям Мозер.
http://www.vinmoldova.md/index.php?mod= … p;id=32739

7

D'Akkerman написал(а):

+1 Хороший выбор  :yep:  . Из красных сухих, мне больше нравится Cabernet Sauvignon ... но тож от сезона и мероприятия и участников .. зависит

Зависит настолько что перекрывает все особенности сорта винограда.  Я не могу сказать какой сорт мне нравится больше всего.  Попадались каберне более водянистые чем плохой мерло, и в то же время мерло который богатством бил многие каберне. 

С удовольствием пью и мерло, и каберне, и сира, и рислинг, и любое другое вино... лишь бы качественное.  Сильно зависит от сопутствующей еды, где, на самом деле, масса перекрытий... например кеберне с рыбой и уж точно с птицей.  :)  Вот белое с бараниной, при всей любви к ломке стандартов, не пойдет. 

Единственно могу сказать что пью больше красного чем белого, хотя и среди белого куча любимцев... например давно мною обожаемое Вуврэ. 

Короче, вкус в вине - как в музыке, все кроме плохого.  Изречение не мое, просто очень уж оно точное.

8

D'Akkerman написал(а):

И до самого 2009 года, если кто-то наслаждался Мерло, считалось, что он с той же вероятностью мог сочетать фуа гра с диетической газировкой Mountain Dew.

Это очень неверно сказано... по крайней мере для местного рынка.

9

D'Akkerman написал(а):

Мы хотим, чтобы молдавские вина успешно экспортировались на множество рынков по всему миру", - сказал Уильям Мозер.

Доктор, давайте скажем очень просто.   Я живу в деревне, не в городе.  Однако у нас тут очень неплохой магазин, который об'являет что у них в наличии 9000 разных вин, и 2500 сортов пива.  И это в деревне, на расстоянии 10-15 минут от дома.  В 20-25 минутах - магазин с еще лучшим выбором.

http://www.totalwine.com/eng/aboutus/our-company.cfm

Оказаться замеченным при таком изобилии и разнообразии - задача астрономической сложности.

Если у Молдавии получится, для чего, разумеется, требуется очень неплохой уровень вин, я очень удивлюсь, но не расстроюсь... но это не просто трудно... это невероятно трудно.

Отредактировано Foxbat (2014-01-25 07:13:51)

10

Foxbat написал(а):

С удовольствием пью и мерло, и каберне, и сира, и рислинг, и любое другое вино... лишь бы качественное.  Сильно зависит от сопутствующей еды, где, на самом деле, масса перекрытий... например кеберне с рыбой и уж точно с птицей.    Вот белое с бараниной, при всей любви к ломке стандартов, не пойдет

+1 Согласен . С некоторых пор начал придерживаться в выборе вин сезона года , а именно красное сухое в те месяцы года , в названии которых присутствует буква  "R"  и с мая по август  белое такой вот прибабах мой братец  из Гавра от местных любителей вина прививает ... правда это не догма . Баранину у нас в семье , не сильно уважают , в основном на Пасху ( ягнят ) а так больше птица , кролик и говядина .. ну и свинина тоже .

Foxbat написал(а):

Короче, вкус в вине - как в музыке, все кроме плохого.  Изречение не мое, просто очень уж оно точное

:cool: И мне понравилось .

11

Foxbat написал(а):

Доктор, давайте скажем очень просто.   Я живу в деревне, не в городе.  Однако у нас тут очень неплохой магазин, который об'являет что у них в наличии 9000 разных вин, и 2500 сортов пива.  И это в деревне, на расстоянии 10-15 минут от дома.  В 20-25 минутах - магазин с еще лучшим выбором.
            http://www.totalwine.com/eng/aboutus/our-company.cfm
            Оказаться замеченным при таком изобилии и разнообразии - задача астрономической сложности

Полностью согласен с Вашими аргументами Гранд-мастер . Я не виноторговец ... так обыкновенный любитель , в плане стратегий и продвижения товаров на рынке мало разбираюсь . Другое ... надеюсь помните совковое " Попытка .. не пытка товарищ ... Берия "  :mybb:

12

Я тоже просто любитель, да и не тронутый, при этом, как мой приятель в Германии - там на ужин подается семь курсов вин, на столе у каждого по несколько бокалов. 

Получится у Молдавии - буду рад, у меня с ней никаких проблем нет... может по незнанию!  :)  Я их зауважал когда они нам продали свои Миг-29.  :)

Австралийцы и чилийцы, например, прорвались на наш рынок, и крепко там установились.  В Европе их вроде нет, но там барьеры почище Берлинской стены.  У нас попроще.