Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Где в Питере причаливают круизные суда?


Где в Питере причаливают круизные суда?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Где они обычно стоят?  Как оттуда добираться до центра бедному иностранцу?

2

Foxbat написал(а):

Где они обычно стоят?

Гавань или Морской канал. Из Гавани на маршрутке до метро и там 2 остановки до Центра.
Из Канала тоже на маршрутке.

3

Спасибо!  А маршрутки часом не несут надписей по-аглицки, а то у людей русский словарный запас ограничивается "Еб твою мать!"

Может там ошиваются хозяева туров?

4

Foxbat написал(а):

А маршрутки часом не несут надписей по-аглицки, а то у людей русский словарный запас ограничивается "Еб твою мать!"

Цифры арабские точно. Водятлы сами-то по русски не все нормально волокут.

Такси интереснее  в этом плане. Вызвонить с борта и ехать в своё удовольствие.

5

Бедный иностранец просто охуеет от удобства российского транспорта. А вообще заранее знать куда приходят, где стоят и какие номера куда оттуда ходят - надо заранее. Причем всё это есть на русском гугеле без проблем - сам в голове не держу это.

6

Foxbat написал(а):

"Еб твою мать!"

В России этого достаточно.
В принципе, можно еще короче слово найти (Охуеть!).
Кстати, это первое, что приходит в голову, узнав, что иностранец отправляется в Россию.

Изменение смысла - только интонацией и выражением  лица.

7

Зануда написал(а):

первое, что приходит в голову, узнав, что иностранец отправляется в Россию.

Да не, Питер хорош с воды. И с вертолета тоже. На катере например передвигаться по водным дорогам здорово - ни толчеи, ни грязи нет - зато архитектура вокруг, вода, барышни машут.

8

Стратегия туриста в Питере должна быть такова: жить на судне, в заранее выбранном по советам миниотеле или квартире. Передвигаться на арендном автомобиле или автобусе ( если группа ) или по договору с такси. В городе катер здорово, но не знаю как тут с арендой - мы на своём. Выбрать список достопримечательностей. Магазины в СПб иностранца точно не заинтересуют - это с гарантией. Пункт питания тоже выбрать заранее по советам. Чтобы не обобрали и не траванули, ну и местоположение удобное.
Трахать барышень лучше тоже по советам пользователей - тоже чтоб не обобрали, не заразили и не испортили отдых.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-23 02:34:44)

9

Ursvamp написал(а):

Трахать барышень лучше тоже по советам пользователей

А самое грамотное - познакомится с хозяйкой борделя.

10

круизеры именно как правило паркуются у моста лейтенанта шмидта со стороны английской набережной
оттуда даже пешком до центра близко

Отредактировано парадокс (2014-01-23 08:10:36)

11

Ursvamp написал(а):

В городе катер здорово,

Какой катер зимой?

12

Зануда написал(а):

Кстати, это первое, что приходит в голову, узнав, что иностранец отправляется в Россию.

а чего?
у меня партнера из россии не выгнать.
в прошлом году он на машине до читы доехал.

13

Зануда написал(а):

В принципе, можно еще короче слово найти (охуеть!).
Кстати, это первое, что приходит в голову, узнав, что иностранец отправляется в Россию.

Почему? Полно иностранных туристов в России, даже на поездах передвигаются. Байкал, Алтай например.
Ну, дикие ведь люди :D

14

JamesonKvas написал(а):

Почему?

я постоянно принимаю гостей из германии, австрии, швеции.
все единогласно хвалят рестораны, город само собой, кто посещает москву- охреневает от размаха и ритма жизни, всем нравится, что есть нетронутая природа
такси ругают- но то, что по телефону- говорят, терпимо.
музеи не обсуждаю- у всех разные вкусы- кого из эрмитажа не вытащить, кого из артиллерийского
а любителям экстрима так и вовсе раздолье- я австрияка как то свозил под москвой на покатушки на подготовленных уазах по говнам, потом шашлычком в лесу накормил- он сказал, у них это в принципе невозможно.

15

Ursvamp написал(а):

жить на судне

какое в этом удовольствие, да еще дубачина страшный с ветром.
туристу в Питер уж лучше летом, и ни какой грязи- если погода не дождливая.

16

Ursvamp написал(а):

Магазины в СПб иностранца точно не заинтересуют - это с гарантией

цены разумеется не понравятся. что определенно понравится - это круглосуточность многих магазинов. в москве по моему даже парикмахерские есть , куда в 2 часа ночи прерперется можно. у нас такого нету, и наверное никогда не будет.

17

Sensemann написал(а):

туристу в Питер уж лучше летом

Alexkevin написал(а):

Какой катер зимой?

