Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдеп клевещет на Сочи


Госдеп клевещет на Сочи

Сообщений 121 страница 150 из 544

121

ScrewDriver написал(а):

моя-то ссылка - ОТВЕТ на вопрос

Да, правильно. Но по Правилам недостаточно дать ссылку, "требуется, в обязательном порядке, давать краткое пояснение по этой ссылке, для пояснения о сути находящейся информации по ссылке." Это требование Правил, которые следует выполнять. Вы выполняете правила - я слежу за порядком. Вы не выполняете Правила - я обязан применить санкции, иначе выйдет, что уже я нарушу Правила. Санкции по данному Правилу: либо я исправляю Ваш текст и отправляю Вас в бан, либо я не исправляю Ваш текст, и отправляю Вас в бан.  :dontknow:

122

Ironic написал(а):

Да, правильно. Но по Правилам недостаточно дать ссылку, "требуется, в обязательном порядке, давать краткое пояснение по этой ссылке, для пояснения о сути находящейся информации по ссылке."

Я продолжаю настаивать, что процитировав сообщение 110, я дал исчерпывающую информацию о содержании ресурса по ссылке. В правилах не указано, что "краткая информация" должна быть обязательно прямой речью дающего ссылку, и не может быть цитатой из другого сообщения.

Ironic написал(а):

Вы не выполняете Правила - я обязан применить санкции, иначе выйдет, что уже я нарушу Правила.

Отнюдь.

Гилель, великий мудрец Торы, возглавлявший Верховный Суд (Санhедрин) в эпоху, предшествовавшую разрушению Второго Храма, сказал: "Не делай ближнему своему ничего из того, что ты не желаешь для себя". - Именно эти слова являются кратким содержанием и сутью правил этого форума.

Если Вы не хотели бы, чтобы модератор докапывался до вас из-за очевидной ерунды, в соответствии с вышеприведенным Вам тоже придется прекратить это делать.

123

ScrewDriver написал(а):

Если Вы не хотели бы, чтобы модератор докапывался до вас из-за очевидной ерунды, в соответствии с вышеприведенным Вам тоже придется прекратить это делать.

Надеюсь, Ваши удивительно точные слова дойдут до адресата.

124

Nikoola написал(а):

Японское антисейсмическое качество
??

ну просто с учетом инфляции и воровства- нагано дороже сочи

125

парадокс написал(а):

с учетом инфляции

Там написано "индексировано по курсу"

126

DARNE написал(а):

Как бы прибыл пофоткать за пару недель до начала.

Какая разница за сколько он приехал? Его пытались поселить в номер который не готов. Если номер не готов - комнаты не должны сдаваться.

127

Олимпийский огонь, как и следовало ожидать, в очередной раз погас на завершающем этапе эстафеты в руках мэра Сочи Анатолия Пахомова.

http://5.135.53.17/images/uploads/images/fuckel(1).jpg
отсюда:

Здесь разобрали эту поделку: http://znak.com/urfo/news/2013-12-19/1016041.html

128

Block написал(а):

Его пытались поселить в номер который не готов. Если номер не готов - комнаты не должны сдаваться

Это слишком сложно для понимания.

129

DARNE написал(а):

И вода в номере пригодная? Вот бисовы дети, в одном номере желтая в другом чистаая?
это как? или просто пару минут слить надо было.  Когда долго не пользуешся оно всегда так.
ну если водопровод только не из меди сделан.

забыл ссылку. вот - http://dizzyharrison.livejournal.com/72044.html

То что по вашей ссылке и то что писал я различается переводом. То что писал я, я переводил "с листа", кто и как переводил то что по вашей ссылке я не знаю. Как в статье, так и у меня.

Если бы вы прочитали внимательно, то там написано что Рейтер пересмотрел несколько мест перед тем как найти нормальное. Так что никакого несоответствия между тем что он видел и тем где он живёт сейчас нет. Разные места. Нигде не написано что это разные номера одной гостиницы.

Кто чего должен делать - непринципиально. Принципиально то что приводить клиента в номер в котором это не сделано - это клиничекий идиотизм администрации гостиницы. Или, точнее,крайнее пренебрежение к клиенту и своей работе.

DARNE написал(а):

это извините подлогом называется

Да, и если бы вы посмотрели на сттью по ссылке, там дата - Tuesday 11:21am , то есть вторник. Так что свои намёки и обвинения можете сложить в восемь раз и аккуратно вложить в тенистое место своего организма.

130

Зря  мы тут, господа, на патриотов бочку катим - ну не видели они нормальной жизни, не их вина. Я помню, как меня совершенно не волновали в советских гостиницах отсутствующие лампочки и пыль в номере - счастье, что номер был. Эти ролики на первой страницы - понятна квасная гордость - игровые автоматы, реклама колы, а что пирожок из-под прилавка вынимают и встречают с кривой рожей и вопросом :А вам разрешено?" - так это только зажравшимся предателям родины глаз колет.

Меня другое волнует - как бы чего не вышло? Вон сноубордисты уже поломались... Со сломанным лифтом жить можно, а вот ежели какой-нибудь трамплин или подьемник на горе рухнут... Дай Бог, чтобы все прошло удачно.

131

ScrewDriver написал(а):

Здесь разобрали эту поделку

опять не могу не вспомнить московский факел- шедевр инженерной мысли.
один раз задули- и то специально вертолет пришлось организовывать

Мартина написал(а):

Меня другое волнует - как бы чего не вышло?

меня тоже.
боюсь, что будут трупы

132

парадокс написал(а):

боюсь, что будут трупы

Сплюньте уже.

В горах шарятся спецы в маскхалатах.
В море тоже кто-нибудь шарится.

133

Ironic написал(а):

Придет законодатель, растолкует Правила, которые дал, там поглядим.

даю толкование - всё в порядке, спи дальше  :flag:

134

Ironic написал(а):

"требуется, в обязательном порядке, давать краткое пояснение по этой ссылке, для пояснения о сути находящейся информации по ссылке."

так была дана

ScrewDriver написал(а):

в сочи
http://sochi.fbk.info/ru/

135

Jinn написал(а):

В горах шарятся спецы в маскхалатах.
В море тоже кто-нибудь шарится.

Как эти спецы спасут от чего-нибудь разваливающегося, падающего, или ломающегося?

136

Вот такая вот правда:

137

Ето Строителы, их маскхалатами не запугаеш. Они вредят строят по плану.

Отредактировано Digest (2014-02-06 23:06:55)

138

С
егодня в Сочи начались состязания Олимпиады, 7 февраля – открытие, 8 февраля будут разыграны первые медали. Должен признаться, что для меня эти Игры – весьма непростое испытание.
 
С одной стороны, я, спортивный обозреватель Радио Свобода с почти 18-летним стажем, должен ощущать – и ощущаю, разумеется! – некий "священный трепет" перед соревнованиями такого уровня. Я понимаю, что Россия проводит крупнейший международный спортивным форум, который, вероятно, скажется на ее международном имидже… бла-бла-бла и все прочие слова в том же духе.
 
С другой стороны, я давно уже встаю в тупик перед тем очевидным фактом, что спорт в России стал третьей национальной валютой после газа и нефти, стоящей среди прочих валют уж во всяком случае выше многострадального рубля. Спортом торгуют откровенно, делая из него объект экспорта и одновременно – разменную политическую монету.
 
Вокруг Сочи с 2007 года идет грандиозная политическая игра, если не сказать – "война". Путинская Россия получила нынешние Игры в ситуации, когда ни одно уважающее себя международное объединение не позволило бы ей проводить Олимпиаду. Ни одно – кроме Международного олимпийского комитета, озабоченного в последние годы, в основном, финансовыми вопросами. Россия в Гватемале, где состоялась победа Сочи в олимпийской гонке, не представила в МОК по сути ни одного готового проекта строительства, это были "макеты макетов", так сказать, "иллюзии иллюзий". Ничего, все получилось, все построено – но никогда, ни в одной статье расходов не будет указана точная сумма, потраченная Россией на получение и проведение этой Олимпиады.
 
С одной и с другой стороны мне называют суммы, потраченные на подготовку Игр. Различие в цифрах – гигантское, особенно если учесть, что одновременно Россия фактически лишает пенсий тех, кто вскоре должен будет их получить. С одной стороны, экологи криком кричат об уничтожении уникальной природы Сочи, – а президент России 4 февраля заявляет, что экология в Сочи в результате олимпийского строительства… улучшилась. С одной стороны, в стране принимаются законы "о запрете гей-пропаганды" – а в Сочи на церемонии открытия российская сборная будет маршировать под песню слегка позабытого уже дуэта "Тату", сделавшего себе имидж на использовании "розовой" тематики. С одной стороны, вокруг Игр установлен сверхсуровый режим безопасности, с другой – на Игры не могут попасть люди, купившие билеты, потому что им не оформляют так называемые "паспорта болельщика"…
 
Как спортивному журналисту, Игры мне интересны, и я буду внимательно смотреть все сочинские состязания в Сочи. Но мне-болельщику давно уже стала отвратительной вся та пиар-суета, что развернулась вокруг Олимпиады. Она так махрово-патриотична, так художественно бездарна, что смотреть состязания я, скорее всего, буду в тишине – отключив звук телевизора, чтобы не слышать патриотических взвизгиваний российских комментаторов. И я с некоторым ужасом замечаю у себя стремление – вслед за В.И. Лениным! – "желать поражения своим", только бы не вливался в уши яд казенного ура-патриотизма. Надеюсь все же, что до этого не дойдет. Спортсмены-то не виноваты в том, что у них неумное начальство.
 
Ну а что касается безумия "гонки олимпийских столиц" – я остаюсь убежденным сторонником теории, согласно которой надо эти гонки прекратить. Надо на конгрессе МОК раз и навсегда утвердить два города в качестве вечных олимпийских столиц. Летней, например, сделать Афины или Барселону. Зимней – Гренобль или Лиллехаммер. Возможны варианты: Солт-Лейк Сити, Нагано, Саппоро, Сидней… Финансировать ремонт и реконструкцию можно из бюджета МОК. При этом раз и навсегда в прошлое уйдут взятки при выборе столицы очередной Олимпиады, покупка и продажа голосов членов МОК, безумные затраты государственных денег на строительство олимпийских сооружений там, где их в принципе быть не должно. А государства, не получившие в свое распоряжение "олимпийскую головную боль", пусть тратят деньги на физкультуру и спорт для своего народа, Странная идея о том, что "Олимпиада даст какой-то там толчок для развития чего-то там" в регионе, мне всегда казалась лукавой. Если вам для развития нужен "олимпийский толчок" – грош вам цена как руководителям государства!
 
Эта идея подвергается в мире резкой критике, что и понятно – но интересно, что ее вспоминают в последнее время все чаще. Это – дело будущего, но ведь когда-то и сама идея Олимпийских игр не имела в обществе почти никакого успеха.
 
Нам же остается надеяться на то, что спорт останется спортом, несмотря на все, что вокруг него наворотили. И что в Сочи и вокруг Олимпиады не произойдет ничего такого, о чем будут вспоминать с ужасом…

http://www.svoboda.org/content/article/25253726.html

139

Ursvamp написал(а):

Летней, например, сделать Афины или Барселону.

Не надо Барселону.

140

sgt написал(а):

Не надо Барселону.

а греки всё пропьют и прогуляют

Назначить Сочи из вредности
пусть мучаются

к следующей олимпиаде (летней) может розетки вставят и подушки купят

141

Зигги написал(а):

может розетки вставят

Опять под подушкой?

142

Ursvamp написал(а):

Опять под подушкой?

Американцы розетки в шкафах прячут, и ничего - живут как-то...

143

Зигги написал(а):

всё в порядке, спи дальше

Исправишь маразматические Правила - буду спать, и даже спокойно. А пока - труба зовет!

144

Ironic написал(а):

А пока - труба зовет!

похоже что фановая

Ironic написал(а):

Исправишь маразматические Правила

в их изменении был смысл
вот например .............. ты проснулся :)
модерить начал :)

145

Зигги написал(а):

так была дана
ScrewDriver написал(а):
в сочи

После самоотверженной борьбы за соблюдение Правил.

146

Зигги написал(а):

похоже что фановая

Ты самокритичен. Не будет жалоб от коллег-администраторов?

147

Jinn написал(а):

Американцы розетки в шкафах прячут,

Это как?

148

Ironic написал(а):

После самоотверженной борьбы за соблюдение Правил.

а правила были соблюдены с самого начала :)

Ironic написал(а):

Ты самокритичен.

я критичен

потому что

Ironic написал(а):

А пока - труба зовет!

тебя
ты ж сам написал

Ironic написал(а):

Не будет жалоб от коллег-администраторов?

а в чём дело?

149

Зигги написал(а):

а в чём дело?

Ты обозвал Правила Форума Зануды фановой трубой.  :dontknow:

150

Ironic написал(а):

Ты обозвал Правила Форума Зануды фановой трубой.

Я согласен с данным заявлением. Дурью маетесь, админы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдеп клевещет на Сочи