Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый кризис?

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

Ursvamp написал(а):

Если вы покупаете трусы за 100 рублей, то вам придет смсочка, что да, вы купили трусы за 100 рублей, и с вас берут процент за покупку еще 100 рублей.

У меня сберовская кредитка, и если я покупаю трусы за сто рублей - мне приходит СМСочка, что я покупаю трусы за сто рублей, и ВСЁ. Если я в течение 50 дней эту сумму на нее обратно переведу - никаких процентов, страховок, комиссий не начисляется - был баланс в нуле, и остался в нуле. А если не переведу - пойдет на эту сумму 19% годовых.Раз в месяц приходит отчет на почту, можно всё проверить.

парадокс написал(а):

все в порядке с безопасностью в россии

Пиздят деньги с карточек только в путь. Поэтому я и стараюсь зарплатную не использовать для расчетов в магазинах, и в банкоматы ее пореже совать. Недавно только у товарища с зарплатной карты 40 тыщ свистнули... Я уж молчу про то, что карту могут внезапно заблокировать, потому что им "показалось", а разблокировать карту в сбере - дохлый номер.

Whale написал(а):

Зачем светить дебит карт, информаций ус которой могут украсть?

Именно так.

Whale написал(а):

Зачем таскать нал?

Иногда бывает нужен - карту принимают далеко не везде, а где принимают - далеко не всегда.

152

ScrewDriver написал(а):

Пиздят деньги с карточек только в путь

писсдят.
но если вы соблюдаете правила, то это проблема банка, а не вас

153

Ursvamp написал(а):

Но проценты за переводы в другой банк все равно платить придется.

ХЗ. При оплате покупок и счетов, дополнительно ничего не снимается. На счёт в банке/у брокера переводить не пробовал, но, насколько помню, в этом случае тоже комиссия не предусмотрена. Карточек много разных, я вот конкретно под свои нужды выбирал.

парадокс написал(а):

все в порядке с безопасностью в россии- если вы конечно, пин-код на самой карте не пишите

Тем более хорошо, коли так. Хотя я таки подозреваю, что если украдут и используют какие кардеры данные по моей карте, придётся потом немало побегать, доказывая, что я не верблюд.

154

glas_naroda написал(а):

потом немало побегать, доказывая, что я не верблюд.

конечно.
как и во всем мире.
но за упертой наличкой что бегай, что не бегай

155

NLPepper написал(а):

Оплачивать продукты банковской картой - не то же самое, что покупать их в кредит.
Я сегодня тоже ходил по магазинам с зарплатной картой, не имея ни рубля в кошельке.

Имелась в виду не зарплатная карта, а кредитная. Скорее всего та самая сберовская, что втюхивают всем.

156

парадокс написал(а):

но за упертой наличкой что бегай, что не бегай

Наличку придется переть у меня из кармана. Физически. Не все решаются.

157

Я не знаю что там с кризисом, но то, что в этом году отмечается вялое оживление после НГ-факт.
Обычно торговля оживала раньше и стремительней, в этом году - еле-еле и все никак.

158

Зануда написал(а):

в этом году - еле-еле и все никак.

Аналогично.

159

парадокс написал(а):

как и во всем мире.

Не так. Звонишь в банк (или онлайн со своего акаунта, или пишешь письмо или мыло) и просишь отменить платёж. Всё.

160

Block написал(а):

Звонишь в банк (или онлайн со своего акаунта, или пишешь письмо или мыло) и просишь отменить платёж. Всё.

смотря как украли

161

По поводу электронных карточек - у меня им просто туева хуча :) Штук 30 точно есть, самых разных банков и самых разных компаний, на самых разных условиях... В последние годы в каждом магазине буквально НАВЯЗЫВАЮТ оформление кредитки при покупки буквально любого товара, а банки их рассылают чуть ли не по почте. Но все эти карточки у меня благополучно заперты в сейфе, с собой же я ношу одну единственную (на которой лежит небольшая сумма, которую мне не жалко потерять) и которой я расплачиваюсь на парковке, оплачиваю сети вай-фай или бронирую по ней гостиницу. Это ВСЁ.

Я никогда не использую карточку в магазинах, никогда не снимаю по ней деньги в банкоматах, не расплачиваюсь в ресторанах и т.д. Лично мне так спокойнее и надёжнее - после нескольких весьма неприятных прецедентов. Более того, я считаю систему электронных денег в первую очередь направленной на контроль финансовых потоков и ограничение свободы граждан, а вовсе не на повышение их удобства и комфорта. Но это, разумеется, моё сугубо личное мнение :)

162

Gladiator написал(а):

Я никогда не использую карточку в магазинах, никогда не снимаю по ней деньги в банкоматах, не расплачиваюсь в ресторанах

А наличку где берёте?

163

Gladiator написал(а):

Более того, я считаю систему электронных денег в первую очередь направленной на контроль финансовых потоков и ограничение свободы граждан

естественно.

164

По поводу карточек - два года назад я работал в местном банке, когда он навернулся. В первый день или два вообще наличность никому не давали. Потом можно было снять, но по 70 евро в день. Люди в очередях стояли у банкоматов. Потом уже, через неделю или две где-то, начали выдавать гарантированные государством вклады.

А представьте, что случится, если на несколько дней пропадет электричество. Никто никаких денег никому не выдаст. :) Потому что они - не более, чем строчка в базе данных компьютера.

Поэтому я за обязательное снятие хотя бы части наличности заранее, чтобы хоть недели 2 можно было протянуть.

165

Mar написал(а):

По поводу карточек - два года назад я работал в местном банке, когда он навернулся.

У  меня 5 карт в пяти различных банках.
вероятность одновременного наворачивания равна нулю

166

Antti написал(а):

А наличку где берёте?

Наверно - " в тумбочке" :) (с) из анекдота :
- Откуда у тебя деньги ?
- У жены беру...
- А жена?
- Она из тумбочки берет...
- А в тумбочке откуда деньги?
- Я кладу...
-А у тебя откуда деньги?
- Говорил же - у жены беру" (с)

167

парадокс написал(а):

У  меня 5 карт в пяти различных банках.
вероятность одновременного наворачивания равна нулю

Аналогично, только карт 6. Для инета использую виртуальную карту, на нее кладу сумму покупки+ 10% "на всякий случай". В банкоматах пользуюсь дебетовой картой, без комиссии за снятие (туда перевожу электронно).

168

Antti написал(а):

А наличку где берёте?

Раз в месяц снимаю определенную сумму наличных со своего счета в банке - на бытовые расходы этого вполне хватает. Если расплачиваюсь наличными с частниками, то обычно прошу сделать скидку в размере 10% (продавец на это охотно идёт, поскольку выгода получается взаимная). Если необходимо сделать крупную покупку - расплачиваюсь чеком.

169

Mar написал(а):

А представьте, что случится, если на несколько дней пропадет электричество.

Не представлю :). так как знаю наши электросети. Это в городе невозможно, в поселке 100 км от города - возможно. Но там и терминалов-банкоматов почти нету.

170

Прохожий написал(а):

из анекдота :- Откуда у тебя деньги ? - У жены беру...- А жена?- Она из тумбочки берет...- А в тумбочке откуда деньги?- Я кладу...-А у тебя откуда деньги? - Говорил же - у жены беру" (с)

Примерно так оно и есть :)

171

Gladiator написал(а):

я считаю систему электронных денег в первую очередь направленной на контроль финансовых потоков и ограничение свободы граждан, а вовсе не на повышение их удобства и комфорта. Но это, разумеется, моё сугубо личное мнение :)

+1

172

Gladiator написал(а):

я считаю систему электронных денег в первую очередь направленной на контроль финансовых потоков и ограничение свободы граждан, а вовсе не на повышение их удобства и комфорта. Но это, разумеется, моё сугубо личное мнение :)

Записывайте меня во вторые.
Зато как просто заблокировать все накопления гражданина - одним нажатием левой кнопки мышки. Чик - и ты уже на небесах без денег. :)

173

sgt написал(а):

Записывайте меня во вторые.

вы только четвертый! :flirt:

174

парадокс написал(а):

естественно.