Ребята, так я про лето и гутарю. Зимой в СПб делать нех.

18

Sensemann написал(а):

цены разумеется не понравятся. что определенно понравится - это круглосуточность многих магазинов. в москве по моему даже парикмахерские есть , куда в 2 часа ночи прерперется можно. у нас такого нету, и наверное никогда не будет.

Цены, ассортимент, качество - всй не понравится. Нет тут ничего такого чего нет у туриста дома. Матрешки у уличных барыг по цене самолета разве.

Ну вот подстричься ночью - чем не повод съездить в Питер?   :D

19

парадокс написал(а):

все единогласно хвалят рестораны

парадокс написал(а):

есть нетронутая природа

Про природу подробнее - где?

Рестораны СПб лучше московских однозначно, но и тут нужно пользоваться проверенными. С Европой сравнить - я сомневаюсь что лучше в СПб.

20

Ursvamp написал(а):

Цены, ассортимент, качество - всй не понравится.

да неправда.
некоторая часть китайского хлама у нас существенно дешевле ( а некоторая и дороже) и у нас совсем другой ассортимент- что касается шмоток.
в европе чейчас в моде блеклое.

Ursvamp написал(а):

С Европой сравнить - я сомневаюсь что лучше в СПб.

конечно лучше.
то есть как- средний уровень у нас хуже.
но проверенные места- много лучше.
ну чтоб не быть голословным- в  весьма бестолковом и пафосном "летучим голландце" с невыразительном в принципе меню- стейк рибай- лучший, что я ел в мире.
причем это не один раз- а раз 10 уже

Ursvamp написал(а):

Ребята, так я про лето и гутарю. Зимой в СПб делать нех.

:yep:
с мая по сентябрь только

Ursvamp написал(а):

Про природу подробнее - где?

стану я явки палить... :D  в пределах часа езды в сторону финляндии.

Отредактировано парадокс (2014-01-24 10:54:07)

21

Ursvamp написал(а):

Ну вот подстричься ночью - чем не повод съездить в Питер?

в москве есть круглосуточные автосалоны и магазины швейцарских часов...

22

кстати- к летучему голландцу можно заказать подачу катера- и пару часов экскурсия во время белых ночей.
меня самого торкает.

23

парадокс написал(а):

но проверенные места- много лучше.

О! Так проверенные места и в Европе не отстой.

24

парадокс написал(а):

в пределах часа езды в сторону финляндии.

Ну-у-у... А в пределах 10 часов лёта в сторону Якутии - ваще красота!

25

парадокс написал(а):

меня самого торкает.

Именно! Небольшой катер типа Билайнера на 6-7 мест, начинать с морского канала и морских ворот - далее по Фонтанке, по Неве. И на Пестеля с фонтанки направо к Спасу и Грибалу Коноедова - там классно. С реки город совсем иной, незнакомый. Сидишь себе с бокальчиком в руке ( если по жаре ), в одних носках, на кожанном кресле - и медленно созерцаешь. Можно еще классику поставить, получится медитация.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-23 15:43:39)

26

Ursvamp написал(а):

Ну-у-у...

а вы хотели на гражданке?
не, таких не осталось.

Ursvamp написал(а):

О! Так проверенные места и в Европе не отстой.

так фирмачи и сравнивают проверенные с проверенными.
только не подумайте, что я против европейских ресторанов- я вообще гастрономический турист и франция с германией и австрией для меня рай.
да, пожалуй, вся европа
но иностранцы могут у нас найти, чего у них нету

27

Ursvamp написал(а):

Именно!

а мы один раз там  обедали- а не ужинали.
свозил народ на форты. можно скоростной заказать тоже.
там хоть разрушено и засрано, к сожалению- но до сих пор впечатляет

28

Что мешает созерцать город? Толчея, шум, пыль.. На реке это как бы выключаешь - словно город вымер, стал тих -  и всё только для тебя.

29

парадокс написал(а):

мы один раз там  обедали

Где?

С Фонтанки зайти пообедать можно в город - ну там пописать и т.п. заодно - и дальше экскурсировать. Скорость у Билайнера неограниченная - можно дать просраться так что надолго все запомнят.  :crazyfun:

Речная прогулка на частнике - это эксклюзив для избранных.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-23 15:49:01)

30

Ursvamp написал(а):

На реке это как бы выключаеш

к тому же ночь если белая..
из развлекух еще полет на як-52 из горской с высшим пилотажнем иностранцев впечатляет.
особенно на фоне сюррреалистических полуразвалин аэродрома и старой техники.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Где в Питере причаливают круизные суда?