Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смерть европейской экономики


Смерть европейской экономики

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

CEO нефтегазовой компании объявил о смерти европейской экономики
В контексте конкурентоспособности европейская экономика мертва, ее следует отнести к категории развивающихся рынков, заявил на форуме в Давосе исполнительный директор французской нефтегазовой корпорации Тotal Кристоф де Марджери.
"Сейчас Европа - это развивающаяся экономика, как страны БРИК и страны Африки. ЕС следует добавить в эту группу", - заявил он, обосновав свое мнение необходимостью повысить конкурентоспособность европейских товаров, передает ИТАР-ТАСС.
"Нужно научиться снова производить качественные товары по конкурентоспособным ценам. Придется занять стартовые позиции на новой базе. В этом смысле (конкурентоспособности - прим. ред.) Европа умерла. Теперь мы должны изобрести ее заново", - резюмировал де Марджери.

............

Вот так вам одноразовые мерседесы с телефонами..

2

Надеюсь, что до коллапса не доживу.

3

Ursvamp написал(а):

"Сейчас Европа - это развивающаяся экономика, как страны БРИК и страны Африки.

Ursvamp написал(а):

"Нужно научиться снова производить качественные товары по конкурентоспособным ценам. Придется занять стартовые позиции на новой базе.

Это как бы не развивающаяся экономика. А затормозившаяся. Для того, чтобы запустить заново, нужно глобализацию отменять. А это врядли

4

НУ конечно, нефтегазовые специалисты все знают про всю экономику.

5

Сила Европы и особенно США не в производстве товаров, а в сфере услуг. Они там делают всякие действительно классные вещи, типа исследований и разработок. И, что самое главное, завернули под себя всю финансовую систему, благодаря чему могут обменивать уже даже не бумагу, а картинки на мониторах, на реальные товары и услуги.

6

glas_naroda написал(а):

Сила Европы и особенно США не в производстве товаров, а в сфере услуг. Они там делают всякие действительно классные вещи, типа исследований и разработок. И, что самое главное, завернули под себя всю финансовую систему, благодаря чему могут обменивать уже даже не бумагу, а картинки на мониторах, на реальные товары и услуги.

Это да. Но проблемма заключается в том, что далеко не все способны работать в хайтеке или в банках.

7

В принципе он прав. Например, мне нравятся автомобили БМВ. Но они стоят раза в три дороже аналогичной Тойоты. Это убивает спрос.

8

опять «гибель европы»?

в который раз? :(

уже 10 поколений таких пророков вымерло, а новые дятлы всё о том же :(

9

Зигги написал(а):

опять «гибель европы»?
            в который раз?
            уже 10 поколений таких пророков вымерло, а новые дятлы всё о том же

+мльён  .. вот здесь я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен .. гражданин  независтливый .. начальник  :flag:

10

D'Akkerman написал(а):

вот здесь я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен .. гражданин  независтливый .. начальник

я очень рад!

11

Зигги написал(а):

я очень рад!

Не .. ну а чо .. если ЭТО правда .  ;)

12

Mar написал(а):

БМВ. Но они стоят раза в три дороже аналогичной Тойоты. Это убивает спрос.

а почему вам нравятся дорогие БМВ и Тойоты, а не дешевые хорошие Калины? вы против Путина, властью недовольны, стабильность не нравится, либерал небось еще...

13

Зигги написал(а):

опять «гибель европы»?

подожди, вот-вот уже, буквально завтра!
и доллар, доллару тоже конец! вот-вот, совсем скоро. я точно знаю- еще сам Черномор с Соколом лет 7 назад ванговал, надо только подождать.

14

Sensemann написал(а):

еще сам Черномор с Соколом лет 7 назад ванговал, надо только подождать.

Сокола, вроде бы, и не видать, и не слыхать. Да и Черномор, как с родины свалил, так здорово подуспокоился.

15

Antti написал(а):

Да и Черномор, как с родины свалил,

:O

куда свалил?

16

Antti написал(а):

Сокола, вроде бы, и не видать, и не слыхать

да, его долго не было, потом вроде вернулся, но уже успокоился, даже странно - может его лечили где (насильно).

Antti написал(а):

Да и Черномор, как с родины свалил, так здорово подуспокоился.

та не, быть такого не может, в разделах (где его еще не успели забанить) он до сих пор мается окаянный, например, в мужском разделе, где ему намекали не раз, что там не политика и не место его агиткам.
да и куда он уедет, тем более там счас олимпияда, он наверное вообще будет на убой писать.

