Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?


Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?

Сообщений 121 страница 150 из 323

121

NLPepper написал(а):

фундамент - бетонная подушка (или плита, или как там она называется).

можно. но только на песок. однако еси там песок, вы автоматом лишаетесь сухого!!! подвала.

NLPepper написал(а):

Да, и выше спрашивали про прихожую: планом 1 этажа она предусмотрена.

ХОЛОДНАЯ прихожая. Тамбур.

122

Ursvamp написал(а):

До 0 на улице в домике ходишь в одной футболке. при этом нагревательные приборы не включены.

алкоголь греет?
Ursvamp. Сказки в другом отделе.

123

NLPepper написал(а):

И в финале - сверху укладывается арматура и заливается бетоном:

А дальше как? Где собственно гидроизоляция будет, и какие полы первого этажа - балки?

Представленный вариант самый простецкий, по геотекстилю. Поприятнее вариант с гидроизоляцией самой плиты - она тогда сухая будет стоять. На песчаную подушку, как тут, отливается бетонная подготовка ( лучше на пленке ), гидроизолируется рулонными материалами, и уже на ней отливается сама плита. Плиту также изолируют с торцов и под цоколь. По такой плите через пенопласт уже можно делать черновой пол - безо всяких балок и лаг, что целый этап экономит и дает капитальный пол.

124

DARNE написал(а):

Сказки в другом отделе.

Что россияне даже не знают и не верят как можно нормально жить - я не сомневаюсь.

125

Ursvamp написал(а):

По такой плите через пенопласт уже можно делать черновой пол

пенопласт мышки очень уважают. проверено в утеплении чердака гаража. сидишь в тишине  и слышишь -
хрум хрум хрум. раздражает. пришлось отпугиватель ставить.

Ursvamp написал(а):

Что россияне даже не знают и не верят как можно нормально жить - я не сомневаюсь.

бла бла бла.  ну никто не знает как жить в неотапливаемом доме при нуле на улице.

126

DARNE написал(а):

4 года с годовым простоем.

Мне думается, вот эти слова главные.

127

Тема изначально была про работу. Есличе, живу в центре полуторамиллионной деревни, а работаю за городом. И недостатка рабочих мест не наблюдается. Скорее дефицит рабочих, не запивающих после первой зарплаты. Да и административного звена. Пенсионный возраст пугает, но не слишком.

128

Or написал(а):

Мне думается, вот эти слова главные.

а мне думается что главное я получил в итоге что хотел,
с небольшой переплатой и по возможности  качественно.
и в цене много меньшй от бюджета NLPepperа.

129

Ursvamp написал(а):

а я живу в таком домике в Суоми, где в стенах вата х/з каких годов выпуска

А вы не путайте Суоми с РФ.
В Суоми,КМК,дикий капитализм давно прошел.
А у нас ,если стойфирма не наебе..... обманет заказчика,ее конкуренты уважать перестанут.
Поэтому и материалы у нас применяются некачественные,с неизвесными сроками эксплуатации, и технология строительства упрощается до полного беспредела и т.п.

130

есть вещи которые надо продумыаать на этапе строительства. чтоб потом не мучаться. например на кухне у меня 14 розеток.
в рабочей зоне 7. в блоке 4 две постоянно заняты. в блоке 3 одна. ноутбуком. две в ходу для зарядки тел.
проведена автономная розетка к холодильнику. можно обесточить весь дом осавив только холодильник.
к холодильнику проведена вода. там льдогенератор. я на этапе строительства уже знал какой холодильник бдет стоять.
проведена розетка с кабелем для триколора. именно в то место где надо (в угол под потолок).
но в результате я получил то что хотел. без болтающихся удинителей и прочая.

Отредактировано DARNE (2014-01-24 16:13:58)

131

Ursvamp написал(а):

Не "тоже" а только. В кварире устроить приточку с рекуператором дорого и хлопотно. А в своём собственном доме - это нужно вносить в план строительства.

В РФ в 99% домов,построенных таким способом,никакие рекуператоры не стоят.
Так шо,все прелести спертого воздуха герметичных квартир и в этих домах присутствуют.

132

DARNE написал(а):

NLPepper написал(а):

    В каком городе (области)?

Торопец. Тверская  обл.
NLPepper написал(а):

    Вы дом строили сами? (В смысле - сами искали проект, подрядчика, стройматериалы, контролировали строительство)?

:yep:
проек только сам нарисовал. но в чертежи его  оформил городской архитектор.
подрядчика искал. понял  что проще найти прораба.
торговаться о расценках с ним, пока он дверью не хлопнет уходя. минут через 10 обратно припрется.
нового форда после мей стройки он всетаки себе купил.
стройматериалы сам. иначе накрутят не кисло. после покупки на любомстройрынке у вас спросят = вам на
какую  сумму чек пробить?
нужна как минимум  длиннобазовая газель. она себя трижды окупит.
цемент покупать в марте. на весь обьем летнего строительства.
кирпич, пеноблоки и прочая покупать зимой. в феврале продавцы очень охотно идут на большие скидки.
электрика. тут придется искать достойную фирму и платить дорого. но сразу определить что все разрешения на
мощность, отопление электричеством, договора разделения ответственности и поставки ээлектричества
это забота их фирмы. дело в том, что руководство таких контор обычно бывшие работники энергосетей и
всех и все знают. по результату выйдет дешевле если вы найдете дешевых электриков а потом сами
побежите за разрешениями.
ну а контроль наше все!!! Хорошо делают только для себя и то не всегда.
зы. найти приличную бетономешелку. хотб на четверть куба. с теми подъебками что тргуют на рынках и
замешивающих ару ведер строить будете долго.
...
4 года с годовым простоем.

Этот метод нам в принципе не годится.

Мы не можем бросить все и заниматься стройкой, стройматериалами, прорабом, Газелью, бетономешалкой и пр.
У нас у всех - своя работа.

133

DARNE написал(а):

можно. но только на песок. однако еси там песок, вы автоматом лишаетесь сухого!!! подвала.

Судя по фото - там везде песок.
А подвал изначально и не планировался. Мы ведь картошку на участке сажать не собираемся - соответственно, и подвал для ее хранения не нужен.

DARNE написал(а):

ХОЛОДНАЯ прихожая. Тамбур.

В чем отличия от ГОРЯЧЕЙ прихожей?

Кстати, все внутренние стены (кроме несущей между секциями) - только пример. Возможна любая перепланировка.

Ursvamp написал(а):

А дальше как? Где собственно гидроизоляция будет, и какие полы первого этажа - балки?

Дальше по фото не видно. Скоро поедем смотреть на месте - там и расспросим.

В демонстрационном дуплексе сделаны теплые полы.
Если кто понимает - попробуйте оценить:
http://smolnoe.ru/assets/gallery/10/430.JPG
http://smolnoe.ru/assets/gallery/10/431.JPG
http://smolnoe.ru/assets/gallery/10/436.JPG
http://smolnoe.ru/assets/gallery/12/613.JPG

Отредактировано NLPepper (2014-01-24 16:27:23)

134

NLPepper написал(а):

Этот метод нам в принципе не годится.
            Мы не можем бросить все и заниматься стройкой, стройматериалами, прорабом, Газелью, бетономешалкой и пр. У нас у всех - своя работа.

а вот для  этого и нужен прораб. это вы. ваше доверенное лицо. а на стройку ездить только принимать у него этапы работ.
и за строматериалами ездить не надо. надо поставить так, чтоб прораб заранее давал вам список необходимых ему материалов а вы просто поставите напротив передельные для него цены. он тогда выклюжит свои 2 - 3 процента а не 10 - 15.
и т.д.  и стоимость работ он должен согасовать с вами.
но тогда вы получаете еще раз повторю, то что вы хотели.
купив этот дом на плите вы меня ееще много  раз вспомните. хотябы когда перед вами встанет  проблемма вывести кран для подключения шланга поливать лужайку.

135

NLPepper написал(а):

Судя по фото - там везде песок.А подвал изначально и не планировался. Мы ведь картошку на участке сажать не собираемся - соответственно, и подвал для ее хранения не нужен.

сажать и купить осенью по 12 и хранить вещи разные.
но картошки пара мешков это о малое что занимает подвал.
напимер ИБП для отопления. пакеты со стиральным порошком.
спининги и удочки. некоторые кухонные причендалы которые не часто востребованны. например казан. и т.д.

NLPepper написал(а):

В чем отличия от ГОРЯЧЕЙ прихожей?
            Кстати, все внутренние стены (кроме несущей между секциями) - только пример. Возможна любая перепланировка.

тем что судя по фото у вас предстоят невьебенные расходы на отопление. вход в дом - одна пластиковая дверь.
пиииисец. а перепланировки всегда возможны. старое уже оплаченное снести и выбросить. а новое купиь. у вас  много денег?

[

NLPepper написал(а):

В демонстрационном дуплексе сделаны теплые полы.Если кто понимает - попробуйте оценить:

чего? полы водяного обогрева. так котел с оследнего фото их не потянет.

у меня сделано 5 зон теплых полов. включаются только осенью когда топить рано а подогреть  надо. на зиму только в прихожей. обувь сушить.

136

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 3) DARNE Зигги парадокс

Юрьич ты был у меня. как тебе  планировка?

137

DARNE написал(а):

тем что судя по фото у вас предстоят невьебенные расходы на отопление. вход в дом - одна пластиковая дверь.

Это не вход. Это выход на заднюю веранду.
Фактически - то же самое, что выход на балкон. (На втором этаже таких еще два). Их, как и в городской квартире, на зиму можно утеплить и не открывать до весны.
А входная дверь - по умолчанию железная. Фото как раз и сделано со стороны входного тамбура (видны стены по бокам).
Вот про него и был вопрос: чем он должен отличаться, если он теплый, а не холодный?

DARNE написал(а):

старое уже оплаченное снести и выбросить. а новое купиь.

Что за глупость Вы предлагаете?
Проект согласовывается еще на ранней стадии строительства. Все стены можно перепланировать. Для камина можно сделать вывод на крышу. И уж все краны, розетки и пр. - и подавно.

Насчет котла ничего сказать не могу, будем на месте - посмотрим и расспросим.

138

я не понял, подушка прям на уровне земли?

без заглубления?
o.O

139

Вот каждый раз читаю, каждый раз понимаю, что "Хочу!"
Строительство домика
Но у нас такое возможно, если самому стоять с пулеметом, а всем строителям, от подсобника до прораба радиоуправляемые электрошокеры к яйцам прикрутить. И то, по некоторым позициям, останется фантастикой.
Показывал эту ссылку родственнику своему, профессиональному строителю, который сейчас озабочен длясамогосебядомостроением. Типичная реакция по мере прочтения, фырканье и фраза "вот еще, буду я эту хуйню делать"

140

Зануда написал(а):

я не понял, подушка прям на уровне земли?

без заглубления?

Ну вот, например: как Вы сами считаете, это заглубление, или нет?
http://smolnoe.ru/assets/gallery/10/511.JPG

Отредактировано NLPepper (2014-01-24 19:14:11)

141

Всеволод написал(а):

Тема изначально была про работу. Есличе, живу в центре полуторамиллионной деревни, а работаю за городом. И недостатка рабочих мест не наблюдается. Скорее дефицит рабочих, не запивающих после первой зарплаты. Да и административного звена. Пенсионный возраст пугает, но не слишком.

Всеволод, речь, как я понимаю, идёт не просто о работе, а о такой работе, которая позволяла бы обслуживать такой дом, как хочет ТС, а это примерно 15-25 тыр только коммуналки, а ещё + всякие целевые взносы, поборы, налоги, которые обещают конкретно повысить, и, возможно, ещё платежи по кредиту, ну и собственно должно ещё на жизнь оставаться, не особо нищенскую - машины там и всё такое. Т.е. ИМХО это должно быть тыр 80-100 в мес. для Московской области. В Питере, Новосибе, Владике может чуть меньше, процентов на 15-20, ИМХО.

Отредактировано mikhaly4 (2014-01-24 19:25:46)

142

Насколько понимаю, он там не один жить собирается. А с большой трудоспособной семьей.

Да и вакансии бывают разные. Летом, помнится, взяли "с улицы" по объявлению начальника смены. Есличе, обещанная зарплата 70 тыщ.

143

2 mikhaly4, Всеволод

Я выше уже писал, что проблема поиска работы временно отпала, поскольку меня переводят в режим "удаленной работы", по Интернету. Естественно, при той же зарплате.
Так что я смогу большую часть недели работать прямо из дома.

Поэтому мне сейчас важнее разобраться, что и как с данным проектом дома, прежде чем принимать принципиальное решение о заключении договора с этим застройщиком (или искать дальше).

144

DARNE написал(а):

Юрьич ты был у меня. как тебе  планировка?

супер!
очень толково
и дом хороший.
а цена так просто сказочная- она раз в пять меньше, чем то что я на лужу просрал..

145

air 100 написал(а):

А у нас ,если стойфирма не наебе..... обманет заказчика,ее конкуренты уважать перестанут.

Ну, тут Вы к сожалению правы. И фирмы наё..  и частники наё..  Не все, но многие. В Суоми этот вопрос решился в сторону лицензирования, разрешиловки и конских прайсов на строительство.

DARNE написал(а):

бла бла бла.  ну никто не знает как жить в неотапливаемом доме при нуле на улице.

Дарне, вы уже глупо выглядите. Лучше не продолжайте про своих мышей и "никто не знает". Ага?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-24 20:40:37)

146

NLPepper написал(а):

попробуйте оценить:

Трудно судить, потому что:
1 - не вижу есть ли под трубами теплоизоляция.
2 - не вижу что за трубы - должны быть специальные для теплых полов
Но вообще ощущение что на отъебись делают.

147

Кто мне может объяснить, зачем русские делают электрокотлы и разводку с радиаторами, если это навсегда - то есть ни на газ ни на другие источники энергии на будущее планов нет? Это глупо и дорого.

148

Ursvamp написал(а):

Трудно судить, потому что:
1 - не вижу есть ли под трубами теплоизоляция.
...
Но вообще ощущение что на отъебись делают.

Да, я тоже не увидел никакой теплоизоляции - ни полистирола, ни пленки снизу. Такое ощущение, что прямо на бетонную плиту.

Но вообще мы уже заранее решили, что в любом случае будем приглашать "своих" специалистов. В том числе и для установки отопления, монтажа сантехники и т.д.

149

NLPepper, дымоходы-то хоть сделают, а то главный кайф и автономность пропадают.

150

Ursvamp написал(а):

Кто мне может объяснить, зачем русские делают электрокотлы и разводку с радиаторами, если это навсегда - то есть ни на газ ни на другие источники энергии на будущее планов нет? Это глупо и дорого.

Это Вы в принципе, или конкретно об этом доме?
Если об этом, что на фото - то это демо-дом, он и должен функционировать именно при наличии отсутствия газа в ближайшие пару лет.
А вообще я на форуме этого поселка почитал мнения - многие в принципе не хотят проводить себе газ, даже если он будет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?