Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 1 февраля - закон об интернет-экстремизме!


С 1 февраля - закон об интернет-экстремизме!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

1 февраля вступает в силу федеральный закон, предусматривающий возможность блокировки информационных интернет-ресурсов за «распространение призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскомназдзора.

2

Свобода крепчает!!

3

Ура России!

4

Т.е. соц.сеть охотников Гантакт получила инструмент несколько раз позакрывать ганзу?

5

Idalgo написал(а):

Ура России!

воистину воскресе!

6

Ursvamp написал(а):

и участию в массовых публичных мероприятия

Восхитительно!

7

Надо же, какой облом!

Неужели придется по-старинке - СМС-ками договариваться о беспорядках!?
А то и вообще - листовки расклеивать, как последние лохи?

8

Было бы корректно дать ссылку на сообщение.

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news23647.htm

Только генпрокурор РФ и его заместители могут инициировать блокировку. Т.е. понятно, что это будет происходить только в особых случаях - угрозе терроризма, массовых беспорядков вроде майдана и т.п.

9

Mar написал(а):

понятно

Вам всё наоборот понятно.  :yep:

10

NLPepper написал(а):

Неужели придется по-старинке - СМС-ками договариваться о беспорядках!?
А то и вообще - листовки расклеивать, как последние лохи?

Увы :(

Хотя, кому не мешало ничего посередь ногов - и листовками обошлись.

11

Ursvamp написал(а):

Свобода крепчает!!

Idalgo написал(а):

Ура России!

mikhaly4 написал(а):

Восхитительно!

Вот вы все ВЗРОСЛЫЕ люди. Жили еще тогда, когда интернет только зарождался...т.е., когда его НЕБЫЛО.
НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, что развившись, он НЕ БУДЕТ зарегулирован до жопы?
ПОЧЕМУ? Я вот киберпанковые книжки как в 17 лет дочитал, так больше и не читал...

Почему по 1 национальному каналу нельзя призывать "свергать власть", грубо говоря, а в интернете - ставшим МИРОВЫМ СМИ - будет ВСЕГДА можно? %-)

Готовьтесь, ОН будет ЗАРЕГУЛИРОВАН во всем Мире :dontknow:

Отредактировано JamesonKvas (2014-02-01 01:30:55)

12

Idalgo написал(а):

Ура России!

+1. Слава Путину!

13

Ursvamp написал(а):

блокировки информационных интернет-ресурсов за «распространение призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях»

Отлично. То есть любой новостной сайт можно закрыть за любую информацию о любом, даже санкционированном и официальном, публичном мероприятии, скажем, митинг в защиту кроликов - и всё, звиздец сайту.

14

ScrewDriver написал(а):

Ursvamp написал(а):блокировки информационных интернет-ресурсов за «распространение призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых публичных мероприятиях»

Отлично. То есть любой новостной сайт можно закрыть за любую информацию о любом, даже санкционированном и официальном, публичном мероприятии, скажем, митинг в защиту кроликов - и всё, звиздец сайту.

Вот чтобы не получалось таких вот "чудес", надо всего лишь цитировать полностью, не отрезая от фразы ее существенную часть:

... участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

15

JamesonKvas написал(а):

Почему по 1 национальному каналу нельзя призывать "свергать власть

Кстати присоединяюсь к Вашему вопросу,почему?
Это канал принадлежащий власти,находящейся в данный момент у руля,или гос-ву,то есть народонаселению,на деньги которого он существует?

16

Idalgo написал(а):

Это канал принадлежащий власти,находящейся в данный момент у руля,или гос-ву,то есть народонаселению,на деньги которого он существует?

Применительно к России эта Ваша фраза абсурдна.

17

Всеволод написал(а):

Применительно к России эта Ваша фраза абсурдна

Все понятно,спасибо.
Тогда возникает вопрос: Есть ли шанс,что в свете Вашего ответа,Ваш земляк Владимир просто не в состоянии осознать,что власть и гос-во,это совершенно разные вещи. Что гражданин может подать на власть в суд и выиграть,что то,что принадлежит гос-ву ни в коей мере не является собственностью власти? Что власть не может решать кого закрыть,но только суд,который не подвластен власти,а только закону. Что даже законы,принимаемые властью,могут быть объявлены незаконными судом?

18

Idalgo написал(а):

Тогда возникает вопрос: Есть ли шанс,что в свете Вашего ответа,Ваш земляк Владимир просто не в состоянии осознать,что власть и гос-во,это совершенно разные вещи. Что гражданин может подать на власть в суд и выиграть,что то,что принадлежит гос-ву ни в коей мере не является собственностью власти? Что власть не может решать кого закрыть,но только суд,который не подвластен власти,а только закону. Что даже законы,принимаемые властью,могут быть объявлены незаконными судом?

