Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..


ну вот и у нас стали стрелять в школах..

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

парадокс написал(а):

так он именно это и сделал!

Нет, он осторожно заглянул в приоткрытую дверь. Это совсем другое. Террорист мог этого и не заметить, если бы смотрел в класс или в окно. А если бы заметил, не факт, что успел бы выстрелить и при этом попасть. То, что произошло - неудачное стечение факторов.

152

Как я понял по информации, профессионалом оказался охранник, который вовремя нажал кнопку, а вот полицейские профессионально не смогли выполнить свою работу.
Так за что им награда? За то, что один был ранен, а второй убит?

Я не был участником данного происшествия, но по информации из СМИ видно, что полицейские действовали совсем не профессионально.
Были ли они в бронежилетах, вот еще один вопрос?

Во время службы в армии я два раза участвовал в освобождении заложников, нам противостояли вооруженные группы совсем не школьников.
Никто из участников операции по спасению заложников не был представлен к госнаградам, да и не за награды мы выполняли свою работу. Действовали всегда по обстановке, решительно и быстро. Оба случая прошли без выстрелов и без жертв. Заложники были спасены.

Выражаю соболезнования родственникам погибших.
http://www.echo.msk.ru/blog/dervishv/1251498-echo/

153

Mar написал(а):

Нет, он осторожно заглянул в приоткрытую дверь

зачем?
это не поможет ни разооружить, ни арестовать, ни защитить.
ибо даже информации полной не даст.
я бы погоны срывал

Mar написал(а):

То, что произошло

закономерный результат появления на линии огня, не готовым к бою.

154

парадокс написал(а):

Как я понял по информации, профессионалом оказался охранник, который вовремя нажал кнопку

Да он провел вооруженного человека в класс ! Какой профессионализм ? Трупы во многом на его совести.

Допустим, он был без оружия, не мог сопротивляться. Но хотя бы не помогать террористу он мог. Заговорить, отвлечь, имитировать сердечный приступ, мало ли что еще. В обморок упасть. Но не вести его в класс с детьми.

Тут охранник одна из самых виновных персон, испугался и все загубил.

155

Mar написал(а):

Тут охранник одна из самых виновных персон, испугался и все загубил.

:D

156

парадокс написал(а):

зачем?
это не поможет ни разооружить, ни арестовать, ни защитить.
ибо даже информации полной не даст.

Это даст частичную информацию. Которая в любом случае лучше отсутствия любой информации. Допустим, осмотрена только половина помещения, так она дает знание по крайней мере того, в какой из половин находится террорист, и кто есть в осмотренной половине.

157

Mar написал(а):

Которая в любом случае лучше отсутствия любой информации.

чем?
вам надо оценить слона.
вы пощщупали хвост.
это даже хуже, чем ноль
полнейшая безграмотщина- меня бы тренер если не пристрелил бы- то точно выгнал.
он жив и здоров, если что.

158

Mar написал(а):

Это даст частичную информацию

повторяю цели-
разооружить
задержать
защитить

159

парадокс написал(а):

вам надо оценить слона.
вы пощщупали хвост.
это даже хуже, чем ноль

Есть помещение с террористом и заложниками. Есть возможность получить информацию, в какой из половин помещения находится террорист. А если так повезет, что он кажется в осмотренной половине, то еще и чем он вооружен, что делает на момент осмотра.

Как это может быть хуже, чем ноль ?

Отредактировано Mar (2014-02-04 13:34:09)

160

парадокс написал(а):

повторяю цели-
разооружить
задержать
защитить

А такая цель, как предварительная разведка, не существует ?

161

Mar написал(а):

А такая цель, как предварительная разведка, не существует ?

а где она?
он без разведки появился на линии огня- то есть ввязался в бой.
то, КАК он это сделал, не меняет сути, ЧТО он сделал

162

что такое разведка?
это определение дислокации противника, численности и вооружения.
может заглядывание в щель эту задачу выполнить качественно?
нет, не может.
значит, разведка гамно

163

парадокс написал(а):

а где она?
он без разведки появился на линии огня- то есть ввязался в бой.

На одной из возможных линий. Да, это был риск, но риск всегда присутствует в подобных делах.

164

Mar написал(а):

А если так повезет, что он кажется в осмотренной половине,

если так повезет, то вы труп.
что и случилось.

Mar написал(а):

Как это может быть хуже, чем ноль ?

при ноле трупов нет.
повторю- он должен был из безопасной зоны дать террористу себя обнаружить.
других вариантов нет

Отредактировано парадокс (2014-02-04 16:16:37)

165

Mar написал(а):

На одной из возможных линий.

на единственной существующей- и стопроцентной.

166

Mar написал(а):

Да, это был риск, но риск всегда присутствует в подобных делах.

если это риск- то надо быть как минимум готовым выстрелить первым

167

парадокс написал(а):

Были ли они в бронежилетах, вот еще один вопрос?

Были, но медалист стрелял в лицо.

168

Laborant написал(а):

По традиции, возмущенные граждане должны, либо перекрыть одну из центральных улиц, либо потребовать закрытия овощебазы.

Борьба с ЧК обычно заканчивалась выпиливанием под корень протестующих вместе с заложниками и членами семей. Об этом еще помнят, так что протестов не будет.
ПС. Или вы имеете в виду - закрыть школы?

Отредактировано sgt (2014-02-04 14:27:35)

169

sgt написал(а):

имеете в виду - закрыть школы?

:idea:  А что - дельная мысль!    :-)

170

вон с ружьями хорошо предложили, только сдаётся мне менты на это пойтить не захочуть.

171

Опять журнализды левого человека на всю страну прославили facepalm

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/6/2743673.jpg

Недавно тот "косоглазый", с фотки 3-х предполагаемых боевиков, которые расстреливали водителей на Ставрополье, тоже не при делах оказался.

Отредактировано JamesonKvas (2014-02-05 09:12:17)

172

парадокс написал(а):

повторю- он должен был из безопасной зоны дать террористу себя обнаружить.
других вариантов нет

Да фигня это. В Туусула, тоже в школе, лет 8 назад, менты из группы Карху так себя и вели. Сидели в безопасном месте и ждали, пока стрелок себя проявит, а он ходил и шлёпал из м/к детишек одного за другим. Кого сразу не грохнул - достреливал.

И другой вариант как раз очевиден: мгновенный штурм. Очень опасно, но приносит победу.

173

Antti написал(а):

И другой вариант как раз очевиден: мгновенный штурм

я об этом тоже написал.
или- или.
но только не сидение на корточках

174

А я считаю, что таких делах подобная бинарная категоричность не подходит.

Почему обязательно или отсиживаться за углом, или ломиться напролом без разведки ?

Это авантюра, чреватая даже большим числом жертв.

Действовать надо гибко, по ситуации.

175

парадокс написал(а):

только не сидение на корточках

Это, действительно, странно немного. Видимо, привыкли на сработки охранной сигнализации выезжать, где нет людей и спасать никого не надо.

В Петрозаводске имело бы смысл СОБР вызвать, а самим лезть, только если стрельба идёт. А тут я не знаю. Может, Путину звонить?

Охранник - скот, конечно. Если его и не посадят, то я бы как минимум всю полученную на этом месте зарплату с него вычел бы.

176

Mar написал(а):

Почему обязательно или отсиживаться за углом, или ломиться напролом без разведки ?

ну потому что ломиться осторожно без разведки (  А ОН ЕЁ НЕ ПРОВОДИЛ!) и без оружия известно к чему приводит

177

Antti написал(а):

Охранник - скот, конечно. Если его и не посадят, то я бы как минимум всю полученную на этом месте зарплату с него вычел бы.

Соглашусь. Винтовка у пацана - оружие достаточно громоздкое, на близкой дистанции есть варианты , охранник же должен обладать хоть какими-то навыками кроме движения указательным пальцем по тревожной кнопке. В случае с Виноградовым парень дважды простреленный уже (умер потом...)- стрелка прижал так, что того смогли обезвредить. Впрочем - кто знает, был ли шанс там у охранника-то.

178

Antti написал(а):

В Туусула, тоже в школе, лет 8 назад, менты из группы Карху так себя и вели.

Я тогда как раз в городе был...

179

Antti написал(а):

Охранник - скот, конечно. Если его и не посадят, то я бы как минимум всю полученную на этом месте зарплату с него вычел бы.

Представляю наших охранников и не вижу скотства - Вы бы на наставленный ствол с голыми руками бросились? Если не врут - охранник сказал "Не пущу", а тот передернул затвор и навел на него винтовку. Никакого оружия у охранника нет - только руки-ноги, и еще бейдж на кармане. Ну, был бы впридачу труп охранника.
Название "охранник" всех вводит в заблуждение. Никакой он не охранник - он вахтер!

180

Keeper написал(а):

Никакой он не охранник - он вахтер!

+100

Antti написал(а):

Охранник - скот, конечно.

Требовать от безоружного человека броситься с голыми руками на ствол-безнравственно.
Виноват не охранник.
Виноваты те,кто санкционировал наличие в школе БЕЗОРУЖНЫХ охранников.
Это все чиновники(включая Президента) и наиболее яркие представители общественности,считающие ,что "оружие-зло".

Antti написал(а):

я бы как минимум всю полученную на этом месте зарплату с него вычел бы.

Это почему?
Все,что он мог-он сделал.
Ничего другого он сделать не мог.
Раз у него не было оружия,значит в его служебные обязанности не входило требование противодействовать вооруженному преступнику.
Вы ж не будете наказывать пехотинца с калашниковым за то,что он пропустил через свои позиции танк.
Или будете?

Отредактировано air 100 (2014-02-05 23:42:19)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..