Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..


ну вот и у нас стали стрелять в школах..

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Mar написал(а):

А любой бой может окончиться как победой, так и поражением

да.
он и ввязался сразу в бой- ибо никакой другой функции, кроме убийства или самоубийства прямой зрительный контакт не предполагает.
ибо как говорил мой тренер- " если увидел- то выстрелил и попал".
и пацан справедливо предполагать мог, что мент лезет в дверь  ТОЛЬКО  чтоб стрелять.
ибо больше незачем.
вот сами подумайте- вы мент, вводная -в здании вооруженный человек.
у вас  только  три следующие задачи:
1.разооружить.
2.задержать.
3.по возможности защитить остальных
какой из поставленных задач отвечает образцово-показательное смотрение в замочную скважину?
ну смотрел, предположим парень в окно- дальше что?
разооружить и арестовать все равно невозможно.
возможно только пристрелить в затылок
ну так- пацан и самооборонился..

Отредактировано парадокс (2014-02-04 02:22:32)

122

Whale написал(а):

:nope:

Перед ограблением они приняли фенобарбитал — успокаивающее средство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перестрелка_в_Северном_Голливуде
это я не для спора- а для оправдания собственной информации- если неверной

123

Whale написал(а):

Стрелять не умеют в массе - вот где горе

так с обоих сторон же..

124

DARNE написал(а):

и американизация нашей жизни.

"Я во дворе у верзилы спросил,
что пиво пил поутру в грязных трениках:
Скажи мне кто хочет чтоб ты так жил?
Соединённые штаты америки!"

http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M

Отредактировано DIDI (2014-02-04 06:15:16)

125

Sensemann написал(а):

Mar написал(а):он по долгу служо, пошел очередной поток бреда от мара.это где, в каких инструкциях у него написано, что он должен бросаться на амбразуру и "вступить в противостояние даже с отрядом ваххабитов" ?

Просто Миша не любит охранников. :D

126

По традиции, возмущенные граждане должны, либо перекрыть одну из центральных улиц, либо потребовать закрытия овощебазы.

127

DARNE написал(а):

...и американизация нашей жизни

Кому шо  :D

Sensemann написал(а):

а у вас не возникает вопроса - почему полиция из себя так легко мишень изобразила?

Непуганые московские полицейские?..  :dontknow:
...опять же, присутствует элемент "геройства и самопожертвования" привитый с детства советским патриотизмом.

128

Mar написал(а):

Попробую еще раз объяснить разницу. Охранник охраняет. Не склад картошки, а школу с детьми. Если происходит нападение на пост - должен сопротивляться по мере возможности.

Простите, но Вы пребываете в плену иллюзий... Ваши теоретические выкладки к нашей школьной реальности не подходят вообще. У Вас возвышенная теория, а я этих охранников дважды в день вижу. Ничего он не должен, кроме как - не пускать в школу родителей в учебное время, следить, чтобы старшеклассники не сбегали с уроков, а в случае серьезной опасности нажать тревожную кнопку. Пистолетов у них нет и быть не может, я не уверен, что они в принципе на это аттестованы. Работают они по двое неделями - неделю один, потом неделю другой. Так что если, допустим, ученики за школой дымовуху зажгут и он побежит разбираться, то дверь у него свободная останется. В туалет пойти или пообедать - завхоза просит посидеть. Оружие (одна "Сайга" .410) есть у "разводящего" экипажа, который очень редко, обычно под праздники или выборы, приезжает с "проверкой" (пройдется вокруг школы, посмотрит на гуляющих детей, замок на черной двери проверит и уезжает).
Кнопка - главное и единственное "оружие" этого как бы охранника. Вы, думаю, прекрасно понимаете, что значит "охрана на случай вооруженного нападения" - это два, как минимум, человека с оружием, камера на входе, запертая дверь и рамка. Возможно, это бывает в Израиле, не видел. Но у нас это фантастика, т.к. в первую очередь не предусмотрено бюджетом, а во-вторую - пользователи взвоют через неделю.

129

Keeper написал(а):

Ничего он не должен, кроме как - не пускать в школу родителей в учебное время, следить, чтобы старшеклассники не сбегали с уроков

А это вообще законно?
Почему это родитель не может пройти к своему ребёнку?
И имеет ли право охранник задерживать кого-либо, кто не нанёс вреда охраняемой собственности?
Какое ему дело почему ученик уходит пораньше, может он себя плохо чувствует?
Ученик сам потом ответит перед учителем и родителями почему он ушёл.

130

парадокс написал(а):

вот сами подумайте- вы мент, вводная -в здании вооруженный человек.
у вас  только  три следующие задачи:
1.разооружить.
2.задержать.
3.по возможности защитить остальных
какой из поставленных задач отвечает образцово-показательное смотрение в замочную скважину?

Он хотел оценить - сколько детей в классе, один террорист или нет, чем вооружен и т.п. Вся эта информация полезна при дальнейшем планировании.

Может, это шутка была, или у него воздушка, или у него там сообщники. Да, был риск, что он выстрелит и попадет, но в любой такой профессии этот риск есть.

Если бы полицейские думали только о себе, они могли бы и просто подождать спецназ с касками и бронещитами. Но они думали о детях и рисковали сознательно.

Я не вижу тут принципиальных просчетов и поводов для упреков.

131

Keeper написал(а):

Но у нас это фантастика, т.к. в первую очередь не предусмотрено бюджетом, а во-вторую - пользователи взвоют через неделю.

Например, в Риге у каждой школы просто стоит муниципальный полицейский, на всякий случай. И в США вроде тоже есть что-то подобное.

132

http://navalny.livejournal.com/903915.html

Путин объяснил захват заложников в школе плохим художественным воспитанием

Президент РФ Владимир Путин связал стрельбу и захват заложников в московской школе номер 263 с тем, что у подростков нет художественного вкуса, а детей не учат понимать искусство, сообщает «Интерфакс».

«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», — сказал Путин на открытии заседания президиума президентского Совета по культуре и искусству.
http://lenta.ru/news/2014/02/03/putin1/

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?

facepalm

133

Это показывает, что вся эта хрень с охраной - только гимор для родителей.
Реально что этот охранник может?

Если только нажать на кнопку.

предлагаю такие кнопки разместить в каб.завуча , директора и вообще в канцелярии.

134

Зануда написал(а):

Это показывает, что вся эта хрень с охраной - только гимор для родителей.
Реально что этот охранник может?

Не следует обобщать. Если в одной конкретной школе оказался охранник-ссыкло, это не значит, что ситуация такая же во всех школах повально.
Тестировать бы их иногда выборочно надо, чтобы не расслаблялись.

Седня рассказали подробности. Пацанчик был явным интравертом, особо ни с кем не общался, целеустремленно шел на золотую медаль. А географ уперся и не хотел ставить ему "пять", валил на "четыре". В итоге обиженный школьник прямо с порога выстрелил ему в лицо, прошел в класс и начал чего-то там пиздИть про свое тяжелое детство, строгое религиозное воспитание и то, какая географ сука. На этой части монолога он заметил, что преподаватель еще жив и добил его контрольным. Потом он грохнул полицаев и еще стрелял в окно по полицейскому вертолету.
Потом отец уговорил его сдаться, а так у него еще сто патронов с собой в пакете было.

135

Вольфыч с утра подсуетился и собирается изменить порядок хранения гражданского оружия - чтобы не дома, а только в ментовке. За день до охоты пришел, получил, пострелял - потом сдал обратно. А то, говорит, если подросток регулярно видит дома карабин - то он точно ебанется и пойдет людей валить.

Отредактировано ScrewDriver (2014-02-04 11:28:29)

136

mikhaly4 написал(а):

А это вообще законно?

