Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опасные твари вашего региона.


Опасные твари вашего региона.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

андим написал(а):

Сотрудницу моей жены как то муж (узбек) перепугал.  Позвонил на работу весь взволнованный:
"Я Алёну машиной сбил..."
"Как сбил?"
"Ехал, а она выскочила на дорогу.  Вон, лежит вся в крови.  Я её с дороги к кустам оттащил."
"А откуда ты узнал как её зовут?"
"Никак не зовут.  Алёна она и есть алёна."

:D

меня удивляют люди которые эту "алёну" бросают вместо того что бы на жаркое пустить - хоть какой-то профит.

32

SeRgek написал(а):

меня удивляют люди которые эту "алёну" бросают вместо того что бы на жаркое пустить - хоть какой-то профит.

У нас одна судила полицию - пока она ездила за соседом с траком, полиция оленя забрала. Согласно закону если повреждения больше $1000 то сбитое животное принадлежит пострадавшему водителю как компенсация. Выиграла.

33

Зануда написал(а):

Расскажите, пожалуйста,  какие есть опасные  твари в местах, где вы живете и насколько реально они могут повстречаться?

У нас - гремучие змеи (видел многократно), койоты (видел многократно, но стаи небольшие и на людей не нападают), пумы (не встречал, но в парках нападают на бегунов если те слишком близко приблизились). Медведи (немного чёрных, чаще гризли) встречаются чуть дальше в лесу.
Ещё довольно часто встречаются тарантулы и скорпионы, но они прикольные и неопасны для человека.

34

Block написал(а):

У нас одна судила полицию

Одна моя знакомая слёзно агитировала на ФБ подписать петицию против жестокого полицейского который добил оленя.  Сердобольная тётя-водитель требовала от полиции немедленной ветеринарной помощи.

35

андим написал(а):

Одна моя знакомая слёзно агитировала на ФБ подписать петицию против жестокого полицейского который добил оленя.  Сердобольная тётя-водитель требовала от полиции немедленной ветеринарной помощи.

я вообще когда читаю каменты к подобным новостям - умиляюсь, до чего же люди ебанутые...

36

На Мудьюге полно гадюк, но они не очень опасны - небольшие и холодно у нас, яд слабый. Врачи уверяют что на взрослого, если аллергии нету - маловато укуса такой будет. было дело еще в институте учился - гонял на Мудьюге такую гадючку, специально подставлял сапог - резиновый прокусить они не могут, наблюдал, как яд по сапогу стекает:). Шипит забавно - как чайник. Других серьезных ядовитых гадов нету, холодно. А вот медведи - есть. Особенно в последнее время расплодились - лицензия на них дорогая, охотить хлопотно - вот и не выбирают лицензии охотники...

37

Прохожий написал(а):

А вот медведи - есть. Особенно в последнее время расплодились - лицензия на них дорогая

Госцена лицензии не должна быть дорогой. Деньги лупят за т.н. услуги.

38

Мартина написал(а):

А самые опасные - олени,когда перед машиной выскакивают.

Это Вам лось не выскакивал.

39

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

это,канешна,не животные

А шо, таки растения?

40

goust написал(а):

Опера говорят что там явно криминал должен быть, но кто и как порешил ее не могут сказать.

Если мишка шею свернул и прикопал, то никакого криминала. Несчастный случай в лесу, закончившийся насильственной смертью.

41

Antti написал(а):

А шо, таки растения?

:rofl:  :no:
одни паукообразные
другие змееобразные :rofl:  :rofl:

ищу фотку...как найду-выставлю
как гадюку эту муж разделывал o.O

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-02-05 13:07:55)

42

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

другие змееобразные

Вообще-то змеи.

Змееобразные - это, как бы помягче выразиться, совсем другие существа.  :whistle:

43

Antti написал(а):

А шо, таки растения?

мы с вами должны знать- лось это наше всё!

44

парадокс написал(а):

лось это наше всё!

Конечно! Я Вам больше скажу: лось - это всехнее всё!

http://s9.uploads.ru/t/GTstd.png

Отредактировано Antti (2014-02-05 13:49:25)

45

Кстати, новый вид охоты - на оленя с кенгурятником.
И никакой лицензии не надо.

46

Зануда написал(а):

на оленя с кенгурятником.

