Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..


ну вот и у нас стали стрелять в школах..

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Зануда написал(а):

подождать на выходе

я видимо, невнятно сформулировал.
моя поинтересовалась, как пронести ствол в зону ганзфри- что бы завалить такого стрелка, в случае чего.
то есть для обороны

212

Antti написал(а):

Отнять винтовку и по роже надавать.

Вот учитель тоже так подумал и попытался.

213

mikhaly4 написал(а):

Вот учитель тоже так подумал и попытался.

Охранник и учитель - очень разная диспозиция. Учителю пришлось идти на выстрел, а к охраннику дитё само пришло, дистанцию сокращать не надо.
А в общем - мне пофик. Хотите, что учителей стреляли прежде охранников - да ради бога.

214

Всеволод написал(а):

Нас пытались учить в 15-16 лет.

У него две железяки было при себе. Это ж как мешает!
Но спорить не буду. Готов представить, что отличник физики и математики, не выходящий из дома и исступлённо зубрящий таблицу умножения, всех перебьёт, если что.

215

Antti написал(а):

а к охраннику дитё само пришло, дистанцию сокращать не надо.

охранник тоже жить хочет.
ствола нет, а платят гроши.

216

Antti написал(а):

У него две железяки было при себе. Это ж как мешает!

да еще и "длинноствол" , на близкой дистанции особо не развернешся.

217

парадокс написал(а):

охранник тоже жить хочет.
ствола нет, а платят гроши.

ясен пень , но тогда не нужно называть сию должность "охранник" чтобы не вводить общественность в заблуждение насчет того что сей субъект будет охранять что-либо еще кроме своей собственной пятой точки.

218

johnlc написал(а):

да еще и "длинноствол" , на близкой дистанции особо не развернешся.

ну, по боксу я  пас, а вот с свд вы ко мне хрен живым подойдете

219

Antti написал(а):

Учителю пришлось идти на выстрел, а к охраннику дитё само пришло, дистанцию сокращать не надо.

Если судить по школе у меня во дворе - то дистанция от дверей до стола, за которым сидит охранни(к/ца), не меньше, чем была бы у учителя. Да и сидя за столом сложно демонстрировать чудеса айкидо, когда на тебя направлен ствол винтовки.

220

парадокс написал(а):

а вот с свд вы ко мне хрен живым подойдете

эт смотря с какого расстояния начать "подходить" , да  вы и не десятикласник :)

221

NLPepper написал(а):

Да и сидя за столом сложно демонстрировать чудеса айкидо, когда на тебя направлен ствол винтовки.

а в процессе "прогулки"  до дверей класса ?

222

johnlc написал(а):

да  вы и не десятикласник

я и в десятом классе был 190 и с разрядом по стрельбе...

223

парадокс написал(а):

я и в десятом классе был 190 и с разрядом по стрельбе...

из длинноствола "на вскидку" или от бедра по движущимся мишеням ?

224

johnlc написал(а):

а в процессе "прогулки"  до дверей класса ?

Мы ж не видели, как именно они двигались до дверей. Например, я на месте стрелка, насмотревшись боевиков, никогда бы с винтовкой в руках не подошел вплотную к тому, кому угрожаю. Даже со спины.

А если этот 10-классник по физической комплекции не слабее охранника - то тому вообще даже дергаться бесполезно. Огребет прикладом, а потом может схлопотать все ту же пулю.
Особенно если 

парадокс написал(а):

и в десятом классе был 190 и с разрядом по стрельбе...

225

Antti написал(а):

к охраннику дитё само пришло,

Дите занималось боевым самбо, и неизвестно сколько лет...
Наверное, чувство дистанции оно имело и двигаться тоже было обучено.

226

johnlc написал(а):

из длинноствола "на вскидку" или от бедра по движущимся мишеням ?

да как угодно.
в 10м классе я не пил и готов был попасть в любую мишень на расстоянии 100 метров- от  перепелиного яйца до туши мамонта- хоть из рогатки, хоть из гаубицы

227

Jinn написал(а):

и неизвестно сколько лет...

