Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду


Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду

Сообщений 31 страница 60 из 606

31

21.04 14:10   MIGnews.com

Президент Ирана Ахмади-Неджад выразил 21 апреля свое "сожаление" в связи с бурной реакцией европейских и ооновских дипломатов на его выступление на антирасистской конференции в Женеве.

По возвращении в Тегеран Ахмади-Неджад следующим образом прокомментировал европейскую реакцию на его речь о "жестоком и расистском израильском режиме": "Те, кто проповедует свободу слова, не смогли толерантно отнестись к людям, высказывающим противоположную точку зрения, на ими же организованной конференции".

Иранские студенты, которые оказались в состоянии проявить толерантность к речам Ахмади-Неджада, встретили его плакатами, на которых было написано "Смерть Израилю!".

Иранская пресса назвала тех дипломатов, которые протестовали против речи Ахмади-Неджада, - "клоунами, нанятыми сионистским режимом".
http://www.mignews.com/news/photo/world … 49653.html

Мы оказывается и клоунов наняли.. Это за мои кровные? Я такой команды не давал!

32

Кстати специально для Дикого:
Почему чеченская жизнь дешевле палестинской
21.04 18:52   MIGnews.com

Австралийский журналист Бретт Стеффенс задался следующим риторическим вопросом – почему весь мир уделяет огромное внимание палестино-израильскому конфликту и практически не интересуется тем, что происходит в Чечне?

С точки зрения максимально удаленного от мест обоих конфликтов наблюдателя, каковым , несомненно является Стеффенсон, на вопрос очень трудно ответить. Стеффенсон указывает на то, что "контртеррористическая операция в Чечне" и вторая интифада начались практически одновременно.

Жертвы последней, включая гражданские потери в результате операции "Литой Свинец" подсчитаны и составляют около 6 тысяч человек. Сколько народу погибло в Чечне, никто точно не знает. По разным оценкам от 25 до 250 тысяч человек.

В Чечне живет около миллиона человек, в Палестине – около четырех. В статистических терминах это означает, что в Палестине в ходе интифады жертвы составили 1,5 человека на тысячу, а в Чечне – от 25 до 200.

Держа в памяти тот факт, что в обоих случаях мусульман убивают немусульмане, Стеффенсон напечатал слова Палестина и геноцид в google. Поисковик обнаружил в интернете 1 630 000 страниц, удовлетворяющих критериям запроса. В то же время сочетание Чечня и геноцид дали всего лишь 245 000 страниц.

Сравнив количество смертей на тысячу населения с количеством ответов в google Стеффенсон пришел к выводу, что палестинским жертвам конфликта уделяется в 28 раз больше внимания, чем чеченским.

Стеффенсон вновь убедился в том, что "каждая палестинская смерть очень дорога миру, но на каждую чеченскую ему наплевать".

Аргумент о том, что палестинцы в изобилии снабжают внешний мир имиджами результатов израильских военных операций, демонстрирующими убитых стариков, женщин и детей, в то время как российские власти установили вокруг Чечни информационную блокаду, австралийским журналистом не принимается.

Стеффенсон утверждает, что для того, чтобы ощутить весь ужас того, что творится в Чечне, не нужны срежиссированные видеоклипы. В качестве примера он приводит рассказ российского солдата о казни чеченской снайперши, опубликованный в Los Angeles Times: " Мы просто разорвали ее на части, привязав лодыжки стальными кабелями к двум бронетранспортерам. Было много крови, но пацанам это было нужно".

Стеффенсон вновь ставит вопросы, на которые не находит ответов: " Палестино-израильский конфликт воспламеняет весь мусульманский мир в степени не сравнимой с той, которую порождает конфликт в Чечне. Но почему это так, если такое большое количество правоверных стали жертвами российских военных? Почему организуются конвои солидарности в Рамаллу и Газу, но не в Грозный? Почему британские академики бойкотируют Израиль , а не Россию? Почему каждый израильский пример превращается в очередную парию цивилизованного мира, но никому неизвестно имя путинского наместника в Чечне Рамазана Кадырова, который развлекается пытками политических оппонентов?".

Ни у кого нет удовлетворительного ответа на эти вопросы. Стеффенсон выдвигает свою гипотезу, которая кажется более чем правдоподобной: " Может быть мир уделяет такое огромное внимание бедам палестинцев по одной-единственной причине, которая явялется уникальной – они страдают от рук евреев. И миру неизвестно, что они также жертвы других палестинцев, что они были в массовом порядке депортированы из Кувейта и что в Ливане им не дают разрешений на работу. И для чеченцев – очень плохо, что вероятность того, что еврей станет следующим президентом России близка к нулю".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 33920.html

33

Idalgo написал(а):

"Те, кто проповедует свободу слова, не смогли толерантно отнестись к людям, высказывающим противоположную точку зрения, на ими же организованной конференции".

кстати- фраза великолепная.

34

Idalgo написал(а):

Ни у кого нет удовлетворительного ответа на эти вопросы

у меня есть и простой.
а этот журналист потому ни хрена понять не может, что расист сам...

35

Idalgo, а Вы кто по национальности?
нет, я конечно интуитивно догадываюсь, что раз израильтянин, то коренной русак, но все же?

36

кстати, когда Иран в последний раз на кого то нападал?

37

кстати, если на то пошло-я так понимаю, Ахмадинежаду не нравятся не евреи, ему не нравится Израиль
учитывая, как Израиль в восьмидесятых без всякого обьявления войны отбомбился по Ирану-его полное право.
у человека просто память хорошая.

если мне не нравится политика Грузии, значит я антигрузин? я националист?

38

парадокс написал(а):

кстати- фраза великолепная.

Великолепие фразы подчёркивает двойные стандарты её произносящего. Когда в ООН выступает представитель Израиля,представители мусульманских стран демонстративно выходят из зала. Здесь им отплатили той же монетой,за нападки на всё тот же Израиль.

парадокс написал(а):

у меня есть и простой

С удовольствием почитаю.

парадокс написал(а):

этот журналист потому ни хрена понять не может, что расист сам...

Откуда такой вывод?

rexfox написал(а):

кстати, когда Иран в последний раз на кого то нападал?

х\з..в гугле наверно написано.

rexfox написал(а):

учитывая, как Израиль в восьмидесятых без всякого обьявления войны отбомбился по Ирану-его полное право.
у человека просто память хорошая.

Не настолько. Иран сам очень долго воевал с Ираком.

Отредактировано Idalgo (2009-04-22 21:49:25)

39

Idalgo написал(а):

х\з..в гугле наверно написано.

в 20 веке точно ни на кого не нападал
война с Ираком-там нападал Ирак(с подачи амеров, если Вцы помните)

40

если кратко-Израиль не еврейский народ-и политика против Израиля не есть антисемитизм.

41

rexfox написал(а):

война с Ираком-там нападал Ирак(с подачи амеров, если Вцы помните)

Шо вы такое говорите??? :blush:
Война началась 22 - 23 сентября 1980 г., когда иракские вооруженные силы вторглись в западный Иран.  Официально причиной вторжения в Иран Ирак называл стремление восстановить границу между странами, в рамках до 1975 года. Однако с причинами войны на самом деле дела обстоят гораздо сложнее. Война корнями уходит в территориальнгые и политические споры между Ираном и Ираком. Территориальные разногласия между двумя странами возникли еще в 1971, когда Иран занял несколько иракских островов в Персидском заливе.
http://www.middleeast.org.ua/conflicts/2.htm

rexfox написал(а):

если кратко-Израиль не еврейский народ

Израиль самоопределяется как еврейское гос-во,а значит как еврейский народ.

42

Idalgo написал(а):

Израиль самоопределяется как еврейское гос-во,а значит как еврейский народ.

Шо Вы такое говорите? неужели правда?
те есть когда Гитлер заявил-Германия для немцев-он расист
а когда Израиль самоопределяется как еврейское государство-оно не расисткое государство?

евреи нация, живущая по всему миру, часть этой нации, пусть и имеющая свою государственность, не мжет говорить от имени всей нации.

43

Idalgo написал(а):

Шо вы такое говорите???  Война началась 22 - 23 сентября 1980 г., когда иракские вооруженные силы вторглись в западный Иран.  Официально причиной вторжения в Иран Ирак называл стремление восстановить границу между странами, в рамках до 1975 года. Однако с причинами войны на самом деле дела обстоят гораздо сложнее. Война корнями уходит в территориальнгые и политические споры между Ираном и Ираком. Территориальные разногласия между двумя странами возникли еще в 1971, когда Иран занял несколько иракских островов в Персидском заливе.

а чем это противоречит тому, что я написал?

44

Idalgo написал(а):

Великолепие фразы подчёркивает двойные стандарты её произносящего

это да.
но ведь всем известно, кто у нас учителя по двойным стандартам.
почему ахматке нельзя?

Idalgo написал(а):

С удовольствием почитаю

чеченцы- граждане России.
будь палесы- граждане израиля- хоть всех перестреляли бы, тишина б стояла.

Idalgo написал(а):

Откуда такой вывод?

а потому что он везде ищет национальный или религиозный вопрос- а на самом деле суть конфликтов бабки

45

rexfox написал(а):

а чем это противоречит тому, что я написал?

Тем,что оказывается Иран первый занял территорию Ирака,а значит напал. И при "молчаливом согласии США и СССР".

46

парадокс написал(а):

будь палесы- граждане израиля- хоть всех перестреляли бы, тишина б стояла.

по мне-так и пущай стреляют, по крайней мере пока Израиль стоит-мусульманским экстремистам есть чем занятся
и чем больше их Израиль переколбасит в Палестине, тем лучше всем остальным странам

47

Idalgo написал(а):

Тем,что оказывается Иран первый занял территорию Ирака,а значит напал. И при "молчаливом согласии США и СССР".

О!
это я пропустил.
туточки мои возражения снимаются. признаю себя ослом.

48

парадокс написал(а):

но ведь всем известно, кто у нас учителя по двойным стандартам.
почему ахматке нельзя?

Действительно,если у нас разведчик,а у них шпион,то ахманиджадка от СССР научился. :blush:

парадокс написал(а):

чеченцы- граждане России.

Не хотели они быть гражданами России,как Прибалтика и Украина,но оказались заложниками собственных полезных ископаемых,вот и

парадокс написал(а):

суть конфликтов бабки

49

кстати, Идальго
насколько я помню-Израиль единственная страна, которая поддержала Россию в чеченском конфликте.
так что не стоит сюда приплетать Чечню.

50

парадокс написал(а):

будь палесы- граждане израиля- хоть всех перестреляли бы, тишина б стояла.

Уних были наши удостоверения личности,мы им строили больницы,университеты..не помогло.

rexfox написал(а):

по мне-так и пущай стреляют, по крайней мере пока Израиль стоит-мусульманским экстремистам есть чем занятся
и чем больше их Израиль переколбасит в Палестине, тем лучше всем остальным странам

Поверте мне на слово,арабским экстримистам ничё не помешает
Арабы арестованы за теракты в России
Арабы арестованы за теракты в России
Версия для печати Версия для печати
Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу
17 апреля 2009.  Несколько арабских студентов сочинского филиала Российского университета дружбы народов арестованы по подозрению в изготовлении взрывчатки, с помощью которой за последний год были убиты пять человек и 19 ранены, сообщает в пятницу Коммерсант.

В 2008 и в начале 2009 года в Сочи взорвались семь самодельных взрывных устройств. В августе при взрыве двух килограммов тротила, заложенных в канистру из-под машинного масла, погибли два человека, 15 получили ранения. Последний из серии взрывов прогремел в феврале на одной из сочинских стройплощадок, один человек погиб, еще один был ранен.

По данным издания, в Сочи был обнаружен подпольный цех по производству взрывчатых веществ, где изготовлялась и взрывчатка для совершения взрывов. При ликвидации подпольного цеха задержаны несколько арабов—студентов сочинского филиала Российского университета дружбы народов. Источники в местных правоохранительным органам сообщили журналистам «Коммерсанта», что студенты занимались изготовлением взрывчатки.

Из каких стран приехали в Сочи учиться арабские студенты, не сообщается. Огласить имена подозреваемых следственные органы Краснодарского края смогут лишь после предъявления им официального обвинения.
http://news.israelinfo.ru/world/28991

51

rexfox написал(а):

насколько я помню-Израиль единственная страна, которая поддержала Россию в чеченском конфликте.
так что не стоит сюда приплетать Чечню.

Поэтому и удивляет нетерпимость российских граждан к конфликту с палестинцами. Израиль РФпонимает,но не наоборот.
Хамас вхож в Кремль,а мы с Дудаевым не встречаемся.

52

я про это и писал-в деле противодействия исламскому терроризму Израиль и Россиия союзники.
мне непонятна позиция Медвепута, выделяющая деньги Хамасу.

тем не менее-это не значит что Израиль соответсвует высоким стандартам российской демократии.

53

rexfox написал(а):

тем не менее-это не значит что Израиль соответсвует высоким стандартам российской демократии.

Высоким стандартам российской демократии вообще мало кто соответствует,ну может только Уго Чавес :blush: Израилю важнее соответствовать собственным стандартам :flag:

Отредактировано Idalgo (2009-04-21 21:12:41)

54

Idalgo написал(а):

Высоким стандартам российской демократии вообще мало кто соответствует,ну может только Уго Чавес  Израилю важнее соответствовать собственным стандартам

российское телевидение так понимаю не смотрите?

высокому званию российской демократии соответствует только Махатма Ганди.
озвучено В.Путиным.
лично видел по телевизору, как ВВ сказал: "во всем мире мне соответсвует только Махатма Ганди"

55

rexfox написал(а):

российское телевидение так понимаю не смотрите?

Только в Судный день,когда у нас ничё не показывают.

rexfox написал(а):

лично видел по телевизору, как ВВ сказал: "во всем мире мне соответсвует только Махатма Ганди"

:huh: ....мда

56

Idalgo написал(а):

Не хотели они быть гражданами России

ну, во первых, не так.

Idalgo написал(а):

Уних были наши удостоверения личности

ага. как в прибалтике- типа, унтерменши..

Idalgo написал(а):

мы им строили больницы,университеты.

я это видел.
респект.
но вопрос то не об этом- у журналиста.

57

rexfox написал(а):

мне непонятна позиция Медвепута, выделяющая деньги Хамасу

она никому не понятна.
Ирану было бы полезнее.
и эффективнее.

58

Idalgo написал(а):

мы с Дудаевым не встречаемся

ну, совсем не надо в белые одежды.
но в общем- население рф относится к израилю очень хорошо.

59

парадокс написал(а):

но в общем- население рф относится к израилю очень хорошо.

Ведь там на четверть наш народ! (с) В. С. Высоцкий

60

парадокс написал(а):

ну, во первых, не так

А как? Хотели?

парадокс написал(а):

ага. как в прибалтике- типа, унтерменши..

Это давало им только права (в армию не ходить),но никак не обязанности.

парадокс написал(а):

у журналиста

У журналиста цифры и собственное мнение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду