Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казнили жирафа.

Сообщений 151 страница 180 из 282

151

goust написал(а):

другой попробовав тело покойника стал людоедом

Но ведь это не приравнивается к ранению, не так ли?
Хотя по большей части таки да, сперва кто-то из людишек намудрил, а потом скотина стала опасная.

152

Gladiator написал(а):

Лучше было бы, конечно, дождаться ночи.

:) и отравить ...никотином  ;) , ну пусть не одной каплей а ... скажем 5-ю  :glasses:

153

Gladiator написал(а):

А когда топят в ведре ублюдков от породистой суки - чем это лучше?

неплановых щенков разве не продают по сходной цене или просто не раздают тем, кому документы на собаку неважны?

У меня была такая собака, чистопородный гладкий фокс, оба родителя фоксы, но неплановой вязки, и отдали мне его за символические деньги

Отредактировано goust (2014-02-11 23:49:41)

154

Antti написал(а):

Хотя по большей части таки да, сперва кто-то из людишек намудрил, а потом скотина стала опасная.

вот!
людоеды - продукт вмешательства людей в жизнь тигров

155

Gladiator написал(а):

Да, это так. А когда топят в ведре ублюдков от породистой суки - чем это лучше?

Ничем, такая же погань.

Gladiator написал(а):

Вы удивитесь, но штатные врачи в зоопарках вообще как правило не имеют разрешение на проведение операций.

Ай, я вас умоляю, разрешение. Кто там будет у жирафа между ног щупать, оперировали его или нет? Когда на зооферме вышеупомянутым поросятам яйца отрывают (именно отрывают, ибо считается, так менее травматично, ага) - там у "хирургов" какое "разрешение"?...

156

На мой сторонний взгляд этого жирафа могли бы стерилизовать, а потом использовать как живую рекламу защиты окружающей среды, типа он плод кровесмешения но имеет право на жизнь и т д,

157

ScrewDriver написал(а):

Ай, я вас умоляю, разрешение. Кто там будет у жирафа между ног щупать, оперировали его или нет? Когда на зооферме вышеупомянутым поросятам яйца отрывают (именно отрывают, ибо считается, так менее травматично, ага) - там у "хирургов" какое "разрешение"?...

Жирафу действительно всё равно, но о ЛЮБОМ медицинском вмешательстве в зоопарке делается запись в соответствующий журнал. Который затем в любое время может быть затребован для проверки министерством ветеринарии. Соответственно, запись о нелицензированном лечении будет стоить врачу как минимум большого штрафа (многократно превышающего стоимость операции), а как максимум - отзыва лицензии (такие случаи бывали)

158

goust написал(а):

На мой сторонний взгляд этого жирафа могли бы стерилизовать, а потом использовать как живую рекламу защиты окружающей среды, типа он плод кровесмешения но имеет право на жизнь и т д,

По видимому, администрация решила что затраты на стерилизацию не будут компенсированы. Всё как всегда упирается в деньги...

159

goust написал(а):

это калеченные или раненные и выжившие звери,

это именно тот случай :)

Jinn написал(а):

тигра нашли с парализованными задними лапами.

D'Akkerman написал(а):

и покажет , где растет жень-шень  ;) .

ага
и где Янь-Инь тоже покажет

160

goust написал(а):

неплановых щенков разве не продают по сходной цене или просто не раздают тем, кому документы на собаку неважны?

Частники - да. Клубы и организации - нет. Лично был свидетелем :(

161

В любом случае убивать его в лесу они не имели права, доложили куда надо, его вывезли, теперь обследуют, и если надо будет усыпят(надеюсь до этого не дойдет), но теперь все будет по писанному закону.

162

Я вот понять не могу.

Где ГринПис???

163

DARNE написал(а):

Где ГринПис???

По тюрьмам, по этапам...

164

DARNE написал(а):

Где ГринПис???

Если не собрали денег на содержание жирафа - думаете хватит средств на Гринпис? :)

165

DARNE написал(а):

Где ГринПис???

А нам здесь откуда знать? Гринписек на форуме вроде нет. Напишит им, может ответят.

166

Gladiator написал(а):

Отлично, тогда второй вопрос - что происходит с самцами в период полового созревания?

