Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду


Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду

Сообщений 1 страница 30 из 606

1

20 апреля 2009.  Во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада на женевской конференции, посвященной борьбе с расизмом, представители множества стран один за другим демонстративно покинули зал заседаний. Как сообщает Ynet, в этой демонстрации протеста приняли участие дипломаты 23 стран — в общей сложности, десятки человек.

Как только президент Исламской республики поднялся на трибуну, он подвергся нападению трех студентов в клоунских париках. Студенты выкрикивали в адрес Ахмадинеджада: «расист!», один из них кинул в главу Исламской республики мягкий предмет красного цвета. Охрана вывела нарушителей порядка.

Дипломаты начали демонстративно вставать и выходить из зала, как только Ахмадинеджад дошел до своей любимой темы и завел речь о создании «расистского еврейского государства» в Палестине «под предлогом еврейских страданий» в годы войны.

В числе тех, кто выразил свой протест против речей иранского президента, — не только дипломаты стран ЕС, но и представитель Иордании, отмечает Ynet. Другие источники об этом не сообщают.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун остался в зале. Многие из оставшихся сопровождали речь Ахмадинеджада выкриками, аплодисментами и другими шумными знаками одобрения и осуждения.

Министр иностранных дел Франции еще до открытия конференции предупредил, что французская делегация покинет зал, если с трибуны начнут раздаваться антиизраильские речи.

Как отмечал корреспондент Би-би-си в Женеве Имоджен Фокс, «если Ахмадинежад использует эту конференцию для повторения нападок на Израиль или даже для того, чтобы повторить отрицание Холокоста, это станет катастрофой для мероприятия, которое, по замыслу ООН, должно было стать ярким примером единства мирового сообщества в деле борьбы с дискриминацией».

Генсек ООН Пан Ги Мун сообщил, что просил Ахмадинеджада не раскалывать конференцию. После выступления иранского лидера Пан Ги Мун выразил глубокое разочарование тем, что Ахмадинеджад использовал свое выступление «чтобы обвинять, ссорить и даже провоцировать», — тогда как намерения организаторов конференции были диаметрально противоположными.

Большинство делегаций мусульманских стран отказались комментировать скандальную ситуацию, сообщает АР.
http://news.israelinfo.ru/world/29029

Тут по телеку опрос. Правильно сделало ли ООН,предоставив требуну Ирану для антисимитских выступлений.
Я считаю что правильно. Во первых Иран,к сожалению,член ООН. Не дать не могли. Ну а кроме того мир должен знать своих уродов.

2

Idalgo написал(а):

в этой демонстрации протеста приняли участие дипломаты 23 стран — в общей сложности, десятки человек.

На маил.ру было вчера сообщение, что США бойкотируют эту конференцию.
Подумал, это не с проста.
И точно!

3

а чего он по сути сказал?

Idalgo написал(а):

Ну а кроме того мир должен знать своих уродов.

тут я полностью согласен.

Отредактировано парадокс (2009-04-20 23:34:42)

4

Idalgo написал(а):

Как только президент Исламской республики поднялся на трибуну, он подвергся нападению трех студентов в клоунских париках.

что характерно- ДО  начала речи...

5

парадокс написал(а):

а чего он по сути сказал?

Президент Ирана в своем выступлении заявил, что "Израиль является самым преступным, расистским и криминальным государством за всю историю мира".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 38945.html
И это сказал иранский президент,где женщина ,христианин и другой инаковерующий и инакомыслящий не человек.

6

Голдландцы, шведы, норвежцы, датчане, немцы, канадцы и американцы не участвуют, а сегодня после его речи конференцию покинули англичане и французы.

7

Зигги написал(а):

сегодня после его речи конференцию покинули англичане и французы.

А глава ООН выразил сожаление их позиции и надежду на то,что они её пересмотрят.

8

Idalgo написал(а):

А глава ООН

Влад - он не глава, а головка.

;)

9

парадокс написал(а):

что характерно- ДО  начала речи...

Думаю они уже представляли себе что он собирается провозгласить,как представлял себе тот иракец,запустивший в Буша ботинком.

10

Ахмади-Неджад буквально указал пальцем на представителей США, Европы и Израиля, заявив, что "эти дестабилизируют весь мир".
"Каковы были основные причины США для нападения на Ирак и вторжения в Афганистан? – спросил у собравшихся иранский президент. - Военные действия против Ирака планировались сионистами в администрации президента США в сговоре с производящими оружие компаниями".

ну, в этих словах кое-что есть..

Idalgo написал(а):

"Израиль является самым преступным, расистским и криминальным государством за всю историю мира".

а это полный бред, конечно.
имхо, ахмадка вляпался.

11

Idalgo написал(а):

они уже представляли себе

подозрение не есть уверенность- можно и ошибиться.
кстати, они так и не услышали...

12

Зигги написал(а):

Влад - он не глава, а головка.

Пора эту головку,вместе с его оршанизацией,перебазировать в Тегеран. Там для представителей ООН будут условия типа:
1) Не женщина
2) Мусульманин
3) Не гей
Иначе публичное забивание камнями.

13

Idalgo написал(а):

Думаю они уже представляли себе что он собирается провозгласить,как представлял себе тот иракец,запустивший в Буша ботинком.

Да нет, просто эти страны показали против кого они хотят дружить. Кризис опять же, народ как-то отвлечь надо.
Иной раз подумаешь- Индия с Пакистаном сколько лет из-за Кашмира грызлись-так нет заимели по ядреной бомбе и стало у них ша. Может раздать всем и пусть никто не уйдет обиженный?

14

парадокс написал(а):

США, Европы и Израиля

Я люблю цитаты. :)
На Российских сайтах. :)

Ни представителей США ни представителей Израиля там не было.
А из всей Европы только англичане и французы.

15

Зигги написал(а):

Я люблю цитаты

да, не заметил. классно. :idea:
так где бы почитать не в русском пересказе, чё он наговорил?

16

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0 … 22,00.html
http://www.ftd.de/politik/international … 02382.html
http://www.tagesschau.de/ausland/rassis … nz124.html
http://www.welt.de/politik/article35907 … schad.html
http://www.swr.de/nachrichten/-/id=396/ … index.html

17

ну, это тоже пересказ...
хотя уже ближе к тексту.
но у меня подленький вопрос- а что, ираиль уже и обсуждать нельзя?
некоторые израильские действия, особенно в прошлом, явно имеют, как бы помягче выразиться, этнический уклон...
и отрыжка есть до сих пор.
  я не говорю, что вокруг него сплошные ангелы.
более того, даже не говорю, что он не прав.
но проблемка то мало-мало- существует...

18

парадокс написал(а):

некоторые израильские действия, особенно в прошлом, явно имеют, как бы помягче выразиться, этнический уклон...

Имеют.
Израиль мононациональное (почти) государство.

Но не стражу исламской революции, после их подвигов, критикой заниматься.

19

Зигги написал(а):

Но не стражу исламской революции

ага...
а кто определяет- кому можно говорить, а кому нет?
это разве демократия???

20

кстати- вот и хреново, что никого больше не нашлось- все боятся...

21

парадокс написал(а):

это разве демократия

А при чём тут демократия вообще?
Демократия - власть народа.
Какое отношение это имеет к отношениям между государствами?

Ты чего-то перепутал.

Это называется толерантность, терпимость.
И она была проявлена - ему не запретили говорить, его пригласили в Европу, ему дали слово в первый же день конференции.
Просто он не смог им запретить его не слушать и покинуть зал.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Это как с Северным Воином - я не собираюсь запрещать ему говорить.
Я просто не желаю даже срать с ним в одном поле, поэтому Ганзу, практически и покинул.

22

Idalgo написал(а):

Ну а кроме того мир должен знать своих уродов.

Это ты о ком?
О тех, кто палесов чморит?

23

Зигги написал(а):

Израиль мононациональное (почти) государство.
Но не стражу исламской революции

А чем Иран хуже? 10% Тегерана - христиане, иникто их стеной не огораживает, в отличие от. Азербайжданцы и персы в равных правах. и т.д.
У меня друг, бывший колега по ящику, там больше 10 лет регулярно бывает и говорит, что вплне себе страна.
Иностранным спецам вообще платят немеряно, уважают...

24

Idalgo написал(а):

3) Не гей
Иначе публичное забивание камнями.

Я только "ЗА".

25

muscarin написал(а):

Кризис опять же, народ как-то отвлечь надо.

Наверно именно поэтому Россия является главным спонсором этого мероприятия. Читал что отгрохала 600 миллионов на это дело,больше чем Саудовская аравия.  На свой народ зачем тратить..и так утрётся.

dikiy написал(а):

Это ты о ком?

О Ахмади Неджаде.

dikiy написал(а):

О тех, кто палесов чморит?

Не,чеченов.

Lopar написал(а):

А чем Иран хуже?

Всем

Alexkevin написал(а):

Я только "ЗА".

Ненависть к геям,по Фрейду,подсознательное  к ним стремление и страх перед этим явлением. Мне они как то монопенисуально.

26

21.04 15:04   MIGnews.com

Россия выступила с критикой политики Соединенных Штатов, Германии и других западных наций, бойкотирующих антирасистскую конференцию в Женеве.

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Яковенко сделал следующее заявление в "Российской Газете" : " Очевидно, не все правительства готовы к тем вызовам, которые бросают нам рост расизма, ксенофобии и нетерпимости".

Яковенко напомнил, что именно под руководством России подготовительный комитет конференции выработал "компромиссный вариант" ее декларации, в котором "все стороны пошли на серьезные уступки".

Яковенко является главой российской делегации на конференции, которая известна также под именем Дурбан II.

http://www.mignews.com/news/politic/cis … 80447.html

Россия,обвиняет США и Германию,страны принимающие эмигрантов из всего мира и дающие им равные права в расизме :D Вот Обама ухохотался.

27

Idalgo написал(а):

Россия,обвиняет США и Германию,страны принимающие эмигрантов из всего мира и дающие им равные права в расизме

как ни странно- одно другого не исключает.
я не про страны, я в принципе.

28

парадокс написал(а):

как ни странно- одно другого не исключает

В принципе да. Рф яркий тому пример,со своими ЛКН.

29

вот видите.
а чем сша хуже?

30

парадокс написал(а):

а чем сша хуже?

А них президент ЛКН...практически :flirt:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду