Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..


ну вот и у нас стали стрелять в школах..

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

beeper написал(а):

«Ни отец, ни дед школьника не работали и не работают в ФСБ России, не имеют к Службе никакого отношения», – заявил представитель Федеральной службы безопасности.

А что он должен был сделать? Личные дела из управления кадров предоставить?

242

Antti написал(а):

Готов был или попадал?

конечно, готов.
в смысле- тормозов не было.
так что прыгать на малолетку опаснее, чем на взрослого

243

NLPepper написал(а):

Не видел.
А фото охранника есть? Кто из них крепче на вид?

Фото стрелка вот тут есть - http://coltsovmixail.livejournal.com/54423.html
Фото охранника не видел, но по-крайней мере это взрослый.

244

Mar написал(а):

Если патрон в патроннике, первый выстрел можно сделать за секунду примерно.

Кто ж разрешит патрон в патроннике держать... Не положено по-правилам.

245

Mar написал(а):

Если патрон в патроннике, первый выстрел можно сделать за секунду примерно.

В школьника?
А если он пришел с игрушечным ружьем или пистолетом?

Mar написал(а):

посадить за перегородку с бронестеклом. И дать кнопку блокирования дверей в тамбуре.

Вот об этом я и сам думал. Конечно, такое переоборудование влетит школам в копеечку, но в принципе это наилучшее из решений, какое я вижу.

Кстати, при такой системе охраннику вообще незачем сидеть на виду - он может  открывать двери, сидя где-нибудь за стенкой перед монитором видеонаблюдения, как уже сделано почти во всех офисных центрах, или даже в отделениях милиции.

246

Antti написал(а):

Если как Вы описали выше, что сидит за столом, газетки читает, да на расстоянии несколько метров от двери, то мало что можно.

Ага. Если вооруженный парень не подойдет почти вплотную , а остановится в паре метров - ничего не сделать даже Рембо.

247

NLPepper написал(а):

А если он пришел с игрушечным ружьем или пистолетом?

В Америке стреляют ... Были сообщения , что подстрелили пацана с муляжом автомата. У нас тоже стреляют полицейские (были случаи) в пацанов с игрушечными стволами(правда в отличие от американских - нашим полицейским после этого плохо приходится...).

248

NLPepper написал(а):

Вот об этом я и сам думал. Конечно, такое переоборудование влетит школам в копеечку, но в принципе это наилучшее из решений, какое я вижу.

По федеральной программе профинансируют, нужные фирмы получат заказы на изготовление бронекабин и бронедверей, сделают все в Китае, поставят. Так что не нереально - нашлась бы компания, заинтересованная в получении бюджетных денег :).

249

Прохожий написал(а):

Ага. Если вооруженный парень не подойдет почти вплотную , а остановится в паре метров - ничего не сделать даже Рембо.

Это Вы Кадочникова не видели.  :D
Он делает перед собой  эдакое круговое движение рукой, не прикасаясь к противнику - и у того автомат сам собой завазывается узлом.

250

Вообще-то, насколько моя понимай, программа "школьный охранник" изначально рассматривалась как средство трудоустройства граждан, а не как средство повышения безопасности. И это правильно.

251

Прохожий написал(а):

Фото стрелка вот тут есть

Это не стрелок.

252

Antti написал(а):

Это не стрелок.

Ниже по тексту.

253

NLPepper написал(а):

Ниже по тексту.

Вспомнилось сразу. Супостат самолёт захватил, вроде подросток. Ну, мы подтянулись. Соседи, опять же, тем более, что это их тема. Мы с напарником в кусты, начальство план строит, в итоге наш пошёл, мой начальник отдела, кстати. Врага победил, приходит.
- Васильич, ну как?
- А, шейка тоненька..

254

Antti написал(а):

- А, шейка тоненька..

В смысле - перешиб одним щелбаном?

255

ну судя по фото этого стрелка вырубит совсем не сложно

256

NLPepper написал(а):

В смысле - перешиб одним щелбаном?

Да сложил как-то.
У нас учебный фильм был. Взаправдашний. Супостат на лавочке сидел, рука под пальто, в руке ствол, а семёра на камеру бой снимала. Ну он шёл издалека и мимо, а тут ветер, у него шляпа слетела и аккурат к лавочке покатилась. Он за ней, к лавочке, одно движение, и супостат уже не человек, а так, кубик Рубика. Ствол отдельно.

257

Antti написал(а):

семёра

Что это?

258

Черный модер написал(а):

Что это?

Наблюдатели.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » ну вот и у нас стали стрелять в школах..