Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Швейцарцы молодцы-Брюссель негодуэ


Швейцарцы молодцы-Брюссель негодуэ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

"На состоявшемся в воскресенье общенациональном референдуме жители Швейцарии большинством голосов (50,3%) поддержали инициативу крайне правой Швейцарской народной партии (SVP) об ужесточении миграционной политики. Как отмечает Русская служба BBC, за ужесточение квот для приезжих чаще голосовали жители сельской местности, в то время как горожане выступали против.

Итогами референдума остались крайне недовольны в Брюсселе, передает Deutsche Welle. "Это идет вразрез с принципом свободного передвижения людей между ЕС и Швейцарией, - заявил представитель Еврокомиссии Оливье Байи. – ЕС изучит последствия этой инициативы для отношений со Швейцарией в целом".

"Введение квот на миграцию граждан ЕС противоречит принципу свободного передвижения людей между Европейским союзом и Швейцарской конфедерацией, заложенному в соответствующем двустороннем соглашении, которое находится в силе и является ключевым для гармоничного развития наших отношений", - цитирует РИА "Новости заявление МИД Греции, которая с 1 января председательствует в ЕС."

http://www.utro.ru/articles/2014/02/10/1174280.shtml

2

rexfox написал(а):

"На состоявшемся в воскресенье общенациональном референдуме жители Швейцарии большинством голосов (50,3%) поддержали инициативу крайне правой Швейцарской народной партии (SVP) об ужесточении миграционной политики. Как отмечает Русская служба BBC, за ужесточение квот для приезжих чаще голосовали жители сельской местности, в то время как горожане выступали против.

Итогами референдума остались крайне недовольны в Брюсселе, передает Deutsche Welle. "Это идет вразрез с принципом свободного передвижения людей между ЕС и Швейцарией, - заявил представитель Еврокомиссии Оливье Байи. – ЕС изучит последствия этой инициативы для отношений со Швейцарией в целом".

"Введение квот на миграцию граждан ЕС противоречит принципу свободного передвижения людей между Европейским союзом и Швейцарской конфедерацией, заложенному в соответствующем двустороннем соглашении, которое находится в силе и является ключевым для гармоничного развития наших отношений", - цитирует РИА "Новости заявление МИД Греции, которая с 1 января председательствует в ЕС."

http://www.utro.ru/articles/2014/02/10/1174280.shtml

25% населения там не швейцарцы.
Правдо большинство из ЕС, но простому народу всё равно не нравится.

3

Причем швейцарцы наконец-то уравняли мигрантов из ЕС с мигрантами вообще, справедливо полагая что африканская негрота и мигрирующие граждане ЕС - это одно и то же.

4

Ursvamp написал(а):

справедливо полагая что африканская негрота и мигрирующие граждане ЕС - это одно и то же.

А Краппер в ЕС хочет, да и сержант вроде не постоянно в Риге сидит...

5

DARNE написал(а):

А Краппер в ЕС хочет

Нет - он просто в Торопец не хочет.

6

DARNE написал(а):

А Краппер в ЕС хочет, да и сержант вроде не постоянно в Риге сидит...

Я против ЕС.
Я за НАТО и ЯО.

7

DARNE написал(а):

А Краппер в ЕС хочет

Нет, он хочет с ЕС свободные договора подписать обо всём-всём.. И да, в Торопец ему неохота точно.

8

DARNE написал(а):

и сержант вроде не постоянно в Риге сидит

В Риге пока негроты нет. В ЕС негрота, в РФ - свои зверские мигранты. Вот Эстония пока еще может посмеиваться над этим - в ней спокуха. В Латвии тоже.

9

Ursvamp написал(а):

Вот Эстония пока еще может посмеиваться над этим - в ней спокуха.

Дык , Вы жеж  Урсвамп  ...ЕМНИП сами писали .. здесь на форуме , что в Эстонии тож есть свои косухи . Или , я ошибаюсь ?

10

Я швейцарцев круто зауважал после референдума об увеличении продолжительности оплаченного !!!! отпуска в 2012 году.
Когда порядка 2/3 принявших участие в голосовании, посмотрев на происходящее во всяких Грециях, сказали твердое "нет" этой инициативе.  Вот это образец зрелого гражданского общества.
Сразу представился результат подобного опроса на моей родине.  :tired:

С другой стороны, забрел тут недавно на сайт РОИ - это новомодное веяние где по 100 тыс. голосов надо собрать чтобы дупетаты соизволили брезгливо посмотреть на инициативу из под пенсне. Аж прослезился, больше половины тем - строго по делу, то, что реально может повлиять на жизни людей. Причем с грамотным обоснованием и механизмом реализации.  А в Госдуме, где по идее собрались люди, которые должны как раз таки заниматься законотворчеством, в это время обсуждают отмену/возврат зимнего времени, запреты на обсуждение каких то тем в обществе, разные переименования и гневные реакции на юмористические передачи иностранных телеканалов.... Тьфу!   

Другое дело что система с референдумами по любому значимому вопросу, на мой взгляд, может работать только в небольших по площади и населению государствах.

Отредактировано PolarFox (2014-02-11 21:38:00)

11

D'Akkerman написал(а):

в Эстонии тож есть свои косухи

Есть косухи, но смеяться над соседской негротой пока еще можно по причине отсутствия своей. ПОКА ЕЩЕ!!!

12

Ursvamp написал(а):

В Риге пока негроты нет.

:crazyfun:
двух сортов- белые и черные..

13

PolarFox написал(а):

Другое дело что система с референдумами по любому значимому вопросу, на мой взгляд, может работать только в небольших по площади и населению государствах.

От размера страны и численности населения это имхо не зависит.
Это зависит исключительно от честности проводящих референдум.

14

Молодцы швейцарцы, нечего сказать.

15

PolarFox написал(а):

может работать только в небольших по площади и населению государствах.

в нынешний компьютеризированный век чисто технически - без проблем, к примеру раздать всем гражданам криптосертификаты и голосуй онлайн хоть три раза на дню. вопрос толко в отсутствии желания у государства манипулировать этим механизмом в свою пользу...

16

sgt написал(а):

Молодцы швейцарцы, нечего сказать.

а они по любому поводу проводят референдумы и его результат ВЫШЕ всех законов, договоров и конституций.

17

парадокс написал(а):

а они по любому поводу проводят референдумы и его результат ВЫШЕ всех законов, договоров и конституций.

Демократия!

18

krapper написал(а):

Демократия!

а вы обломитесь.
не будет вам мытья полов в женеве. :D

19

парадокс написал(а):

не будет вам мытья полов в женеве.

А Польша будет блестеть как у кота яйца. :rain:

20

omsdon написал(а):

От размера страны и численности населения это имхо не зависит.
Это зависит исключительно от честности проводящих референдум.

Я имел в виду в большей степени финансовый и организационный моменты.  Нет, если какой нибудь фундаментальный вопрос организации государства, раз в 5 - 10 лет - можно раскошелиться. А если как швейцарцы, по несколько раз в год, в масштабах России или США?

johnlc написал(а):

в нынешний компьютеризированный век чисто технически - без проблем, к примеру раздать всем гражданам криптосертификаты и голосуй онлайн хоть три раза на дню. вопрос толко в отсутствии желания у государства манипулировать этим механизмом в свою пользу...

Технически - таки да, без проблем. Но вот окончание вашей фразы собственно и сводит на нет возможность таковой реализации. На данном этапе научно-технического развития.  ;)

Отредактировано PolarFox (2014-02-12 19:56:10)

21

PolarFox написал(а):

Я имел в виду в большей степени финансовый и организационный моменты

я спрашивал швейцарцев- они не называли конкретных цифр, но все говорили, что референдум не очень дорог

22

парадокс написал(а):

я спрашивал швейцарцев- они не называли конкретных цифр, но все говорили, что референдум не очень дорог

Так я о чем и говорю - при их численности, размерах страны  и плотности населения. В Люксембурге небось еще дешевле выйдет. А для России или США тот же самый референдум вырастет в стоимости я даже боюсь представить во сколько раз.

23

PolarFox написал(а):

Так я о чем и говорю - при их численности, размерах страны  и плотности населения

а что меняется?

24

PolarFox написал(а):

А для России или США тот же самый референдум вырастет в стоимости я даже боюсь представить во сколько раз.

Почему вдруг? в пересчете на душу населения так и дешевле должно быть.
Есть ведь масса способов достаточно достоверно собрать волеизъявление, кроме опечатанных урн и суточных бдений на избирательном участке, было бы желание...

25

PolarFox написал(а):

Но вот окончание вашей фразы собственно и сводит на нет возможность таковой реализации.

это уже не технический вопрос - жульничать можно и при старомодной системе с бумажками , та же электронная денежная система вполне устойчива от подтасовки результатов так что все зависит от верхней воли...

26

парадокс написал(а):

а что меняется?

Ну как то казалось что очевидно же... Кол-во помещений, людей, задействованных в сборе, подсчете и контроле, транспорт особенно в удаленные районы..... Это же все денег стоит.

johnlc написал(а):

та же электронная денежная система вполне устойчива от подтасовки результатов так что все зависит от верхней воли...

В принципе да. Я тут недавно наткнулся на сайт общественных инициатив - РОИ, там голосование для зарегистрировавшихся на гос. услугах, а там в свою очередь довольно строгая система аутентификации аккаунта с привязкой к индивидуальному СНИЛСу. В целом довольно надежно, по крайней мере на мой дилетантский взгляд. Тут, правда, возникает вопрос в отношении священной коровы любого голосования - его тайности.

Отредактировано PolarFox (2014-02-12 22:56:43)

27

парадокс написал(а):

а вы обломитесь.
не будет вам мытья полов в женеве.

И когда, коллега, Вы меня видели за мытьём полов в Женеве?

Или врёте, как обычно?

28

PolarFox написал(а):

А для России или США тот же самый референдум вырастет в стоимости я даже боюсь представить во сколько раз.

Как жетон на метро, не больше.

29

к сожалению в Германии референдумы запрещены по конституции

30

krapper написал(а):

когда, коллега, Вы меня видели за мытьём полов в Женеве?

так вам и не разрешили


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Швейцарцы молодцы-Брюссель негодуэ