17

Sensemann написал(а):

а почему вам нравятся дорогие БМВ и Тойоты, а не дешевые хорошие Калины?

Я привык к автоматической коробке. Да и для маскировки - Штирлиц же тоже не на ГАЗ ездил ;)

18

http://lada-kalina-two.ru/lada-kalina-2-avtomat/

2 мая, 2013 

Лада Калина автомат – это реальность. АВТОВАЗ наконец-то смог начать серийно выпускать автомобили с автоматической коробкой передач и первой ласточкой стала Гранта. На старую Калину автомат ставить не стали, так как была запланирована серьезная модернизация, а вот LADA Kalina 2 свою модификацию с «автоматом» получила.
Лада Калина автомат

Конечно, Лада Калина 2 автомат будет только в версии «Люкс» и это не удивительно. Ранее была озвучена информация, что именно версия «Люкс» будет выпускаться одной из первых, а это значит, что уже летом потенциальные покупатели смогут прицениться к Kalina с автоматической коробкой передач «АКПП».
...

Надо брать!  :-) Всего 400 000 руб. РФ!

http://lada-kalina-two.ru/wp-content/uploads/2012/10/Kalina-2-9.jpg

Отредактировано mikhaly4 (2014-01-23 15:14:55)

19

Зигги написал(а):

уже 10 поколений таких пророков вымерло, а новые дятлы всё о том же

Думаю, "пророк" хотел в такой привлекающей внимание форме рассказать что Европа перестает сама заниматься производством.

20

mikhaly4 написал(а):

АВТОВАЗ наконец-то смог начать серийно выпускать автомобили с автоматической коробкой передач

Блеать, представляю геморрой....

21

mikhaly4 написал(а):

Надо брать!   Всего 400 000 руб. РФ!

А сколько стОит ближайший неВАЗовский аналог?

22

Ursvamp написал(а):

Думаю, "пророк" хотел в такой привлекающей внимание форме рассказать что Европа перестает сама заниматься производством.

Ursvamp написал(а):

директор французской нефтегазовой корпорации Тotal Кристоф де Марджери.

господи, можно подумать, что его ТОТАЛ когда—то, что—то производил.

Франция сейчас в попе именно оттого, что не производит, a Германия, например, дохрена производит.
и, что храктерно, не в попе

23

Зигги написал(а):

:O

куда свалил?

Sensemann написал(а):

да и куда он уедет, тем более там счас олимпияда, он наверное вообще будет на убой писать.

Он уже года три живёт на Сахалине. Может, не три, а два. Я его не отслеживаю.

Отредактировано Antti (2014-01-23 15:29:43)

24

Antti написал(а):

Он уже года три живёт на Сахалине.

фух, а я уж испугался, что в проклятую заграницу

25

Зигги написал(а):

фух, а я уж испугался, что в проклятую заграницу

Дык ..... он жеж не ... немец или  казах ...  :D

26

air 100 написал(а):

А сколько стОит ближайший неВАЗовский аналог?

Да откуда я знаю?  :-)
Вон пишут что BMW и Toyot-ы дорогие очень для трудящихся!  :-)

27

air 100 написал(а):

А сколько стОит ближайший неВАЗовский аналог?

ну так о том и речь, а Мар все равно не хочет. и путину мерседес подава, и вообще не один "патриот" почему-то не ездит - захадка прямо.

Зигги написал(а):

Франция сейчас в попе именно оттого, что не производит, a Германия, например, дохрена производит.
и, что храктерно, не в попе

посмотри официальную статистику, с кем германи больше всего торгует - импорт/экспорт. если бы там ни хера не было, то и торговать соответсвенно не чем было бы.

28

mikhaly4 написал(а):

Надо брать!   Всего 400 000 руб. РФ!

Видел летом в салоне. Не оценил.

air 100 написал(а):

А сколько стОит ближайший неВАЗовский аналог?

Китаесы. Где то так же и стоят.

29

D'Akkerman написал(а):

Дык ..... он жеж не ... немец или  казах ...  :D

кто его знает :dontknow:
по аватару не определишь

Sensemann написал(а):

если бы там ни хера не было, то и торговать соответсвенно не чем было бы.

вань, не вообще нету, а по сравнению с тем что было — писец
а кроме того — продукты!
c/x у них есть и мощное

30

Зигги написал(а):

опять «гибель европы»?

в который раз? :(

уже 10 поколений таких пророков вымерло, а новые дятлы всё о том же :(

"Опять закат республики? Сколько мы таких предсказателей уже оплакали!" (С) Цицерон


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смерть европейской экономики