Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цензура

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

парадокс написал(а):

единственная  РОССИЙСКАЯ мировая.

А... "в своей стране я всемирно известен!" (с) :)

Отредактировано Gladiator (2014-02-11 21:50:01)

32

Опять плачь Ярославны о том,что матушку Рассею обижают иноземцы,теперь уже на информационном поле брани?  :D

33

Несмотря на то что лично я против цензуры - не вижу ничего особенного что американский канал что-то там вырезал.
Ну вырезал и вырезал.
Свою порцию упрёков он заработал.

Я так понимаю, что россияне в принципе не могут пережить, что из них, таких беспезды_охYiтельных, американцы вообще посмели что-то вырезать!

34

Суть в том, что открытие Олимпиады - это цельное художественное произведение.

Вырезать из него что-то - тоже самое, что вырезать часть из фильма или спектакля. Ну, к примеру, фильм про Хоббита обрезать с трех часов до двух с половиной. А что, эфирное время недешевое, редактор лучше знает, какие сцены интереснее зрителям. :)

35

mikhaly4 написал(а):

россияне в принципе не могут пережить, что из них, таких беспезды_охYiтельных, американцы вообще посмели что-то вырезать!

Они ещё в совдеповское время задолбали вырезать мне целые фрагменты из американских и других иностранных фильмов!

36

Mar написал(а):

Суть в том, что открытие Олимпиады - это цельное художественное произведение.

Вот только не надо,я тя умоляю. Про искусство не стОит,мне его по 8.5 часов 5 дней в неделю хватает :)
Кроме балетных танцев я там искусства не увидел. Были потуги на историческое повествование в стиле Авангард,но искусство..? Вряд ли.
Кстати смотревшие открытие коллеги,не советского производства,сообщили мне на следующий день,что им очень понравилось,только попросили объяснить какое это имеет отношение к олимпиаде.

37

Idalgo написал(а):

только попросили объяснить какое это имеет отношение к олимпиаде.

видимо, они лондон не смотрели.

38

Idalgo написал(а):

Они ещё в совдеповское время задолбали вырезать мне целые фрагменты из американских и других иностранных фильмов!

:yep:  и зачем надо перенимать савейский опыт?

39

Idalgo написал(а):

Кстати смотревшие открытие коллеги,не советского производства,сообщили мне на следующий день,что им очень понравилось,только попросили объяснить какое это имеет отношение к олимпиаде.

А в какой стране открытие строго про Олимпиаду ? :)

Открытие в том числе рассказывало о России, там демонстрировалась русская культура, история страны.

По-моему, очевидно, что в США именно поэтому часть и вырезали. Некомфортно показывать людям Россию с положительной стороны.

40

mikhaly4 написал(а):

Несмотря на то что лично я против цензуры - не вижу ничего особенного что американский канал что-то там вырезал.

ну правильно- это ж американский вырезал..

41

Gladiator написал(а):

А... "в своей стране я всемирно известен!"

как раз наоборот- "из нашей деревни если кого и слышали..."
  а в своей стране у нас звезда на звезде мирового масштаба.. :D

42

Mar написал(а):

По-моему, очевидно

Кому?

43

Idalgo написал(а):

Кому?

судя по обсуждению по ссылке- всем, даже в америке.
кроме вас и  сержанта

44

Mar написал(а):

Некомфортно показывать людям Россию с положительной стороны.

если то, что было показано, это россия с позитивной стороны, но я лучше и думать не буду как она выглядит с негативной
Купола-колокола-колёса-бояре-гусаре

ИМХО офуенный был китч

как и Лондон. как и Пекин и прочие

45

парадокс написал(а):

ну я ж примеры дал- да и дарне тоже

это не просто "пример"
это в Америке  ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!)
и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа.

А вот из Канады пишут

11-летнему сыну наших родственников, проживающих  в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?" После услышанного у меня возникло ощущение, что кто-то вставил отвертку в мою голову, ну никак я не ожидала и не предполагала, что подобные вопросы обсуждаются в школах Канады. Сказать, что мне было неприятно, это, значит, ничего не сказать. Конечно, я как россиянка и взрослый человек знаю о чем можно написать и, главное, как, по этой теме, но ни одной идеи о том, что может написать мальчик, никогда не бывавший в России. Сижу с дыркой в голове, смотрю на папу школьника. Челюсть у меня отпала в тот момент, когда я узнала ответ. Сын написал сам, без родительской подсказки, что Олимпиада не должна была проводиться в России из-заущемления прав и свобод людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Моему мозгу понадобилась перезагрузка. Откуда ребенок почерпнул данную информацию? Я потерялась в догадках. Все оказалось очень просто, данная тема открыто обсуждается в школе... Уже сутки думаю над этой темой, но не могу прийти к однозначному мнению и миру внутри себя, все еще сохраняется странное ощущение, как будто кто-то вынес сор из избы...
http://anna-solovyova.livejournal.com/61415.html

46

DARNE написал(а):

11-летнему сыну наших родственников, проживающих  в Виннипеге, в школе дали домашнее задание написать сочинение на тему "Почему Олимпиада не должна была проводиться в России?"

:D
щас тебе обьяснят.. :D

47

Idalgo написал(а):

Кому?

Мне, да и, думаю, многим. А ты считаешь, что это они просто решили эфирное время сэкономить ? :)

48

Зигги написал(а):

Купола-колокола-колёса-бояре-гусаре

А что ещё иностранец должен знать о России? Едро,попил,освещение бугатти и воровство чиновников конечно правдивей.

49

Mar написал(а):

А ты считаешь, что это они просто решили эфирное время сэкономить ?

Ессесна. Они с него живут. Вернее с рекламы,которая через каждые 10 мин в самый прайм тайм. А в это время в России летают паравозы,которые не могут увидеть американцы,прилипшие к экранам в своих трейлерах.

50

Idalgo написал(а):

А что ещё иностранец должен знать о России?

даже это, как выяснилось, раздражает..

51

mikhaly4 написал(а):

Несмотря на то что лично я против цензуры - не вижу ничего особенного что американский канал что-то там вырезал.
Ну вырезал и вырезал.

Двойные стандарты такие двойные....

http://s9.uploads.ru/t/jDgNe.jpg

52

Idalgo написал(а):

Ессесна. Они с него живут. Вернее с рекламы,которая через каждые 10 мин в самый прайм тайм. А в это время в России летают паравозы,которые не могут увидеть американцы,прилипшие к экранам в своих трейлерах.

Церемония шла в записи, свободно могли прерывать на рекламу. В Латвии и во время прямой трансляции прерывали. :) Так что эта версия довольно натянутая.

53

Mar написал(а):

А ты считаешь, что это они просто решили эфирное время сэкономить ?

гнилая отмазка всегда найдется

54

Mar написал(а):

Некомфортно показывать людям Россию с положительной стороны.

Вы и правда думаете что собрались соответные люди и сказали : А давайте не будем показывать людям РФ с положительной стороны. Пусть тонут в неведения. Ведь у них нет других каналов, нет сателитные каналы, а и-нет вообще запрещен у нас. Только наш NBC для них окно к миру.
Самому не смешно,а?
Вообще трогательно то убеждение многим россиян, что весь окружающий им мир им помелкому гадит. А если не гадит по мелкому, то ето только потому что готовится нагадить крупно и копит силы.

55

sgt написал(а):

Само собой, потому как Расеюшка заебет всех своей пропагандой, а ведь в соответствии с Олимпийской Хартией:ст.50 (3). На олимпийских объектах, местах проведения соревнований и в других олимпийских зонах запрещаются любые демонстрации или пропаганда политического, религиозного или расового характера.
            Но у Расеюшки свой путь - на хуйу она вертела данные ей клятвы:

:D

Вчера, 17:06

Пикет в Сочи в поддержку борьбы с гомосексуализмом

Американцы в Сочи устроили пикет.На плакатах написано:"Боже,благослови Путина за то,что он противостоит греху гомосексуализма:" и "Гомосекс-угроза национальной безопасности".

там фото есть. у меня они что то перестали вставлятся.
плакатики то с собой привезенные. видно.
изо всех сил пытаются провокации устроить.

http://www.liveinternet.ru/users/romano … 311996463/

Отредактировано DARNE (2014-02-11 23:00:57)

56

Digest написал(а):

Вы и правда думаете что собрались соответные люди и сказали : А давайте не будем показывать людям РФ с положительной стороны.

конечно.

Digest написал(а):

Ведь у них нет других каналов, нет сателитные каналы

вы не поверите- этого добра и у нас навалом.
но основной массе населения мозги промывают 2-3 кнопки из зомбоящика.

Digest написал(а):

Вообще трогательно то убеждение многим россиян, что весь окружающий им мир им помелкому гадит

почему нам?
гадят в мосх  СВОИХ  граждан.

57

Mar написал(а):

В Латвии и во время прямой трансляции прерывали. :) Так что эта версия довольно натянутая.

у нас показывали несколько раз.
в прямом эфире реклама была короткая- но что то терялось, естественно.
в записи же, естественно, реклама ничего не сьела

58

Digest написал(а):

Вообще трогательно то убеждение многим россиян, что весь окружающий им мир им помелкому гадит.

а так жить проще

59

Да и пофиг. Пиндосы сами себя обидели, это их внутреннее дело.

Отредактировано ScrewDriver (2014-02-11 23:04:15)

60

Idalgo написал(а):

матушку http://s1.uploads.ru/i/G/Q/W/GQWyR.gif обижают иноземцы

а они её спокон веку обижают

а она стоит такая робкая и всем лыжи намазывает