Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3


Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3

Сообщений 91 страница 120 из 952

91

http://zyalt.livejournal.com/983675.html

92

357magnum написал(а):

Ходил на Грушевского 3 дня назад посмотреть что там. Хорошего мало, черный дым, ветер в сторону беркута (их переименовали в бройлеров   ), с одной стороны летят камни и коктейли молотова, с другой гранаты, когда такая разрывается даже в десяти метрах то на пару секунд не соображаешь где ты и кто, надо уши чем-то закрывать. Атакующие все молодые парни моложе 20 лет, вообще страшновато. Атакующих очень много и они не осознают опасности которой подвергаются.
В магазинах скупают крупу, консервы, свечи полными телегами.

Я переписываюсь с подругой из Киева. Она иногда ходит на Евромайдан. Вот фрагмент из ее последнего письма (22.01):
"В воскресенье с Любой (ее приятельница) ходили на митинг. Как обычно, выступили лидеры оппозиции - ничего конкретного не сказали. Лидер автомайдана  (это более активная оппозиция, митингует возле загородных особняков руководства) потребовал от оппозиции назвать имя одного руководителя, за которым бы пошел народ и который бы взял на себя ответственность за происходящее. Имя названо не было. И мы на этом ушли домой. Включаю телевизор - а там революция. Оказалось, другой лидер автомайдана призвал людей идти к правительственному кварталу. Он охраняется со всех сторон "беркутом". Начались стычки, погибло 3 человека. Никто не руководит протестующими, все происходит стихийно. Люба была на улице Грушевского - от дымовых шашек кашель и слезятся глаза. Круглосуточно 2 канала ведут трансляцию с места событий".   

Что за лидеры "автомайдана"? Радикалы?
Вообще, ситуация жуткая... Радикалы не очень-то соображают, во что все может вылиться.

93

Тэкс, у нас завтра, 25.01 АКЦИЯ в память погибших на ул. Грушевского и всех тех, чья кровь пролилась за время революции, собираемся у супермаркета Сотка в 15.30. Мы начинаем движение по ул. Советской в сторону набережной. В конце пути мы спустимся на набережную и почтим память погибших минутой молчания и спуском венков на воду. А там как карта ляжет :) "гнездо" губера рядом

П.С. Если не вернусь, считайте меня...
а, кем хотите, пох

94

Foruvan написал(а):

Тэкс, у нас завтра, 25.01 АКЦИЯ в память погибших на ул. Грушевского и всех тех, чья кровь пролилась за время революции, собираемся у супермаркета Сотка в 15.30. Мы начинаем движение по ул. Советской в сторону набережной. В конце пути мы спустимся на набережную и почтим память погибших минутой молчания и спуском венков на воду. А там как карта ляжет "гнездо" губера рядом
П.С. Если не вернусь, считайте меня...
а, кем хотите, пох

Сочувствую... Ужасно, если все закончится гражданской войной...

95

Ноукоментс.

http://s019.radikal.ru/i620/1401/0b/4545564d6c0e.jpg

96

Foruvan написал(а):

Если не вернусь, считайте меня...

несмотря ни на что- вернитесь.

97

"Одесса, Январь 23 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Вчера в Одессе произошло нападение на местных активистов Автомайдана. Началось все с того, что рано утром взорвали машину депутата Одесского горсовета Александра Остапенко, который является активистом местного Евромайдана и Автомайдана, а позже вечером неизвестные напали на колонну Автомайдана и побили машины.
По словам очевидцев пожелавших остаться неизвестными поджога машины Остапенко не было, а ее именно взорвали, причем двумя зарядами.
«Сначала взорвалось в районе правого переднего колеса, а потом последовал второй взрыв. Машина начала гореть с передка. Но бак не взорвался ни в одной из пострадавших машин»,– рассказал собеседник, пожелавший остаться не известным.
В тоже время сам Остапенко заявил, что ранее его предупреждали о том, что ему могут сжечь машину.
«Меня предупреждали о том, что мне сожгут машину, и я собирался сегодня ее поставить охраняемый гараж, но не успел, – рассказал депутат. – Понятно что это связано с моим участием в Евромайдане и меня пытаются запугать».
Отметим, что позже пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области заявила, что машина загорелась случайно.
«Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки автомобиля «Хюндай Соната», – отметили в Госслужбе.
При этом в результате так называемого «замыкания» пострадали четыре автомобиля: «Хюндай Соната», «Ниссан Альмера», «Хюндай Акцент» и «Тойота Камри». Больше всех пострадала именно «Соната», принадлежащая Остапенко.
Позже вечером активисты Автомайдана сообщили, что на них напали неизвестные в районе вокзала при повороте на улицу Пантелеймоновская."
NR2.ru: http://www.nr2.ru/odessa/481262.html

