Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 1 февраля - закон об интернет-экстремизме!


С 1 февраля - закон об интернет-экстремизме!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

mikhaly4 написал(а):

Короче, делается всё для того чтобы конституционое право на свободу собраний сделать чисто теоретическим

Если под свободой собраний понимается поджигание личных автомобилей, битье стекол и захват административных зданий, по примеру наших соседей  - то я за то, чтобы оно так и оставалось чисто теоретическим.

32

Idalgo написал(а):

Получается мы тут годами говорили,дискутировали,ругались на разных языках.

Хорошо, чтобы вам было понятней - по 1 национальному каналу ЛЮБОЙ страны нельзя посередь бела дня крутить порнуху или транслировать пиратские фильмы и/или заниматься самосожжением.
Все В РАМКАХ, которые ОПРЕДЕЛЕНЫ законами страны.

И я вам еще раз говорю - если к таким правилам существования ТЕЛЕВИЗИОННОГО канала информации и связи вы привыкли, то привыкните и к регуляции интернета.
Это неизбежно, он давно уже вышел из пеленок - а значит, незамеченным для РЕГУЛИРОВАНИЯ не останется.

Вот есть онлайн-покер, например.
До 10, что-ли, года свободные американцы свободно рубились в него со всем миром.
И тут рррраз - принят ЗАКОН, по которому им НЕЛЬЗЯ играть в покер в интернете. Они и не играют, как бы не жужжжали. Все, им эту возможность просто ЗАКРЫЛИ на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне. А вы говорите - интернет, швобода... Надо будет, отключат все что нужно.

33

NLPepper написал(а):

Если под свободой собраний понимается поджигание личных автомобилей, битье стекол и захват административных зданий, по примеру наших соседей  - то я за то, чтобы оно так и оставалось чисто теоретическим.

А те, кто идет захватывать, бить и поджигать, разрешения не спрашивают.

34

Всеволод написал(а):

Не, я догадываюсь, что где-то такие государства существуют.

нету таких

35

Всеволод написал(а):

А те, кто идет захватывать, бить и поджигать, разрешения не спрашивают.

А интернетом для координации и сбора участников - пользуются?

36

JamesonKvas написал(а):

Хорошо, чтобы вам было понятней - по 1 национальному каналу ЛЮБОЙ страны нельзя посередь бела дня крутить порнуху или транслировать пиратские фильмы и/или заниматься самосожжением

Призывать к свержению власти тоже нельзя?

37

Idalgo написал(а):

Призывать к свержению власти тоже нельзя?

Конечно, нельзя. Турма сидеть, даже если дорветесь до передатчика и умудритесь выйти в эфир.

А по сути остального моего поста есть что сказать? Вот именно.
Так все и будет, не понимаю ажиотажа - по большому счету, анонимности и безответственности в интернете небыло даже с момента его основания, дальше - только повышение качества слежки, регулирования и ответственности :dontknow:

38

NLPepper написал(а):

А интернетом для координации и сбора участников - пользуются?

К счастью, да. Теперь с ними будет труднее бороться.

Высший идиотизм - затыкать рот, когда оппоненты в прямом эфире обсуждают свои планы.

Отредактировано Всеволод (2014-02-01 15:27:11)

39

NLPepper написал(а):

Если под свободой собраний понимается поджигание личных автомобилей, битье стекол и захват административных зданий, по примеру наших соседей  - то я за то, чтобы оно так и оставалось чисто теоретическим.

Иногда без этого не обходится.
В этом смысле я считаю, надо внести в Конституцию на манер США право народа свергать силой тираническое правительство.
Только надо чётко расписать критерии "тиранического".
А то сами американцы этого права по факту не могут реализовать.

А в целом вот взять пример Навального. Люди вышли в день вынеснения ему неправосудного приговора, прямо в тот же вечер, после работы.  Навального освободили прямо на следующий день!

А если бы там 2 недели торговались с Собякиным?!

Да пошли они нах со своими "разрешениями"! - 31 ст. Конституции никаких "разрешений" не предусматривает!
Максимум - предварительное уведомление!
"разрешителей" надо гнать сцаными тряпками.
Не поможет - придётся как в Украине...

Отредактировано mikhaly4 (2014-02-01 15:46:30)

40

JamesonKvas написал(а):

Конечно, нельзя. Турма сидеть, даже если дорветесь до передатчика и умудритесь выйти в эфир

Конечно нельзя в России,забыли добавить Вы,а то у меня тут,на первом канале,сидит гражданин Ахмад Тиби,из арабских фракций,и призывает сместить власть,переиначить гос-во под нужды палестинского населения и соединиться в братской любви гражданам Газы,Палестины и арабским гражданам Израиля в столице арабского государства,Иерусалиме,отправив евреев в страны исхода. Причем все это вещаеться на госканале,за госсчет,а Ахмад получает госсзарплату в размере примерно 8-9 тыщ баксов налогоплательщиков.
И после этого Вы рассказываете мне,что можно и что нельзя у меня. Этим Вы напоминаете мне одного пиздабола,творчество которого приходиться читать уже много лет,поскольку он пишет всегда,везде и обо всем,выражаясь булгаковским языком,с космическим массштабом и космической же глупостью. Безапеляционно и уверенно. Шариков,одним словом :)

JamesonKvas написал(а):

А по сути остального моего поста есть что сказать?

Нет. Поскольку одно вытекает из другого. Когда осознаете первое,поговорим о втором.

41

Idalgo написал(а):

Конечно нельзя в России,забыли добавить Вы,а то у меня тут,

Так Россия окружена коварными и кровожадными врагами. Мы не можем позволить такую либерастию.

42

Всеволод написал(а):

Так Россия окружена коварными и кровожадными врагами. Мы не можем позволить такую либерастию

И это правда! Завтра глядишь,Монголы уже под Казанью,если ослабить первый канал.

43

Idalgo написал(а):

у меня тут,на первом канале,сидит гражданин Ахмад Тиби,из арабских фракций,и призывает сместить власть,переиначить гос-во под нужды палестинского населения и соединиться в братской любви гражданам Газы,Палестины и арабским гражданам Израиля в столице арабского государства,Иерусалиме,отправив евреев в страны исхода. Причем все это вещаеться на госканале,за госсчет,а Ахмад получает госсзарплату в размере примерно 8-9 тыщ баксов налогоплательщиков.

И за "24 года жизни вдали от Родины", как ты метко выразился, ты до сих пор не понял, что это Ахмад нужен государству Израиль, и зачем именно нужен?

44

Ironic написал(а):

И за "24 года жизни вдали от Родины", как ты метко выразился, ты до сих пор не понял, что это Ахмад нужен государству Израиль, и зачем именно нужен?

Для подвластных очень важно найти причину,что бы оправдать свое подвластие. Зачем соглашаться с основными постулатами западной демократии,если можно,да и гораздо интересней,увлечь себя и других поиском закулисы и заговора,особенно если ментальность,на протяжении столетий,не предпологает этой самой демократии,в сознании этого самого демоса.

45

Ironic написал(а):

и зачем именно нужен?

Для укрепления государства Израиль. И это работает. Но нашим не понять. Не тот уровень общественного развития. За что, кстати, спасибо коммунистам.

46

Всеволод написал(а):

Для укрепления государства Израиль.

Именно. Вас, очевидно, тоже запишут в "подвластные" - свободные люди без навешивания ярлыков не могут...

47

Ахмад Тиби,при всей моей нелюбви к нему,депутат от арабской партии,набирающий на каждых выборах достаточное кол-во голосов от своего лектората,для прохода в парламент. Запретить ему,как и любому другому депутату,как от левого,правого или центристского лагеря,выступать на госканале,никто не может. Впрочем там выступают не только депутаты,но и общественные деятели,как провластные,так и наоборот. Никакая власть не в состоянии этого изменить,потому,что канал оплачивают налогоплательщики всех партий и фракций,а не власть.

48

Причем все это вещаеться на госканале,за госсчет,а Ахмад получает госсзарплату в размере примерно 8-9 тыщ баксов налогоплательщиков.

Т.е., системный Попка. У нас тоже Жирик постоянно кого-то то расстрелять, то в Магадан отправить гроизтся - дальше что?
Вот когда этот ваш СИСТЕМНЫЙ попка под знаменем Пророка сядет с автоматом и начнет призывать к СВЕРЖЕНИЮ власти - тогда и поговорим.
Опять же, вы втягиваете меня обсуждать и сравнивать Израиль с Россией - а потом начинается, что "придется переносить в МЖМЗ, вы провокатор" :whistle:

Этим Вы напоминаете мне одного пиздабола
....
Шариков,одним словом

Нууу, профессор - с этого надо было и начинать, а не пудрить мне мозг всякими тоби!)

Idalgo написал(а):

Нет. Поскольку одно вытекает из другого.

Там все прекрасно вытекает и затекает, возразить даже нечего - но не соглашаться ведь вам со мной :D

49

Всеволод написал(а):

Так Россия окружена коварными и кровожадными врагами.

Израиль. Израиль окружен врагами :shine:

А Россия, как и любая другая крупная держава, всякой фигней, типа показного плюрализьма, не может себе позволить заниматься.
Или ты думаешь, что АНБ - этот зловещий черный зеркальный куб - просто так миллиарды денег на слежку и мониторинг Мирового пульса тратит? От избытка развития общества?

50

Ironic написал(а):

Именно. Вас, очевидно, тоже запишут в "подвластные" - свободные люди без навешивания ярлыков не могут...

Ага. Но российские власти не понимают таких методов. Ибо не доросли. Что ж, динозаврам место в музее.

51

JamesonKvas написал(а):

Призывать к свержению власти тоже нельзя?
Конечно, нельзя. Турма сидеть, даже если дорветесь до передатчика и умудритесь выйти в эфир.

Значит у нас какой-то неправильный канал  :'(   Турма сидеть, если закон нарушите - побъете кого-то, аварию в пьяном сотоянии или еще что-то. А власть у нас меняют даже чаще чем каждые 4 года. (по моему только два кнкесета отработали полностью 4-х летний срок)

52

Ironic написал(а):

свободные люди без навешивания ярлыков не могут...

Это новый тренд форума? Самокритика модератора?

53

JamesonKvas написал(а):

Вот когда этот ваш СИСТЕМНЫЙ попка под знаменем Пророка сядет с автоматом

Тогда он нарушит закон и будет отвечать по закону,точно так же,как будет в подобном случае отвечать Натаньягу. Или Вы не знаете,что у нас нарушившие закон министры и президент,сидят в тюрьме?

grg написал(а):

А власть у нас меняют даже чаще чем каждые 4 года

Это в сознание Владимира может не вписаться. Его президент мало того,что третий срок тянет,так еще и продлил себе полномочия. Прав Сергей Брин,снежная Нигерия.

54

NLPepper написал(а):

от чтобы не получалось таких вот "чудес", надо всего лишь цитировать полностью, не отрезая от фразы ее существенную часть:
... участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка

Т.е. если на митинг по защите кроликов будет заявлено сто человек, а придет по сведениям МВД сто три, то этого формально будет вполне достаточно для блокировки сайта "kot.pes", где была  размещена информация о его проведении.

55

NLPepper написал(а):

Если под свободой собраний понимается поджигание личных автомобилей, битье стекол и захват административных зданий, по примеру наших соседей  - то я за то, чтобы оно так и оставалось чисто теоретическим.

А это ничего что на всё вышеизложенное свои статьи УК есть?

56

Whale написал(а):

А это ничего что на всё вышеизложенное свои статьи УК есть?

А ни одной новой статьи в УК и не добавилось, если Вы не заметили.

Обсуждаемый закон - ни разу не УК.

57

ScrewDriver написал(а):

Т.е. если на митинг по защите кроликов будет заявлено сто человек, а придет по сведениям МВД сто три

Цитату в студию - где именно говорится, что численность участников мероприятия имеет какое-то отношение к установленному порядку проведения массовых мероприятий, и его нарушению?

58

NLPepper написал(а):

А ни одной новой статьи в УК и не добавилось, если Вы не заметили.

В том и прелесть. Для применения статьи УК нужен суд. А тут все просто, "в административном порядке".

59

JamesonKvas написал(а):

Хорошо, чтобы вам было понятней - по 1 национальному каналу ЛЮБОЙ страны

Чтобы Вам было понятней - в Америке нет 1 национального канала.

60

mikhaly4 написал(а):

В этом смысле я считаю, надо внести в Конституцию на манер США право народа свергать силой тираническое правительство.

Вы ошибаетесь - Конституция США не наделяет народ таким правом. Я Вам больше скажу - Конституция США не наделяет народ вообще никакими правами.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 1 февраля - закон об интернет-экстремизме!