Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Улицы Санкт-Петербурга официально начнут патрулировать отряды кавказце


Улицы Санкт-Петербурга официально начнут патрулировать отряды кавказце

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Зануда написал(а):

не требуют.

Это где написано?

92

Ironic написал(а):

Это где написано?

а где написано, что требуют?

93

Зануда написал(а):

Я знаю, что северные, наши осетины, не любят южных, грузинских - считают их бандитами.

И они называют их кударьём. :yep:  Но это наши терки, внутриэтнические.
Мне интересно как у русских.  Или других.

94

Кстати, Равшан или Джамшут - это не оскорбительные названия.

Эти имена предопределяют рабочий народ, т.е. ср.азаитов, которые работают, вкалывают.
Поскольку Равшан и Джамшут - строители, рабочий люд.
При этом мы не знаем о них ничего, и потому иной раз, может оказаться что они более образованы, чем нам кажется.

95

Черный модер написал(а):

Мне интересно как у русских.

никак.
нету такого.
во всяком случае, я ни разу не встречал такого.

96

Зануда написал(а):

во всяком случае, я ни разу не встречал такого.

Вот и я не знаю.   Может, в каждом названии тогда есть доля шутки?)))

97

Зануда написал(а):

а где написано, что требуют?

Ну вот же, в Правиле номер 5:

Зануда написал(а):

Участник, допустивший данное нарушение, обязан внести требуемые изменения в свои сообщения и принести свои извинения оскорбленным участникам форума, в противном случае будет применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) и/или ограничение доступа к форуму (бан).
ред. 05-02-2014 13:30

98

Ironic написал(а):

допустивший данное нарушение

Какое нарушение - то?

99

Зануда написал(а):

Я не знаю откуда такие суммы в 25-50,000  для дворника.
Сказки.
Народ верит.
Верьте в светлое будущее.
Царь на белом коне, остальные мудаки.
Продолжайте верить дальше.

Да я не верю! Я скан с рекламы вывесил - при управе "Хорошево-Мневники" предлагают россиянам по перечню специальностей, дворники в т.ч., зарплату 25-30 тыс. И спросил - врут?
Вы, как выясняется, вообще в теме, и говорите, что нет такого. Вывод - врут.
А сколько реально тем русским дворникам плотют?

100

Keeper написал(а):

А сколько реально тем русским дворникам плотют?

А вы бы сходили да попробовали наняться. Я, было дело, в абсолютно аналогичной дискуссии как-то спорил на бутылку коньяка с оппонентом, что его там нах пошлют, а он тоже всё защищал честь отечественного ЖКХ. Правда, тоже только на словах, и никуда он в итоге не пошел. И коньяк не отдал.

101

Keeper написал(а):

А сколько реально тем русским дворникам плотют?

15-20,000 в зависимости от обслуживаемых домов (многоэтажки дороже, хрущевки копейки).
На работу с 6-6:30, и до 17-17:30 + обязательные  внеплановые работы , которыми префектура обязывает - это может быть в своем районе, но чужая или бесхозная тер - работы не оплачиваются. А может быть и свой округ, но совершенно другой  район.

102

Зануда написал(а):

Какое нарушение - то?

Так правила номер 5:

Зануда написал(а):

Правило номер 5
По поводу бытовых названий народов.
Не секрет, что в русском языке существуют бытовые, обиходные названия других народностей.
Впрочем как в любой другой стране мира.
В данном разделе не допускается использование нижеприведенных слов, их производных и словосочетаний, либо иных, имеющих оскорбительный смысл:

в данном случае это касалось среднеазиатов, как ты правильно подметил выше.

103

Ironic написал(а):

В данном разделе не допускается использование нижеприведенных слов, их производных и словосочетаний, либо иных, имеющих оскорбительный смысл:

Место какое?

Правило номер 5
По поводу бытовых названий народов.

Не секрет, что в русском языке существуют бытовые, обиходные названия других народностей.
Впрочем как в любой другой стране мира.

В данном разделе не допускается использование нижеприведенных слов, их производных и словосочетаний, либо иных, имеющих оскорбительный смысл:

Относительно русских:

москаль, кацап - устоявшиеся презрительные названия русских на Украине.

Относительно украинцев:
хoхoл - часто используемое название украинцев в просторечии в России.

Относительно американцев:

П и н д о с ы  - имеет оттенок некоторой брезгливости, как противовес высокомерию американцев, считающих что они самые лучшие в мире и им все можно.
Само же слово очень давно используется на Юге (Украина) как общее название греков.
А м е р и к о с ы,   а м e р ы.

Относительно евреев:
Ж и д   , п а р х а т ы й - часто в словосочетании "п а р х а т ы й      ж и д" - оскорбительное название евреев. Применяется когда хотят подчеркнуть мелочность еврея и его постоянное считание денег.
Евреец.

Относительно южных народов и прочих:
Черножопый, чурка,  х a ч , айзeр, грызуны.

По поводу названий стран.

В данном разделе не привествуется использование следущих слов и словосочетаний, поскольку они оскорбляют участников.

Относительно России/СССР - рaша, рaшка, cовок, рoссияния, PФерия и т.п.
Относительно Украины- xoxляндия.
Относительно США- пиндocия, юса.
Относительно Израиля- ИзраЕль.
Относительно Грузии - Джорджия
и т.д. и т.п.

Возьмите первый попавшийся учебник английского языка и посмотрите как читается буквосочетание USA.

Насколько я помню, это произносится, как Ю-ЭС-ЭЙ.
U - произносится "Ю"
S - произносится "ЭС"
A - произносится "ЭЙ"

Участник, допустивший данное нарушение, обязан внести требуемые изменения в свои сообщения и принести свои извинения оскорбленным участникам форума, в противном случае будет применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) и/или ограничение доступа к форуму (бан).

104

Зануда написал(а):

Место какое?

В редакции, которую ты предъявил сейчас, это место:

Зануда написал(а):

либо иных, имеющих оскорбительный смысл

В редакции Правила номер 5, которая была еще 7 часов назад, и скопирована мной в сообщении №67, было еще

Зануда написал(а):

Относительно южных народов и прочих:
Черножопый, житель средней Азии,  х а ч , айзер, грызуны и проч.

Теперь "и проч." уже нет.

105

Ironic написал(а):

Теперь "и проч." уже нет.

Ну раз нет, то и дела нет.

106

ScrewDriver написал(а):

А вы бы сходили да попробовали наняться.

Я, в "лихие 90-е", работал дворником, с полгода, примерно. Правда, не муниципальным, а ведомственным, но чистил улицу, к ведомству прилегающую. Два участка. Платили, конечно, копейки, и зимой была жопа. Без снега - халява. И график удобный. Самый напряг это местные городские сумасшедшие, которым поговорить не с кем... Один помню, Ваня, плотником в ДК им. Зуева работал, и, видать, не перерабатывал, а дома всех достал... увидит меня в окошко и бежит, встанет рядом и давай загружать собственными теориями происхождения мировых религий, и ходит и ходит за мной, пока у меня мозг не вскипит.

Кажется, дворников всячески обсуждали здесь уже. Надо мировой опыт перенимать, а не рабским трудом обходиться. Местный дворник, на самом деле, - говно вопрос. Сколько тех дворников. В общей массе гастарбайтеров - крохи. Зато навиду. А так в Мск практически весь нижний сегмент сферы услуг среднеазиатский.

107

Зануда написал(а):

Ну раз нет, то и дела нет.

Очень хорошо. Там еще есть пара правил, которые надо срочно втихую подправить, а то уже человек пять под баном ходят...

108

NLPepper написал(а):

Когда Вам в следующий раз подкинут какашку - не спешите сразу брать ее в руки.
Сперва понюхайте.