98

Foruvan написал(а):

как карта ляжет

Карта ляжет вот так:

http://i069.radikal.ru/1401/98/dec2832cdab5.gif

99

Jinn написал(а):

Карта ляжет вот так:

Фантазируйте дальше :)

Почетный консул Украины в Люксембурге Клод Раду подал в отставку в знак протеста против репрессивной политики украинских властей.

"Когда снайперы устраивают охоту на демонстрантов, когда людей убивают за выражение своего мнения, - это диктатура", - цитирует слова Клода Раду Лига со ссылкой на Deutsche Welle.

Клод Раду был почетным консулом Украины в Люксембурге, начиная с 1995 года. В четверг, 23 января, он сообщил министру иностранных дел Люксембурга и министерству иностранных дел Украины, что уходит с этой должности.

Объясняя свой шаг, Раду осудил политику украинского правительства против украинского народа, назвав ее репрессивной. В разговоре с интернет-порталом wort.lu Раду отметил , что известие о погибших протестующих в Киеве глубоко поразила его, и после этого он решил подать в отставку.

На должности почетного консула Украины в Люксембурге Клод Раду на протяжении 19 лет сопровождал реализацию экономических и гуманитарных миссий, а также принимал активное участие в развитии двусторонних дипломатических отношений между Люксембургом и Украиной.
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 69123.html

В Киеве расширили Евромайдан и добавили баррикаду
В четверг вечером лидеры украинской оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок покинули администрацию президента Виктора Януковича с пустыми руками. Переговоры продолжались почти 4,5 часа, в ходе которых президент согласился только на одно условие – выпустить задержанных демонстрантов через три дня, а в некоторых случаях просто посадить их под домашний арест. Неудовлетворенные митингующие освистали лидеров оппозиции за такие новости. После этого Олег Тягнибок, выступая с речью со сцены Майдана Независимости, задал вопрос демонстрантам хотят ли они, чтобы оппозиция продолжала переговоры с Януковичем. По итогу поднятых рук было принято решение не продолжать больше переговоры, а укреплять баррикады и расширять территорию. Так через три часа выросла баррикада на улице Институтской ближе к Банковой.
http://www.mignews.com/news/photo/world … 74571.html



Бесчинства Беркута показали во всем мире
В интернете появился ролик, как Беркут и Внутренние войска издеваются над задержанным молодым человеком на улице Грушевского. Эти бесчинства были опубликованы мировыми СМИ, никто не остался в стороне, будучи в шоке от противоправных действий и жестоких издевательств.

По информации депутата Андрея Парубия, задержанным является Михаил Гаврилюк. После обнародования видео, его смогли найти, и оказали медицинскую помощь.

Так на видео Беркутовцы раздели молодого человека, а потом снимали на видео и фото его обнаженного на морозе. После съемок его обнаженного отправили в автобус.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 68879.html

100

Idalgo написал(а):

Бесчинства Беркута показали во всем мире

А вот это показали во всем мире? - http://www.youtube.com/watch?v=nIVgU-7hOWg

"Опубликовано 25 Дек 2013 г.

На кадре мы видим, как провокаторы от партии "Свобода" убивают молодого солдата, который скончался в ту злую ночь в госпитале! Еще один остался инвалидом и будет хромать всю жизнь, еще один получил тяжкие увечия и сломанную челюсть. После этих провокаций от партии нацистов "Свобода" и приняли решение штурмовать!
На то же утро продажные Украинские СМИ ввели в заблуждение народ, сказав во всех эфирах, что беркут жестоко избил мирных жителей, в том числе женщин, детей, и бабушек."(С)

Отредактировано Jinn (2014-01-24 20:42:43)

101

Jinn написал(а):

А вот это показали во всем мире

весь мир это не волнует.
вы этот увидите даже на нашем форуме через пару минут

102

Idalgo написал(а):

В интернете появился ролик, как Беркут и Внутренние войска издеваются над задержанным молодым человеком на улице Грушевского. Эти бесчинства были опубликованы мировыми СМИ, никто не остался в стороне, будучи в шоке от противоправных действий и жестоких издевательств.
Так на видео Беркутовцы раздели молодого человека, а потом снимали на видео и фото его обнаженного на морозе. После съемок его обнаженного отправили в автобус.

Вы это видео сами видели?
Вы видели как Беркут раздевает того придурка? Сами видели?
Голых идиотов по улицам мира бегает множество даже в мирное время.
А там, на Майдане, концентрация идиотов огромна.

Голый майданутый стоит совершенно свободно, его никто не держит, следов побоев на нем нет, он мог в два прыжка ускакать от этого автобуса - менты в своих доспехах даже теоретических шансов его остановить-догнать не имели.
Более чем уверен, что этот тип был прилично под наркотой и не соображал ни где он, ни кто он, ни что он.
Ему сказали стоять - стоит.
Дали в руки скребок - стоит держит.
Сказали идти в автобус - повернулся пошел...
Зомби натуральный, бесчувственный - там минус десять, а у него мускулатура расслабленна, и взгляд обдолбанного наркоши...

103

Jinn написал(а):

Ноукоментс.

Действительно ноукоментс. Путинские СМИ истерят про экстремистов и "фашиствующих молодчиков", а на самом деле там - обыкновенные обыватели, народ как он есть. Это как же нужно всё население довести, чтобы пожилые женщины пошли готовить коктейли Молотова, а мужики за 40 похватались за вилы?

104

Jinn написал(а):

Зомби натуральный, бесчувственный - там минус десять, а у него мускулатура расслабленна, и взгляд обдолбанного наркоши...

Вам бы, начальник, сказки писать.

парадокс написал(а):

весь мир это не волнует.

Нет, конечно. Еще раз: власть - не от бога. Это обычные местные проходимцы. Нанялся в ОМОН защищать власть и получать от нее ништяки? Нет проблем, но только имей в виду, что можно получить булыжником по голове от разгневанного народа. С какой стати нужно жалеть наемников, охраняющих власть от собственного народа?

Отредактировано sgt (2014-01-24 20:47:24)

105

glas_naroda написал(а):

Это как же нужно всё население довести, чтобы пожилые женщины пошли готовить коктейли Молотова, а мужики за 40 похватались за вилы?

денег дать.

106

Jinn написал(а):

Foruvan написал(а):
как карта ляжет

Карта ляжет вот так:

"Мечты, мечты, где ваша сладость?" :) Не будет объединения после независимости. В худшем случае Украина распадется на два независимых государства. И такой исход вряд ли получится мирным. Еще вариант не из лучших: введут ЧП (как уже просит Януковича парламент Крыма), т.е. для подавления восставших используют армию. Тогда неминуемы большие жертвы. Наиболее разумный вариант ИМХО:
"Власти Украины рассматривают возможность международного посредничества в урегулировании внутриполитического кризиса и ведут переговоры с представителями ЕС и Швейцарии о таком посредничестве, заявил премьер-министр страны Николай Азаров агентству Прайм".
http://news.rambler.ru/23275525/

107

glas_naroda написал(а):

Путинские СМИ истерят про экстремистов и "фашиствующих молодчиков

А им вторят верные путинисты,Вы это видите даже на нашем форуме.

108

glas_naroda написал(а):

Это как же нужно всё население довести, чтобы пожилые женщины пошли готовить коктейли Молотова, а мужики за 40 похватались за вилы?

У танкистов есть хорошее правило - "Не вижу - не еду".
Вы на том фото сколько мужиков за сорок видите, которые за вилы ухватились?

Тот подонок, который на Майдане вилы пацанам раздает, он прекрасно знает, что с резиновые дубинки против вил не рулят.
Что против толпы с вилами уже нет иных вариантов, кроме как быть убитым, или начать стрелять.

109

Jinn написал(а):

Idalgo написал(а):

    В интернете появился ролик, как Беркут и Внутренние войска издеваются над задержанным молодым человеком на улице Грушевского. Эти бесчинства были опубликованы мировыми СМИ, никто не остался в стороне, будучи в шоке от противоправных действий и жестоких издевательств.
    Так на видео Беркутовцы раздели молодого человека, а потом снимали на видео и фото его обнаженного на морозе. После съемок его обнаженного отправили в автобус.

Вы это видео сами видели?
Вы видели как Беркут раздевает того придурка? Сами видели?
Голых идиотов по улицам мира бегает множество даже в мирное время.
А там, на Майдане, концентрация идиотов огромна.

Голый майданутый стоит совершенно свободно, его никто не держит, следов побоев на нем нет, он мог в два прыжка ускакать от этого автобуса - менты в своих доспехах даже теоретических шансов его остановить-догнать не имели.
Более чем уверен, что этот тип был прилично под наркотой и не соображал ни где он, ни кто он, ни что он.
Ему сказали стоять - стоит.
Дали в руки скребок - стоит держит.
Сказали идти в автобус - повернулся пошел...
Зомби натуральный, бесчувственный - там минус десять, а у него мускулатура расслабленна, и взгляд обдолбанного наркоши...

Ну вот, ещё один поклонник дела Адольфа Алоизовича себя проявил. А ведь знаете, те, кто "всего лишь" рисуют свастики - они, безусловно, дебилы, но по сравнению с изуверами, придумывающими оправдания для пыток пленных, они просто достойнейшие люди.
Видео на первой странице топика. Чего на том парне нету, так это живого места.

Ursvamp написал(а):

Я не сомневался что пленных большевиков в войну немцы не сжигали - те сами в печи забирались по причине малограмотности и сумасшествия. Спасибо Вам, разъяснили давний вопрос.

110

sgt написал(а):

С какой стати нужно жалеть наемников, охраняющих власть от собственного народа?

С какой стати следует считать народом несколько сотен выродков, собранных в Киев со всей Украины?

111

парадокс написал(а):

о! началось!

Да если бы, Андрей Юрьевич!
Я не "верный ПУтинист", я всего лишь против анархии и резни.
Говорю же, наш ОМОН давнобы всю эту шваль под асфальт закактал, а родственников попросили бы забыть имена во избежание неприятностей.
Но....
Ждём-с.....

112

Нора написал(а):

В худшем случае Украина распадется на два независимых государства.

На четыре. И это будет оптимальным случаем, а не худшим.:)

113

Jinn написал(а):

С какой стати следует считать народом несколько сотен выродков, собранных в Киев со всей Украины?

Вы уже объяснили, что считаете людей быдлом и готовы его зимой обливать водой ради того, чтобы дать возможности ворам воровать еще. Так что ваша позиция - позиция совкового живодера обыкновенного, даже скучно от предсказуемости.

114

glas_naroda написал(а):

ведь знаете

Вы бы поинтересовались вопросом поплотнее.
"Журналист рассказал о нюансах истории с "издевательствами Беркута"
На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку от смерти в огне - евромайдановец облился бензином и стал угрожать самосожжением, сообщает в своем Фейсбуке журналист Андрей Бородавка. "Поэтому Гавриляку схватили, скрутили и освободили от пропитанной бензином одежды. В голом виде парень был доставлен к автобусу, где был сфотографирован 'на память' и получил щадящий подзатыльник. На видео виден и пожарный с огнетушителем, который сопровождает задержанного поджигателя."

Источник:  http://polemika.com.ua/news-136589.html

115

Kicker написал(а):

Говорю же, наш ОМОН давнобы всю эту шваль под асфальт закактал, а родственников попросили бы забыть имена во избежание неприятностей.

и редкий случай- я бы отнес омону бутылку водки с закуской

116

Jinn написал(а):

С какой стати следует считать народом несколько сотен выродков, собранных в Киев со всей Украины?

Потому,что они и есть народ Украины,в отличии от Вас,называющего их выродками и потирающего рученки у ТВ,в ожидании массовых расстрелов.

117

Jinn написал(а):

С какой стати следует считать народом несколько сотен выродков, собранных в Киев со всей Украины?

+
С какой стати считать наёмниками солдат и офицеров регулярной армии суверенного государства??????

Idalgo написал(а):

Потому,что они и есть народ Украины

2-3 тысячи молодых подонков?????
Не смешите.....

Отредактировано Kicker (2014-01-24 21:01:33)

118

Alexkevin написал(а):

Вы бы поинтересовались вопросом поплотнее.

никому не интересно!

119

парадокс написал(а):

денег дать.

Даже это не требуется. Всё что нужно - это иллюзия безнаказанности.

120

Нора написал(а):

Еще вариант не из лучших: введут ЧП (как уже просит Януковича парламент Крыма), т.е. для подавления восставших используют армию.

Какую армию?
Вот эту - "Общая численность вооружённых сил Украины на 2012 год составляет 184 000 человек, в том числе до 139000 военнослужащих"?

139000 военнослужащих.
Из них половина - технари.
Которых никуда вводить нельзя.

И что остается?
Сил хватит максимум одну область контролировать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3