Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цензура

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Mar написал(а):

секунд 30 из прямой речи, где как раз сказано о достижениях России.

На фоне трёхчасовой передачи о русской олимпиаде? Это называется - ловля блох, представляющая интерес только для самого "ловца"...

92

Gladiator написал(а):

Как по Вашему, что именно из вышеперечисленного могло повлиять на имидж России в глазах американцев?

2 и 3 - определенная имиджевая составляющая, о прошлом и о российской полиции с человеческим лицом, но особенно 4.

И 4 - это не только благодарности приехавшим главам, а еще и благодарность России, был также особо отмечен тот факт, что с нуля все это построить за 7 лет - большое достижение.

Зачем этот фрагмент речи вырезать ? Большая экономия получилась из-за 30 секунд, или даже 2-х минут, я не засекал ?

Это не может быть случайностью. :) Вырезали специально, чтобы о достижениях России лишний раз в эфире не говорили американцам.

93

Gladiator написал(а):

На фоне трёхчасовой передачи о русской олимпиаде? Это называется - ловля блох, представляющая интерес только для самого "ловца".

Совершенно верно - в общем случае нет смысла просто так гонять видеоредакторов из-за копеечной экономии эфира. :) Если только нет прямого умысла.

94

Gladiator написал(а):

И, насколько мне известно, им на отсутствие хору тату и ремарки речи президента МОК - АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ!  Если я не прав, представители США меня поправят...

сходите по ссылке наконец! плиизз...
именно там вас и поправят!

95

Mar написал(а):

И 4 - это не только благодарности приехавшим главам, а еще и благодарность России, был также особо отмечен тот факт, что с нуля все это построить за 7 лет - большое достижение.

И что, если о факте строительства с нуля за 7 лет ничего не будет сказано - это уменьшит значение и эффект олимпиады?

96

Gladiator написал(а):

И что, если о факте строительства с нуля за 7 лет ничего не будет сказано - это уменьшит значение и эффект олимпиады?

от уровня подготовки.
про тюрьму то и в америке не все забыли, чай.
сравнение напрашивается, аднака..

97

sgt написал(а):

вроде группы Тату

группа, поющая песни на гомо-тематику, выступала на олимпиаде? как-то неправославно, куда власти смотрят - пропаганда же.

98

парадокс написал(а):

сходите по ссылке наконец! плиизз... именно там вас и поправят!

Сходил :) Эта ссылка - типичный пример того, что в каждой бочке меда можно при ЖЕЛАНИИ найти ложку дёгтя, на фоне всей другой англоязычной информации найти её нужно СПЕЦИАЛЬНО постараться...

Да, несколько десятков человек в многомиллионной Америке решили поупражняться в критике местных СМИ - и что с того? Как говорят англичане: much ado about nothing. В ЦЕЛОМ, о купюрах вообще никто ничего не говорит...

Если честно, на Западе сочинскую олимпиаду воспринимают намного оптимистичнее, чем в России. Собственно говоря, я за всю свою жизнь не могу припомнить, когда проведение олимпийских игр вызывало бы столько негативизма среди населения принимающей стороны. И виноваты в этом отнюдь не западные СМИ.

99

парадокс написал(а):

от уровня подготовки. про тюрьму то и в америке не все забыли, чай. сравнение напрашивается, аднака..

Не понял - какая тюрьма и сравнение с чем?

100

Mar написал(а):

Зачем этот фрагмент речи вырезать ?

Ну, не понравился он редактору. Или даже - "прямой умысел" присутствовал. Или указание свыше... Речь о другом - Вы действительно думаете, что 30 секундная редакция одной фразы имеет значение на фоне многочасовой передачи?

101

Gladiator написал(а):

И что, если о факте строительства с нуля за 7 лет ничего не будет сказано - это уменьшит значение и эффект олимпиады?

конечно. попробуйте предположить какие страны мира могут позволить себе оплатить праздник спорта такого масштаба.

102

Mar написал(а):

2 и 3 - определенная имиджевая составляющая, о прошлом и о российской полиции с человеческим лицом,

Понимаете, это понятно и интересно только жителям России. Американцы совершенно не знают ни группу тату, ни поющих представителей полиции - им это ни о чем не говорит...

Получается, весь сыр-бор из-за пропущенной благодарности Путину и Медведеву? И стоило это четырёх страниц обсуждения? :)

103

Gladiator написал(а):

Ну, не понравился он редактору.

:yep:

Gladiator написал(а):

Вы действительно думаете, что 30 секундная редакция одной фразы имеет значение на фоне многочасовой передачи?

я ЗНАЮ, что иногда компостирую людям мозги по два-три часа, чтобы вовремя вбить им одну-единственную фразу.
иногда получается
и иногда я провожу с людьми полдня- а забываю сказать важное-и все напрасно

Отредактировано парадокс (2014-02-12 02:29:28)

104

Gladiator написал(а):

Ну, не понравился он редактору. Или даже - "прямой умысел" присутствовал. Или указание свыше... Речь о другом - Вы действительно думаете, что 30 секундная редакция одной фразы имеет значение на фоне многочасовой передачи?

Понятно, что отдельный эпизод ничего революционно не меняет. Но - если признать, что есть такая система - там где-то скроить, тут удалить по мелочи, и все это делать годами - общий эффект будет довольно значительным.

105

DARNE написал(а):

конечно. попробуйте предположить какие страны мира могут позволить себе оплатить праздник спорта такого масштаба.

С Вашего позволения, я бы не хотел касаться финансовой составляющей :)

106

Mar написал(а):

если признать, что есть такая система - там где-то скроить, тут удалить по мелочи, и все это делать годами - общий эффект будет довольно значительным.

Конечно. Это называется - идеологическая пропаганда, и её значение невозможно переоценить. Но в отношении открытия олимпиады в Сочи я не вижу никакого негативизма, ни среди англоязычных СМИ, ни среди населения западноевропейских стран или США.

107

парадокс написал(а):

сказать важное

И "важным" в данном случае является персональная благодарность председателя МОК руководителям принимающей стороны? :)

108

Mar написал(а):

2 и 3 - определенная имиджевая составляющая, о прошлом и о российской полиции с человеческим лицом, но особенно 4.

Пардон, херня.

Прошлое России это как раз именно то что средний американец о ней скорее всего вспомнит если припрёт.

Полицейский хор это для американцев не человеческое лицо,  а шутка юмора, и опять же глупый показушный пережиток прошлого России. У американских полицейских департаментов хоровые подразделения отсутствуют и на мероприятиях национального масштаба не выступают. Догадайтесь почему.

Так что эти два выреза если что и сделали, то скорее улучшили имидж России в глазах американцев.

Тату некоторе количество лет назад были слегка известны, но их известность сошла на нет за пределами гей-клубов в считанные месяцы, если не недели.  Так что ни жарко, ни холодно.

109

Gladiator написал(а):

И "важным" в данном случае является персональная благодарность председателя МОК руководителям принимающей стороны?

в данном случае важным является её отсутствие...

110

Mar написал(а):

DIDI написал(а):Хотя в данный момент вообще-то про церимонию открытия олимпиады.Эти факты взаимосвязаны, являются системой.

Взаимосвязанны,что с чем?
Кашляющий ведущий,который вообще на самом деле некашлял тогда,вернее сказать кашлял только на российском телевидении.
Или вырванные куски из церемонии открытия,так на всю церемонию по итальянскому телевидению например пришлось минут тридцать как минимум рекламмы на время трансляции которой репортаж прерывался,но рекламму так всегда крутят и никто исключения для олемпиады не делает.Да и вполном обьёме открытие не показывали.
По сей причине в Италии по первому государственному каналу наверное половину церемонии открытия показали.А всю только по спортивному.
Я вообще открытие не смотрел.
Кстати с зимней олимпиадой в Турине тоже самое было.

Отредактировано DIDI (2014-02-12 02:34:52)

111

JPaganel написал(а):

то скорее улучшили имидж России в глазах американцев.

я прям расплачусь от благодарности..
как иногда говаривал один мой знакомый "я лучше тебя знаю, что тебе нужно" :D
но мы не про пользу- а про цензуру.
её существование доказано

112

DIDI написал(а):

пришлось минут тридцать как минимум рекламмы

по поводу прямой трансляции никто не возражает

113

JPaganel написал(а):

У американских полицейских департаментов хоровые подразделения отсутствуют


114

Ironic написал(а):

Call me Andrew.

тсс...
ну что ж вы так сразу...
  :rofl:

115

Интересно а какая может быть цензуна на частном канале?
пришли к руководству и сказали что вырезать?
ну позвольте не поверить
выкинули то, что не показалось важным руководству частной компании

то есть это ну никак не гос. цензура

116

парадокс написал(а):

в данном случае важным является её отсутствие...

Это другой разговор! Действительно, в сфере последних событий Путин не является желаемой персоной в американских СМИ. И вполне возможно, что как раз ЭТИ тридцать секунд его личного триумфа были изъяты по идеологическим мотивам :) Но это никак не сказалось на общем настрое - все и так знают, что это ЕГО олимпиада...

Между прочим, есть такой анекдот:
"Олимпиады проводились в странах богатых и бедных, с демократией и диктатурой, с теплым и холодным климатом - но впервые олимпиада проводится на даче президента!" :)

117

Gladiator написал(а):

Не понял - какая тюрьма

лейк плесид

118

Зигги написал(а):

Интересно а какая может быть цензуна на частном канале?
пришли к руководству и сказали что вырезать?
ну позвольте не поверить
выкинули то, что не показалось важным руководству частной компании

то есть это ну никак не гос. цензура

ой
да ладно
есть много способов

119

SeRgek написал(а):

ой
да ладно
есть много способов

интересно какой выбрали в этом случае?

120

Зигги написал(а):

то есть это ну никак не гос. цензура

извини- отвечу тебе.
у нас до ккуя цензуры.
и она формально тоже в основном никак не гос.
дождь позакрывали исключительно бизнесструктуры.
при чем что ещё смешнее- законно.
но все понимают, как и за что на самом деле

Gladiator написал(а):

все и так знают, что это ЕГО олимпиада...

между прочим-  ВПЕРВЫЕ  представитель принимающей стороны( как правило, президент или вождь) НЕ сказал речь.
хоть из одного предложения.
не сказал