Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цензура

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Digest написал(а):

Вы и правда думаете что собрались соответные люди и сказали : А давайте не будем показывать людям РФ с положительной стороны. Пусть тонут в неведения. Ведь у них нет других каналов, нет сателитные каналы, а и-нет вообще запрещен у нас. Только наш NBC для них окно к миру.
Самому не смешно,а?

А чего тут смешного. Примерно так и обстоят дела, я уверен. Ну, конечно, при каждом таком случае всех собирать смысла нет, скорее всего просто есть редакция с определенными генеральными указаниями.

Насчет того, что есть интернет и т.п. - 90% населения не станут в инете искать церемонию, которую уже посмотрели по ТВ.

Отредактировано Mar (2014-02-11 23:06:29)

62

парадокс написал(а):

почему нам?
гадят в мосх  СВОИХ  граждан.

А Вам тогда какая печаль? Пусть ихные граждане об етом заботятся. Но что-то не наблюдаются демонстрации перед Белого дома с транспарантами :"Гады, почему скрываете от нами правду о РФ?"

63

Digest написал(а):

А Вам тогда какая печаль?

ну, я  вижу, что происходит, когда гадят в мосх НАШИХ  граждан.
и такое сходство не радует.

Digest написал(а):

Но что-то не наблюдаются демонстрации

а процесс далеко зашел.

64

Mar написал(а):

Примерно так и обстоят дела, я уверен. Ну, конечно, при каждом таком случае всех собирать смысла нет, скорее всего просто есть редакция с определенными генеральными указаниями.

Ну, раз вы в етом уверены, то да - значит так дела и стоят. Спустили по редакциям TV соответную указивку и они рады старатся. И на еженедельных совещаниях выслушывают отчеты ответственных товарищей на тему : "Насколько положительного о РФ я укрил от зрителей на ету неделю."

65

Digest написал(а):

Ну, раз вы в етом уверены, то да - значит так дела и стоят. Спустили по редакциям TV соответную указивку и они рады старатся. И на еженедельных совещаниях выслушывают отчеты ответственных товарищей на тему : "Насколько положительного о РФ я укрил от зрителей на ету неделю."

В данном случае канал один, и он обладает эксклюзивным правом трансляции. А примеров такой линии много, тут уже упоминался кашляющий ведущий во время интервью про Осетию.

Это звенья одной цепи, достаточно немного подумать над фактами, и все станет ясно. :)

66

DARNE написал(а):

Вчера, 17:06

Пикет в Сочи в поддержку борьбы с гомосексуализмом

Американцы в Сочи устроили пикет.На плакатах написано:"Боже,благослови Путина за то,что он противостоит греху гомосексуализма:"
там фото есть. у меня они что то перестали вставлятся.

Опять происки империализма,заблокировали Вам фото :)

67

А скажите, пожалуйста (кто знает, конечно) - ЧТО ИМЕННО вырезали американцы? Просто интересно...

68

Gladiator написал(а):

ЧТО ИМЕННО вырезали американцы?

я ж ссылку дал!

69

http://deadspin.com/nbc-edits-out-ioc-a … socialflow
вот ещё

70

В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и полицейского хора, из инсталляции был вырезан коммунистический период истории России, а речь председателя МОК покромсана, чтобы опустить момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств и вообще - с добрыми словами в адрес организаторов.

71

PolarFox написал(а):

парадокс написал(а):я, если честно, не верил.И это после прямого эфира с осетинской девочкой? Странно.
            p.s. щас sgt скажет, что только тупые  не могут понять, что у ведущего тогда просто начался внезапный мгновенный приступ тяжелейшего гриппа и так же по сугубо коммерческим основаниям передачу пришлось закончить досрочно. Ничего личного, только бизнес.

Причём кашель у ведущего и досрочное окончание интервью произошло только в российском эфире.Я в Италии в тот момент смотрел этиже новости и не кашля ни досрочного сворачивания не видел.

Хотя в данный момент вообще-то про церимонию открытия олимпиады.

Отредактировано DIDI (2014-02-12 00:28:25)

72

DIDI написал(а):

Хотя в данный момент вообще-то про церимонию открытия олимпиады.

Эти факты взаимосвязаны, являются системой. :)

73

парадокс написал(а):

В телевизионную версию NBC не вошло исполнение песен T.a.T.u. и полицейского хора, из инсталляции был вырезан коммунистический период истории России, а речь председателя МОК покромсана, чтобы опустить момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств

И всё? А я то думал... Как человек, видевший все вышеперечисленные купюры, могу сказать, что подобная цензура никоим образом не может отразиться на положительном образе России, не может повлиять на настроение телезрителей, да и вообще - выеденного яйца не стоит. А уж говорить о поруганном художественном образе... ИМХО американцы только выиграли :)

Вот если бы начали проходы отдельных стран вырезать - тогда да, некрасиво получилось бы, а татушек с милицейским хором ничуть не жалко :)

74

Gladiator написал(а):

Как человек, видевший все вышеперечисленные купюры, могу сказать, что подобная цензура никоим образом не может отразиться на положительном образе России, не может повлиять на настроение телезрителей, да и вообще - выеденного яйца не стоит.

А слова главного этого олимпийца, что Россия за 7 лет с нуля так все хорошо отстроила ? Это уже вещь принципиальная.

75

Mar написал(а):

А слова главного этого олимпийца, что Россия за 7 лет с нуля так все хорошо отстроила ? Это уже вещь принципиальная.

:yep:

76

Gladiator написал(а):

А уж говорить о поруганном художественном образе... ИМХО американцы только выиграли

ну да- их совок и мертвый пугает..

77

Mar написал(а):

Это уже вещь принципиальная.

Для кого? Вы действительно думаете, что кому-нибудь в Америке интересно строительство в Сочи? Да и зачем об этом говорить "главному олимпийцу", когда фотографиями завален весь интернет?

парадокс написал(а):

ну да- их  и мертвый пугает..

И какое отношение это имеет к милицейскому хору?

78

парадокс написал(а):

завидуют.

Истинный крест! Но не признаются никогда - Заратустра не позоляет Госдеп не велит.

http://s8.uploads.ru/t/svUtW.jpg

79

Gladiator написал(а):

И какое отношение это имеет к милицейскому хору?

это даже американцы не понимают.

Gladiator написал(а):

что кому-нибудь в Америке интересно строительство в Сочи?

конечно.
о коррупции только ленивый не писал.
согласитесь, есть принципиальная разница.
1. говорят, что бабло все украли и ничего не готово и не работает.
2. говорят, что все бабло украли- но вроде все есть и работает..

80

парадокс написал(а):

конечно. о коррупции только ленивый не писал. согласитесь, есть принципиальная разница.1. говорят, что бабло все украли и ничего не готово и не работает.2. говорят, что все бабло украли- но вроде все есть и работает..

Андрей Юрьевич, даже если председатель МОК будет каждое утро начинать с восхваления олимпийских объектов, это никоим образом не отразится на имидже олимпийских чиновников :) Для того, чтобы прекратить разговоры о коррупции, нужно всего-навсего допустить независимых экспертов к аудиту... К тому же, председатель МОК НИЧЕГО не говорил о тратах и результатах - он лишь отметил потрясающие успехи российских строителей - но это и так понятно.

81

парадокс написал(а):

это даже американцы не понимают.

Это даже Я не понимаю :)

82

парадокс написал(а):

1. говорят, что бабло все украли и ничего не готово и не работает.2. говорят, что все бабло украли- но вроде все есть и работает..

Если честно - мне в основном встречается в англоговорящей прессе некий усреднённый вариант: бабло украли (но не всё), объекты готовы и работают (но не все). Истина, как всегда, где то посередине :)

83

Gladiator написал(а):

на имидже олимпийских чиновников

да при чем  тут они?
речь о россии

Gladiator написал(а):

он лишь отметил потрясающие успехи российских строителей - но это и так понятно.

это нам с вами понятно- а американцы не в курсе

84

Путин заявил, что после Олимпиады проверят как расходовались деньги на строительство в Сочи.
Похоже кое-кого пожурят, чтобы народ успокоить.

85

парадокс написал(а):

да при чем  тут они?

А Вы думаете, что американцы (для которых и были произведены ремарки) отличают команду Путина и Россию?

парадокс написал(а):

а американцы не в курсе

Почему - не в курсе? Практически все американцы за редким исключением хвалят олимпийские объекты в Сочи.

86

Зануда написал(а):

Похоже кое-кого пожурят, чтобы народ успокоить.

Как Сердюкова?  :-)

87

Я думаю, что Вы неправильно сформулировали вопрос. Интересно не как россияне восприняли "цензуру" американской телевизионной компании для американцев, а как сами жители Америки реагируют на эти сокращения...

И, насколько мне известно, им на отсутствие хору тату и ремарки речи президента МОК - АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ! :) Если я не прав, представители США меня поправят...

88

Gladiator написал(а):

им на отсутствие хору тату и ремарки речи президента МОК - АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ!

мне тоже  :dontknow:

89

Gladiator написал(а):

Для кого? Вы действительно думаете, что кому-нибудь в Америке интересно строительство в Сочи? Да и зачем об этом говорить "главному олимпийцу", когда фотографиями завален весь интернет?

Как минимум, кому-то в Америке оказалось очень интересно вырезать секунд 30 из прямой речи, где как раз сказано о достижениях России. :)

Это ж надо было выделить фрагменты речи, отмотать, смонтировать красиво - целая работа. :)

Можно, конечно, делать вид, что это ерунда и все равно никому неинтересно, но факты свидетельствуют об обратном.

90

Mar написал(а):

факты свидетельствуют об обратном.

Да?

Ну, давайте смотреть вместе:

Итак, есть 3-х часовая церемония открытия олимпийских игр. Из этого времени было вырезано несколько эпизодов, общей продолжительностью около 20 минут. Среди них:
1.исполнение песен T.a.T.u.
2. исполнение песен полицейского хора
3. коммунистический период истории России
4. момент с благодарностями в адрес приехавших глав государств

Как по Вашему, что именно из вышеперечисленного могло повлиять на имидж России в глазах американцев?