Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый кризис?

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Block написал(а):

1. Что значит "в минус" - у Вас на карте есть какая-то сумма и если Вы тратите больше этой суммы то тогда в кредит?

как правило у меня на картах НЕТ  своих денег- только кредитный лимит.
свои на дебитовой. такая одна, в основном для проката автомобилей или вывоза большой наличной суммы зарубеж.
кстати, Whale посоветовал.

Block написал(а):

2. А если на следующий день не закроете то тогда берут проценты?

50 дней без процентов в среднем

122

парадокс написал(а):

как правило у меня на картах НЕТ  своих денег- только кредитный лимит.

Тогда что значит "в минус"? Вы перебираете лимит?

123

Block написал(а):

Тогда что значит "в минус"? Вы перебираете лимит?

на карте ноль.
лимит- 300 000.
если я за 50 дней не закрою- будут проценты, как по обычному кредиту.
естественно, любая покупка от ноля-  это минус.
я опять косноязычен? ( я не шучу, может я невнятно выражаюсь?)

124

парадокс написал(а):

любая покупка от ноля-  это минус. я опять косноязычен? ( я не шучу, может я невнятно выражаюсь?)

Я как бы догадывался, но из Вашего поста о том что "наличку  не вожу" и "я иногда покупаю продукты в минус", я сделал вывод что вы за продукты всегда расплачиваетесь карточкой, но иногда "в минус". Поэтому и переспросил.

125

парадокс написал(а):

50 дней без процентов в среднем

Т.е. карта дает беспроцентный кредит на 50 дней?
А на какую сумму?
А наличными можно?:)

126

Jinn написал(а):

Т.е. карта дает беспроцентный кредит на 50 дней?

за все не поручусь, но да.

Jinn написал(а):

А на какую сумму?

на всю.
то есть на предел минуса

Jinn написал(а):

А наличными можно?

по кредиткам нет.
ну по моим, я про все не в курсе.
и процент за сьем, и сразу проценты за кредит без льготного периода

127

парадокс написал(а):

за все не поручусь, но да.
и процент за сьем, и сразу проценты за кредит без льготного периода

Понятно. Спасибо.

128

Jinn написал(а):

А наличными можно?

Когда Вы в магазине расплачиваетесь кредиткой, то магазин отстёгивает банку до 10% от суммы платежа - поэтому для Вас этот кредит бесплатный.
Если с кредитки Вы снимаете деньги наличкой, то между Вами и банком нет посредника который бы за Вас заплатил банку - поэтому платить за кредит придётся Вам.

129

Парадокс утаивает от общественности немаловажный факт: все покупки с этой кредитной и как бы беспроцентной до определенного времени карты идут с нехилой комиссией, то есть будут прилично дороже стоить. Ну и возвращение кредита - тут от банка зависит, там тоже комиссия.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-03 02:12:21)

130

парадокс написал(а):

около 10 рублей.

не более шести

131

Ursvamp написал(а):

идут с нехилой комиссией

никакой

132

SeRgek написал(а):

не более шести

мы про хлеб?

133

парадокс написал(а):

мы про хлеб?

да

134

Ursvamp написал(а):

Парадокс утаивает от общественности немаловажный факт: все покупки с этой кредитной и как бы беспроцентной до определенного времени карты идут с нехилой комиссией, то есть будут прилично дороже стоить. Ну и возвращение кредита - тут от банка зависит, там тоже комиссия.

Где такое?

135

Block написал(а):

Где такое?

а Вы всерьёз думаете, что банки это из чистого альтруизма делают?

136

SeRgek написал(а):

а Вы всерьёз думаете, что банки это из чистого альтруизма делают?

Конечно же нет - выше я об этом написал. Банку комиссию оплачивает продавец. Продавцы альтруизмом тоже не страдают - для того чтобы отбить свои деньги они поднимают цены. Поэтому Парадоксу абсолютно без разницы расплатится он наличкой или карточкой - стоимость продуктов для него от этого не изменится.
Что касается людей пользующихся только наличкой, если вы считаете что не используя кредитки вы не платите комиссию, то это не так - вы оплачиваете комиссию Парадокса.

137

Block написал(а):

если вы считаете что не используя кредитки вы не платите комиссию, то это не так - вы оплачиваете комиссию Парадокса.

Вот поэтому я и покупаю обычно тоже всё с кредитки - чтобы хотя бы не комиссию Парадокса оплачивать, а свою.

138

Я тоже с карточки всё покупаю (с дебетовой, правда). Никаких комиссий, платежей и т.п. не плачу, наоборот, мне 1,5% от потраченной суммы возвращают (хоть и баллами, которые можно тратить только в определённых магазинах, но всё же лучше, чем ничего). Если дооформить и сделать кредитной, будут 3% возвращать, но я ею везде расплачиваюсь, поэтому больше нескольких тысяч единовременно кладу только под конкретные покупки, а уж возможность в минус уйти тем более исключаю. Ещё бонусом - при покупках в зарубежных Инет-магазинах конвертация рублей в валюту по курсу ЦБ. Выгодно и удобно получается.

139

Есть куча предложений от разных банков насчет кредитных карт. Вы заказываете карту с допустим 50 000 кредитных рублей. Условие такое: 50 дней можно пользоваться суммой или частью её бесплатно. потом идет процент. Все именно так преподносится, например, самым активным в этом вопросе банком "Тинькофф". Кто связался с "бесплатным" кредитом - тот оплачивает какие-то неимоверные проценты, страховки, комиссии и т.п.

140

Если вы покупаете трусы за 100 рублей, то вам придет смсочка, что да, вы купили трусы за 100 рублей, и с вас берут процент за покупку еще 100 рублей. А так да, пользуётесь на здоровье все 50 дней "бесплатно"  :D

141

Есть у меня например кредитка от Альфабанка. Я ей не пользуюсь: там честно стоит процент: 50% годовых плюс комиссия плюс страховка.  :D  Пользуюсь поэтому обычной картой обычного счета - там кроме стоимости обслуживания карты в размере 120 рублей в месяц больше платить не заставят, еще бы.

142

По моей кредитке Мастер-Карт (обычная серебряная) могу снимать до 5000 евро.
на карте естественно 0,00 € то есть всё, естественно в минус
Все снятые деньги будут 15 числа следующего месяца (я так договорился. мог и через 2 месяца или частями) переведены с моего дебетного счёта.
если на дебетном счету будет недостаточно денег для покрытия кредита, снимут ту сумму, которая на счету будет, а на остаток 12-15% годовых
(мог договориться, чтобы они сняли в минус с дебетного счёта, но и там 12-15% годовых, так что пофиг.

пользование кредитом с момента уплаты и до 15-го числа - бесплатное
стоимость кредитной карточки 50 евро в год

но плачу ей крацне редко и в основном в неевропейской загранице.

В Европе плачу ЕС-картой
это карта моего дебетного счёта, на который приходят зарплаты и с которого уходят автоматом все обычные платежи (ну типа за квартиру, электричество, телефон и т.д.)

карта принимается в магазинах всех стран ЕС
стоит она мне 16 евро в квартал
в эту сумму включено всё - любое количество переводов, платежей карточкой, распечатки моего счёта ........

единственное что не включено, это, как я уже писал, перетяжка счёта в минус
там включаются 12-15% годовых.

Диспо по ней 3000 евро

143

Зигги написал(а):

стоимость кредитной карточки 50 евро в год
            но плачу ей крацне редко

Зигги написал(а):

В Европе плачу ЕС-картой

Смысл кредитки вообще в чем?? Купить что-то немного раньше чем придут деньги на свой счет? Как-то смысл для меня теряется.

144

Ursvamp написал(а):

Смысл кредитки вообще в чем?? Купить что-то немного раньше чем придут деньги на свой счет? Как-то смысл для меня теряется.

Смысл кредитки - использование чужих денег для своих покупок. У меня Виза на $20К (или $30К - уже не помню). Я ей плачу всё что могу - ланч на работе, бензин, все покупки в магазинах и интернете... Если номер украдут и снимут что-то - мне пофиг - это головная боль банка и Визы. В довесок получаю бонусом 1% возврат со всех покупок. Так как мы тратим около $3К в месяц, то за год получается возврата $360. Лишние? Ничуть. Естественно, никаких долопнительных насчётов нет. Никаких комиссий, страховок и тому подобного наебалова. 30 дней есть на оплату что бы проценты не насчитали. Сама кредитка - бесплатная вообще. Зачем светить дебит карт, информаций ус которой могут украсть? Зачем таскать нал?

145

Ursvamp написал(а):

Смысл кредитки вообще в чем?? Купить что-то немного раньше чем придут деньги на свой счет? Как-то смысл для меня теряется.

в европе смысла в принципе нет

НО ЕС картой, например очень часто не заплатить в гостиннице

иногда бывает, что на автобане на заправке "выбивает" автомат (за 21 год встречался с этим 2 раза) и он почему-то отказывается принимать ЕС.
тогда нужно иметь в кармане другое платёжное средство - вот я и вожу кредитку.

когда попадаешь в Израиль - не любой банк принимает ЕС-карту
в Турции тоже как-то такое было

146

Whale написал(а):

Смысл кредитки

Я так понял - в безопасности. В РФ если кредитку ломанут - платить-то меня обяжут!  :crazyfun:

Whale написал(а):

$360

Whale написал(а):

1%

Whale написал(а):

$3К

Тогда уж 36. Нолик лишний.

147

Ursvamp написал(а):

Тогда уж 36. Нолик лишний.

С ноликом всё намана. Я же в год посчитал.

148

Ursvamp написал(а):

Whale написал(а):

    Смысл кредитки

Я так понял - в безопасности. В РФ если кредитку ломанут - платить-то меня обяжут!  :crazyfun:
Whale написал(а):

    $360

Whale написал(а):

    1%

Whale написал(а):

    $3К

Тогда уж 36. Нолик лишний.

360 за год.
Смысл в безопасности и в выгоде. В России безопасность отпадает, это да (поэтому я вот кредитками не пользуюсь). Но остаётся возврат на кредитку до 3% от потраченного (или 1,5 на дебетовую) и обмен валюты по курсу ЦБ при покупках. За год вполне набегает сколько-то. Ну и карточек много, предложения разные есть, на какие-то % на остаток начисляют, как на банковском депозите, на другие что-то другое предлагают...
ЗЫ: вот карточек, за которые банку ещё чего-то там платить надо, я не понимаю и не принимаю. Они и так мои деньги в оборот пустят и наварятся - так я им ещё и какую-то комиссию или абонентскую плату должен за эту честь? Принципиально ничем подобным не пользуюсь.

149

Whale написал(а):

же в год

Понял.

glas_naroda написал(а):

Они и так мои деньги в оборот пустят и наварятся - так я им ещё и какую-то комиссию или абонентскую плату должен за эту честь? Принципиально ничем подобным не пользуюсь.

Но проценты за переводы в другой банк все равно платить придется.

150

Ursvamp написал(а):

В РФ если кредитку ломанут - платить-то меня обяжут!

ни фига

glas_naroda написал(а):

В России безопасность отпадает,

все в порядке с безопасностью в россии- если вы конечно, пин-код на самой карте не пишите