Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казнили жирафа.

Сообщений 181 страница 210 из 282

181

ScrewDriver написал(а):

D'Akkerman написал(а):

    ... Считаете , что в ЭТОМ зоопарке и ... тиграм мясо не додают ?

Жирафятинка-то им привычнее.

Откуда? Где тигры и где жирафы. Льву - да, эта скотина в праздник.

182

Ursvamp написал(а):

Нуесли правда - то пидoрасы они там в этом зоопарке, что сказать..

А вот видимо поэтому их братья-экологи и не трогают.

183

Antti написал(а):

Тупые, неграмотные, врагов народа истребляли, алкоголики все, каждая акция со спиртом.

Это, вроде бы, сотрудники того же ведомства, где и вы служили?

184

ScrewDriver написал(а):

Ну тогда так и нужно честно сказать - жирафу никто не захотел выделять отдельный загон, потому что дорого, кастрировать тоже дорого и жалко, отдавать куда-то бесплатно - жаба задушила, поэтому пустили на котлеты.

Примерно так и пишут в ивритоязычной прессе.

185

Прохожий написал(а):

А коты как же? Кастрированные живут дольше некастрированных же...

Ни в коем случае.

186

Gladiator написал(а):

Ни в коем случае.

вот, суки, и тут наебали.

187

Gladiator написал(а):

Ни в коем случае.

Не уверен(хотя Вам, как врачу наверно виднее)... Но вот у друзей кастрированный кот прожил 18 лет. У знакомых - уже 12 лет, жив-здоров, Мой "предыдущий" кот прожил кастрированным 11 лет и умер, угодив под машину . Если учесть "криминальные кошачьи" факторы гибели - от инфекции в боях за кошек, от попадания под автомобиль в процессе поиска самки - ну естественных причин гибели некастрированных котов - то как-то не наблюдается резкое снижение продолжительности жизни. Кстати, у других знакомых кот умер в 7 лет от рака яичек, некастрированый...

188

Прохожий написал(а):

Но вот у друзей кастрированный кот прожил 18 лет. У знакомых - уже 12 лет,

Аналогично: нашему уже больше 15 лет.

189

Gladiator написал(а):

Ни в коем случае.

+100500. если только не на воле . ( имеется в виду не выходит на природу )

190

SeRgek написал(а):

вот, суки, и тут наебали.

А при чем здесь это ... ? Эндокринология млеко питающихся вполне себе совершенная система , и если ее нарушить искусственным методом ,то она дает сбои . У кошачьих м.п. и уровень зоопсихикии  ( это доказано физиологами ... на пару порядков высшее чем у  псовых ... )

191

Прохожий написал(а):

Но вот у друзей кастрированный кот прожил 18 лет. У знакомых - уже 12 лет, жив-здоров, Мой "предыдущий" кот прожил кастрированным 11 лет и умер, угодив под машину . Если учесть "криминальные кошачьи" факторы гибели - от инфекции в боях за кошек, от попадания под автомобиль в процессе поиска самки - ну естественных причин гибели некастрированных котов - то как-то не наблюдается резкое снижение продолжительности жизни. Кстати, у других знакомых кот умер в 7 лет от рака яичек, некастрированый...

Хм ... это Ваше личное мнение и опыт . Повторюсь ... законы природы , извините  за прямоту, наебать не так то просто ради своего комфорта . А кастрировать животных , а тем более кошачьих ... грех великий и поверти, мне на слово они (кошачьи ) этого не прощают .

192

D'Akkerman написал(а):

это Ваше личное мнение и опыт .

Разумеется. Я ж не веду статистику по всей стране. Хотя по форумам кошковладельцев - подтверждается. Кастрированные живут дольше за счет более спокойной жизни.

D'Akkerman написал(а):

А кастрировать животных , а тем более кошачьих ... грех великий и поверти, мне на слово они (кошачьи ) этого не прощают .

