Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Непарадный Пхеньян


Непарадный Пхеньян

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Репортаж Марины Ким

Отредактировано goust (2014-02-09 15:29:47)

2

"Советский Союз глазами зарубежных гостей" по-корейски :)

3

Гадом буду, но побываю там

4

goust написал(а):

Гадом буду, но побываю там

безумству храбрых
поём мы песню

АМГорький

5

Мелкий с галстуком явно чего-то задумал. :D Вырастет - повяжет щекастому тоже галстук, пеньковый.

А вообще щекан забыл - рост благосостояния народа - путь любимого вождя к вонючей канаве и очереди в голову. Коммунизм вечен только в беспробудной нищете и постоянной жопе..

6

Будет неожиданностью если шекастый после своих выходок не по румынскому сценарию а по горбачевскому съедет с прожарки.

7

Наскоько счастливие станут эти люди, когда лейтенанши и полковницы будут выбирать не из 5 а из 50 видов помад.
А пионеры чрез интернет будут выбирать новые приложения для айфонов?

НЕ СТАНУТ!!! Проверенно Россией.

goust. Огромное спасибо за фильм

8

DARNE написал(а):

Наскоько счастливие станут эти люди, когда лейтенанши и полковницы будут выбирать не из 5 а из 50 видов помад.

сказал человек, имеющий 2 дома.

9

sgt написал(а):

сказал человек, имеющий 2 дома.

и при Брежневе это не возранялось.
нельзя было иметь в частной собственности в пределах одного поселения.
а так... хоть в каждой деревне.

10

sgt написал(а):

сказал человек, имеющий 2 дома.

Ну никто не сказал, что 2 дома приносят счастье

11

goust написал(а):

Ну никто не сказал, что 2 дома приносят счастье

Угу. Так зачем 1 человеку 2 дома, если счастья не приносят? Живите в камере 2х2, вполне хватает для койки и параши. Ненавижу лицемеров, имеющих по нескольку домов и машин, и проповедующих счастье в шалаше.

12

sgt написал(а):

Ненавижу лицемеров, имеющих по нескольку домов и машин, и проповедующих счастье в шалаше.

А сколько с СК за кражу солярки для этих машин дают?

13

Ursvamp написал(а):

А сколько с СК за кражу солярки для этих машин дают?

Расхищение народной собственности? Я думаю, что вполне прилично. Сначала соляры чуть-чуть отольют, потом народную нефть выкачивают и проклятому Западу продают - нормальный путь расхитителя социалистической собственности.

14

DARNE написал(а):

и при Брежневе это не возранялось.

при вашем любимом сталине, вас бы за это ягель вспахивать отправили

15

Я несколько скептически отнесся к этому фильму, М. Ким все таки репортер, а не историк или кинематографист
полчаса репортажа не опишут страну даже с одной стороны
Даже побывав там несколько дней не поймешь сути бытия СК.
Но думаю видя все это своими глазами, примечая нюансы и незаметные моменты можно будет сложить свое мнение, которое уже трудно будет оспорить.
Я хочу там побывать в первую очередь из-за того, что являюсь корейцем, рожденным в СССР, хочу увидеть Родину далеких предков, привезти сувениров родителям, увидеть своими глазами страну, ну и присутствуют еще более тонкие мотивы
Из моей родни там не бывал никто.

Посмотреть последний оплот марксизма-ленинизма конечно тоже интересно.
Идея чучхе, в основе которой самостоятельность, вера в свои силы, отсутствие зависти кому-либо, полагаю, не чужда мне.

16

goust написал(а):

не чужда мне.

А здесь уже состоите?

17

goust написал(а):

Идея чучхе, в основе которой самостоятельность, ... не чужда мне.

Т.е. и одежду сами себе шьете и моцик лично собираете из собственноручно выпиленных деталей? Хотите социализма - лучше съездите на Кубу. Там, по крайнем мере, мучачас, сигары, теплое море, ром и искреннее веселье, вместо вымученных улыбок корейских девушек, рассказывающих, какие выросли охуительные "кимчениры" с "кимирсенами".

Отредактировано sgt (2014-02-09 16:53:18)

18

sgt написал(а):

Т.е. и одежду сами себе шьете и моцик лично собираете из собственноручно выпиленных деталей?

