Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3


Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3

Сообщений 151 страница 180 из 952

151

sgt написал(а):

обычный демагогический прием Парадокса

У него других нет. Как у его любимого Сталина,другого народа.

152

Idalgo написал(а):

но как бесяться россияне  :D

Патриоты не могут вынести, что еще одна страна пытается избавиться от совка. Это - единственная причина истерики. Остальным УА, в общем-то, похеру.

153

Никто из пропутенских форумчан случаем в Эстонии не пописывает? А то одни фразы до запятых в тексте, и идеи - дурацкие, но много и под копирку.  :D

Отредактировано Ursvamp (2014-01-24 21:38:43)

154

Ursvamp написал(а):

А то одни фразы до запятых в тексте, и идеи - дурацкие, но много и под копирку.  :D

Так они их из одного телевизора черпают.  :D

155

Antti написал(а):

Ой, батюшки! А Ельцин и артиллерию использовал?

"Танк это повозка для пушки".(С)

156

Ursvamp написал(а):

из пропутенских форумчан

Вы бы назвали хоть одного.Только не от балды,а с подтверждениями.

157

sgt написал(а):

Патриоты не могут вынести, что еще одна страна пытается избавиться от совка . Это - единственная причина истерики.

Представляю как их порвет,если у украинцев все получиться. У них же мозг кипел только от одной мысли,что Украина выйдет из зоны влияния РФ  :D

158

Idalgo написал(а):

Представляю как их порвет,если у украинцев все получиться.

Врагами станут хуже американцев :).

159

Jinn написал(а):

Спрошу еще прямее - Вы за этих "людей" переживаете?

Отвечу еще прямее - я переживаю за Израиль и его граждан одной со мной национальности,украинцам я симпатизирую и желаю хорошей жизни,как друзьям,сокурсникам и сослуживцам.

160

sgt написал(а):

Врагами станут хуже американцев .

Зависть,построеная на комплексе неполноценности - страшная весчь :)

161

Jinn написал(а):

"Танк это повозка для пушки"

Но мадам уже изволила перечислить танки.

162

Idalgo написал(а):

украинцам я симпатизирую и желаю хорошей жизни,как друзьям,сокурсникам и сослуживцам.

Те, кто жёг бензином с маслом живых людей и плющил в кашу каменюгами умирающее тело, никогда не будут жить хорошо. Никогда.

163

Antti написал(а):

Те, кто жёг бензином с маслом живых людей и плющил в кашу каменюгами умирающее тело, никогда не будут жить хорошо. Никогда.

Всегда в толпе протестующих будут маргиналы и криминалитет.

164

Antti написал(а):

Те, кто жёг бензином с маслом живых людей и плющил в кашу каменюгами умирающее тело, никогда не будут жить хорошо. Никогда

Везде есть звери,но и людей можно довести до зверского состояния. Что бы делали Вы,если бы Вашего ребенка,не дай бог,изувечил сотрудник омона?
Я бы пристрелил нах.

165

Idalgo написал(а):

Что бы делали Вы,если бы Вашего ребенка,не дай бог,изувечил сотрудник омона?
Я бы пристрелил нах.

Мне трудно смоделировать такую ситуацию. Мой ребёнок не пошёл бы туда, куда приходится вызывать спецназ. Это во-первых.
Во-вторых: пристрелили бы - кого?

А вот разное есть отношение.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … aVXI5L88mQ

166

JamesonKvas написал(а):

НЕНАВИЖУ рейх и его приспешников.

С чего бы?

167

Antti написал(а):

Мне трудно смоделировать такую ситуацию. Мой ребёнок не пошёл бы туда, куда приходится вызывать спецназ

Пугаюсь Ваш ребенок,достигнув определенного возраста,шел бы туда,куда посчитал нужным. Но Вы дальновидно и правильно вывезли его в другую страну,где ни омона,не болотных,ни оранжевых революций не предвидится.

168

Ursvamp написал(а):

Всегда в толпе протестующих будут маргиналы и криминалитет.

Поэтому всегда должны быть и менты. И если протестующие не-маргиналы считают, что менты уже фактом своего появления заслуживают напалм, то чем они отличаются от маргиналов?

Давайте представим, что всех ментов осенило свыше, и они дружно подали в отставку. Быдляк ворвался в Раду, переворошил кабинеты правительства и президента, ОК. Дальше что? Жить-то надо. В лавку за ситным ходить, картошку на рынке приценивать, в баню какую-никакую. Так что дальше сначала вооружённый .. только не пролетариат, а лавочник, потом на выбор: либо гестапо, либо ЧК. Хорошая замена Беркуту.

169

Вот есть всякие "Кумите-хуете"....
Так вот, этим людям урановые медали на 1000 Земных Лет надо давать тогда.
СТОЛЬКО УДАРОВ не держал никакой Мастер:

170

Idalgo написал(а):

Пугаюсь Ваш ребенок,достигнув определенного возраста,шел бы туда,куда посчитал нужным.

Да ладно. Мой второй уехал в 18. А старший в 20, и сейчас ему уже за 40. Так что идут туда, куда считают нужным.

Да, а третьему сыну вчера 10 исполнилось. Соседи на юбилей финку подарили. Marttiini Condor.

Отредактировано Antti (2014-01-24 22:11:40)

171

Idalgo написал(а):

сотрудник омона?

Вместе со стабильностью растет их число:

Количество подразделений ОМОН и численность их личного состава в России являются закрытыми данными. Однако с течением времени имеет место рост численности подразделений:

    в 1988 году в СССР были созданы 19 отрядов ОМОН, из них на территории РСФСР — 14[10];
    в 2003 году — 98 отрядов ОМОН[10];
    в 2007 году — 121 отряд ОМОН[11], насчитывающих 20 тысяч бойцов[12],;

ПС. Что характерно, СОБР (ОМСН), задачей которых является не борьба с массовыми беспорядками, а с борьба организованной преступностью, в РФ всего 5 тыс. Организованная преступность беспокоит Кремль ровно в 4 раза меньше, чем народные выступления.

172

Antti написал(а):

третьему сыну вчера 10 исполнилось

Мазаль тов и до 120-ти.
То есть 20 лет живете в нормальной стране. Странно,что не понимаете желания украинцев изменить гнилую систему,при которой на каждом шагу нужно платить вороватому чиновнику.

173

sgt написал(а):

в 1988 году в СССР были созданы

А в 86-м не было ни ОМОНа, ни СОБРа. И приходилось нештатно учиться, тренироваться, учения проводить и дежурить, и поддежуривать.
Вздохнули облегчённо, когда СОБР и ОМОН появились, ночные бдения прекратились.

174

sgt написал(а):

в 1988 году в СССР были созданы 19 отрядов ОМОН, из них на территории РСФСР — 1

Как щас помню в 89-м дембельнулся в родной Харьков,а там на улицах какие то штурмовые команды в серой форме с дубинками на перевес,которых в 87-м,до призыва,не было.

175

Idalgo написал(а):

То есть 20 лет живете в нормальной стране.

14-й год. Я уехал на 8 лет позже старшего сына. Средний границу пересёк со мной, но он очень быстро стал жить самостоятельно. А малой тут уже родился, вслед за сестрицей образовался.

Idalgo написал(а):

Странно,что не понимаете желания украинцев

Желание я как раз понимаю. Хотя коррупционная гнилость для Украины не внове, и я это не понаслышке знаю.
Я другим взглядом на это смотрю. Скажем так, заглядываю в завтра.

Idalgo написал(а):

Мазаль тов и до 120-ти.

Kiitoksia paljon!

176

Idalgo написал(а):

Как щас помню в 89-м дембельнулся в родной Харьков,а там на улицах какие то штурмовые команды в серой форме с дубинками на перевес,которых в 87-м,до призыва,не было.

Аналогично с Рижским ОМОНом. Я разминулся с ними на 15 минут, когда они в январе 1991 устроили нападение на МВД ЛР. Как раз возвращался со свиданки.

Отредактировано sgt (2014-01-24 22:30:55)

177

Antti написал(а):

Я другим взглядом на это смотрю. Скажем так, заглядываю в завтра

Так и я в завтра. Мало шансов на то,что многое изменится,там коррупция въелась в кость,но само желание людей что то изменить,заслуживает уважения. Легко всех заклеймить фашистами и бендеровцами и понятно,что там есть и нацики и криминал,но судя по моим разговорам с друзьями,а они люди вменяемые,большенство,даже те,кто к майдану и близко не подходит,не так за майдан,как против януковича и беркута. За изменения системы,хотя и без большой надежды на это.

178

sgt написал(а):

Я разминулся с ними на 15 минут, когда они в январе 1991 устроили нападение на МВД ЛР. Как раз возвращался со свиданки

Вот тогда я и подумал,если власть создает силы подавления,то либо сопротивляться,если живешь в своей стране,либо,в моем случае,как в том плакате:"бежать,бежать и еще раз бежать" :)

179

Новость, может будет любопытна местным :D

http://novosti.dn.ua/details/216795/
"Ассоциация еврейских общин Украины обвинила власть в разжигании антисемитизма

12:57 / 23.01.2014 — Новости Донбасса
Глава Ассоциации еврейской общины Украины, вице-президент Всемирного еврейского конгресса Йосиф Зисельс считает, что в случае введения чрезвычайного положения гонениям подвергнутся все церкви, не поддержавшие власть. Об этом он рассказал в комментарии для Gordonua.com, передает сайт "Главное".

"Церкви, не побоявшиеся вместе со своими священниками и прихожанами прийти на Майдан, могут столкнуться с репрессиями, если власть формализует чрезвычайное положение. Впрочем, ЧП уже фактически введено. Пострадают все церкви, кроме церкви Московского патриархата. Другие, кто так или иначе поддерживает оппозицию, окажутся под угрозой гонений или даже закрытия", – рассказал Зисельс.

По его словам, если в Украине действительно начнутся притеснения разных церквей, президента и его окружение ждет неминуемая международная изоляция.

"Если власть решится на репрессии, ее ждет мировая изоляция и соответствующая реакция Папы Римского и глав других церквей", – подчеркнул Зисельс.

Читайте также: Американский Еврейский Комитет осудил действия украинской власти
Зисельс добавил, что власть начала усиленно нагнетать антисемитские настроения через сайты своих партий-сателлитов, а также с помощью интернет-ресурсов "Беркута".

"На сайтах некоторых партий, близких к власти, например, на сайте Виктора Медведчука, Наталии Витренко, на сайте "Беркута", в последние две-три недели появилось много антисемитских материалов, которые говорят, что именно евреи организовали Майдан. Это такой абсурд, но ему верят те, кто сейчас стоит с дубинками и щитами против активистов. Им внушают: мол, Майдан – дело рук евреев, так что нечего никого жалеть, бейте всех", – объяснил Зисельс.

Глава Ассоциации еврейской общины Украины считает, что идейным вдохновителем пропаганды против евреев мог стать секретарь СНБО Андрей Клюев, а антисемитская пропаганда в Украине создана по российским лекалам.

"Я допускаю, что пропаганду может координировать Клюев. Власть многое копирует с России, но еще Кучма написал, что Украина – не Россия и российские методы у нас не сработают", – заключил Зисельс."

180

Idalgo написал(а):

За изменения системы,хотя и без большой надежды на это.

это все красивая лирика , собствено в 17году многие тоже на штурм не ходили но морально поддерживали и надеялись на светлое будущее - результат изветсен. имхо революционным путем ничего хорошего не получится  это всегда шаг назад , только эволюция рулит - медленно но верно. (согласен, бывают случаи без вариантов но то что майдан к этому относится не уверен )


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Украинцы, соседи, что у вас происходит - 3