Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Основатель Microsoft Б.Гейтс не смог установить на свой ПК обновление


Основатель Microsoft Б.Гейтс не смог установить на свой ПК обновление

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

«Нефть России», 06.02.14, Москва, 09:17    Карьера основателя компании Microsoft Билла Гейтса в качестве советника по технологиям корпорации едва не пошла под откос. В первый рабочий день создатель Windows в течение нескольких часов пытался установить обновление Windows 8.1 на ПК, но все попытки заканчивались неудачей. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Процесс установки прервался практически сразу после старта. Гейтс несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке. Когда подошло время обеда, а процесс все не двигался с места, Гейтс пригласил нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу, который взялся помочь ему в установке обновления, но также не преуспел в этом.

После чего мужчины ушли в кабинет для диалога. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неизвестным, назвал ситуацию, которая происходила за дверью, "напряженной". "Вообще-то, Билл (Гейтс) довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

Официальный представитель Microsoft ограничился кратким комментарием к ситуации. "Первый день г-на Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил представитель компании, - передает http://www.utro.ru.

http://www.oilru.com/news/396473/

Дитя восстало против создателя.  :D
Прогресс!  :)

2

LOL

:rofl:

3

Объективность - прежде всего.))

5 февраля юморист Энди Боровитц опубликовал в The New Yorker традиционную сатирическую статью, события в которой являются вымышленными. В этот раз он посвятил её Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, который накануне перешёл на должность технического советника нового гендиректора компании Сатья Наделлы.

Борровитц рассказал, что Гейтс якобы потратил весь первый рабочий день, пытаясь установить Windows 8.1, самую последнюю версию операционной системы Microsoft. В колонке рассказывалось, что компьютер несколько раз выдавал сообщение об ошибке, и в итоге помочь Гейтсу вызвался Сатья Наделла. Заканчивалась заметка «комментарием» пресс-службы Microsoft о том, что Гейтс вскоре снова перейдёт на Windows 7.

Некоторые российские СМИ не обратили внимание на автора заметки и опубликовали новости про Гейтса и его попытки установить Windows 8.1. Так, РБК поместил материал про основателя Microsoft в рубрику «Экономика».

http://tjournal.ru/paper/gates-win8?from=rss

4

Хотя потому и было смешно, что в это легко верилось.))

5

Правда просочилась в сеть - и чтобы не обвалить акции микрософта, пришлось срочно делать вид, что это шутка.

6

ScrewDriver написал(а):

Правда просочилась в сеть - и чтобы не обвалить акции микрософта, пришлось срочно делать вид, что это шутка.

вот скорее всего  что так.

7

В винде куча неисправляемых недостатков. Почему их не желают исправлять - непонятно, но видно что огромный штат сотрудников не имеет нормального управления - им задачу общую никто не ставит. Не могут соединить отдельное в целое.

8

Индийские программисты атакуют, уже и пост руководителя заняли. :)

Давно перешел бы полностью на MacOS, но нет полной совместимости с Офисом, и игр в сто раз меньше. :(

9

Недавно перешел на Вин8. Обновил на 8.1 без проблем, все работает. Винда, конечно, лицензионная. В принципе, нормально, хотя МакОС лучше. Насчет совместимости - разные версии Ворда под Винду тоже не всегда корректно отображаются. Купил Офис 2013, там Ворд - это писдетс какой-то. Зачем так намудрили, нихера не найти. Раньше и трава была зеленее, и девки красивее, и Ворд понятнее.

10

sgt написал(а):

Купил Офис 2013

Хм... И почём?

11

sgt написал(а):

Недавно перешел на Вин8.

недавно перешел с В-8 на В-7 - все работает  и без  абстрактных заморочек.

Я понимаю, что разработчики люди креативные.
С абстрактным мышлением.
Но я предпочитаю тупую логику Сименса-Нокии.

офис у меня 2000 и я не хочу никакого другого.

12

Ursvamp написал(а):

Хм... И почём?

119 евро для студентов и дома на 1 пользователя.

13

sgt написал(а):

119 евро для студентов и дома

Это Box или OEM?

14

Ironic написал(а):

Это Box или OEM?

В магазине купил, наверное, Вох.

15

sgt написал(а):

В магазине купил, наверное, Вох.

Небольшой наворот, при примерно 80 баксах на входе...

16

Ironic написал(а):

Небольшой наворот, при примерно 80 баксах на входе...

Что?

17

sgt написал(а):

Что?

119 евро розница при 80 баксах опт - на мой взгляд по-божески.

18

Ironic написал(а):

119 евро розница при 80 баксах опт - на мой взгляд по-божески.

Ну кто ж мне за оптовую цену продаст? Опять же я не знаю, сколько за опт платили, в разных странах цены разные, вероятно.

19

sgt написал(а):

в разных странах цены разные, вероятно.

В ЕС должно быть подешевле, чем у нас. По крайней мере, на это вся надежда, за этим ведь идем.

20

Ironic написал(а):

В ЕС должно быть подешевле, чем у нас.

А на Украине сколько?

21

sgt написал(а):

А на Украине сколько?

Розница?

22

Ironic написал(а):

Розница?

Да.

23

sgt написал(а):

Да.

Рекомендованная розница для Хоум энд стьюдент - 879,99 грн
В РФ - 3499 рублей.
Это было чуть больше 100 баксов, до роста курса.

24

Ironic написал(а):

879,99 грн

ну так это 74 евро/100 баксов по курсу. На что жалуемся?

Отредактировано sgt (2014-02-06 18:09:56)

25

sgt написал(а):

На что жалуемся?

Я - ни на что, наоборот - радуюсь. Хорошо в ЕС софтом торговать.

26

Черный модер написал(а):

Хотя потому и было смешно, что в это легко верилось.))

ScrewDriver написал(а):

Правда просочилась в сеть - и чтобы не обвалить акции микрософта, пришлось срочно делать вид, что это шутка.

У вас в компаниях начальство само качает себе обновления и устанавливает операционки?

27

Block написал(а):

У вас в компаниях начальство само качает себе обновления

Так Вин 8.1 закачивается автоматически.

28

sgt написал(а):

Так Вин 8.1 закачивается автоматически.

1. Нет. У меня например до сих пор 8 - раза три появлялось предложение сходить в маркет и скачать.
2. В корпоративные компьютеры ничего автоматически не закачивается - только те обновления которые выбрало местное ИТ, ими же и закачивается в централизованном порядке.

29

Block написал(а):

У вас в компаниях начальство само качает себе обновления и устанавливает операционки?

У меня нет компании.  Не обзавелся что-то. :)

30

Черный модер написал(а):

У меня нет компании.  Не обзавелся что-то.

Если будет возможность - очень рекомендую.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Основатель Microsoft Б.Гейтс не смог установить на свой ПК обновление