Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убойная сила.

Сообщений 61 страница 90 из 342

61

Digest написал(а):

Как в головах, так и в корпус. Под разных углах. Правда в начале пока бревна не поставили возле стены бокса, время от времени случались жуткие рикошеты.

Лично присутствовал при стрельбе свинье в голову из пистолета ТТ.Пуля лоб свиньи не пробила,только лоскут кожи размером с ладонь сорвала.Добили свинью из АК-74. А Вам из ППК удавалось свинью пробить ? Патрон то не самый мощный.

62

А фото "Супер Дрель М2" есть?

63

http://s9.uploads.ru/t/csth9.jpg

Jinn написал(а):

А фото "Супер Дрель М2" есть?

Картинка токо - вот

Отредактировано Базилио (2014-02-12 23:04:19)

64

Mar написал(а):

Ну, единицы были, конечно. Но основная масса сотрудников работала честно.

И СССР до сих пор существует.

65

Базилио написал(а):

Картинка токо - вот

Спасибо.
Красивый пистолет.
И хваткий, наверное.:)

66

Jinn написал(а):

Спасибо.
Красивый пистолет.
И хваткий, наверное.

Рад помочь.Наверное хваткий - марголин он вообще рукастый ,хорошо сидит.

67

Mar написал(а):

Ага, не знали они. Посмотрите на дату разработки. Как раз рухнул железный занавес, ПСМ стал поступать на Запад. Они, видимо, достали, испытали, оценили и давай творчески развивать.

Развили ПСМ в PDW? Это не творчески, это ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИ!

68

Block написал(а):

Развили ПСМ в PDW? Это не творчески, это ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИ!

Конечно творчески. Удлинили гильзу и все, можно использовать и в автомате, и в пистолете. Но пострадала компактность - главное достоинство ПСМа.

69

парадокс написал(а):

как ни странно- был

Да кто ж Вам такое рассказал? Мы в тире Динамо с постоянным гражданским посещением эту писюльку не только испытывали, но и тренировочно стреляли, особенно те, кого угораздило её на себя выписать. Никто никаких гильз не сдавал, и дырочки на покрышках в конце зала шпатлёвкой не замазывал. В 80-х.
Я первый раз стрельнул в 86-м, но они уже у дежурных на поясе не первый день висели, а кто-то и из сыщиков получал.

70

Antti написал(а):

В 80-х.

сами и сказали.
ак тоже был пару лет секретен, а не всю жизнь.

71

Jinn написал(а):

Красивый пистолет.
И хваткий, наверное.

Красивый - это иллюзия, достаточно в руку взять или на стол перед собой положить: как поросёнок, короткий и толстый. Хваткий - да. Точность - xep куда попадёшь, очень короткая прицельная линия. Но если стрелять с семи метров, то да, вполне.

72

Mar написал(а):

ПСМ предназначен для скрытного ношения с гражданской одеждой и ситуативной самообороны.

Ты, как обычно, написал глупость. В условиях заказа на ПСМ ничего подобного не было. Статусный пистолет старшего офицерского состава, не более. Что бы носить под кителем.

73

Mar написал(а):

Если противник будет не убит, а только остановлен - это нормально.

Ещё одна глупость - останавливающее действия у патрона ПСМа - чуть выше нуля. Хуже чем у 6,35 Браунинг.

74

парадокс написал(а):

мне кто-то врал, что псм был придуман для политических убийств.
но быстро растащили меж собой генералы из-за понтов

Врали, естественно. Ты почитай техзадание - всё же ясно изложено.

75

парадокс написал(а):

а пробивает и бронежилет, и бронестекло. даже на скорости триста+

А зачем? С ПСМом на бронестекло и бронежилеты идти? Да ты рыбного супа покушал! Когда у противника бронированное авто и охрана в брониках, то на работу идут с гранатомётом. А как второе оружие берут винтовку или автомат под взрослый патрон.

76

Whale написал(а):

А зачем?

разум наших генералов я обсуждать не готов.
я такие видел работающие образцы оружия- что даже придумать "зачем" не получалось.
но- чего заказчик захотел, то и родили..

77

Whale написал(а):

Ты почитай техзадание - всё же ясно изложено.

ага.
где б его прочитать на самом деле- и чтоб настоящее.
хочешь хохму?
на сс-20 в техзадании НЕ БЫЛО дальности.
она устно передавалась.

78

парадокс написал(а):

она устно передавалась.

От деда к внуку как у казаков?

79

Whale написал(а):

Ты, как обычно, написал глупость. В условиях заказа на ПСМ ничего подобного не было. Статусный пистолет старшего офицерского состава, не более. Что бы носить под кителем.

Ты, может быть, читал то техзадание ? :)

Я вот попросил знакомых, имеющих доступ к архиву ЦАМО, найти что-нибудь по проекту. Ничего нет. Или засекречено, или он шел по линии ГБ, а скорее всего и то, и другое. ;)

Эта байка про спичечный коробок, вероятнее всего, фейк, кто-то ляпнул, а остальные растащили без проверки.

Whale написал(а):

Ещё одна глупость - останавливающее действия у патрона ПСМа - чуть выше нуля. Хуже чем у 6,35 Браунинг.

У тебя есть какие-то результаты отстрела или другие исследования ? С 6.35 я не отстреливал, а вот с .22 и 9х19 сравнивал по книгам.

А таблица ОД от Marshall & Sanow тоже, кстати, скорее всего подделка. ;)

80

Mar написал(а):

У тебя есть какие-то результаты отстрела или другие исследования ? С 6.35 я не отстреливал, а вот с .22 и 9х19 сравнивал по книгам.
А таблица ОД от Marshall & Sanow тоже, кстати, скорее всего подделка.

Ну да - для случаев когда на тебя нападут книги оно несомненно самое то.

81

Whale написал(а):

Ну да - для случаев когда на тебя нападут книги оно несомненно самое то.

Ну в любом случае получше, чем абстрактное представление, что раз число 5.45 меньше, чем 6.35, значит, патрон ПСМ хуже :)

82

Mar написал(а):

или перевозит деньги от продажи дома

Дикая, отсталая, гнилая страна.   Главное что аффтару это не кажется чем-то из каменного века.

83

Фоксбат, я не считаю что подобному тону  место в этом разделе. Если есть желание обосрать страну какую - в другое место будь любезен.

84

Mar написал(а):

Ну в любом случае получше, чем абстрактное представление, что раз число 5.45 меньше, чем 6.35, значит, патрон ПСМ хуже

Всё намного проще - останавливающуюю силу пистолетного патрона на книгах не проверить никак. К тому же есть такая простая вещь как сравнительный анализ, который показывает что пуля с большим диаметром при всех равных обладает большим останавливающим действием.

85

Foxbat написал(а):

Дикая, отсталая, гнилая страна.   Главное что аффтару это не кажется чем-то из каменного века.

ага, мы такие
по старинке нал предпочитаем.

86

Whale написал(а):

Всё намного проще - останавливающуюю силу пистолетного патрона на книгах не проверить никак.

теоретически можно - при равных энергиях смотреть какой больше пробивает, а так же по характеру и площади загиба страниц.

87

нашел прототип пистолета ПСМ. Это пистолет Белхолла. Во время Первой мировой его изъяли со складов и вооружили им штабных офицеров, отобрав у них Люгеры и маузеры, которые были направленны в действующие части.

88

grg написал(а):

пистолет Белхолла

бехолла?
интересная и надежная машинка.
но в псм все таки главное это патрон

89

парадокс написал(а):

бехолла? интересная и надежная машинка.

:yep:  он. Но использовался как символ статуса.

парадокс написал(а):

но в псм все таки главное это патрон

который абсолютно не нужен в реальности. Но прибавляет статусности, поскольку "не имеет аналогов"

90

grg написал(а):

который абсолютно не нужен в реальности.

я не готов обсуждать разум заказчиков. он часто отсутствовал- типа летающей подводной лодки.
но пробивное действие  соответствует заказу даже в стандарте и я очень много слышал про надимедроленные патроны, чтобы это было только слухами
пуля остроконечная- по логике просто- сверхзвуковая.
а в стандарте 310 всего