Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казнили жирафа.

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

SeRgek написал(а):

Тот живой в итоге его даже не судили по мед показаниям - психика слегка нарушена.

Ну так Кутузов вообще мушкетную пулю словил в голову( а она не маленькая...), навылет и ничего...выжил и командовал потом

92

Mar написал(а):

"Копенгагенский зоопарк ранее забивал медведей, тигров и зебр, причем как правило сам процесс умерщвления животных и их вскрытие проводятся публично. Свои действия руководство учреждения обосновывало необходимостью контролировать популяцию этих животных. В качестве примера зоопарк приводил действия расположенного неподалеку заповедника, где ежегодно с той же целью убивают от 500 до 700 оленей."

Подозреваю что администрация (администратор) зоопарка - прибитый на голову защитник прав животных.  А публичное умерщвление жирафа - "террористическая" акция протеста против охоты на оленей в соседнем заповеднике.  Решил человек таким экстравагантным способом привлечь внимание к вопросам охоты.  Обратите внимание на его доводы: "контроль популяции", "Будет нелепо выбрасывать несколько сотен килограммов мяса".  Опять же, отказался продать или выпустить на волю, привлёк как можно больше внимания.  Короче - "луни-тун" (ипанутый человек).
Вот такой у меня ИМХО  :dontknow:

93

андим написал(а):

Короче - "луни-тун" (ипанутый человек). Вот такой у меня ИМХО

:yep:  :writing:

94

Antti написал(а):

После попадания пули в голову он сперва взмахнул руками с котелками

Если пуля не задела мозжечок - то солдат вполне мог не только взмахнуть руками, но и дойти куда шел, перевязаться, отлежать в госпитале, выписаться и дослужить до конца контракта. Возможности мозга - оне такие. Тем более, что многие и пользуются только мозжечком, а полушария просто место занимают.
Но тут от калибра, конечно зависит и от дальности. 12,7 куда бы не попала - от мозга только студень останется. А 7,62 на излете может и вообще не пробить череп.

goust написал(а):

интересно, а бывает приятная смерть?

Золотой укол, например.

Зануда написал(а):

т.е. выстрел в затылок наиболее гуманный способ?

Ога. Профессионалы так и расстреливают - в первый шейный позвонок в направлении лба изнутри.

[реклама вместо картинки]

95

ScrewDriver написал(а):

Профессионалы так и расстреливают

Мерзотное времечко...

Это ПП что-ли у них?

Чтобы валить народ вот так вот, нужно сильно его ненавидеть. Я б не смог посторонних убивать. Если личного врага или какого лиходея - это другое дело, а посторонних... Да и расстреливаемых не понимаю - у них шансов нет, а они как бараны на заклании. Толстого уж можно с собой прихватить было.

96

Ursvamp написал(а):

Чтобы валить народ вот так вот, нужно сильно его ненавидеть.

"Один из таких мастеров, настоящий рекордсмен – Василий Михайлович Блохин. За свою долгую трудовую биографию генерал-майор Блохин лично расстрелял около 20.000 человек. Два других призёра – Пётр Иванович Магго и С.Н.Надарая – отстали с большим отрывом: всего примерно по 10.000 расстрелянных на каждого.
Василий Иванович Блохин предварительно облачался перед расстрелом в соответствующую кожаную униформу – фартук ниже колена, краги и картуз. Любил до расстрела и после не спеша выпить чаю. "
http://andreysst.livejournal.com/939079.html

97

Ursvamp написал(а):

Толстого уж можно с собой прихватить было.

руки связаны. Какое там сопротивление...

98

ScrewDriver написал(а):

Золотой укол, например

:) В/в или в/м ?  :glasses:

99

D'Akkerman написал(а):

В/в или в/м ?

Какая разница, хоть в десны втереть. Главное, чтобы концентрация опиатов в крови была выше критической, и человек совершенно незаметно для себя умирает от угнетения дыхательного центра, и при этом абсолютно счастливым.

100

ScrewDriver написал(а):

и при этом абсолютно счастливым

Хм , ... это зависит ... :) к какой группе относится ... опиат . + пути и методы введения в организм тож  имеют свои особенности при передозировке .

101

Ursvamp написал(а):

Да и расстреливаемых не понимаю - у них шансов нет, а они как бараны на заклании.

Обратите внимание на многомиллионную повторяемость опыта.

102

Черный модер написал(а):

Обратите внимание на многомиллионную повторяемость опыта.

стокгольмский синдром ... нет ?

103

D'Akkerman написал(а):

стокгольмский синдром ... нет ?

Нет, просто человека доводят до такого состояния, что ему уже всё равно как - лишь бы все закончилось быстрее.

104

По теме.
Что касается забоя животных на мясо, то в принципе в этом нет ничего особенного.

Особенность в данном случае ИМХО то что это жираф, т.е. редкое животное для европы, т.ч. кмк он имеет больше ценности именно как жираф, чем как мясо и шкура.

Вторая - это публичность мероприятия.
В общем-то люди ездят толпой на охоту, чтобы там какого-нибудь животного убить.
Но для зоопарка именно - это как то слишком ИМХО.

В Европе мало развлечений? Скучно?

105

Jinn написал(а):

"В Копенгагене молодое, здоровое животное не заслужило даже легкой, безболезненной смерти. Его убили на глазах у посетителей зоопарка с помощью пневматического строительного пистолета (гвоздем). Поскольку если бы его усыпили, то мясо было бы не съедобным. "Будет нелепо выбрасывать несколько сотен килограммов мяса", — по-хозяйски заметил научный руководитель Копенгагенского зоопарка Бенгт Хольст в интервью шведской газете Svenska Dagbladet.
            Сотрудники зоопарка, конечно, заявили, что не хотели гибели жирафа — якобы у них не было другого выхода, они должны заботиться о здоровье популяции. Полуторагодовалый Мариус был абсолютно здоров, единственным его недостатком были гены. Дело в том, что ни в одном из почти 300 европейских зоопарков, членов Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, нет жирафов, не пересекающихся с Мариусом генетически. По правилам, в таких случаях во избежание инбридинга предусмотрен забой животного.Впрочем, несмотря на это, несколько зоопарков, в том числе шведский и британский, изъявили желание забрать жирафа к себе. Американский промоутер Клаус Хьельмбак также сообщил, что его друг изъявил желание приобрести жирафа. "Он (жираф) мог спокойно жить в саду в Беверли Хиллз, но зоопарк не был заинтересован в продаже. Я разозлился", — цитирует промоутера газета Ekstrabladet.Не захотели датчане и выпустить животное на волю, посчитав, что рожденный в зоопарке жираф в природе может не выжить. Да и трудоемкая возня с документами опять же."
            На глазах посетителей зоопарка, на глазах детей, подманили жирафа к ограждению хлебушком и забили ему гвоздь в голову.Тут-же, при детях, освежевали и разделали на мясо.

Хотелось-бы посмотреть на первоисточник.
Что-то похоже опять журналисты переврали в деталях.
http://www.lastampa.it/2014/02/09/socie … agina.html
Итальянская пресса пишет,что застрелен выстрелом из пистолета в голову.
Но пишет также,что это было сделанно при посетителях.

Отредактировано DIDI (2014-02-11 13:25:06)

106

Antti написал(а):

Клиент, как видел снайпер за 600м в 3,7-кратный прицел,

Окулиста спрашивать надо.

107

DIDI написал(а):

Хотелось-бы посмотреть на первоисточник.
Что-то похоже опять журналисты переврали в деталях.
http://www.lastampa.it/2014/02/09/socie … agina.html
Итальянская пресса пишет,что застрелен выстрелом из пистолета в голову.
Но пишет также,что это было сделанно при посетителях.

Я сегодня прочитал в израильской газете - пишут примерно всё так же, за исключением некоторых деталей:

а) Жирафа убили не по прихоти служащих, а подчиняясь правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) - животное следует убить во избежание инбридинга (скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции).

б) У жирафа Мариуса были шансы выжить, если бы веместо петиции протестующие собрали нужную сумму на содержанеи его в датском зоопарке (около 80 000 долларов в год)

в) Согласно тем же Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, запрещена продажа или передача животных частным зоопаркам и лицам, а все зоопарки-члены ЕАЗА отказались принять и содержать жирафа (во избежание инбридинга)

г) Сам забой происходил в закрытом загоне зоопарка, куда никто из посетителей доступа не имеет. А расчленение животного происходило в специально отведенном для этого месте. Те из посетителей, которые проникли к месту забоя и привели с собой детей - делали это осознано, пытаясь помешать работе сотрудников зоопарка.

Другими словами, жираф был обречён с момента своего рождения :( А активистам было бы полезно аппеллировать к администрации Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (но тогда уж, помимо пустопорожних криков, соплей и воплей - принимать активное участие в финансировании программ ассоциации). А то все привыкли быть добрыми за ЧУЖОЙ счет...

108

Gladiator написал(а):

а) Жирафа убили не по прихоти служащих, а подчиняясь правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) - животное следует убить во избежание инбридинга

Стерилизовать жирафа чё не дотумкали? Кошек-собак миллионами режут, а тут целый жираф, и пулю в голову. Идиоты.

109

Gladiator написал(а):

А то все привыкли быть добрыми за ЧУЖОЙ счет...

Не понимаю, что значит "за чужой счет"? Зоопарк ведь готов был и хотел содержать жирафа, раз его приобрел? Жираф вполне здоров, и на него исправно продавали билетики, и еще лет 30 продавали бы.

110

ScrewDriver написал(а):

Стерилизовать жирафа чё не дотумкали?

А чего ради?

111

ScrewDriver написал(а):

Стерилизовать жирафа чё не дотумкали? Кошек-собак миллионами режут, а тут целый жираф, и пулю в голову. Идиоты.

Стерилизация самца жирафа приводит к его медленной и мучительной смерти  в течение полутора-двух лет в результате хронической почечной недостаточности.

Ironic написал(а):

Зоопарк ведь готов был и хотел содержать жирафа, раз его приобрел?

Нет, жираф родился в самом зоопарке.
Я позволю себе задать естественный вопрос: кто из читающих эти сроки имеет опыт содержания животных-самцов в условиях ограниченного пространства территории?

Отредактировано Gladiator (2014-02-11 17:13:04)

112

Gladiator написал(а):

а) Жирафа убили не по прихоти служащих, а подчиняясь правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) - животное следует убить во избежание инбридинга (скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции).

б) У жирафа Мариуса были шансы выжить, если бы веместо петиции протестующие собрали нужную сумму на содержанеи его в датском зоопарке (около 80 000 долларов в год)

Пункты а и б очевидным образом логически противоречат друг другу :)

Я правил не читал, но не думаю, что там предписывается убивать животное. Скорее всего, предписано просто не допускать инбридинга.

113

Ironic написал(а):

и на него исправно продавали билетики,

Что значит - "на него"? Покупали билеты в зоопарк, а не отдельно на одно животное. Денег перестало хватать, добровольно никто жертвовать на содержание почему то не захотел, зато многие готовы поупражняться в составлении угрожающих петиций дирекции зоопарка... как это похоже на людей :(

114

Mar написал(а):

Я правил не читал, но не думаю, что там предписывается убивать животное.

А зря. Вы что-нибудь в зоотехнике понимаете?

115

Gladiator написал(а):

А зря. Вы что-нибудь в зоотехнике понимаете?

Немного понимаю. :)

По вашему же сообщению, был вариант не убивать жирафа, если дадут денег на содержание, а значит, про правила и безвыходность - это преувеличение.

116

Mar написал(а):

про правила и безвыходность - это преувеличение.

Про правила - нет, не преувеличение. Это называется - выбраковка. Но у каждаго правила есть исключения - на усмотрение администрации.

117

Gladiator написал(а):

Я позволю себе задать естественный вопрос: кто из читающих эти сроки имеет опыт содержания животных-самцов в условиях ограниченного пространства территории?

Например, у кого дома собака, многие имеют :) А в деревнях и коней, и быков люди держали столетиями.

118

Mar написал(а):

Например, у кого дома собака, многие имеют  А в деревнях и коней, и быков люди держали столетиями.

Отлично, тогда второй вопрос - что происходит с самцами в период полового созревания?

119

Mar написал(а):

А в деревнях и коней, и быков люди держали столетиями.

Мар любит включать дурочку. Его хлебом не корми, дай повключать. :-)

Gladiator написал(а):

в условиях ограниченного пространства территории

120

Gladiator написал(а):

Те из посетителей, которые проникли к месту забоя и привели с собой детей - делали это осознано, пытаясь помешать работе сотрудников зоопарка.

У нас это подают как некий семинар для детей по анатомии животных. Типа, и других животных перед детьми резали. А в случае с жирафом "дети задавали правильные вопросы".
Что по этому поводу империалистическая пресса пишет?