Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду


Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду

Сообщений 541 страница 570 из 606

541

Mozgun написал(а):

На ДР буду барбекю делать,

Я завтра с друзьями на стрельбище, ДР отмечать со стрельбой и шашлыком. Седни шашлычок замариновал на сухаре красном, как в детстве учили.

542

Дилетант написал(а):

Я завтра с друзьями на стрельбище, ДР отмечать со стрельбой и шашлыком. Седни шашлычок замариновал на сухаре красном, как в детстве учили.

С Днюхой!
Мне тут рацепт дали интересный, я попробовал вкусный шашлык на таком маринаде:
Мясо заливается соевым соусом и майонезом на оливковом масле, добавляются кругляхи лимона, луковки среднего размера режутся пополам и разлущиваются на полусферки этакие, и тоде в замес. Ждать немного, часа хватит, пока мангал разжечь, то-сё, потом кусочки мяса накалываются на шампур а с боков подпираются лимоном и полусферками луковыми, получается такие фиговины внутри луковых скорлупок типа.
Очень вкусно выходит.
Если не найду решетку подходявую то вместо барбекю такой шашлык забубеню.

543

Mozgun написал(а):

С Днюхой!

Спасибо, за тебя завтра и стрельну и подниму рюмочку!

Mozgun написал(а):

Мясо заливается соевым соусом и майонезом

Сергей, ты извращенец :huh: , майонез к мясу! Дед мой этого не видит-прибил бы одним взглядом тока. :tomato:

544

Дилетант написал(а):

Сергей, ты извращенец :huh: , майонез к мясу! Дед мой этого не видит-прибил бы одним взглядом тока. :tomato:

Да брось, шашлык на чем тока не делают. На томатном соке едал, на кефире, еще на многом всяком...
главное - чтобы вкусно было и сочно. Рецептов миллион. (с)О вкусах не спорят!  :flag:

545

Малчу, малчу, вас не переубедишь, только это не шашлык, а жареное нп углях мясо под майонезом, кефиром етс.

546

Дилетант написал(а):

Я завтра с друзьями на стрельбище, ДР отмечать со стрельбой и шашлыком. Седни шашлычок замариновал на сухаре красном, как в детстве учили.

С Днём Рождения.

ДР на свежем воздухе, с друзьями и стрельбой под спиртное - что может быть лучше.

Mozgun написал(а):

А (с)мясо без спиртного только волки едят.

А кто сказал, что водка не спиртное?

Дилетант написал(а):

майонез к мясу!

Лучше жгучий чили-соус или кавказская Аджика - только поядрёнее.

547

Mozgun написал(а):

Барбекю кстати не американское изобретение

Конечно, но распространено по миру ими.

548

Зигги написал(а):

кавказская Аджика

Более-менее правильный подход.

549

Зигги написал(а):

А кто сказал, что водка не спиртное?

А шо - кто то утверждал обратное?  :angry:
Где этот негодяй?? Который тут??  :mad:

550

Дилетант написал(а):

Я завтра с друзьями на стрельбище, ДР отмечать со стрельбой и шашлыком. Седни шашлычок замариновал на сухаре красном, как в детстве учили.

с Днем Рождения!
а рецепт не подкинете?
как-то в Крыму ел - таки очень и очень,потом сам пытался - суховато плучается

551

Зигги написал(а):

Конечно, но распространено по миру ими.

Это еще почему? Я и без них знал...точно-точно!  :rofl:

552

Mozgun написал(а):

Я и без них знал

Следствие ведут ЗНАТОКИ, которые в процессе игры становятся ...... подследственными. :)

553

viking_il написал(а):

а рецепт не подкинете?

Тут показывать надо (без стёба, серьёзно), не опишу я как и в каких пропорциях, что за чем. Нужны приправы, травки, сухое красное, желательно терпкое
Вы лучше попробуйте простенький вариант: баранья или говяжья печень в курдючном (бараньем) жире. Готовится буквально за 5 минут, на решётке. Печень нарезать пластами, курдючное сало тоже. Обкладываете печень с двух сторон салом и на несильные угли. 3 минуты с одной стороны, 2 с другой.

554

Дилетант написал(а):

Печень нарезать пластами, курдючное сало тоже. Обкладываете печень с двух сторон салом и на несильные угли. 3 минуты с одной стороны, 2 с другой.

А-а-а
Прекрати, я же только что голубцы ел.

Это что, мне опять к холодильнику бежать?

555

Дилетант написал(а):

Более-менее правильный подход.

Что значит "Более-менее"?

Я быстро самообучаюсь - давай тогда, что не "Более-менее", а "самое то".

С вами, камрады похудеешь - сын пошёл на веранду гриль разводить.

556

Зигги написал(а):

Следствие ведут ЗНАТОКИ, которые в процессе игры становятся ...... подследственными. :)

Не понимаю я таких сложных аллегорий... :nope:

557

Mozgun написал(а):

Не понимаю я таких сложных аллегорий... :nope:

Mozgun написал(а):

Я и без них ЗНАЛ

И никаких аллегорий :)

558

Зигги написал(а):

Прекрати, я же только что голубцы ел.

Я ещё и вышивать и на машинке могу(с) Матросскин.
Ща кофею налью себе и попробую расписать.

Отредактировано Дилетант (2009-06-20 20:58:37)

559

Дилетант написал(а):

баранья или говяжья печень в курдючном (бараньем) жире. Готовится буквально за 5 минут, на решётке. Печень нарезать пластами, курдючное сало тоже. Обкладываете печень с двух сторон салом и на несильные угли. 3 минуты с одной стороны, 2 с другой.

это я в курсе, только на палочках делаю,перекладывая печень кусочками жира, дествительно замечательно
а вот тот крымский шашлык никак повторить не могу....

560

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Не понимаю я таких сложных аллегорий... :nope:

Mozgun написал(а):

    Я и без них ЗНАЛ

И никаких аллегорий :)

Зигги, не будите во мне ч0рную паранойю, я тока ее придушил слегка. Во все ищу скрытые смыслы и чую подвох...а ежели не нахожу, то испытываю такой когнитивный диссонанс, даже кушать не могу...
(а с "днем" я Вас таки уел  :playful:  )

561

Меня у есть низя - День без повода - просто пьянка.
Ну так и называли бы вещи своими именами  :playful:

562

Зигги написал(а):

Меня у есть низя - День без повода - просто пьянка.
Ну так и называли бы вещи своими именами  :playful:

это идиома.  :playful:
понимать надо!

563

viking_il написал(а):

только на палочках делаю

Не то, не классический вариант ( буду ортодоксничать, когда ещё случай подвернётся :rofl: ), это считается походно-полевым вариантом, причём прутик должен быть ореховым фундук (лещина). На решетке лучше пропитывается, что-ли.

Зигги написал(а):

Я быстро самообучаюсь - давай тогда, что не "Более-менее", а "самое то".

Да аджика она и есть самое то, со свежей зеленью на деревянном блюде, свежим лакумом и домашним молодым вином в турьем роге. :D

Отредактировано Дилетант (2009-06-20 21:12:22)

564

viking_il написал(а):

а вот тот крымский шашлык никак повторить не могу...

"Крымские татары, если рядом нет родника, вымачивают мясо для шашлыка в кислом молоке и маринуют совсем немного, просто пока подготавливаются угли."
http://lingvoforum.net/index.php?topic=16698.0

Вот тут рецептов шашлыка море

http://www.kadets.info/archive/index.php/t-5652.html

Кстати крымский шашлык перед подачей на стол посыпали порошком из ..... ягодки такие мелкие продолговатыекрасные - название вспомнить не могу - на кустах в Крыму росли - кисленькие такие.

565

Mozgun написал(а):

это идиома

Так я и говорю - глупость полная (идиотизм - в смысле) :)

566

кизил однако

567

Дилетант написал(а):

свежим лакумом

Это кто такой?

568

Зигги написал(а):

Кстати крымский шашлык перед подачей на стол посыпали порошком из ..... ягодки такие мелкие продолговатыекрасные - название вспомнить не могу - на кустах в Крыму росли - кисленькие такие.

Дилетант написал(а):

кизил однако

кизил ,если правильно помню - это все-таки дерево, а если кусты то скорей всего барбарис

569

Лепёшки такие без начинки, жарят в большом кол-ве масла, раскатывают дрожжевое тесто, нарезают и вперёд. Форма получается разной, треугольник, квадрат, ромб и т.д.

570

viking_il написал(а):

барбарис

Чёрт, тормознул, верно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду