Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?


Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?

Сообщений 181 страница 210 из 323

181

Еще немного фотографий со строительства.

Здесь видна конструкция облицовки стен: газобетон, затем пенопласт, и снаружи - сайдинг под кирпич.
http://cs304400.vk.me/v304400383/4566/u3nhLbl1h18.jpg

Это крышка ЛОС на участке:
http://cs407017.vk.me/v407017835/4fe8/2ojbHylDQdA.jpg

А вот с теплыми полами, оказывается, не все так плохо.
Вот они еще раз, в процессе монтажа (в том же самом доме):
http://cs317430.vk.me/v317430835/5b28/X7PUlY85Cz0.jpg

http://cs317430.vk.me/v317430835/5b1f/EqvSWDXtIUQ.jpg

Видимо, на первых снимках была только подгонка труб по длине.
Насчет материала труб - сказано, что обычный металлопластик.

Котел в этом доме, как говорят - двухконтурный, на 6 квт. Лт него работает теплый пол, радиаторы под окнами, и вся горячая вода для ванн и кухни.
Под лестницей смонтирована вот такая дура (что это такое - я не знаю) :
http://cs308326.vk.me/v308326835/4e57/OSKi9wAUXsI.jpg

http://cs308326.vk.me/v308326835/4e72/vdtVtd9eOVU.jpg

http://cs308326.vk.me/v308326835/4e7b/pCCDb294Pis.jpg

182

NLPepper написал(а):

газобетон, затем пенопласт, и снаружи - сайдинг под кирпич.

Это не сайдинг а плитка под кирпич. Собственно, аналог ППУ-термопанелей с клинкером, только подешевле и похуже. По монтажу вижу, что стены не грунтованы и нет посадки на клей - только на грибы.

NLPepper написал(а):

А вот с теплыми полами, оказывается, не все так плохо.Вот они еще раз, в процессе монтажа (в том же самом доме):

Теплоизоляция плиты так и осталась непонятной. Уложенный фольгоизол - это идиотизм. Привет инженеру!! И где демпферная лента по периметру будущей стяжки? И где проставки под арматурной сеткой???

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 02:45:58)

183

NLPepper написал(а):

вот такая дура (что это такое - я не знаю)

Бойлер это, без расширителя.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 02:46:49)

184

И спрашивается - нахуа столько заморочек с трубами и котлами, если всё это электрическое? Есть прекрасноудобные элетрические теплые полы с интеллектуальными термостатами, и электроконвекторы.

185

Ursvamp написал(а):

без расширителя.

Как без расширителя? А что на предпоследнем фото слева от бойлера?

Ursvamp написал(а):

И спрашивается - нахуа столько заморочек с трубами и котлами, если всё это электрическое?

Можно и электрическое - это кому как нравится. Я ж писал - монтаж теплых полов - по желанию покупателя.
А если будет газ? А воду греть для двух ванн и душа? И опять же - радиаторы под окнами (второй этаж).

186

NLPepper написал(а):

на 6 квт

а общий лимит 10.
т.е. +1 чайник и утюг.
На эл.плиту уже не хватит.
а подогрев воды на кухню и в ванную?

187

Зануда написал(а):

мешок цементасправа насос

Посмотрите еще раз, внимательнее.  8-)

Зануда написал(а):

а подогрев воды на кухню и в ванную?

Так это он и есть.

188

NLPepper написал(а):

Как без расширителя? А что на предпоследнем фото слева от бойлера?

Там слева от КОТЛА расширитель. Бойлер  - без.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 02:47:17)

189

NLPepper написал(а):

И опять же - радиаторы под окнами (второй этаж).

ну это все равно не одним нагревателем.
Отдельно вода для кухни и ванны.
Отдельно для отопления - В системе отопления - антифриз.
Мне казалось, полы тоже обычно имеют отдельный нагреватель?

190

NLPepper написал(а):

А если будет газ?

Так будет он или нет?

NLPepper написал(а):

А воду греть для двух ванн и душа?

А бойлер на что?

NLPepper написал(а):

радиаторы под окнами

Есть такая вещь - электроконвектор. Настенный. ;)

Вы сравните как-нибудь стоимость всей затеи с электрокотлом и с отдельными электроприборами, а также их сервис и надежность. Ну раз в 5 наверно больше потратите.

191

NLPepper написал(а):

Посмотрите еще раз, внимательнее.  8-)

не то фото смотрел.
Я так понял это расширитель на полы.

разве обогреватель полов и  подогрев воды - это один  нагреватель (котел?)?

192

Зануда написал(а):

разве обогреватель полов и  подогрев воды - это один  нагреватель (котел?)?

Котёл - это котёл, бойлер - бойлер. В месяц зимой тысяч на 20 только по току.

ПыСы  Бойлер тут применен косвенного нагрева от котла. Когда летом котел выключен - бойлер может греть воду сам, у него и ТЭНы есть.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 02:49:03)

193

на котле нет воздухоотводчика. Расширитель стоит без комплекта подключения. Вот он:

http://vodogaz.spb.ru/assets/images/images/catalog/safety/wat0606210.jpg

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 02:49:21)

194

Тьфублин, извиняюсь!!! Фотки говно, я не разглядел.  :D  Там действительно бойлер и к нему расширитель.

195

Ursvamp написал(а):

Там слева от КОТЛА расширитель.

Это он и есть. По виду -  Gorenje Tiki GBK 200 или аналогичный. 200 л, 2 квт.
Или Вы бойлером называете что-то другое?

Там еще на кухне висит какой-то электроприбор. Возможно, их два, и между ними разделены функции. Как именно - пока не знаю, завтра спрошу.
Например, летом - теплый пол и отопление не нужны, а горячая вода на кухню и в ванную - всегда.

Ursvamp написал(а):

Так будет он или нет?

Я ж писал: по желанию собственников. Когда будет достроено большинство домов.

Отредактировано NLPepper (2014-01-25 23:06:57)

196

NLPepper написал(а):

По виду -  Gorenje Tiki GBK 200 или аналогичный. 200 л, 2 квт.

:yep:  Я не разобрал на фотке и принял её другого масштаба. будто котел висит на белой стене.  :yep:  :D

197

NLPepper написал(а):

Там еще на кухне висит какой-то электроприбор

На 5 странице который. Это котёл и есть. ( Что за марка? )
Когда термофлекс оденут на трубы?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 02:51:08)

198

Посмотрел внематочней. У Вас там общий контур теплоносителя и косвенный нагрев в бойлере, так похоже. На расширителе хомут все же видно, то есть все-таки закреплен.  Интересно как решен вопрос расширения на гвс?

199

Такая система оправдана на работе с газом, электрика сейчас как временная. И деваться Вам собственно некуда от газа, иначе расходы будут чрезмерными.

Очень похоже что нет теплоизоляции кроме фольгоизола. Это очень плохо - будете греть грунт, и на это уйдет немеряно энергии.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-26 03:03:35)

200

201

2 Laborant

Спасибо, понравилось!

Особенно ценно, что у него на канале описан полный цикл строительства правильного дома из газобетона, а не той халтуры, что на приведенном ролике "Строим дом на продажу".

Посмотрю повнимательнее, и потом сравню.

202

Laborant:cool:  :crazyfun:   И этого добра ведь вправду валом!!

203

NLPepper написал(а):

Посмотрю повнимательнее, и потом сравню.

смотреть надо в процессе строительства. или у вас взгляд - ренген?
типа насквозь вижу :D

армопояс. есть арматура или нет? какого  диаметра? бывает ржавую пихают.
она дешева, но бетон к ней не липнет.
и т. д.

204

А вот интересно какой марки газобетон использован? Производитель? Клей? Через сколько рядов армирование, и есть ли вообще?

205

Всем добрый вечер!

Съездили вчера на экскурсию. Мне место понравилось - песчаная возвышенность посреди хвойного леса. То есть, и под фундаментами песок на несколько метров, и в дождливую погоду будет сухо.
В основном нам показывали расположение уже построенных домов (разной вместимости) и их внутреннюю планировку. Строителей не было, они все до конца января уехали типа в отпуск, к семьям.
А семьи у них - на Украине!
Надеюсь, майдан не помешает им вернуться и продолжить работу.  :)

Так что стройка была пустая, только несколько семей, которые тоже приехали посмотреть и принять решение, и менеджер, который провел экскурсию.
Дальше запланировано посещение офиса, где можно будет обговорить оставшиеся вопросы (в первую очередь - варианты оплаты).

К сожалению, вопрос про армирование поступил поздно, поэтому я про него не спросил, и не смотрел на месте (в неоконченных домах можно было посмотреть - виден ли армопояс на 4-х рядах кладки на торцах дверных проемов).
(Правда, потом почитал про него. Изготовители газобетона пишут сами, что это не обязательная процедура, так как при наличии правильного фундамента микротрещины в блоках на прочность стен не влияют, и являются недостатком только с точки зрения внешнего вида).
Зато на летних фотографиях видно, что делают "сшивку" арматурой в штробах угловых блоков и стыков стен, причем не только каждого четвертого ряда.

Спросил про нагреватели в шоу-руме. Ну, во-первых, как объяснил менеджер, это не следует рассматривать как образец того, что предлагается покупателям. Просто нужно было чем-то отапливать шоу-рум, в котором внутри сделан пример полной отделки, и плюс чтобы можно было где-то принимать покупателей.
Туда действительно можно придти и погреться (мы довольно сильно замерзли, пока ходили по стройке).

А так каждый сам решает, как обогреваться и какой проект заказать. Например, со слов менеджера, одни жильцы уже поставили себе в такой же дуплекс систему на 2 квт, которой якобы хватает и на обогрев, и на горячую воду. Чуть позже мы поближе познакомимся с другими покупателями, и будем у них сами узнавать подробности напрямую.
Что касается фотографий именно этого дома, то нагреватель на стене (тот, что поменьше) - это и есть двухконтурный на 6 квт для теплого пола, каждый контур на  один этаж. Залит тосолом.
А бак на 200 л под лестницей - накопитель для двух ванных комнат и кухни.
При нас была включена только одна секция (на одну комнату) теплого пола на первом этаже, и немножко - радиаторы. И в доме было тепло.

Из других подробностей: стеклопакеты - фирмы ВЕКА, они во всех домах уже готовые.
Газобетон - разных фирм, я видел упаковки как минимум двух производителей: АЭРОК (оранжевые  :glasses: ), и Стройкомплект (зеленые).
Могут быть и "местные" (завод ЖБИ в Сертолово).
Какая марка (400, 500 или 600) - не знаю, менеджер таких подробностей не знает. По логике - скорее всего 400, как наиболее теплый.
Кладут, повидимому,  как положено - на клей, а не на раствор: он на вид темного серо-зеленого цвета, и зазоры очень маленькие.

Наружную отделку в новых домах будут делать уже не клинкерную "под кирпич", а штукатурную систему Церезит. При сохранении внешней цветовой гаммы в едином стиле: коричневый первый этаж, и светлый второй.
Кстати, про клинкерную обшивку я ранее описал неточно: никакой плиты пенополистирола под ней нет, это сама обшивка представляет собой готовую  формованную плиту пенополистирола с уже приклеенными (или чем там они прикрепляются)  плитками и "зубчиками" по краям, для стыковки друг с другом.

Насчет камина: оказывается, трубы (тем, кто планирует ставить камин и попросит сделать вывод наружу) будут делать не через крышу, а вбок, через отверстие в глухой стене, а затем уже снаружи и наверх. Одна такая уже стоит, я сфотографировал на всякий случай.

Что касается контроля при строительстве - то дома, которые будут сдаваться в конце года, еще не начаты. Только участки выделены на генплане. Так что после начала строительства есть возможность в свободное время приезжать и смотреть самим, на любом этапе от заливки фундамента и до наружной отделки.
Многие так и делали (кто сейчас уже получил дома под отделку).
А внутреннюю (и отопление), повторю, вообще делают сами, уже после оформления собственности на дом. Хотят - силами той же Невской строительной компании, хотят - приглашают кого-то со стороны, или вообще своими руками.

Отредактировано NLPepper (2014-01-27 23:15:55)

206

посмотрите http://base.garant.ru/12124624/15/
т.е. это только дача, а не дом для ПМЖ.

и вот это еще
http://www.forumhouse.ru/threads/23478/

207

Зануда написал(а):

т.е. это только дача, а не дом для ПМЖ.

Вы невнимательно читали тему. Я именно так и писал.

Это именно дачный дом, законно приобретенный в собственность гражданином, на дачном участке, также законно приобретенном им в собственность у ДНП.
С выдачей соответствующих свидетельств о собственности и кадастровых паспортов.

Согласно Земельному Кодексу:

Статья 81. Предоставление земель сельскохозяйственного назначения гражданам для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства, гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства
...
2. Порядок предоставления земельных участков гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства устанавливается настоящим Кодексом, федеральным законом о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

208

А зачем Вам дача?
Дача - это все же более временное жилье, чем ПМЖ.

сегодня есть прописка на дачах, завтра ее нет.

209

Зануда написал(а):

А зачем Вам дача?Дача - это все же более временное жилье, чем ПМЖ.
сегодня есть прописка на дачах, завтра ее нет.

Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (с изменениями и дополнениями)

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
ГАРАНТ:
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 30 июня 2011 г. N 13-П абзац второй статьи 1 настоящего Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 14 апреля 2008 г. N 7-П абзац второй статьи 1 настоящего Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов
...

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);

То есть, хочу - регистрируюсь на нем, а хочу - оставляю себе городскую регистрацию (при условии, что остается  какая-то недвижимость в городе).
Потому что это мое право.
А дом на дачном участке строю, чтобы в нем жить за городом.
Потому что так желаю - жить за городом, и это тоже мое право, предоставленное по закону.

Отредактировано NLPepper (2014-01-28 01:09:50)

210

Сегодня узнал сколько коммунальные платежи платят в соседнем коттеджном поселке, отнюдь не элитном. В Кузьмолово. Коттедж 130 кв.м., газ есть, платят 20 000 в месяц.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?