Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду


Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду

Сообщений 151 страница 180 из 606

151

Виталий написал(а):

Кажись угроза для Ирана сейчас стала более актуальной чем раньше,

Ну да,с приходом к власти Обамы,угроз в адрес Ирана поубавилось. Теперь лейтмотивом идут заявления о возможности прямых переговоров Иран-США,снятие лэйбы "ось зла" итд. Еу и иранцы адекватно воспринимают это как слабость запада и его политическая импотенция.

Виталий написал(а):

Ахмадинеджад вступил с кем-то в договоренность и заручился их поддержкой.

Ахмадинеджад,как в прошлом и его сосед Саддам Хусейн,гордый джигит мусульманин.  В любом случае,заручился или нет,он будет кричать о том,что Иран никого не боится,и все захватчики погибнут от руки праведных воинов ислама.
Саддам доорался,посмотрим до чего доорётся Ахмед.

152

Самое забавное, что гордые израильские джигиты кричат практически то же самое, только наоборот. И так много-много лет. Только одним заокеанская крыша позволяет кричать невозбранно,  другие же должны чего-то стесняться (заокеанских же томагавков на темечко).
Idalgo, я вот лично очень хорошо отношусь к некоторым израильтянам, не могу воспринимать евреев как чужих. Но вот скажите мне на милость, - Вы, неглупый человек, и впрямь считаете, что можно бесконечно жить во враждебном кольце с с отмазкой "он первый начал?". Вы ведь в глубине души должны понимать, что а) ничто не вечно, и могущество США, - не исключение. И их к вам милость, - тоже. Все может изменится. б) арабы, при всем Вашем к ним снисходительном отношении, - отнюдь не дикари, и со временем могу научится адекватным приемам психологической войны. Весьма возможно, что тогда уже ВЫ будете плохими в глазах потенциальных союзников, и тогда вам все припомнят, - и "мононациональность", и религиозные законы и черта в ступе. Сейчас, весьма возможно, с подачи Израиля начнут чморить Иран. И зачмырят, - опять же, весьма реально, хотя орешек не сопоставимо крепче Ирака. Но Вы-то как были, так и останетесь в "огненном кольце", - только обид прибавится. Ахмаденижады приходят и уходят. Мало их было, что ли? А ожесточения не убавляется.

153

МихаилБелов написал(а):

вам все припомнят, - и "мононациональность", и религиозные законы

Мононациональность? Ну ну..приведите мне пжста ещё где нибудь на планете такую кучность национальностей на сопостовимом клочке квадратных километров. И заметьте,все граждане с одиновыми правами,хотя и не обязанностями.
Реллигиозные законы? Это Вы о чём? Каждая национальность сдесь живёт по своим реллигиозным законам. Есть исламский,христианский и иудейский суд.
И к тому же Михаил,после всего поста,что Вы предлогаете? Выйти из Газы? Вышли. Вернуть арабских беженцев? Так во первых их никто не выгонял,они сами со страху сбежали в 47-ом. Кто не сбежал остался и живёт себе припеваючи,в армию не ходит,пособие получает,красота..хош работай,хош спи с утра до вечера. Закон о возвращении говорит о 50годах возможного возвращения,они прошли. Что ещё им дать? Тель Авив? Чужое раздавать легко,как и судить со стороны.

154

Idalgo написал(а):

Чужое раздавать легко,как и судить со стороны.

Вот в том и упор. Что ничего нет, кроме "отдать-забрать-врезать-зарвавшейся шавке". Вы как, полагаете, что у них какие-то другие аргументы? Это ихние юродивые орут про неизбежное стирание Израиля с лица земли, - а те, что поумнее, рассуждают в точности так же, как и Вы.
Хоть бы переворотик какой запланировали в округе, свое правительство попытались посадить... Раз уж любые уступки, даже символические, на переговорах, - это проявление слабости - типа, это только для "них" актуально, для вас это не так? Андрей Юрьевич вон вполне осязаемую идею высказал, - Вы в ответ процитировали его же "увы". Я чего могу предложить?! Я вижу что в учебниках истории, что на форумах двух бадающихся баранов, одни из которых мне по вере близки, а другие по крови :(  Причем, вот вобще друг дружки стоят.

155

МихаилБелов написал(а):

Хоть бы переворотик какой запланировали в округе, свое правительство попытались посадить...

Конкретней можно?
Вот тут темка в Ганзе,примерно по этому же поводу,не заглядывали?
http://talks.guns.ru/forummessage/15/457254.html

156

Idalgo написал(а):

Вот тут темка в Ганзе,примерно по этому же поводу,не заглядывали?
http://talks.guns.ru/forummessage/15/457254.html

Блин, ну нельзя же так :D Я почти что серьезно (ночь не спал правда, поэтому голова гудит), со всей, понимаешь душой, а Вы стебетесь!  Всегда боялся художников, очередной раз убеждаюсь, что не зря боялся :D
Ну блин, переворот. Ну как в Никарагуа. Да сейчас вот подумал, что не вариант тоже, - они, соседи, сейчас насколько своих хренов недолюбливают, а вас еще меньше.
А все равно, нельзя так жить. Кому-то придется чинить бошку, кто раньше поспеет, тот и выиграет больше. Не претендуя на лавры Ванги, - неизбежностью от этого веет. Как у нас было со шведами в свое время.
еще раз заглянул :D  мля, эту песню не задушишь не убьешь... GSR тоже молодец - нашел где такую тему размещать....