Зануда написал(а):

+1

sgt написал(а):

Записывайте меня во вторые.

о как! :)

175

Gladiator написал(а):

о как! :)

А вы думали :)

176

Зануда написал(а):

Я не знаю что там с кризисом, но то, что в этом году отмечается вялое оживление после НГ-факт.

Я немецкие радиаторы сейчас на объект закупаю... Путинскую шутку с Евро оценил в полной мере.

177

Gladiator написал(а):

я считаю систему электронных денег в первую очередь направленной на контроль финансовых потоков и ограничение свободы граждан,

Как говорится, честному человеку бояться нечего!  :D  В чем свободы ограничиваются?

178

Ursvamp написал(а):

честному человеку бояться нечего!  :D

Это только в теории. Как говорили в известном фильме: гестапо просто так никого не арестовывает... :)

Ursvamp написал(а):

В чем свободы ограничиваются?

Ну например, объяснения банку, за что я получил деньги... Вам-то, блеать, какое дело? Вы что, фискальный орган? По большому счету, дело банка - кредитовать и пересылать деньги, для контроля есть финансовые инспекции. Но нет, функции контроля возложены на банки в т.ч. Гражданин Х отправил денег больше, чем положено, а доложим мы куда следует, что произошла сделка, превышающая норму, о которой можно не стучать.
В твоей родной стране Яндекс-деньги зажали так, что ни вздохнуть, ни пернуть. Какой там теперь дневной лимит? 1000 руб.? Или сколько? А все почему? Навальному всей страной через Я-Д на что-то там собрали. Поэтому рассказы про "честному человеку бояться нечего" - это для страны розовых эльфов.
Собственно, тут есть банковские работники, если они не с рабочих компов, то, может, что-то напишут. Если в рабочих - то лучше не надо.

Отредактировано sgt (2014-02-05 15:35:37)

179

sgt написал(а):

объяснения банку, за что я получил деньги.

ну тебе же нечего скрывать? Так объясни. :) безналички боятся те кто имеет теневые доходы. И понятно что безналичку можно станавливать только в готовых для этого странах. Мне например на безналичке смерть. :)

180

парадокс написал(а):

конечно.
как и во всем мире.
но за упертой наличкой что бегай, что не бегай

Налички не упрут больше, чем у меня при себе есть, да и вероятность там поменьше.

Gladiator написал(а):

По поводу электронных карточек - у меня им просто туева хуча :) Штук 30 точно есть, самых разных банков и самых разных компаний, на самых разных условиях... В последние годы в каждом магазине буквально НАВЯЗЫВАЮТ оформление кредитки при покупки буквально любого товара, а банки их рассылают чуть ли не по почте. Но все эти карточки у меня благополучно заперты в сейфе, с собой же я ношу одну единственную (на которой лежит небольшая сумма, которую мне не жалко потерять) и которой я расплачиваюсь на парковке, оплачиваю сети вай-фай или бронирую по ней гостиницу. Это ВСЁ.

Я никогда не использую карточку в магазинах, никогда не снимаю по ней деньги в банкоматах, не расплачиваюсь в ресторанах и т.д. Лично мне так спокойнее и надёжнее - после нескольких весьма неприятных прецедентов. Более того, я считаю систему электронных денег в первую очередь направленной на контроль финансовых потоков и ограничение свободы граждан, а вовсе не на повышение их удобства и комфорта. Но это, разумеется, моё сугубо личное мнение :)

В России тоже впаривают активно; не только карточки, но и многое другое. Лично я уже очень хорошо научился говорить "НЕТ!" :) Хотя таки имею одну лишнюю кредитку (неактивированную) - девочка, которая их впаривала, мне немного помогла, ну а я оформил у неё, ей наверное план какой-нить проще было выполнить или там премию дали. После этого на мобильник, который я сдуру им дал, спам сразу посыпался каких-то такси, кредитов и ещё какой-то дряни. Если что, банк - Ситибанк; не упущу случая здесь порекомендовать не иметь дела с этими уродами.
К слову, если держать деньги только на текущие расходы, карточка это удобно и выгодно (если можете с продавцом договориться на -10%, тогда, конечно, не выгодно).