Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот вам и полковник


Вот вам и полковник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.newsru.com/russia/17apr2009/ingushi.html
Отметим, что в последнее время Евкуров предпринимал решительные действия по борьбе с коррупцией после того, как обнаружил, что в Ингушетии пропадают сотни миллионов рублей, выделенные из федеральной казны. Так, в начале марта он объявил финансовую амнистию для тех, кто добровольно вернет похищенное в казну. Остальных, даже тех, кто "ныне прописался в особняках на Рублевке", он пообещал привлечь к уголовной ответственности.

По словам президента, в ходе антикоррупционных мероприятий в бюджет республики уже возвращено 14 млн рублей. Около 1 млрд 200 млн рублей похищенных средств выявлено только за 2,5 месяца 2009 года.

2

А министров он тоже привлекать будет?

И долго-ли?
Он ведь полковник, а не Кощей бессмертный.

3

Зигги написал(а):

А министров он тоже привликать будет?
            И долго-ли?Он ведь полковник, а не Кощей бессмертный.

Думаю, что будет.
Он не Кощей бессмертный, но прошел столько. Думаю не нужно рассказывать.

4

Генерал Лебедь тоже "прошёл".
Не помогло.

5

Зигги написал(а):

Генерал Лебедь тоже "прошёл".

Лебедь погиб по дури, из-за чувства вседозволенности. Как и многи до и после губернаторы. И не только губернаторы.
Летая на вертушках в плохую погоду и на охоту, летая на автомобилях под и за 200 по дорогам, которые для этог не предназначены.
Сначала бы дороги сделали, как надо, а потом бы летали.  Вот и долетались....
Да и правила писаны кровью и для всех.
Можно приказать пилоту и водителю. Но нельзя приказать погоде и костлявой.

6

dikiy написал(а):

Можно приказать пилоту и водителю. Но нельзя приказать

свoему непосредственному начальству

7

Зигги написал(а):

свoему непосредственному начальству

Начальству приказать нельзя. Начальство можно послать....

8

dikiy написал(а):

Начальство можно послать

Долго ли будт участвоветь в спектакле актёр, даже "народный", пославший главного режисёра (тоже "народного")?

9

Зигги написал(а):

Долго ли будт участвоветь в спектакле актёр, даже "народный", пославший главного режисёра (тоже "народного")?

Знаешь, я не актер. И режиссеров не посылал.
Но, будучи момандиром БЧ-5, "посылал" командира(ов). Ну что с "пиджака" возьмешь? Он за звездами не гониться :), а потому начальству ж..пу лизать ему незачем.
Работая, потом, на гражданских судах, не раз посылал своих начальников. И стармехов, и капитанов. Толко "посылать" можно по разному.
Первое. Прежде чем посылать нужно чувствовать свою правоту.
Второе. Осознавать возможные последствия, и сразу пытаться блокировать их негативный характер.

Пример. Послали меня в командировку на прием судна в другой город. Командировка на 1 месяц. По прошествию этого месяца меня не отпускают. Через 2 месяца проскоком заходим в свою базу. Я БЫСТРЕНЬКО, бегу в кадры и сдаю командировочное и рапорт о том, что с командировки вернулся, и приступил к исполнению своих обязанностей по старому месту службы. Формулировка простая: "В связи с истечением срока" Это было утром. А вечером пароход идет дальше. Мне приказывают УСТНО садиться и ехать дальше. Я, тоже устно, в присутствии свидетелей выполнить этот приказ ОТКАЗЫВАЮСЬ.
Угрозы: Посажу, под трибунал отдам! спокойно игнорирую.
Пароход уходит. А я на следующий день во всеуслышание заявляю в части, что поехал в Военную Прокуратуру и буду писать рапорт на начальника, который отдавал приказ, не имея на то полномочий.
Видели бы вы, как он закрутился :):)
Были и другие моменты, всех не расскажешь.
Но, всегда можно положить заявление об увольнение на стол. А если боишся, то "ходи потом тюрма", как с пилотами Лебедя, или в могилку, как с пилотами губернатора Фархутдинова. Или водителем губернатора Евдокимова.
Или заткни свое достоинство куда подальше, и лижи заслуженный артист у заслуженого режиссера.....

Отредактировано dikiy (2009-04-20 15:50:06)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот вам и полковник