Это на любителя и не надо очеловечивать животных... Если конечно нравится стирать хлоркой "письма любви" отовсюду, особенно с дивана - то конечно ничего, можно и не стерилизовать. даже свободно гуляющий на воле кот - все равно оставит метку дома (для подтверждения собственности)- проверено личным опытом. Это я опять-таки на своем опыте говорю - уж кошек у меня было штук 10 общим числом( и стерилизованных и нет). Сейчас со мною 2 кошки (кот и кошка) и еще у тещи от этой кошки кошка. Все стерилизованы. У соседа в соседнем доме - сколько кошек - он не знает, так как не стерилизует, их у него все время разное кол-во: какие-то уходят на поиски приключений, какие-то приводят котят и так далее. В доме у него стойкий запах кошек :). Но это его выбор - он считает, что так лучше и кошки лучше ловят мышей. Впрочем моя стерилизованная кошка летом тоже прекрасно ловит мышей и птиц, дома практически не ест, так что зависимости я думаю, тут нет.

Отредактировано Прохожий (2014-02-13 12:57:12)

193

D'Akkerman написал(а):

Повторюсь ... законы природы , извините  за прямоту, наебать не так то просто ради своего комфорта .

НУ вот в сельском хозяйстве как-то на это смотрят проще - вспомните, что делают с поросятами или с ягнятами. да и крупный скот стерилизуют по мере необходимости - обычное дело, никакой не экстрим.

194

Прохожий написал(а):

стойкий запах кошек

Нету у кошек запаха нету , кошки не собаки . Это раз
Если Вам действительно интересно про кошек рекомендую к прочтению
1 "Что хочет ваша кошка: Научитесь понимать вашу кошку - Клер Бессант
2.Клер Бессант ПЕРЕВОД С КОШАЧЬЕГО

Там много и по теме вопроса .

195

Прохожий написал(а):

НУ вот в сельском хозяйстве как-то на это смотрят проще - вспомните, что делают с поросятами или с ягнятами. да и крупный скот стерилизуют по мере необходимости - обычное дело, никакой не экстрим.

Я не про КРС и прочую с\х зоотехнию ...  а конкретно про КОШЕК .

196

в прошлом месяце умер кот у первой жены.
перс, кастрированный вынуждено.
22 года

197

D'Akkerman написал(а):

Нету у кошек запаха нету

:yep:

198

Им понравилось - хотят еще одного жирафа грохнуть

http://lifenews.ru/news/127061

199

wolfo написал(а):

Им понравилось - хотят еще одного жирафа грохнуть
            http://lifenews.ru/news/127061

:mad: Блеать ... скоро и за крокодилов примутся ... ради шкурки ..для чемоданов и кошельков .  :smoke:

200

D'Akkerman написал(а):

Нету у кошек запаха нету , кошки не собаки . Это раз
Если Вам действительно интересно про кошек рекомендую к прочтению
1 "Что хочет ваша кошка: Научитесь понимать вашу кошку - Клер Бессант
2.Клер Бессант ПЕРЕВОД С КОШАЧЬЕГО

Там много и по теме вопроса .

У кошки САМОЙ запаха нету, а вот у мочи... :). Станете отрицать и этот запах?
Спасибо за книги, читал вроде (правда давно).

Отредактировано Прохожий (2014-02-13 14:44:53)

201

D'Akkerman написал(а):

Я не про КРС и прочую с\х зоотехнию ...  а конкретно про КОШЕК .

Хорошо. Пусть про кошек. Вы считаете кастрацию негуманной ? А топить котят каждые пол-года - гуманно( а таблетки "антисекс" - вредныедля кошек, могут вызвать серьезные болезни, Вы не знали?)? А слушать кошачьи вопли "кота хочу!!!" - гуманно? Или обнаружить, что любимец-кот сбежал в поисках "любимой" куда-то вдаль (на хозяина ему по-фигу в это время, какие бы умные книжки хозяин не читал про котов)? А метки на Ваших ботинках - приходите на работу и вам "Фу, как от вас воняет!"? Нет, кошки нужны для хозяев , а не наоборот. Если не занимаетесь разведением кошек - стерилизация вполне оправдана. Правда надо соблюдать определенные правила - не делать стерилизацию слишком рано, следить за кормом после и т.п. Но это все намного проще и гуманнее по отношению к животному, чем скажем - топить котят Раздать? а Вы пробовали? я 3 раза раздавал только от этой кошки (процесс очень трудный - котят на рынке много, даром не берут, тем более "дворняг"), после 3-го решил, что лучше стерилизовать - на улице за кошкой не уследишь, какой кот ей приглянется...
Кстати, я немного ошибся в предыдущем посте - вспомнил сейчас, что сосед, у которого "кошек немеряно" - все-таки утомился их кол-вом (более 20 штук было этим летом) и говорил, что будет стерилизовать кошек, а то уже многовато стало.

Отредактировано Прохожий (2014-02-13 14:33:18)

202

D'Akkerman написал(а):

скоро и за крокодилов примутся ... ради шкурки ..для чемоданов и кошельков .

А по-Вашему откуда крокодилья шкура на сумочках (конечно если натуральная) - овцы что-ли выращивали?

203

wolfo написал(а):

Им понравилось

мясо удачно толкнули в ресторан?

204

Прохожий написал(а):

кот прожил кастрированным 11 лет

NLPepper написал(а):

нашему уже больше 15 лет.

парадокс написал(а):

перс, кастрированный вынуждено.
22 года

Извините, это всё совсем не аргументы. Черчил прожил более 90 лет, при том что он был очень тучным гипертоником, ежедневно выкуривающим несколько сигар и выпивающим бутылку виски в 2-3 дня. Даже термин есть такой в медицине - "феномен Черчиля". Но, во-первых, это не означает что другому удасться повторить его результат, а равно и то, что ведя умеренный образ жизни, он не прожил бы больше :)

У кастрированных котов резко нарушается выведение мочевой кислоты из организма и увеличивется содержание холестерола в крови. Соответственно, они требуют СПЕЦИАЛЬНОЙ диеты, в противном случае у них развивается мочекаменная болезнь, ожирение и атеросклероз. Со всеми вытекающими... Но, даже придерживаясь правильной диеты, продолжительность жизни кастратов уменьшается в среднем на 15-20 процентов (а без диеты - на 30-40%).

Другое дело, что выжить в помечаемой котом квартире может только человек с начисто отсутствующим обонянием :)

205

Gladiator написал(а):

Извините, это всё совсем не аргументы

На протяжении пяти веков корейские придворные евнухи жили намного дольше своих некастрированных современников
http://www.gazeta.ru/science/2012/09/25_a_4786909.shtml
если что- мопед не мой...

206

теоретик написал(а):

Это, вроде бы, сотрудники того же ведомства, где и вы служили?

Я Вам больше скажу. Мы даже на одном солнце портянки сушили.

207

Gladiator написал(а):

Другое дело, что выжить в помечаемой котом квартире может только человек с начисто отсутствующим обонянием

Или если квартира знаменита запахами, более сильными, чем кошачьи. И от кошек тоже запах омерзительный.

208

Gladiator написал(а):

Вообще ни о чем и никак.

ну. по крайней мере, никакого преждевременного вымирания

209

парадокс написал(а):

На протяжении пяти веков корейские придворные евнухи жили намного дольше своих некастрированных современников

Вообще ни о чем и никак.

Сравнивать можно и нужно только достаточно большие по объёму группы населения, находящиеся в одинаковых условиях. А в приведенной статье:

"В книге под названием «Ян-Се-Ке-Бо » содержится генеалогическая информация о 385 семействах придворных евнухов. Сравнив ее с информацией из других исторических записей, группа Мина смогла выбрать лишь 81 евнуха с достоверными датами рождения и смерти. Сравнивая эти даты с информацией о трех самых влиятельных семействах Кореи, исследователи пришли к выводу, который удивил их самих, — евнухи жили в среднем 71 год, переживая своих некастрированных современников на срок от 14 до 19 лет."

Это же просто статистическая наглость - сравнивать несколько сотен семейств с ТРЕМЯ: неизвестно, какова была продолжительность жизни в этих трёх семействах и какими заболеваниями они страдали! Корректным в данном случае было бы сравнивать батьев (кастрированных и здоровых) в одном и том же семействе.

В то же время (из этой же статьи):

"исследование в отношении итальянских кастрированных певцов (1993 год) не выявило у них никакого дополнительного долголетия".

Вообще, данная статья очень похожа на обычную околонаучную ахинею. Для того, чтобы изучить влияние кастрации на продолжительность жизни и здоровья, достаточно открыть любой медицинский справочник на главе: "Эндокринные нарушения" - и суммировать их влияние :)

Отредактировано Gladiator (2014-02-13 17:11:33)

210

парадокс написал(а):

ну.

Прошу прощения, из-за сбоя компьютера в предыдущем ответе пропала большая часть текста.