Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3


Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3

Сообщений 931 страница 952 из 952

931

парадокс написал(а):

по моему, единственный относительно успешный случай применения- это крит

Ну. вообще-то была еще высадка в Нормандии (1944). Перевал Митле (Синай 1957). 3 Паншерская ( но условно успешная, с точки зрения применения десанта)

932

Милиция уезжает из Киева

Сразу после голосования по Кабмину начался массовый отъезд милиционеров с майдана в регионы. В частности, перед возврающимся контингентом поставлена задача зачистки захваченных восставшими обладминистраций.

http://hrabro.com/53611

933

Интервью с беркутовцем и солдатом ВВ в госпитале.
http://lenta.ru/articles/2014/01/28/meninuniform/

934

Черный модер написал(а):

Интервью с беркутовцем и солдатом ВВ в госпитале.

такое впечатление что этот беркутовец полный инфантил, такую херню нести - это ведь еще придумать надо  ^^

935

viking_il написал(а):

такое впечатление что этот беркутовец полный инфантил, такую херню нести - это ведь еще придумать надо  ^^

Можно с примерами разобрать.  :)   Лично я не так отнесся к его словам.
Более того, мне кажется, что кроме замечаний редакции в тексте, правок "под себя" не делали вообще.

936

viking_il написал(а):

такую херню нести - это ведь еще придумать надо  ^^

Не впечатлило про дырочки в ружье, значит? :)

937

sgt написал(а):

Не впечатлило про дырочки в ружье, значит?

про дырочку шилом в камере и всунуть внутрь резиновый шарик - впечатлило больше :)
но про дырочки тоже понравилось :yep:

Отредактировано viking_il (2014-01-29 00:22:44)

938

Черный модер написал(а):

мне кажется, что кроме замечаний редакции в тексте, правок "под себя" не делали вообще.

мне тоже так показалось
этим и ценно и показательно

939

Во, януковские. Смотреть 5:20

940

viking_il написал(а):

про дырочку шилом в камере и всунуть внутрь резиновый шарик - впечатлило больше :)

Не дочитал я про это. Дошел до дурочек в ружье, заплакал о тяжкой доле мелицанероф, и закрыл сайт, штоп не расстраивацца на ночь.

941

viking_il написал(а):

но про дырочки тоже понравилось :yep:

Про это не в  курсе.  Кто-то просветит информацией?

viking_il написал(а):

про дырочку шилом в камере и всунуть внутрь резиновый шарик - впечатлило больше :)

Ну, тут согласен.)

Вот про модификацию драматических патронов вставлением дробин - рецепт давно на Украине используемый.

942

Черный модер написал(а):

Про это не в  курсе.  Кто-то просветит информацией?

ну какие еще дырдочки, прости будда
особенно такие с которыми стволы раздувает и рвет :)

943

viking_il написал(а):

ну какие еще дырдочки, прости будда
особенно такие с которыми стволы раздувает и рвет :)

ну я немного слышал. как россияне извращаются с травматами, там и зубья, и дырочки и пупырышки.. :D
Хотя...   про дырочки мне тоже подумалось, не дует ли там в лицо. да и рука там рядом...
хз.
Вот, что для отстрела тех электрошоковых патронов американских используется спецружье - знаю.  А тут - не знаю.  Что кс-23 запросто и резиной. и гранатой, и картечью стреляет - знаю.

Впрочем,  это может просто один из многочисленных армейских мифов.)

944

Idalgo написал(а):

Десантировать на территорию повышеной радиоактивности после ядерной бомбардировки?

Угроза радиоактивного заражения при ударе тактическим ядерным оружием сильно преувеличена.
А ВДВ в нынешнем виде тащем-та предназначены для заброски ЧЕРЕЗ зону ядерной бомбардировки, сразу после нее, для захвата и уничтожения тактических объектов, пока в войсках противника дезорганизация и утеряно управление отдельными группами.

Через 25 минут после взрыва дозоры «нейтральной» радиационной разведки выехали на трех вертолетах Ми-4 и четырех «газиках», произвели обследование района взрыва, обозначили рубеж высадки (удаление от эпицентра – 650-1000 м, протяженность -1300 м) и сообщили по радио о возможности десантирования. Уровень заражения на местности в момент высадки десанта составлял от 0,3-5 рентген в час. Еще через 17 минут после взрыва в район эпицентра сели вертолеты, несшие 272 человека: две роты второго парашютно-десантного батальона 345-го полка, усиленного взводом 57-милиметровых орудий полковой артиллерии, шестью безоткатными орудиями Б-10, взводом 82-милиметровых миномётов и отделением химической разведки полка со средствами проведения радиационной и химической разведки. Для доставки десанта использовался полк вертолетов Ми-4 в составе 27 боевых машин. Всего в проведенном учении было задействовано 1,5 тыс. военнослужащих.

http://vdv-crimea.org.ua/?p=3943

945

Черный модер написал(а):

Хотя...   про дырочки мне тоже подумалось, не дует ли там в лицо. да и рука там рядом...

вы смеетесь? это кожух сверху на ствол надет
http://www.fort.vn.ua/upload/image/_%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82_500.jpg

зачем калечить нормальный многофункциональный гладкоствол, с хреновой тучей спецбоеприпасов для него, когда вопрос с понижением мощности травматического патрона элементарно решается навеской пороха?
а насчет дыдрочек, подумайте чисто логически, даже если предположить что стол этого карамультука не рассчитан на стрельбу мощнымы(боевыми) патронами, то в каком случае его "раздует и разорвет" - если в стволе будут дырдочки или нет? ;)

946

Черный модер написал(а):

Вот про модификацию драматических патронов вставлением дробин - рецепт давно на Украине используемый.

http://vovalee.livejournal.com/67289.html

947

viking_il написал(а):

а насчет дыдрочек, подумайте чисто логически, даже если предположить что стол этого карамультука не рассчитан на стрельбу мощнымы(боевыми) патронами, то в каком случае его "раздует и разорвет" - если в стволе будут дырдочки или нет? ;)

Понятно. что если такой разрыв и будет. то от того, что канал ствола имеет меньший диаметр. чем надо, и разрыв будет даже не ствола, а патронника.  Ну, или где там сужение.
Вообще, с резиновыми пистолями я соприкасался вскользь только. 
Это россияне должны больше их видать знать, что там и как.

948

viking_il написал(а):

вы смеетесь? это кожух сверху на ствол надет

Все, вопрос снят - самое логичное объяснение "дырочкам" и показано на схеме.))

А все равно много мути.)   Зачем такие пули тут?   Почему так мало жертв, если уж пошли стрелять серьезно?   Почему не слышно подробностей  про появившиеся позже сообщения об убитых из нарезняка? 
Зачем вообще беркуту стрелять боевыми?  По идее, если бы каждый мог без ограничения пулять резиной, то уже весь майдан бы нашпиговали и отбили все желание нападать.

949

Че за хрень?

950

А зачем вообще контроль над зданием администрации? Чего там, пульт управления мозгом находится?

Отредактировано Ursvamp (2014-01-29 15:20:32)

951

Ursvamp написал(а):

А зачем вообще контроль наз зданием администрации? Чего там, пульт управления мозгом находится?

Видимо это как в игре "Царь Горы" - кто на горе (в здании) - тот и царь (власть).   :-)

952

А тем временем мой родственник эмигрировал из Киева в Москву. Сказал, что про- и контр- революционеры его за месяц задолбали, что доходов из за революций нет, что ему семью кормить надо, а не исторические моменты наблюдать и того...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3