Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опасные твари вашего региона.


Опасные твари вашего региона.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Antti написал(а):

Это Вам лось не выскакивал.

Это вы просто верблюда перед машиной не видели,от уж тварь так тварь.Он,верблюд, высокий и тяжолый если машина быстро ехала то у тех кто на переднем сидении ни каких шансов на выживание,у тех кто на заднем шансы есть но не много.

62

Idalgo написал(а):

Змеи,кабаны,шакалы,дикообразы. На юге скорпионы,в море бывают акулы,но редко и пока никого не покусали.

Ну кабанов на юге нет а всё остольное таки есть.На прошлой неделе сосед змею во дворе поймал,скарпионы тоже не приятные соседи правда в городе их не видил но на окраинах встречаются,скалапенры поподаются.Лис,шакалов,черепах вижу часто.

63

Есть ещё гиены,но они очень редкие я их только слышал и следы видил в пустыне.

64

EvgeniyO написал(а):

Это вы просто верблюда перед машиной не видели,от уж тварь так тварь

Эт точно. Около бедуинских стойбищ на юге нужно смотреть в 4 глаза.

EvgeniyO написал(а):

Есть ещё гиены

Пришли из Африки вместе с нелегалами  :)

65

Idalgo написал(а):

Пришли из Африки вместе с нелегалами

Не эти местные,просто редкие

66

Antti написал(а):

Это Вам лось не выскакивал.

У нас не водятся. Севернее, на границе с Канадой, да и то вымирают. за последние 2 года популяция сократилась на 35%. Осталось всего 2700 - у всех есть мониторы - вот интересная статья про то, как это делается http://www.onearth.org/articles/2013/07 … nic-moose. Кратко: предположительно, потепление климата привело к увеличению кол-ва оленьих мух,  клещей и паразитов, гнездящихся в мозгу, а также к хроническому стрессу у лосей. В комбинации, эти факторы привели к вымиранию лосей в Миннесоте. на Аляяске они, по-прежнему, процветают.

67

Зануда написал(а):

какие есть опасные  твари в местах, где вы живете и насколько реально они могут повстречаться?

Самая опасная и распространенная тварь на всей территории РФ-это ЧИНОВНИК.
Видов чиновников-сотни,вред от них-неисчислим.
Противоядия-нет.
В качестве меры,повышающей иммунитет против их укусов -знание Законов лучше,чем знают они.
Но от потери времени и денег это все равно не спасает.
Все остальные твари по сравнению с ними-мелочь,не стОящая упоминания.

68

EvgeniyO написал(а):

Это вы просто верблюда перед машиной не видели,от уж тварь так тварь.

С лосями тоже трупы частенько, если зверь взрослый, да ещё бык.

Но большой верблюд больше.

Отредактировано Antti (2014-02-06 21:12:24)

69

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Змееобразные - это, как бы помягче выразиться, совсем другие существа

да издеваюсь я над вами

От же ж. А я думал: я над Вами.

70

Прохожий написал(а):

водиле повезло несказанно, что лось не "вошел" в салон, поэтому тот отделался только порезами

Моему сынульке так выскочил, я, кажется, картинки выкладывал. Маленький был лосишка, второгодок.

71

Прохожий написал(а):

Медведь может "скрасть" человека не хуже нинзя...

А зачем он это делает?

72

Черный модер написал(а):

Прохожий написал(а):

Медведь может "скрасть" человека не хуже нинзя...

А зачем он это делает?
Подпись автора
Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.

"Очень кушать хочется"

73

Мартина написал(а):

"Очень кушать хочется"

Сомневаюсь, что даже крохотную старушку сожрать за раз может.)
Да и казалось мне что людей медведи не из-за жратвы убивают.

74

Черный модер написал(а):

Сомневаюсь, что даже крохотную старушку сожрать за раз может.)

Так он за раз не ест. Прикапывает.

75

Antti написал(а):

Так он за раз не ест. Прикапывает.

И что - ест?
А чего  я слышал, что падаль медведи не едят?   Правда или нет?

76

Antti написал(а):

От же ж. А я думал: я над Вами.

:flag:  :flirt:  :blush:

77

Черный модер написал(а):

А чего  я слышал, что падаль медведи не едят?   Правда или нет?

Неправда. Её как раз и едят. Охота на приваде на этом основана. На поле выкладывается дохлое теля, и устраивается засада.

78

Antti написал(а):

Неправда. Её как раз и едят.

Вот ведь как все переврут. :)

79

нашла фотки гадюки
:stupor:
http://s8.uploads.ru/t/4WV0N.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dXWYh.jpg
муж с сыном ее того..

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-02-07 00:23:37)

80

Черный модер написал(а):

А чего  я слышал, что падаль медведи не едят?   Правда или нет?

Безответственная брехня. Наверное какой-нибудь эколог придумал, который кроме как Винни-Пуха в телевизоре, медведей не встречал.

81

Черный модер написал(а):

Вот ведь как все переврут.

А в книжках что пишут?

В Финляндии охотиться на приваде буквально запрещено. А в Вост.Карелии - обычная охота. Причём даже выкладвать не обязательно. Порой находят прикопанную тушу и около неё устраивают засаду.

82

Черный модер написал(а):

А зачем он это делает?

Для медведя человек такая же дичь как и любая другая. Конечно свежего мяса медведь не любит, но от мяса не отказывается, прикапывает, чтобы протухло. Если медвель голодный - человек для него не слишком сложная добыча, так как бегает медленнее лося. Медведь может пол-дня ходить за охотником и тот его не заметит, пока медведь не нападет, технику внезапного нападения медведь знает в совершенстве. Медведь - один из самых опасных зверей для человека.

83

Antti написал(а):

Неправда. Её как раз и едят. Охота на приваде на этом основана. На поле выкладывается дохлое теля, и устраивается засада.

Именно так. У медведя желудок слабый, свежее мясо переварить ему сложно. Поэтому он ждет, когда мясо протухнет (раздельное пищеварение) и  такое мясо он с удовольствием ест, так как может переварить.

84

EvgeniyO написал(а):

Idalgo написал(а):Змеи,кабаны,шакалы,дикообразы. На юге скорпионы,в море бывают акулы,но редко и пока никого не покусали.
Ну кабанов на юге нет а всё остольное таки есть.На прошлой неделе сосед змею во дворе поймал,скарпионы тоже не приятные соседи правда в городе их не видил но на окраинах встречаются,скалапенры поподаются.Лис,шакалов,черепах вижу часто.

Змей ядовитых несколько видов. Самая распространенная - Цефа (палестинская гадюка). Иногда встречаются гремучие змеи. Скорпионов два вида - желтые и красные. Желтые мельче, но намного ядовитей. Правда и встречаются реже и как правило только в иудейской пустыне и в иордансклй долине. Про склопендр слышал, но пока не встречал.
Видел возле Ариэля аварию - араб на скорости врезался в кабана. Фишка была в том, что первый палестинский эвакуатор, который приехал на место аварии отказался забирать машину - сказал, что нечистая.
А по поводу верблюдов - на юге даже специальные педупреждающие знаки есть.
Ну, а в море в определенный сезон опасность представляют скорей не акулы а медузы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опасные твари вашего региона.