вы предлагаете вставать на четвереньки и нюхать какашки?

109

Ironic написал(а):

Можно подправить Правила.

ну как тебе хочется принять участие в законотворчестве :)

то месяцами на форум не выходил, а тут  ...... :)

110

Зануда написал(а):

Правило номер 5
По поводу бытовых названий народов.
Не секрет, что в русском языке существуют бытовые, обиходные названия других народностей.
Впрочем как в любой другой стране мира.
В данном разделе не допускается использование нижеприведенных слов, их производных и словосочетаний, либо иных, имеющих оскорбительный смысл:

Относительно русских:
москаль, кацап - устоявшиеся презрительные названия русских на Украине.
Относительно украинцев:
хoхoл - часто используемое название украинцев в просторечии в России.

Относительно американцев:
П и н д о с ы  - имеет оттенок некоторой брезгливости, как противовес высокомерию американцев, считающих что они самые лучшие в мире и им все можно.
Само же слово очень давно используется на Юге (Украина) как общее название греков.
А м е р и к о с ы,   а м e р ы.
Относительно евреев:
Ж и д   , п а р х а т ы й - часто в словосочетании "п а р х а т ы й      ж и д" - оскорбительное название евреев. Применяется когда хотят подчеркнуть мелочность еврея и его постоянное считание денег.
Евреец.
Относительно южных народов и прочих:
Черножопый, житель средней Азии,  х a ч , айзeр, грызуны.

По поводу названий стран.
В данном разделе не привествуется использование следущих слов и словосочетаний, поскольку они оскорбляют участников.
Относительно России/СССР - рaша, рaшка, cовок, рoссияния, PФерия и т.п.
Относительно Украины- xoxляндия.
Относительно США- пиндocия, юса.
Относительно Израиля- ИзраЕль.
Относительно Грузии - Джорджия
и т.д. и т.п.
Возьмите первый попавшийся учебник английского языка и посмотрите как читается буквосочетание USA.
Насколько я помню, это произносится, как Ю-ЭС-ЭЙ.
U - произносится "Ю"
S - произносится "ЭС"
A - произносится "ЭЙ"
Участник, допустивший данное нарушение, обязан внести требуемые изменения в свои сообщения и принести свои извинения оскорбленным участникам форума, в противном случае будет применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) и/или ограничение доступа к форуму (бан).

Джентльмены, а где вы все эти правила изыскиваете?
Все, что я нашел на эту эту тему, это вот это:
"Гилель, великий мудрец Торы, возглавлявший Верховный Суд (Санhедрин) в эпоху, предшествовавшую разрушению Второго Храма, сказал: "Не делай ближнему своему ничего из того, что ты не желаешь для себя". - Именно эти слова являются кратким содержанием и сутью правил этого форума."

Собственно, потому и задержался на этом форуме.

И вдруг такое законотворческое изобилие всплывает...

Откуда?

111

Ironic написал(а):

Ну вот же, в Правиле номер 5:

конкретнее, где написано про Джамшутов?

Ironic написал(а):

В редакции, которую ты предъявил сейчас, это место:
Зануда написал(а):

    либо иных, имеющих оскорбительный смысл

вот и докажи что это оскорбительно
проведи опрос среди "Джамшутов"

Ironic написал(а):

а то уже человек пять под баном ходят...

экий ты кровожадный :)

112

Jinn написал(а):

Откуда?

да Сева давно уже предлагал ограничится Правилом 1

113

Jinn написал(а):

Джентльмены, а где вы все эти правила изыскиваете?

Правила форума

Jinn написал(а):

Откуда?

Чтобы не пересраться.

И как многие могут заметить, админы стоят на страже законности, не допуская маразма и беспредела "силовиков".
Причем вне зависимости от места проживания человека.

114

Зигги написал(а):

то месяцами на форум не выходил

Спасибо, добрый человек, и тебе не хворать...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Улицы Санкт-Петербурга официально начнут патрулировать отряды кавказце