Отредактировано МихаилБелов (2009-04-25 19:52:06)

157

МихаилБелов написал(а):

Ну блин, переворот. Ну как в Никарагуа.

Нам бы внутри страны разобраться и что бы нас не трогали. Вот сижу щас и слушаю по радио о беспорядках и стрельбе в арабской деревне,где все арабы - граждане Израиля. Что происходит? Если мне стукнет в голову достроить себе ещё одну комнату,мне придётся получить разрешение,заплатить архитектору,инженеру,налоги итд И если мне разрешат,могу построить. Если нет,но начну это дело незаконно,меня под суд,заплачу штраф,а всё что успел воздвигнуть,разрушат.
В  арабской деревне строят дома(а не комнаты),не покупая землю,без инженеров и разрешений,налогов и всего остального,что должны делать по закону. Туда приезжает полиция и бульдозеры с решением суда о разрушении незаконных построек,арабы сотнями высыпают на улицы,кидают камни,стреляют из незаконного оружия и устраивают массовые беспорядки. Их успокаивают газом и водой. Тут же корреспонденты СНН и других иностранных каналов,которыми являются теже арабы,закончившие факультет журналистики в израильском университете. Так сказать "наш корреспондент на месте". И конечно на весь мир идёт гундёж о притиснении бедных арабов. Заметьте на разлом моей комнаты никто не приедет..даже не ВВС :blush:
Об чём это я...а да..о равноправии.

158

Идальго, мне тут таки попалось кое что по лечению голубизны:

Спустя 18 лет после того, как он бросил гомосексуальный образ жизни, Ричард Коэн, психотерапевт и бывший гомосексуалист, написал о своем опыте и об опыте других людей в процессе лечения от полового влечения к своему полу. Его книга сводит на нет предпосылку о том, что гомосексуалисты не могут измениться.

Эта книга под названием “Стать нормальным: понимание и лечение гомосексуализма” (Coming Out Straight: Understanding and Healing Homosexuality) опирается на личный опыт автора, а также на опыт сотен его пациентов, которые совершили переход “от голубых к нормальным” за последние 12 лет.

http://www.overcoming-x.ru/site/koen
Правда этот дядя и тут слегка лукавит, у него внутриутробные воздействия значатся в последних факторах. Зато утверждает что педрилами не рождаются а именно становятся.А это в корне может поменять отношение ко всем этим гей-парадам и прочему пеару гомиков.
И он их лечит психотерапией вполне успешно судя по материалу. О хирургическом вмешательстве в мозг правда ни слова, но возможно он просто противник таких методов...
ЗЫ: там вообще сайт интересный, и главное - материалы свежие. Видимо есть еще "нетолерантные" люди, с научным складом ума, которым плевать на политкорректность если она замазывает истину...

Отредактировано Mozgun (2009-04-25 20:27:10)

159

Mozgun написал(а):

Идальго, мне тут таки попалось кое что по лечению голубизны:

Спасибо почитаю.

160

Idalgo написал(а):

они сами со страху сбежали в 47-ом

А чего это они испугались? Израильских гранат, бомб, обстрелов? 1947-49 годах израильские поселенцы делали то, что сейчас имеют от арабов, причём из-за разницы в менталитете не подумали, что араб верит в то, что после самоподрыва попадёт в рай с 72 гуриями, а у евреев жизнь каждого иудея бесценна. Поправте, если где, что не так. Да и жить последние 50 лет в состоянии перманентной войны врагу не пожелаешь. Дикий психологический прессинг.

161

Дилетант написал(а):

А чего это они испугались? Израильских гранат, бомб, обстрелов? 1947-49 годах израильские поселенцы делали то, что сейчас имеют от арабов, причём из-за разницы в менталитете не подумали, что араб верит в то, что после самоподрыва попадёт в рай с 72 гуриями, а у евреев жизнь каждого иудея бесценна. Поправте, если где, что не так. Да и жить последние 50 лет в состоянии перманентной войны врагу не пожелаешь. Дикий психологический прессинг.

Я на эту тему еще с Лосем тёр, так и остались при своих...
В принципе - ничего удивительного, что им в школах так правду и расскажут как они земли расчищали? Вот и верит Лось что именно они самые белые и пушистые...
А бомбизм как масштабное средство воздействия придумали судя по всему таки евреи, тогда. Теперь огребают.
Правильно Парадокс писал - хотели бы закончить, захватили бы давно всю автономию, аннексировали, и навели порядок пусть жестокими методами но на этом и закончилось бы давно все.
ИМХО там комуто выгодно такое положение - война такое заманчивое средство для обогащения...

