Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опасные твари вашего региона.


Опасные твари вашего региона.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Расскажите, пожалуйста,  какие есть опасные  твари в местах, где вы живете и насколько реально они могут повстречаться?

Вот у нас, я так понимаю, основную опасность представляет гадюка, но встреть ее можно, если выехать на природу.
Хотя я, к счастью, за свои 46 лет ее ни разу не встречал в природе на своем пути.

А как у вас с такого рода безопасностью?
Особенно интересует регион Израиля и США.

P.S. Фотографии этих гадостей размещать не надо,  нах надо такое счастье.

2

В Миннесоте ничего ядовитого не водится.Опасными могут быть медведи и койоты.

Есть, правда, деморализующая живность - скунсы и ужи. И те  и другие могут провонять так что потом хрен отмоешся. Правда, ужи это делают только если их руками трогать.

3

JPaganel написал(а):

медведи и койоты.

Этих, я так понимаю, надо довольно долго искать.:)

4

кролики у нас водятся дикие
правда их много

если толпой накинутся - могут быть и опасны :)

Встречаются лисы, куницы и косули

вроде и всё  :dontknow:

5

Да нет. В прошлой осенью койоты напали на даму с собачкой в ее собственном саду дома в пригороде - 20 минут от нас. Дама успела заскочить в дом, собачку разорвали. Медведя не раз на дороге видели,когда в кемп ездим в Висконсине. Ну хуже всех - белки и кролики! :) Жрут в огороде все подряд, особенно головки тюльпанов. А самые опасные - олени,когда перед машиной выскакивают.

6

Мартина написал(а):

койоты напали на даму с собачкой в ее собственном саду дома в пригороде

:huh:

7

http://s8.uploads.ru/t/nBqPI.jpg
такой выполз из под матраса -была я на пятом месяце...как не родила не знаю,но орала так,что мама с братом с соседнего дома примчались.Брат полил его хлором,а этот гад полз горящий и лохматый!!!
сдох на балконе,муж пришел,но птички ,видимо, его(паука) сожрали.
змеи есть-гадюка была под кустом около двери,я не поняла что это,нагнулась-она рывок,я за дверь -сына пихнула от двери так,что тот летел :yep:
муж примчался,зарубил гадюку,снял шкурку(мясо тайландцам),высушил,сшил ножны.щаз буду выкладывать вещдоки :yep:
это,канешна,не животные,но ооооооочень опасные гады.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-02-05 01:54:26)

8

Зануда написал(а):

Этих, я так понимаю, надо довольно долго искать.:)

И те и другие шляются по лесу и могут забрести в город, особенно если сезон голодный. Года два назад полиция застрелила медведя в Сент-Поле, столице штата и соседнем с нами городе. По помойкам шастал.

Мартина написал(а):

А самые опасные - олени,когда перед машиной выскакивают.

Прошлым летом у меня перед мотоциклом выскочил как раз медведь, а не олень. Но что правда, то правда. Эти тупые травоядные в некоторых местах просто бич автомобилиста.

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

гадюка была

http://s8.uploads.ru/t/TX5Nw.jpg
вот ее кожа :yep:
сейчас еще фотку найду

10

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

это,канешна,не животные,но ооооооочень опасные гады.

я именно об этом и хотел узнать.
:'(

11

JPaganel написал(а):

Эти тупые травоядные в некоторых местах просто бич автомобилиста.

Непуганные они у вас.

12

а бродячих собак и энцефалитных клещей считать?

13

а корова бешенная ?

14

жить вообще страшно.... у нас медведи пожалуй... потом тигры, кабаны... ха! самые реально опасные - собаки бездомные.

15

парадокс написал(а):

а бродячих собак и энцефалитных клещей считать?

полностью соглашусь: эти твари самые опасные.

16

А мне нравятся змейки, они прикольные. Если не трогать. Хотя чтобы в дом заползла, не хотел бы, естественно. У нас на участке ёжики живут, они змей кушают.
Помню, совсем в детстве на даче пара знакомых девочек-ровесниц поймали одну (маленькую) и посадили в банку. Потом узнать силились, чего они словили. Так и не узнали и выпустили.
Знакомый ещё ужа держал одно время. Но мне лично не нравится животных в неволе держать. Тем более его кормить надо было живой пищей, чтобы рос, и у добычи, брошенной в террариум, шанса спастись не было. Всё-таки одно дело, когда животине ножом по горлу чик и всё, а другое когда кости ломают и заживо проглатывают.

парадокс написал(а):

а бродячих собак и энцефалитных клещей считать?

Да, вот эта дрянь у нас встречается повсеместно. И вредят по крайней мере бродячие собаки куда больше любых диких животных, насчёт клещей не знаю, не осведомлён.

17

Зануда написал(а):

Этих, я так понимаю, надо довольно долго искать.

Сами найдут. К моему другу в Пеннсильвании пришла медведица с детёнышем среди белого дня на веранду, где он чай пил.
В Коннектикуте пару раз видел ядовитых змей "коттонмаус", самые мерзкие - клещи, их в лесах, как муравьёв, дважды находил укусы с признаками Лайм болезни, во-время пресёк сильными антибиотиками. Койоты есть, но одиночки, опасны домашней живности, котов едят. Чёрный медведь лет семь назад забрёл в пригород, в итальянский район, его там обкормили пиццой, потом поймали  и увезли в леса.

18

Самое опасное животное на планете - человек,
Этому опасному животному даже определения нет

19

JPaganel написал(а):

Прошлым летом у меня перед мотоциклом выскочил как раз медведь, а не олень.

Как разошелся с ним?

20

У друга на даче (Егорьвск) соседка ушла утром за ягодами в рощицу и больше ее никто не видел, волков там нет, медведей нет, кабанов нет, лосей нет.
Хватились ее вечером, пошли искать, вызвали ментов.
Менты все там обшарили, а она далеко не успела бы уйти, ей уже лет немало было, не нашли ни тела, ни чего.
Собака след взяла, привела к большой луже в лесу, дальше след потерялся, потом нашли одну галошу, вроде бы ее.
Больше НИЧЕГО...
Опасные твари что-то сделали с соседкой.

21

goust написал(а):

Больше НИЧЕГО...

у неё квартира- страховка- дети?

22

парадокс написал(а):

у неё квартира- страховка- дети?

страховки нет, дети взрослые, квартирка в Егорьевске

Если имеете в виду что ее из-за квартиры убили, то увы, не было смысла,
Ей и так немного оставалось жить.
Да и как могли ее убить так, что никаких следов, ни тела, ни крови

23

goust написал(а):

что никаких следов, ни тела, ни крови

всех кинула и сбежала.
мне самому иногда хочется

24

goust написал(а):

Как разошелся с ним?

Как в море корабли. Я аккуратно притормозил и сдал влево, а он дальше вправо побежал, без физического контакта и повреждений. Напугал он меня нехило. Они, заразы, быстро бегать умеют, хоть и выглядят неуклюже, и появился он весьма внезапно. Он, наверное, тоже напугался.

25

парадокс написал(а):

всех кинула и сбежала.
мне самому иногда хочется

в галошах и с баночкой земляники?

26

goust написал(а):

в галошах и с баночкой земляники?

именно так.э как царь александр

27

Опера говорят что там явно криминал должен быть, но кто и как порешил ее не могут сказать.

28

Энцефалитный клещ повсеместно
Зараженная  аписторхами и лямлиями  рыба  в Обском бассейне.

Почки тополей на  крыше автомобиля.

29

Немецкую овчарку жены убила в 2010м среднеазиатская кобра.Теоретически в Тоскане они не водятся.

30

Мартина написал(а):

А самые опасные - олени,когда перед машиной выскакивают.

Сотрудницу моей жены как то муж (узбек) перепугал.  Позвонил на работу весь взволнованный:
"Я Алёну машиной сбил..."
"Как сбил?"
"Ехал, а она выскочила на дорогу.  Вон, лежит вся в крови.  Я её с дороги к кустам оттащил."
"А откуда ты узнал как её зовут?"
"Никак не зовут.  Алёна она и есть алёна."


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опасные твари вашего региона.