полтора года

228

парадокс написал(а):

готов был попасть в любую мишень на расстоянии 100 метров- от  перепелиного яйца до туши мамонта- хоть из рогатки, хоть из гаубицы

Готов был или попадал? :) Про яйцо из рогатки мне очень даже интересно. Или хотя бы из пистолета.

229

NLPepper написал(а):

до стола, за которым сидит охранни(к/ца), не меньше, чем была бы

Да, тут слов нет.

230

парадокс написал(а):

в 10м классе я не пил и готов был попасть в любую мишень на расстоянии 100 метров- от  перепелиного яйца до туши мамонта- хоть из рогатки, хоть из гаубицы

о да!
готов попасть и попадал - суть разные вещи.

231

парадокс написал(а):

да как угодно.
в 10м классе я не пил и готов был попасть в любую мишень на расстоянии 100 метров- от  перепелиного яйца до туши мамонта- хоть из рогатки, хоть из гаубицы

Это на тренировке. А когда адреналин - был тут у нас случай, молодой пацан-полицейский с 4 метров 3 раза выстрелил в преступника. И вообще не попал в него ни разу! Хотя в тире выбивал 10-ки...

232

Jinn написал(а):

Дите занималось боевым самбо, и неизвестно сколько лет...
Наверное, чувство дистанции оно имело и двигаться тоже было обучено.

Пацан занимался еще стрельбой - может там показали навыки тактического перемещения с оружием. А на боевом самбо пацанов не учат движению с оружием.

233

NLPepper написал(а):

А если этот 10-классник по физической комплекции не слабее охранника - то тому вообще даже дергаться бесполезно. Огребет прикладом, а потом может схлопотать все ту же пулю.

По фото - не слишком силен пацан.

234

парадокс написал(а):

полтора года

Если охранник вообще ничем не занимался, этот десятиклассник легко его контролировал.

Прохожий написал(а):

на боевом самбо пацанов не учат движению с оружием.

В самбо пацанов учат движению вообще и движению в захвате с партнером.
Это гораздо более серьезная школа движения, чем просто школа движения с ружжом.

235

Jinn написал(а):

В самбо пацанов учат движению вообще и движению в захвате с партнером.
Это гораздо более серьезная школа движения, чем просто школа движения с ружжом.

И совершенно бесполезная при движении с ломом, который представляет винтовка. Я занимался самбо лет 7, поэтому могу сказать, что это дает навыки борьбы без оружия и все. С оружием двигаться курсанта надо учить отдельно. Кстати с длинностволом в помещении - вообще отдельная тема для обучения перемещению с оружием.

236

Прохожий написал(а):

По фото - не слишком силен пацан.

Не видел.
А фото охранника есть? Кто из них крепче на вид?

237

Кстати, по поводу охранников.
Помню последние темы про ношение оружия, когда обсуждали инциденты в американских школах.
Я так и не понял из них: существует ли вообще хоть какой-то шанс, что вооруженный (допустим, пистолетом) охранник способен предотвратить проникновение в школу злоумышленника с оружием (а особенно - если это школьник)?

Что может сделать такой охранник, кроме как нажать кнопку (даже если он обучен и физически подготовлен)? Пристрелить школьника? Притвориться лохом, подпустить на расстояние прыжка и обезоружить?

238

NLPepper написал(а):

Я так и не понял из них: существует ли вообще хоть какой-то шанс, что вооруженный (допустим, пистолетом) охранник способен предотвратить проникновение в школу злоумышленника с оружием (а особенно - если это школьник)?

Если патрон в патроннике, первый выстрел можно сделать за секунду примерно. Плюс охраннику можно выдать бронежилет, или вообще посадить за перегородку с бронестеклом. И дать кнопку блокирования дверей в тамбуре. То есть при грамотном подходе шансы нормальные.

239

NLPepper написал(а):

Что может сделать такой охранник, кроме как нажать кнопку

Если как Вы описали выше, что сидит за столом, газетки читает, да на расстоянии несколько метров от двери, то мало что можно.

240

последние новости: «Ни отец, ни дед школьника не работали и не работают в ФСБ России, не имеют к Службе никакого отношения», – заявил представитель Федеральной службы безопасности.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..