В Уставе школы прописано - значит, законно. Мне лично, по нынешним временам, не нужно чтоб в любое время любой желающий взрослый по школе шлялся, слишком много неадекватов развелось. С выходом детей из школы - все элементарно просто: в учебное время ребенок обязан находиться в школе и всю ответственность за него несет администрация, случись что - им отвечать.

mikhaly4 написал(а):

Ученик сам потом ответит перед учителем и родителями почему он ушёл

Несовершеннолетний правоспособностью не обладает. И когда он, числясь на уроке, сбежал за территорию, отвечает за него - тоже администрация, случись что - родители на администрацию будут заявлять в органы и подавать в суд. У нас учительница на перемене(!) пошла пописать, а мальчик в классе девочку толкнул, девочка упала, головой о стул ударилась - сотрясение мозга. Родители наняли адвоката. Учительнице, в результате, - выговор с занесением (легко отделалась). По нашему законодательству два выговора - увольнение, а зарплата учителя 75 тыс., а желающих на место много.. А Вы говорите - пусть идет, куда захочет. 
Во многих школах, у нас в т.ч., вход через валидатор по карточкам, а к валидатору подключена система смс-оповещения: ребенок зашел в школу - родитель получает смс, вышел - снова смс. Работает, правда, фигово эта система, но многие подписаны.

137

текст такой увидел:
"Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто–то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью.

Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил"
Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича.

Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним…Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы…

Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где–то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается.

Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Г..." (с)

Отредактировано beeper (2014-02-04 11:51:52)

138

beeper написал(а):

Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт.

Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы...

Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить".

139

Mar написал(а):

Он хотел оценить - сколько детей в классе, один террорист или нет, чем вооружен и т.п. Вся эта информация полезна при дальнейшем планировании.

как  получить эту информацию, находясь на линии огня?

140

Mar написал(а):

Может, это шутка была, или у него воздушка, или у него там сообщники.

вот и кричи из-за укла- " бросай оружие и выходи с поднятыми руками", чтоб террорист себя обнаружил

141

парадокс написал(а):

как  получить эту информацию, находясь на линии огня?

Кратковременно заглянуть в приоткрытую дверь - один из вариантов, хоть и рискованный.

142

Mar написал(а):

Но они думали о детях и рисковали сознательно.

если они думали бы и рисковали бы- они бы ворвались бы с оружием наготове и завалили бы.
тоже глупость, но меньшая

143

парадокс написал(а):

вот и кричи из-за укла- " бросай оружие и выходи с поднятыми руками", чтоб террорист себя обнаружил

Ну крикнет, а в ответ молчание. Или звук выстрела. Что дальше ?

144

Mar написал(а):

Кратковременно заглянуть в приоткрытую дверь

повторяю- прямой контакт- это вступление в бой. сразу
кратковременный взгляд в щель информации никак не дает- как минимум половина помещения не просматривается

145

парадокс написал(а):

если они думали бы и рисковали бы- они бы ворвались бы с оружием наготове и завалили бы.
тоже глупость, но меньшая

Не глядя врываться с оружием в класс, полный детей, не зная ничего, что внутри, даже где примерно террорист - это большая глупость.

146

Mar написал(а):

это большая глупость.

это меньшая- чем маячить в дверном проеме без оружия

147

парадокс написал(а):

как минимум половина помещения не просматривается

А другая половина просматривается. Что лучше - увидеть половину или даже 1/4, или не увидеть ничего ?

148

Mar написал(а):

Не глядя врываться с оружием в класс, полный детей, не зная ничего, что внутри

так он именно это и сделал!
только медленно и без оружия!

149

Mar написал(а):

. Что лучше - увидеть половину или даже 1/4, или не увидеть ничего ?

однойухственно.
это как чуть-чуть беременная

150

ScrewDriver написал(а):

Седня рассказали подробности.

Да , трагедия конечно , явное обострение в сознании подростка ,  с  набором психо-радикалов ядра личности, явного психопата . ИМХО кмк  судебная экспертиза , наверняка скажет об этом в своем заключении .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..