162

Опять же кредиты США в свое время давали безвозвратные именно под соусом "тяжелого положения" и пр.
За попил такой халявы они там еще сто лет воевать будут...
Впрочем похоже кризис скоро заставить эту ситуацию сдвинутся в ту или иную сторону.

163

Дилетант написал(а):

А чего это они испугались? Израильских гранат, бомб, обстрелов?

В 47-ом,когда Британия выходила из подмандатного Израиля,она предложила арабам,несогласным с образованием гос-ва,во избежание "массовой резни",бежать в близлежашие арабские страны. Что какая то часть арабов и сделала. Израильская история говорит о том,что их ещё отговаривали ехать,хотя я этому слабо верю,скорей всего просто не мешали погрузке чемоданов. Те,кто не испугался остались жить в своих домах,в качестве граждан Израиля по сей день. Не верите,приезжайте в Израиль и посмотрите на Яффо,Акко,Назарет,арабские деревни и районы в городах.  Думаю не стоит дискутировать по поводу промывания мозгов,о котором говорит Mozgun,проще увидеть всё своими глазами.
Теперь по поводу что делали с арабами во время войны за независимость.
Если я правильно помню на Израиль напало сразу 3 страны. Египет,Сирия и Иордания. Некоторые арабы присоединились к ним в войне против Израиля и были уничтожены. Это преступление против человечества? Взял в руки автомат,направил против армии гос-ва в котором живёшь..свободен навсегда.
Если бы арабам гражданам Израиля было так плохо жить здесь,давно бы свалили. Если бы не было массовых фиктивных браков среди палестинских и израильских арабов с целью получения израильского гражданства и благ следующих за ним,я бы ещё подумал о какой то дискриминации арабского населения.

164

Idalgo написал(а):

Если я правильно помню на Израиль напало сразу 3 страны. Египет,Сирия и Иордания

Шестидневная война? Война Судного Дня?

165

Война за независимость
http://www.eleven.co.il/article/10953

166

тогда стран было 4, а не 3: Трансиордания, Ливан, Египет, Сирия.

167

Дилетант написал(а):

тогда стран было 4, а не 3: Трансиордания, Ливан, Египет, Сирия.

Ирак забыли мы оба.

168

Во блин, историки доморощенные! :blush:

169

А темку GSR в Ганзе уже потёрли. DM просто реактивный %-)

170

Idalgo написал(а):

DM просто реактивный

Удаляют безобидные темы, но оставляют явные оскорбления и националистические темы.

171

Дима я видел твою тоже закрыли,про Садовое кольцо.

172

Idalgo написал(а):

про Садовое кольцо.

Это я сам закрыл.
Я ее перенес в Криминал.
Но там уже три таких было.
:)
Поэтому я свою удалили из Криминала.
А потом удалил и из Свободного, нету настроения ругаться :)
Лень.
:)

173

Idalgo написал(а):

Война за независимость

что интересно, войну 1956 года все замалчивают.
а ведь типичное рейдерство...

174

Я, наверное плохой человек.

В случае опасности Израилю пойду сам и (упаси господь) пошлю сыновей.

Хоть нихрена не согласен с политикой израильского правительства и не собираюсь в Израиле жить.

Потому что у арабов есть ещё и страны и правительства и варианты выжить.

У евреев этого нет.
Один Израиль.

175

Зигги написал(а):

В случае опасности Израилю пойду сам и (упаси господь)

Дык и я тоже.
Хотя я-то человек однозначно очень плохой.
Другое дело, что я так решил не заради блестящей израильской государственности. А вот именно поэтому. И лично меня удручает, что израильтяне эпично ведут свою единственную страну к БП.

176

МихаилБелов написал(а):

Хотя я-то человек однозначно очень плохой.

Взаимно Миша.

Но тебе страшнее - защита единокровцев от единоверцев - страшное дело.

177

МихаилБелов написал(а):

И лично меня удручает, что израильтяне эпично ведут свою единственную страну к БП.

А мне на это насрать - там Володя, Влад и Дэн - и если я не на их стороне, то не стоит и жить.

Вот такое кино.

178

Если там Володя, Влад и Дэн, лично меня удручает движение Израиля к БП только сильнее. Вобще ни разу не меньше. Потому что они вместе с ним движутся - а Дэна еще и ребятенок мелкий, ему жить, когда мы оба уже помрем, блин.

179

При чём тут Израиль, если там друзья?

180

При тоМ. Что оне там располагаются. Ежли что - они там будут расхлебывать политику, с которой мы с тобой не согласны. И мы с тобой тоже её будем расхлебывать, - коли у нас там друзья и еврейская страна как таковая нам не чужая.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду