Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдеп клевещет на Сочи


Госдеп клевещет на Сочи

Сообщений 181 страница 210 из 544

181

Ironic написал(а):

На этот предмет в гостинице имеется парикмахерская.

Как там в песне?

Слейся с интерьером, в холлах пофланируй,
Потолкайся в лифтах, даже и застрянь,
Но химчистки бойся, не телефонируй,
И торговцам много не плати за дрянь.
(с)

182

Ironic написал(а):

На этот предмет в гостинице имеется парикмахерская.

Не надо навязывать платные услуги - это запрещено законом.

183

Зануда написал(а):

пакеты спиздили по домам или скорее всего спиздили еще в момент закупки.

скажите, а простой народ дома в большинстве использует мешки для мусора - не зависимо кухонного или "туалетного" - или до сих пор многие экономят и вываливают из ведра свою вонь прямо в контэйнер.
просто мешки для мусора - явление древнее, даже для России, они и 15 лет назад были везде и стоили, в общем-то, копейки, но у нас ими пользовались, дай будда, один из 20. да собственно что там мешки - многие свиньи предпочитали вываливать свой мусор не в контейнер, а просто - рядом с ним.

184

Sensemann написал(а):

скажите, а простой народ дома в большинстве использует мешки для мусора - не зависимо кухонного или "туалетного" - или до сих пор многие экономят и вываливают из ведра свою вонь прямо в контэйнер.

Кому ж охота потом обратно домой топать? Практически все выкидывают мусор по дороге куда-нибудь, и, ессно, в пакете.
Наоборот, завелись уроды, которые пихают свои пакеты с мусором в уличные урны, или пристраивают рядом с ними. Или вообще выставляют за дверь подъезда и съебывают. Но таких относительно немного, их обычно отслеживают (в нашем доме, по  крайней мере) и их пакеты ставят им обратно под дверь. При рецидиве - вытряхивают туда же. Лечит неплохо.

185

Sensemann написал(а):

а простой народ дома в большинстве использует мешки для мусора

кого я знаю - все используют.
Но я не отношу себя к среднему классу.
А к значительно более низшему.

186

Зануда написал(а):

Не надо навязывать платные услуги - это запрещено законом.

Здесь вспоминаем про закон... А использовать бытовые электроприборы в гостинице тоже запрещено законом, но кого это волнует?

187

Всеволод написал(а):

Слейся с интерьером, в холлах пофланируй,
Потолкайся в лифтах, даже и застрянь,
Но химчистки бойся, не телефонируй,
И торговцам много не плати за дрянь.
(с)

Припев: И улыбка, без сомненья.. , нет?

188

ScrewDriver написал(а):

особенно симпатичная

Или зафиксированная рожей  к столу.

189

Antti написал(а):

нет?

Больше похоже на танго Остапа из 12 стульев, ИМХО.

190

Ironic написал(а):

А использовать бытовые электроприборы в гостинице тоже запрещено законом,

Во-первых, не законом, а внутренними правилами. Которые могут быть разными.
Во-вторых, обычно не бытовые, а электронагревательные, причем не всякие, а "не предусмотренные администрацией". То есть если в номере поставлен электрочайник, или кулер, или в номер выдают утюг - то разрешено.
Иногда зимой в номер дают и масляный радиатор для сугрева.

Иногда бывает в правилах список не того, что запрещено, а того, что разрешено. А разрешены - бритвы и зарядные устройства,   а все остальное - низзя, особенно фены и всякие плойки - ибо это как раз нагревательные устройства.

Отредактировано NLPepper (2014-02-07 20:07:06)

191

Ironic написал(а):

Больше похоже на танго Остапа из 12 стульев, ИМХО.

Стыдно, девушки(с).

http://mp3ostrov.com/mp3/info/mihail-6e … a-1184275/

192

Ironic написал(а):

Так нарушают же... И все - особо тяжкие...

года два тебя это вообще не интересовало

193

Ironic написал(а):

А использовать бытовые электроприборы в гостинице тоже запрещено законом, но кого это волнует?

где зарядка запрещена? в совке? идиотская страна

194

NLPepper написал(а):

плойки

P/S/  хотя я и торгую галантереей, но всегда не понимал того слова.
потом мне объяснили, что это прибор для завивки волос.

195

Зигги написал(а):

года два тебя это вообще не интересовало

Вчера еще было "два месяца", растешь...
Интересовать-то интересовало, да не было обязательных банов за каждый шаг в сторону, теперь - есть.

196

Ironic написал(а):

использовать бытовые электроприборы в гостинице тоже запрещено законом

мобильник и электробритву?
это законы такие?

в любом ...... не гостиннице даже, а пенсионе (то есть одна звезда) в германии розеток с десяток и используй что хочешь - от лэптопа до электробритвы и электрочайника (ну люблю я перед сном кофе выпить) хотя в гостиннице есть и ресторан.

я иногда заряжаю одновременно лэптоп, телефон и фотоаппарат
мне нужно видимо вставать посреди ночи и переключать приборы?

кстати в любом рабочем контейнере на стройке не менее 5 розеток

197

Зигги написал(а):

мобильник

Мы обсуждаем гостиницу, построенную 35 лет назад.

198

Ironic написал(а):

Мы обсуждаем гостиницу, построенную 35 лет назад.

Куда втыкивать "Харьков" или "Бердск"?

199

Всеволод написал(а):

Куда втыкивать "Харьков" или "Бердск"?

Это для буржуев,пролетариат прекрасно должен был обходиться лезвием Нева,или,на худой конец,бритвой с ручным приводом.

200

Зануда написал(а):

где зарядка запрещена?

зарядка нет.
а чайник у меня в германии отняли в одном отеле

201

Ironic написал(а):

Вчера еще было "два месяца", растешь...