Дружище, с тобой всё в порядке? :)

19

Idalgo написал(а):

Тогда возникает вопрос: Есть ли шанс,что в свете Вашего ответа,Ваш земляк Владимир просто не в состоянии осознать,что власть и гос-во,это совершенно разные вещи.

Этого и я не могу осознать, чесслово.

20

sgt написал(а):

Дружище, с тобой всё в порядке?

Видимо нет. Я,похоже,только сейчас начинаю осознавать пропасть между гражданским самоопределением россиянина и скажем моим,или другим западным.. нужопаделашь,24 года за тыщи км от родины,сказываются  :dontknow:

Всеволод написал(а):

Этого и я не могу осознать, чесслово

Получается мы тут годами говорили,дискутировали,ругались на разных языках.

21

Ну вот собственно стало понятно уже всем, я надеюсь, что затевались эти блокировки не ради борьбы с педофилами и видеопиратами, как это поначалу преподносилось. Теперь схема отработана и вводится для того, для чего и была задумана - заткнуть рот недовольным.

22

Idalgo написал(а):

Видимо нет.

Я прочел твои вопросы и слегка забеспокоился - не переутомился ли ты, или не выпил ли накануне лишнего? :)

23

sgt написал(а):

Я прочел твои вопросы и слегка забеспокоился - не переутомился ли ты, или не выпил ли накануне лишнего?

Тыж знаешь,я не пью. Видимо все же переутомился,работая на благо сионизма :)

24

Idalgo написал(а):

Это канал принадлежащий власти,находящейся в данный момент у руля,или гос-ву,то есть народонаселению,на деньги которого он существует?

А вот я Вам в двух словах открою исконную российскую тайну! Здесь всё наоборот. Когда у Николая Второго большевики спросили профессию, для анкеты, он написал "хозяин земли русской". Сейчас хозян - сами знаете кто. Поэтому не власть живет на деньги народа, а наоборот: народ живет только потому что власть разрешает, и на деньги власти.  :writing:

NLPepper написал(а):

Вот чтобы не получалось таких вот "чудес", надо всего лишь цитировать полностью, не отрезая от фразы ее существенную часть:... участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

То есть теперь, если кто-то решит на форуме написать: "А давайте пойдем протестовать", он должен СПЕРВА постоять в очереди на прием у администрации и получить разрешение на проведение митинга или акции протеста, в отведенном месте в отведенное время: как уже бывало, скажем, в полчетвертого ночи на 121 километре мурманской трассы, сразу направо и еще 500 метров в лес.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-01 13:31:40)

25

Idalgo написал(а):

Получается мы тут годами говорили,дискутировали,ругались на разных языках.

Не, я догадываюсь, что где-то такие государства существуют.

26

Idalgo написал(а):

Видимо асе же переутомился,работая на благо сионизма :)

Дело хорошее, но ты все-таки не перерабатывайся настолько :)

27

Ursvamp написал(а):

То есть теперь, если кто-то решит на форуме написать: "А давайте пойдем протестовать", он должен СПЕРВА постоять в очереди на прием у администрации и получить разрешение

Именно так. Что в этом Вас удивляет?
Если этого не сделано - то со стороны автора, помимо прочего, этот призыв является провокацией и "подставой" по отношению к тем, кто ему поверил.

Вы ведь не станете писать на форуме: "Приглашаю коллег на шашлыки ко мне на дачу, приезжайте с семьей и друзьями, адрес такой-то!".
А на самом деле у Вас  по этому адресу нет никакой дачи, и вообще там полигон бытовых отходов... 
Люди поверят и приедут - а им такой облом...  :tired:

28

Ursvamp написал(а):

Когда у Николая Второго большевики спросили профессию, для анкеты, он написал "хозяин земли русской"

-фамилия!
-Романов
Удар по почкам
-фамилия!
-Гольштейн-Готторпский

29

NLPepper написал(а):

Именно так. Что в этом Вас удивляет?

Ну так надо же выяснить сколько людей готовы пойти, чтобы опять же в заявке указать количество желающих, т.к. за несоответствие тоже наказывают!

Короче, делается всё для того чтобы конституционое право на свободу собраний сделать чисто теоретическим, примерно как на импичмент президенту.

30

mikhaly4 написал(а):

Ну так надо же выяснить сколько людей готовы пойти, чтобы опять же в заявке указать количество желающих,

Значит, так и должно быть написано на форуме: "Собираемся подавать официальную заявку на такое-то мероприятие (например - штурм Бастилии,  Зимнего дворца, казарм Монкада, почты и телеграфа, и т.д,), просьба к желающим - отметиться в теме".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 1 февраля - закон об интернет-экстремизме!