на оленя- с оленятником.
кенгурятник - для кенгуру только! :D

47

Antti написал(а):

Это Вам лось не выскакивал.

Ага. У нас в прошлом году такой выскочил на трассе на Северодвинск - лось труп, машина (легковушка) в хлам, водиле повезло несказанно, что лось не "вошел" в салон, поэтому тот отделался только порезами и шоком. А трасса оживленнейшая (почти как в городе движение)и кругом поселки, а вот пришел лось откуда-то...

48

Зануда написал(а):

Кстати, новый вид охоты - на оленя с кенгурятником.
И никакой лицензии не надо.

Штраф все равно платить... Читал тут - мужик в стаю кабанов влетел на джипе, троих или пятерых уложил, джип - на списание. А ему еще и штраф предъявили (вроде по-памяти - тысяч на 50) - за уничтожение кабанов.

49

Antti написал(а):

Если мишка шею свернул и прикопал, то никакого криминала. Несчастный случай в лесу, закончившийся насильственной смертью.

Да. Медведь может "скрасть" человека не хуже нинзя...

50

Antti написал(а):

Госцена лицензии не должна быть дорогой. Деньги лупят за т.н. услуги.

Наверно... Как-то не интересовался в прошлые несколько лет ценой лицензии на медведя. Неохота на него охотится . По численность и лицензии - это со слов местного охотоведа. Да и следов медведя в лесу стало намного больше.

51

Сколько видел гадюк - ИМХО они опасны только если наступить босой ногой.

А так слепни-оводы, конечно.

52

Всеволод написал(а):

А так слепни-оводы, конечно.

Шершни есть... Раз остановился под Вельском на трассе, вышел "по-малой нужде" - такие красивые шершни налетели, с пол-пальца размером - быстро загнали обратно в машину :)... Гадючки - да, небольшие, 50-60 см обычно, зубы маленькие, если голой рукой или ногой попасть в зубы - тогда прокусит, а сапог - точно нет и даже кроссовок - вряд-ли.А кроме гадюк под городом появились какие-то черные змеи, побольше гадюки. К сожалению - не довелось пока рассмотреть поближе - шустрые очень. Ядовитые или нет - не знаю. Говорят - завезли с грунтом с юга откуда-то. Впрочем этим летом их не видел - может не перезимовали.

53

Прохожий написал(а):

черные змеи, побольше гадюки.

гадюка никольского?
опасная и ядовитая.

на ганзе в медицине есть хорошая тема Змеелова по змеям.

54

В местной климатологической литературе отмечены случаи смерти коров от обескровливания в результате общения со слепнями в удачные года.

55

Зануда написал(а):

гадюка никольского?
опасная и ядовитая.

Не знаю... видел довольно далеко и шустрая змея. Но не уж, пятен на голове нету, и длиннее наших болотных гадючек. Неплохо плавает - удрала от меня через болото.
Посмотрел по картинкам "гадюку Никольского" - в принципе похожа и весьма (но раз не добыл - не могу утверждать с уверенностью). Может такую и привезли с районов южнее Курска, где она обитает.

Отредактировано Прохожий (2014-02-05 16:34:58)

56

Всеволод написал(а):

В местной климатологической литературе отмечены случаи смерти коров от обескровливания в результате общения со слепнями в удачные года.

Я лося видел, которого мошка съела. набилась в ноздри и задохнулся лось.

57

Antti написал(а):

Вообще-то змеи.
Змееобразные - это, как бы помягче выразиться, совсем другие существа

да издеваюсь я над вами..жаль голоса моего не слышно :rofl:

58

Змеи,кабаны,шакалы,дикообразы. На юге скорпионы,в море бывают акулы,но редко и пока никого не покусали.

59

Antti написал(а):

Это Вам лось не выскакивал.

Лоси есть только в северной Миннесоте, часа три езды от нас. К нам в центральную они не забредают.

Idalgo написал(а):

в море бывают акулы,но редко и пока никого не покусали.

Это потому что сионисты их приручили. Была же статья в газете...

60

JPaganel написал(а):

Это потому что сионисты их приручили. Была же статья в газете...

Это правда,они к нам за ЦУ приплывают,а потом на задание.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опасные твари вашего региона.