два месяца назад ты вернулся на форум из академического отпуска
до этого год на нём сидел
а до этого ..... тоже не особенно увлекался модерированием :)

Ironic написал(а):

теперь - есть.

тогда забивал, а теперь проснулась революционная сознательность?

Ironic написал(а):

Мы обсуждаем гостиницу, построенную 35 лет назад.

так в неё за 35 лет розеток не встроили

Сева явно не 35 лет назад в ней ночевал

Я как-то был в детинце новгородского кремля
так вот там тоже были розетки
причём строили его не 35 лет назад, а при Рюрике ещё

но вот надо .... и электричество провели и розетки встроили!

202

Всеволод написал(а):

Куда втыкивать "Харьков" или "Бердск"?

ну так они же есть!!!

203

Зигги написал(а):

а теперь проснулась революционная сознательность?

Законодательство подправили, модераторам облегчение сделали.
Ты, кстати, нарушение свое исправил? Если нет, то забанься, будь добр, на некоторое время.

204

Ironic написал(а):

Здесь вспоминаем про закон... А использовать бытовые электроприборы в гостинице тоже запрещено законом

Ересь. Жил я в гостинице в Ижевске, там в номере чайник был искрический и холодильник. А в Ярославле - фен.

205

Ironic написал(а):

Интересовать-то интересовало, да не было обязательных банов за каждый шаг в сторону, теперь - есть.

"Я получил предписание оказывать всяческое содействие вашей тайной миссии. И как солдат обязан повиноваться! Но как благородный человек и дворянин не позволю из своих гусар делать палачей."
"О бедном гусаре замолвите слово."

206

парадокс написал(а):

чайник у меня в Германии отняли в одном отеле

Idalgo написал(а):

пролетариат прекрасно должен был обходиться лезвием Нева

207

http://ottenki-serogo.livejournal.com/320871.html
почему то вода у него есть.
кстати- обратите внимание на цены.
я аж ссср вспомнил..

208

Ironic написал(а):

Законодательство подправили, модераторам облегчение сделали.

модераторов куча
но вскинулся как наскипидаренный только ты

"лавры братьев Знаменских спать не дают?"

209

Каким образом лоббистам Олимпиады в Сочи удалось в 2007 году убедить МОК, что "России необходим центр зимних видов спорта в самом теплом регионе страны"? Задавшись этим вопросом, американский канал ABC "наткнулся на важнейшего закулисного манипулятора, продвигавшего кандидатуру Сочи: Гафура Рахимова", пишет Süddeutsche Zeitung.

"Коммерсант и спортивный функционер из Узбекистана настолько успешно поучаствовал в голосовании МОК, что Национальный олимпийский комитет России официально поблагодарил его в самых теплых выражениях", - пишет автор статьи Томас Кистнер. Сам Рахимов в интервью ABC заявил, что задействовал свое "большое влияние" в олимпийских кругах Центральной Азии, но ни о каком подкупе и речи быть не может.

Как вице-президент Олимпийского комитета Азии Рахимов тесно сотрудничает с главой этой организации, кувейтским шейхом Ахмедом аль-Сабахом, который на последних выборах президента МОК помогал собирать голоса в пользу Томаса Баха - и настолько в этом преуспел, что Бах обошел двух конкурентов из Азии, говорится в статье.

Между тем Рахимов, как пишет Кистнер, "вызывает интерес и за пределами спортивного мира". В 2000 году правительство Австралии отказало ему в посещении летней Олимпиады в Сиднее, а двумя годами ранее его развернули при попытке въехать на территорию Франции в парижском аэропорту "Ле Бурже".

В 2012 году финансовые власти США пытались заморозить его банковские счета, поскольку сочли Рахимова "ключевым участником российско-азиатского преступного синдиката", специализирующегося на "производстве наркотиков в центральноазиатских странах". В документах министерства внутренних дел Австрии этот человек фигурирует как "главарь узбекской организованной преступности", а французская полиция называет его "предводителем узбекской мафии", сообщает Süddeutsche Zeitung.

Непосредственно перед упомянутым выше инцидентом в "Ле Бурже" Рахимов побывал на встрече в штаб-квартире МОК в Лозанне, отмечает Кистнер. "Конкретные вопросы" телеканала ABC о Рахимове МОК оставил без ответа, заключает корреспондент.

210

У Спутника и Погрома понравилось:

Патриотически-путинская риторика в смысле прославления грядущей Олимпиады понятна: величайшее достижение русского народа за все время его существования (нанять на нефтедоллары бесчисленные орды таджиков), перед которым надо стоять на коленях и, сняв шапку, плакать. Тот факт, что все больше стран и городов отказываются даже подавать заявки на проведение Олимпиады, поскольку это затратное мероприятие с не очень понятными перспективами (вот, в Китае прошла Олимпиада, вы стали от этого как-то лучше относиться к Китаю?), патриоты Путина стараются не упоминать.

Но, в целом, их точка зрения понятна: три святыни у русского человека остались, Православие, Победа и Олимпиада. Поэтому по-хорошему, кроме законов о защите чувств верующих и непересмотре итогов Второй мировой, следует принять еще и закон о защите чувств олимпийцев («Телеканал «Дрожь» провел опрос «Можно ли было провести Олимпиаду за половину сметы?», общество ветеранов-олимпийцев вне себя от кощунства! Как заявил пресс-секретарь Песков: «Оспаривание сметы строительства Олимпийского Парка переходит все границы допустимого!»). Автономные роботы-андроиды, печать живых тканей и приближение сингулярности неинтересны — в конце времен Господь будет судить успехи стран и народов исключительно по уровню проведения спортивных мероприятий.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдеп клевещет на Сочи