кстати, если не сложно расскажите.

167

SeRgek написал(а):

кстати, если не сложно расскажите.

Повышается агрессивность, стремление захвата и охраны территории, желание стать лидером коллектива. Часто - агрессия по отношению к самцам своего же помёта. Другими словами - ярко выраженная неуживчивость :) Как уже было сказано, единственный выход в данной ситуации - или кастрация (полноценная), или выделение отдельной территории.

168

А кто-нибудь жирафа ел?

169

Gladiator написал(а):

Как уже было сказано, единственный выход в данной ситуации - или кастрация (полноценная), или выделение отдельной территории.

я думал Вы о физиологии

а то тут у сестрёнки кошак умер недавно, вот мне сдаётся что ветеринары тут ему сдорово помогли - жаль забавная животинка была.

170

ScrewDriver написал(а):

Когда на зооферме вышеупомянутым поросятам яйца отрывают (именно отрывают, ибо считается, так менее травматично, ага) - там у "хирургов" какое "разрешение"?...

Читал, что в Испании что-ли, ягнятам яйца откусывают пастухи - такой вот метод стерилизации...  :)

171

Gladiator написал(а):

б) У жирафа Мариуса были шансы выжить, если бы веместо петиции протестующие собрали нужную сумму на содержанеи его в датском зоопарке (около 80 000 долларов в год)

Давеча, в ЖЖ у Кречмара было
http://kiowa-mike.livejournal.com/2298045.html

"Не-лобби" экологов - а) в большинстве случаев, деньги не платит (только орёт, и предпочтительнее - в Интернете) и б) если платит, то не может оценить эффективность их трат. Вот, konstmikh говорит, что у него вокруг дачи лосей нет. Но платит ли konstmikh за то, чтобы у него вокруг дачи БЫЛИ лоси? Уверен, что нет - в его понятиях, лосей сохранить ему "должны".

172

goust написал(а):

людоеды - продукт вмешательства людей в жизнь тигров

Я бы таки добавил: зачастую. Потому как дикобразы тоже, но странное дело: их никто не критикует.

173

goust написал(а):

использовать как живую рекламу защиты окружающей среды, типа он плод кровесмешения но имеет право на жизнь и т д,

Ну да, ну да. Долой инцестофобию!

174

SeRgek написал(а):

я думал Вы о физиологии

Я о половом созревании. Если говорить о кастрации - то, естественно, она сопровождается выраженным нарушением гормонального фона и обмена веществ, что сильно сокращает продолжительность жизни, иногда в разы...

175

Gladiator написал(а):

Как уже было сказано, единственный выход в данной ситуации - или кастрация (полноценная), или выделение отдельной территории.

Ну тогда так и нужно честно сказать - жирафу никто не захотел выделять отдельный загон, потому что дорого, кастрировать тоже дорого и жалко, отдавать куда-то бесплатно - жаба задушила, поэтому пустили на котлеты.

176

ScrewDriver написал(а):

дорого и жалко, отдавать куда-то бесплатно - жаба задушила, поэтому пустили на котлеты

:) ... с корейской морковкой и рисом ?  :rolleyes:

177

D'Akkerman написал(а):

... с корейской морковкой и рисом ?

Я не думаю, на самом деле, что они его сами сожрали. Но вот львы в этом зоопарке несомненно получали некоторое время не какую-то сраную говядину, а свой аутентичный, национальный африканский рацион.

178

ScrewDriver написал(а):

Но вот львы в этом зоопарке несомненно получали некоторое время не какую-то сраную говядину, а свой аутентичный, национальный африканский рацион.

:D ... Считаете , что в ЭТОМ зоопарке и ... тиграм мясо не додают ?  o.O

179

Gladiator написал(а):

Я о половом созревании. Если говорить о кастрации - то, естественно, она сопровождается выраженным нарушением гормонального фона и обмена веществ, что сильно сокращает продолжительность жизни, иногда в разы...

А коты как же? Кастрированные живут дольше некастрированных же...

180

D'Akkerman написал(а):

... Считаете , что в ЭТОМ зоопарке и ... тиграм мясо не додают ?

Жирафятинка-то им привычнее.