Не утрируйте, эти идеи вовсе не призывают к натуральному хозяйству.
Люблю копаться в мотоцикле, делать самостоятельно себе всякие штуки, типа приспособ для работы и предметов быта,
на что не хватает умения естессно покупаю. диодные лампочки или резину для машины сам изговить не могу.
Очень не люблю делать долги, никогда не беру кредиты, т к это обрекает на зависимость
А главное что мне импонирует в идеях чучхе - стараться никогда никому не завидовать

Отредактировано goust (2014-02-09 16:37:56)

19

goust написал(а):

А главное что мне импонирует в идеях чучхе - стараться никогда никому не завидовать

Я тоже не завидую никому, но для этого мне не надо быть чучхеистом. И почему вы считаете, что они не завидуют южанам? Обычно, тоталитарные общества очень лицемерны, что СССР, что Иран, что 3-й Рейх и думаю, С.Корея не исключение.

20

sgt написал(а):

И почему вы считаете, что они не завидуют южанам?

Я пока не имею представления о том, что думают северные корейцы, кому завидуют и на что ровняются
Когда побываю, надеюсь смогу сказать, лицемерят они или нет

21

sgt написал(а):

Я тоже не завидую никому, но для этого мне не надо быть чучхеистом.

Ну и?
Христианство тоже не приветствует зависть, мировые религии и идеологии вполне могут мирно сосуществовать, если не разжигать ненависти

22

goust написал(а):

Когда побываю, надеюсь смогу сказать, лицемерят они или нет

Конечно, они первому встречному иностранцу всё расскажут как есть, я даже не сомневаюсь :).

23

sgt написал(а):

Конечно, они первому встречному иностранцу всё расскажут как есть, я даже не сомневаюсь .

с вами невозможно ни о чем разговаривать

24

goust написал(а):

с вами невозможно ни о чем разговаривать

всё-всё, молчу.

25

sgt написал(а):

и проповедующих счастье в шалаше.

и кто проповедует?

sgt написал(а):

Расхищение народной собственности? Я думаю, что вполне прилично. Сначала соляры чуть-чуть отольют, потом народную нефть выкачивают и проклятому Западу продают - нормальный путь расхитителя социалистической собственности.

вы о  ком?

sgt написал(а):

Т.е. и одежду сами себе шьете и моцик лично собираете из собственноручно выпиленных деталей? Хотите социализма - лучше съездите на Кубу. Там, по крайнем мере, мучачас, сигары, теплое море, ром и искреннее веселье, вместо вымученных улыбок корейских девушек, рассказывающих, какие охуительные выросли "кимчениры" с "кимирсенами".

а вы там были?

Зигги написал(а):

при вашем любимом сталине, вас бы за это ягель вспахивать отправили

http://s8.uploads.ru/t/s9r0a.jpg

можно сказать мы там и жили.
И Сталин и ягель.

goust написал(а):

Посмотреть последний оплот марксизма-ленинизма конечно тоже интересно.Идея чучхе, в основе которой самостоятельность, вера в свои силы, отсутствие зависти кому-либо, полагаю, не чужда мне.

метро в фильме видели.

это тоже метро. демократическое

http://s9.uploads.ru/t/8a5QR.jpg

26

меня вот в фильме один момент заинтересовал
курс валют для иностранцев
100Вон за доллар
а для местных до
3000Вон за один доллар
Разница в 30 раз

Получается что иметь валюту можно, хоть и по сумасшедшему курсу?
Или цель этого курса в чем-то ином?

27

DARNE написал(а):

и кто проповедует?

Кто проповедует.

DARNE написал(а):

вы о  ком?

О расхитителях социалистической собственности.

DARNE написал(а):

а вы там были?

Где?

28

sgt написал(а):

Хотите социализма - лучше съездите на Кубу. Там, по крайнем мере, мучачас, сигары, теплое море, ром и искреннее веселье, вместо вымученных улыбок корейских девушек, рассказывающих, какие выросли охуительные "кимчениры" с "кимирсенами".

Ну если бы я был кубинцем, то так бы и сделал, к тому же на Кубу поехать куда как проще

29

DARNE написал(а):

метро в фильме видели.

Не то метро, что мозаикой выложено, а то, которое точно и быстро ходит

Немецкое метро ходит точно, сам проверял
Соверокорейское метро не проверял еще.

30

goust написал(а):

курс валют для иностранцев100Вон за доллара для местных до3000Вон за один долларРазница в 30 раз

Всё правильно. Иностранец сдает доллары и платит очень дорого за воны. Если местному зачем-то понадобится доллар - то и он за него очень дорого заплатит. Всё продумано, забота!! Чтобы много не ели.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-09 17:07:58)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Непарадный Пхеньян